Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   ВкусноЖрать (http://forum.norma4.net.ua/vkusnozhratue/)
-   -   Сладкий уголок- тортики и тортищи (http://forum.norma4.net.ua/vkusnozhratue/21350-sladkii-ugolok-tortiki-i-tortishi.html)

Ксюша 14.12.2007 22:05

Сладкий уголок- тортики и тортищи
 

Тесто:
3,5 стакана муки
300 гр. сливочного маргарина
1 яйцо
1,5 ст.ложки уксуса
70-80 гр. воды
0,5 чайной ложки соли

Крем:
1 пачка масла
1 банка сгущенного молока

Ксюша 14.12.2007 22:15

Вложений: 4
Мука, маргарин на терку и рубать большим ножом
...добаить яйцо и продолжать рубать
ещё добавить уксус и опять рубать
В воде растворить соль и ввести в тесто и вновь рубать до готовности... пока не станет тестом.

Ксюша 14.12.2007 22:16

Вложений: 1
Разделить на 7-8 частей и охладить...потом выпекать

Ксюша 14.12.2007 22:17

Вложений: 2
выпекаеммм....

Ксюша 14.12.2007 22:18

Вложений: 1
Крем взбиваем мягкое желательно масло со сгущенныйм малоком, перемазываем коржи....

Ксюша 14.12.2007 22:19

Вложений: 1
Вуаля! .............

jon 30.12.2007 22:07

пражский торт
 

Вложений: 4
Для приготовления понадобятся
1. 1-2 банки сгущенки.(одна для теста, одна на перемазку, можно перемазать и заварным кремом)
2. 1 чайная ложка соды.
3. уксус.
4. 1 стакан муки
5. 3 столовых ложки какао, но можно и без него.
6. 2 яйца

В посуду выливаем банку сгущеного молока, добавляем два яйца и все тщательно перемешиваем (миксером или венчиком). После гасим чайную ложку соды в уксусе, и добавляем в наш торт. Добавляем стакан муки и все вымешиваем чтоб небыло комочков.

jon 30.12.2007 22:12

Вложений: 3
выливаем все в форму и ставим в духовку на 40 минут при 180 градусах.
после приготовления, (степень готовности проверять зубочисткой прокалывая пирог, если к зубочистке непристает тесто значит торт готов), разрезаем пирог на две равные части и перемазываем сгущеным молоком или кремом.

jon 30.12.2007 22:14

Вложений: 1
свеху опять же смазываем кремом или молоком и пересыпаем измельченым орехом. Торт готов. СОЛОДЕНЬКОГО.:)

karasikk 27.04.2008 09:49

Торт "пазлы".
 

Вложений: 1
Торт готовится просто, и главное кто нехочет морочится с мукой, то это для вас.
Итак, берем ингридиенты.
1. вафельные коржи.
2. печенье "хрустик с маком". 500грам.
3. сметана 500 грам.
4. сахар по вкусу.
5. сгущеное молоко вареное. 500грам.

karasikk 27.04.2008 09:55

2
 

Вложений: 5
сметану сбиваем с сахаром (по вкусу), на вафельний корж намазываем сгущеное молоко, и вылаживаем хрустики как пазлы, сверху хрустиков смазываем сметаной с сахаром, и повторяем все тоже самое, еще несколько раз (смотря какой выстоты хотите торт).

karasikk 27.04.2008 09:57

3
 

Вложений: 2
ну впринципе всё, вот такой красавчик получается :)


даем отстоятся 2 часа и кушайте необляпайтесь.

GiLL 22.07.2009 15:04

Вложений: 2
давно заглядываю на форум и чиитаю эту темку, вот реила и сама отписаться тут)

вчера было испытаие моего кулинарного таланта)) началось всё с того, что любимый попросил чего-то сладенького, пирог или пичеьку, а в магаз за ингридиентами идти было лень.... так и родился тортик "я его слепила из того, что было". на вид не очень. но что удивительно - вкусный)

фоток с самого процесса изготовления нету, делался быстро, и я забыла)

так вот: на биссквит
5 яиц,
стакан сахара, стакан муки, пол ч.л. разрыхлителя, щепотка ванилина.
приготовление: белки взбить с щепоткой соли, ванилином и половиной сахара до стойкой пены. желтки с оставшимся сахаром до белой однородной массы. соединить белки и желтки и осторожно смешать ложкой (не миксером, а то белки могут упасть и тесто будет не такое воздушное). по чуть-чуть добавлять просеяный стакан муки, разрыхлителя, вымешивая ложкой. вылить тесто в форму, смазанную сливочным маслом (маргарином) и присыпаную мукой. в моём случае - это было простое подсолнечное масло, так как сливочное мы не едим).
тесто в духовку на 180* на 30 - 35 минут, вобщем до готовности.


