Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   ВкусноЖрать (http://forum.norma4.net.ua/vkusnozhratue/)
-   -   Сладкий уголок- тортики и тортищи (http://forum.norma4.net.ua/vkusnozhratue/21350-sladkii-ugolok-tortiki-i-tortishi.html)

Попо 11.07.2011 09:55

Вложений: 2
4 шаг! Далее берем белки и миксер. У меня был мега-миксер, от которого мигает свет и исходит страшный звук бензопилы)))
Так вот начинаем взбивать белки и постепенно высыпаем оставшийся сахер. Получается вот это =====>

Попо 11.07.2011 10:00

Вложений: 1
5 шаг! берем нашу желтковую массу и половину белков вливаем в неё, аккуратно помешиваю ложкой или кондитерской лопаткой сверху вниз, постарайтесь перемешать в минимум движений 5-7. Тесто должно увеличиться, стать воздушным.
6 шаг! берем остатки муки и постепенно просеиваем её аккуратно перемешиваем
7 шаг! вливаем остатки белка. Так же в минимум движений сверху вниз перемешивает. БИСКВИТНОЕ ТЕСТО ПЕРЕМЕШИВАЕТСЯ ВСЕГДА СВЕРХУ ВНИЗ. У вас должно получиться воздушное, с пупырышками воздуха тесто.

Попо 11.07.2011 10:06

Вложений: 1
8 шаг! берем нашу формочку, снизу кладем пергаментную бумагу, боковые стенки обмазываем маргарином, чтобы не было шапки и тесто равномерно поднялось. Заливаем наше тесто. Предварительно прогреваем духовку до 150 градусов, когда ставим формочку увеличиваем на 180 градусов. Поставили в духовку, всё! ЗАБЫЛИ про бисквит на 30 минут, не открываем духовку, а то упадет. Через 30 мин прибежали посмотрели и убавили на 150 градусов. ВСЁ опять пошли заниматься своими делами на 30 мин! ДУХОВКУ не открывать. По истечению времени пришли открыли духовку тыкнули зубочисткой, не осталось теста на ней: выключаем духовку и оставляем там бисквит остывать на мин 10.

Попо 11.07.2011 10:09

Вложений: 2
вытащили бисквит поставили его желательно не разрезать его в течении минимум 30мин., а то возьмется комочками и коржики неровные будут. В общем я ушла по делам на 6 часов. Пришла и разрезала на две половинки

Попо 11.07.2011 10:13

Вложений: 1
Бисквит готов, теперь делаем торт))
вам понадобиться:
суфле:
- сахар 308 гр.
- агар-агар 4гр. ( я его не нашла=\ поэтому заменила желатином 1:4, 16гр желатина)
-вода 130 гр
- масло 200гр
- молоко сгущеное 94 гр
- белки 60 гр( 3 белка)
- ванилин 3 гр
- лимонная кислота 2 гр( несколько капель лимонного сока)
- джем какой любите, у меня был вишневый.
1. масло взбиваем со сгущенкой. Масло должно быть растопленным, таким же как и на бисквит.
2 взбиваем белки с лимонной кислотой до пика.

Попо 11.07.2011 10:20

Вложений: 2
3. Разводим агар-агар или желатин, сахар с холодной водой. Это все ставим на плиту и варим сироп. Пока месть поднимая ложку не образуется тягучая ниточка. Вводим горячий сироп в белки ( тонкой струйкой) постепенно взбивая это все. Взбиваем до пышной массы пока месть не остынет до 45 градусов. Я рукой примерно определила)))
4. Затем быстро вводим масло со сгущенкой и быстро тщательно взбиваем
5. Далее выкладываем на корж и убираем в холодильник. (Перед тем как выложить суфле или типо "птичье молоко" я соорудила кружочек и туда добавила вишневый конфитюр, по желанию можете положить любой джем густой. И смазала бисквит сгущенкой

Попо 11.07.2011 10:25

Вложений: 2
Теперь чтобы получился вот такое, нужно две формочки у меня была средняя и большая, ложим нижний корж с вишнями на середину большой формы и начинаем выкладывать суфле, пока месть не покроет вишни. Затем ложим второй корж сверху и покрываем суфле доверху. Ставим в холодильник на пол часика, а затем украшаем, чем душе угодно.