и так, спеклось тесто, и я полл часа пока оно остывала ломала голову чё с ним делать. надыбала в холодильнике сироп из смородины, мы его делали для поливки пороженого). вобщем спечёные и остывший бисквитик разрезала на 2 коржа. также срезала закруглёную макушку и вышло 2 коржа и нечто среднее, кусочками). эти 2 коржика я поставила пропитываться сиропом, а пока решила сварить заварной крем, блао в холодильнике было молочко)

заварной крем:
250 мл молока
2 желтка
ваилька
2 ст.л. муки
сахар на глаз ложила, чтоб не сильо приторный был, примерно пол стакана.

молоко закипятить. желтки перетереть с сахаром и мукой, ванилькой и медленно влить молоко, постоянно быстро взбивая. поставить на огонь, дать закипеть, и довести до загустения (не забываем мешать).

крем готов) вот, помните что с бисквита было 2 коржа и срезаная верхушка? так вот эту верхушку и порубила кубиками и перемешала с 2/3 от крема. выложила на шижний корж, сверху вторым коржом (пропитананой стороной вниз) и покрыла всё ээто дело оставшимся кремом.

далее я попыталась залить торт желе.... вышло неудачно и оно растеклось по блюду, так что пришлось его собирать ложкой))) после пары часов в холодильнике дала кусок торта продегустировать любимому, дескать сам просил, а в магаз идти не захотел, сама не пробую первая, боязно) но после того как он слопал и второй кусок, решила что вроде безопасно и тоже попробтовала, и оказалось на удивление неплохо) сливочно-ягодный приятый вкус)))

pevaly 16.11.2009 21:03

домек :)
 

Вложений: 5
чёта вот захотелось детство вспомнить)

я как обычно на свой вкус немного модернизировала, но в этот раз не принципиально в общемто)

знач по рецепту:
300-400 гр квадратного (прямоугольного) печенья без ароматизаторов (у меня ушло полторы пачки тех что на фотке)
4 сырочка (у меня было 5)
1 пачка масла
2 ст.л. сахара
1 ст.л. какао

печенье выкладываем в 3 ряда по 5 штук ( я сделала 2 тортика 3х3). смешиваем 2 сырочка, 0,5 пачки масла, 1 л. сахара и эти всем намазываем печеньки.
сверху выкладываем второй слой печенья и намазываем такой же смесью + 1 л.какао.
складываем домиком, смазываем глазурью

глазурь для этого торта делаю густую, чтобы не стекала. примерно так: 3 ст.л. сахара, 2 ст.л. какао, 2 ст.л. сметаны. на медленном огне помешиваем до полного растворени сахара.
всё)

ПС: трубочек в наличии не оказалось, а ребёнок требовал дымоход, пришлось импровизировать =))

KAPAMEJIbKA 28.02.2010 13:13

Торт "Пьяная вишня"
 

Вложений: 5
Для приготовления нам потребуется - мука, какао, молоко, сметана, яйца, сода, соль, сахар, мак, масло, ванильный сахар, вишни вымоченные в водке и часа два свободного времени :)
вишни (консервированные, без косточки) вымачивались около трех часов, стоя при этом на батарее, так что лучше их замачивать на ночь
Вложение 127238
4 яйца, 2 столовые ложки какао, 1,5 стакана сахара и ванильный сахар смешиваем до получения однородной массы
Вложение 127239
туда выливаем пол литра сметаны и тоже перемешиваем
Вложение 127241
насыпаем муку и соду - я в общей сложности высыпала около 2-х стаканов муки и почти целую чайную ложку соды
Вложение 127242
пока вы все это делаете, кто-нибудь, желательно мужчина, перемалывает 2 столовые ложки мака с двумя столовыми ложками сахара
Вложение 127240

KAPAMEJIbKA 28.02.2010 13:21

Вложений: 5
добавляем мак в наше тесто и выпекаем в духовке около 30 минут (я пекла на маленьком огне, потому что у меня обычно все пригорает, около 50 минут)
Вложение 127243
Вложение 127244
Вложение 127245

во время запекания пирога готовим глазурь для поливания
полстакана молока, чайная ложка какао, полстакана сахара, яичный желток и полчайной ложки крахмала - молоко смешать с какао и греть на маленьком огне, добавить туда крахмал и не переставая помешивать вбить желток, перемешивать на огне до загустения (фоток нет, ибо не было возможности это сфоткать :) )

когда готов пирог, отрезаем верхушку и вынимаем внутренности в отдельную емкость, вливаем туда полстакана горячего кипяченого молока, пачку теплого масла и вишни, предварительно отброшенные на друшлаке
Вложение 127246
Вложение 127247

KAPAMEJIbKA 28.02.2010 13:25

Вложений: 3
перемешиваем до однородной массы (вишни желательно бросать в последнюю очередь, чтобы не стали размазней)
Вложение 127248
выкладываем массу в "форму" оставшуюся от пирога
Вложение 127249
накрываем верхушкой и смазываем глазурью (у меня она получилась больше похожей на крем :) )

Вложение 127250
приятного аппетита :kiss:

Synthetic 08.03.2010 18:59

Тирамису
 

Вложений: 2
1) готовим бисквит (6 яиц, 1 ст. муки, 1 ст. сахара)

2) готовим сливочный крем (взбиваем 200 гр домашних сливок, белки от 3 яиц, смешиваем, добавляем ванильный сахар и пакетик загустителя для сливочного крема dr.oetker)

3) бисквит режем на два коржа и пропитываем их сладким крепким кофе (предварительно сваренным и остуженным)

4) формируем тортик слоям и посыпаем сверху тертым черным шоколадом (грамм 40 )

KAPAMEJIbKA 08.03.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 518128)
1) готовим бисквит (6 яиц, 1 ст. муки, 1 ст. сахара)

2) готовим сливочный крем (взбиваем 200 гр домашних сливок, белки от 3 яиц, смешиваем, добавляем ванильный сахар и пакетик загустителя для сливочного крема dr.oetker)

3) бисквит режем на два коржа и пропитываем их сладким крепким кофе (предварительно сваренным и остуженным)

4) формируем тортик слоям и посыпаем сверху тертым черным шоколадом (грамм 40 )

а где сыр маскарпоне? :)

Synthetic 08.03.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 518145)
а где сыр маскарпоне? :)

мы не итальянцы как-никак) и у нас свое тирамису

Lelichek 08.03.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 518128)
1) готовим бисквит (6 яиц, 1 ст. муки, 1 ст. сахара)

2) готовим сливочный крем (взбиваем 200 гр домашних сливок, белки от 3 яиц, смешиваем, добавляем ванильный сахар и пакетик загустителя для сливочного крема dr.oetker)

3) бисквит режем на два коржа и пропитываем их сладким крепким кофе (предварительно сваренным и остуженным)

4) формируем тортик слоям и посыпаем сверху тертым черным шоколадом (грамм 40 )

эта
а точна сливки?
не сметана домашняя?
сливки если же взбить масло получится:dntknw:

wouldnt_even 08.03.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 518212)
эта
а точна сливки?
не сметана домашняя?
сливки если же взбить масло получится:dntknw:

так без фанатизма взбивать надо )

Synthetic 09.03.2010 07:08

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 518212)
эта
а точна сливки?
не сметана домашняя?
сливки если же взбить масло получится:dntknw:

лёлик, погугли рецептов)

сливки нужно правильно взбивать, не перестараться

Lelichek 09.03.2010 10:53

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 518299)
лёлик, погугли рецептов)

сливки нужно правильно взбивать, не перестараться

хочется как лучше, а получается как всегда(с) =)))

просто помню чернослив фаршированный орехами и медом делала, решила сливки взбивать.. получила масло=)))
теперь просто беру всегда домашнюю сметану, или бабушка делает, и когда ее с сахаром взбить.. и оно еще постоит в холодильнике и застынет.. то получается ничем не хуже чем со сливками=)))

Debian 10.03.2010 23:34

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 518348)
хочется как лучше, а получается как всегда(с) =)))