KAPAMEJIbKA 11.07.2011 10:34

ну оно по вкусу хоть стоило всей той мороки?

Попо 11.07.2011 10:41

ой блоооо, мороки дофига)) ну всем понравился

Почесав затылок, юзер дописал через 30 секунд
даже ,некоторым не успело достаться

zwitter 11.07.2011 10:42

оооо, здесь появилась еда )

ПорТокоЛаДа 11.07.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от Попо (Сообщение 725646)
пока месть не покроет вишни.

как страшно жить!! :oy_boyus':

Synthetic 31.07.2011 22:01

Вложений: 1
очень простой и очень вкусный пирог с персиками с сердцевинкой из захаренного кунжута (можно использовать семечки, орехи, дробленый арахис - что душа пожелает)

Для теста:
- 300 гр. муки
- 2 ч.л. разрыхлителя
- 200 гр. сахара
- 120 мл молока
- 150 гр. сливочного маргарина
- 2 яйца
- пару капель ванильной эссенции
- 100 гр. мака

Для украшения:
- 2 больших нектарина
- 100 гр. кунжута
- сироп из 3/4 ст. сахара +1/ ст. воды

Смешать отдельно сухие ингредиенты для теста, отдельно - мокрые (маргарин растопить), добавить мак и вылить тесто в форму. Выпекать в духовке при 180 градусах 20-25 минут.
Тем временем приготовить начинку: довести до кипения сахарный сироп, добавить в него нектарин, нарезанный тонкими дольками и проварить 1-2 минуты.
На корж по периметру разложить дольки нектарина в виде лепестков будущего подсолнуха, а на центр торта - кунжут, смешанный с сиропом, в котором варился нектарин.
Отправить торт в духовку на 10-15 минут (при включенном только верхнем нагревателе) до золотистого цвета кунжута.

Вложение 164183

сердцевинка по вкусу как козинак, а сам тортик нежный, пропитанный сиропом, с сочными дольками нектарина

Lyrical Miracle 01.08.2011 14:35

я тока что бы на "Похудалке". такой контраст(((

Synthetic 05.10.2011 20:31

Вложений: 2
сливовая шарлотка

Для формы диам. 20 см нам понадобится:

- 0,5 кг слив (у меня угорка)
- 3 больших яйца
- 90 гр муки
- 90 гр. сахара
- 3 ст.л. сахара + 1ст.л. воды для карамели
- пару кусочков сливочного масла

Варим карамель до светло-золотистого цвета, выливаем на дно формы, сверху выкладываем сливочное масло небольшими кусочками и половинки слив срезом вниз.
Взбиваем отдельно охлажденные белки, отдельно - желтки с сахаром. Добавляем в желтки муку и пару ложек белковой пены. Аккуратно перемешиваем и вводим оставшиеся белки. Выливаем тесто в форму, разравниваем его поверхность и выпекаем при 180 градусах минут 20.

Вложение 167996

Вложение 167997

обязательно попробуйте. это такая прелесть:)

KAPAMEJIbKA 06.10.2011 09:13

на выходных готовила такую точно, только с яблоками :)

zwitter 06.10.2011 10:14

сердце с гнойниками

Synthetic 06.10.2011 10:28

господи
что же у тебя в мозгу творится....

KAPAMEJIbKA 06.10.2011 10:49

Трололорич трололорит :)

olegjack 06.10.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 756717)
Трололорич трололорит :)

А мне рецепт вот с єтого места понравился!
Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 756522)
Варим Карамель до светло-золотистого цвета....

Ну хоть какое-то Мясо!!!

TISHENKO 07.03.2012 11:33

Вложений: 1
решила побаловать своих в этом году. Обычная "Вкусняшка" с сахарной пудрой и какао

ПорТокоЛаДа 07.03.2012 12:15

тищенки, ну это ж несерьезно

а последовательность? а фотоотчет?

elison_s 17.07.2012 09:05

муж
 

Вложений: 2
были в кафе на дне варения............
понравилась мысль как бы десерта - сладкого корабля с фруктов.....
думаю, в домашних условиях вполне реально...
мачты и др. сделано с длинных зубочисток, нитки, ну и терпение выкладывать всё это...
*sonniy*основа на которой всё сделано - большая сковородка обёрнута фольгой....