просто помню чернослив фаршированный орехами и медом делала, решила сливки взбивать.. получила масло=)))
теперь просто беру всегда домашнюю сметану, или бабушка делает, и когда ее с сахаром взбить.. и оно еще постоит в холодильнике и застынет.. то получается ничем не хуже чем со сливками=)))

ну ты поняла, да?
http://forum.norma4.net.ua/showpost....postcount=2972
:kiss:

Попо 01.04.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 514527)
перемешиваем до однородной массы (вишни желательно бросать в последнюю очередь, чтобы не стали размазней)
Вложение 127248
выкладываем массу в "форму" оставшуюся от пирога
Вложение 127249
накрываем верхушкой и смазываем глазурью (у меня она получилась больше похожей на крем :) )

Вложение 127250
приятного аппетита :kiss:

я обожаю этот торт))) правда мама его уже давно не готовила, а самой не хочется,долго и дорого...

KAPAMEJIbKA 01.04.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от Попо (Сообщение 528031)
я обожаю этот торт))) правда мама его уже давно не готовила, а самой не хочется,долго и дорого...

вот потому что "мама давно не готовила" пришлось париться самой :)

Synthetic 10.04.2010 20:04

Киевский торт (попытка)
 

Вложений: 4
два коржа типа бизе. для каждого:
- 5 белков
- пол стакана сахара
- 50 гр дробленых лесных орехов

выпекать 1,5-2 часа при низкой температуре.
у меня правильно высушить их не получилось:( коржи немного подрумянились и остались мягковатыми...(((

для белого крема:
- взбить 5 желтков с о,5 стаканами сахара, добавить горячего молока, довести до кипения, помешивая
- остудить
- добавить пол пачки масла, растертого с ванилью и сахаром
- взбить

для шоколадного крема пропорция та же плюс 3 ложки какао на стадии заваривания

сверху украсила мини-бизешками и лесными орехами =)

Synthetic 07.05.2010 18:14

Французский ореховый рулет
 

Вложений: 1
когда мне предоставили рецепт этого рулета, то назвали его "секретным", переходящим в письменной форме от хозяйки к хозяйке по хорошему знакомству)
но погуглив немного, я поняла что слово "секрет" в данном случае давно утратило свою актуальность
итак

для теста:
- 5 яиц
- 1/2 стакана сахара
- стакан измельченных орехов
- 1/2 ч.ложки разрыхлителя
- ваниль

для крема:
- стакан домашних сливок
- ваниль
- пол стакана сахара
- сгущенка или чайная ложка коньяка - это уже на любителя)

желтки растереть с сахаром, добавить измельченные грецкие орехи (смешанные с разрыхлителем и ванилью) и взбитые отдельно белки. аккуратно перемешать и вылить на застеленный бумагой, смазанный маслом противень
выпекать 10-15 минут при 180 градусах
остудить. снять бумагу, положить корж на стол, присыпанный сахарной пудрой, намазать взбитыми сливками и скрутить рулет

на пару часов отправляем его в холодильник (а лучше на ночь) - и наслаждаемся бесподобным вкусом =)

Andreyev 10.05.2010 21:14

Вложений: 4
"Розочки"

Тесто:
1 пачка масла
2 стакана муки
2 детских сырка (творожка)
3 желтка

Крем (безе):
3 белка
1,5 стакана сахара

Готовим тесто, смешав ингредиенты. Масло предварительно растопить :). Отправляем тесто в холодильник (не в морозилку). Так оно будет не так сильно растекаться.

Взбиваем белки, сначала отдельно, потом понемногу вводим сахар. Ну в общем, как обычно для безе.


И тесто, которое у нас вышло, и белки делим на две части и далее готовим по отдельности две порции, т.к. иначе слишком большой кусок и сложно формировать розочки.

Так вот, берем первую часть, раскатываем чуть тоньше чем в полсантиметра. Накладываем сверху белки, размазываем. Затем сворачиваем корж в рулетик. С крайнего края коржа ложите меньше белков, а то все-равно вытечет. Далее полученный рулетик нарезаем на кусочки где-то по 2-3 сантиметра и выкладываем плашмя на противень.

То же самое и со второй половиной теста и белков.

Выпекать минут 40-50 при температуре 180-190 градусов.

Можно посыпать пудрой.

Приятного аппетита :)


Время на сервере: 15:04.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co