Владислав 17.07.2012 20:32

Цитата:

Сообщение от elison_s (Сообщение 872795)
мачты и др. сделано с длинных зубочисток

эт какие бивни надо иметь? :)

Аяяй 14.08.2012 13:52

Бисквит с творожно-желейной начинкой.
 

Вложений: 4
Для приготовления нам понадобится:
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
4-5 яиц,
ванилин
600-800 грамм творожной массы,
столовая ложка желатина,
2-3 пачки желе.

Для приготовления бисквита необходимо взбить яйца до густой пены, затем медленно ввести сахар до получения пышной массы, добавить муку и ванилин. Лучше всего провести эту процедуру с помощью миксера. Выливаем тесто в предварительно смазанную форму и отправляем в духовку до готовности (в среднем около 20 минут).
Для приготовления начинки разводим желатин в стакане горячей воды, даем немного остыть и хорошо перемешиваем с творожной массой (отсутствие оной можно заменить 0,5 кг перетертого творога+1 стакан сахара+1 пачка сливочного масла). 3 пачки желе разводим в 600 мл горячей воды.
Охлажденный бисквит помещаем в форму, заливаем творожной массой и отправляем в холодильник. В среднем где-то через час уже можно заливать сверху желе, по желанию добавив всякие фрукты. Опять охлаждаем.
Когда начинка полностью застыла, радуем близких и наслаждаемся сами.

KAPAMEJIbKA 14.08.2012 14:26

предлагаю сразу банить человека, который покажет фантомассу дорогу в эту тему :)

ustas 14.08.2012 16:48

он физрук, ему можно

дмитрий_оч_приятно 14.08.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от elison_s (Сообщение 872795)
были в кафе на дне варения............
понравилась мысль как бы десерта - сладкого корабля с фруктов.....
думаю, в домашних условиях вполне реально...
мачты и др. сделано с длинных зубочисток, нитки, ну и терпение выкладывать всё это...
*sonniy*основа на которой всё сделано - большая сковородка обёрнута фольгой....

фрукты это хорошо, но почему посетителям подали одни только корки? где сам арбуз? )))

ЛюбаняЯ 15.11.2013 13:10

А я недавно Воздушный Сникерс делала, возилась с ним часов 6, в итоге не получился, как надо, но был на вкус ничего, съели всё )

Аяяй 10.05.2014 11:38

Вложений: 5
увидев в магазине сыр "Маскарпоне" дешевле обычного, решилась таки приготовить тирамису.

на 250 г. сыра нам понадобится:
2 яйца;
50 г. сахара (2 ст ложки) или сахарной пудры;
печенье Савоярди;
эспрессо (лучше зерновое - так вкуснее);
щепотка соли;
какао.

Отделяем желтки от белков.
Взбиваем сахар с желтками.
Очень аккуратно и нежно вводим сыр в желтковую массу, размешиваем до однородной консистенции.
Взбиваем белки с щепоткой соли (чем холоднее белки тем лучше) до состояния воздушной массы и аккуратно вводим в ранее приготовленную смесь.
Затем выкладываем слоями вымоченное в кофе печенье и крем, посыпаем сверху какао. Отправляем часа на 2 в холодильник.
Приятного аппетита!

Аяяй 17.02.2015 20:43

торт Красный бархат (Red Velvet)
 

Вложений: 1
Для теста поместите в чашу:
340 гр. муки,
300 гр. сахара,
1 столовую ложку какао,
1/4 ч.л. соли,
1 ч.л. соды,
2 ч.л. разрыхлителя,
три яйца,
300 гр. растительного масло без запаха.
280 гр. жирного кефира,
1,5-2 ч.л. красного пищевого красителя.
Перемешайте миксером.Оставьте его минут на 10-20.
Форму смажьте сливочным маслом, а на дно постелите пергамент. Распределите по формам (у меня было 2 по 21 см). Выпекайте при 170 градусах минут 20. Если остывшие коржи завернуть в пищевую пленку и поместить на 1,5-2 часа в морозилку, они будут легче резаться.

Для крема взбейте 400 гр. крем-сыра, 200 гр. сливочного масла и 200 гр. сахарной пудры.

Смажьте получившимся кремом коржи, украсьте по своему усмотрению. Приятного аппетита!.


Время на сервере: 02:54.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co