Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2011, 20:29   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss4047
Благодарил(а): 227
Благодарили 420 раз в 278 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 love_is ну просто молодецlove_is ну просто молодецlove_is ну просто молодец
Talking ОЗУ для ноутбуков

При покупке ноута каждый смотрит на его комплектацию и выберают самый подходящий для него, и частично сейчас или позже думает об его апгрейде.То ли будет это озу,винт,проц... в данном случае вопрос стоит об ОЗУ.
У меня ноут :
http://noutbook.dp.ua/article_info.php?articles_id=42
Acer ASPIRE 5553G-N833G64Mn ....
Тип процессора: AMD Phenom ll Triple-Core N830
Частота, GHz: 2,1
Объем озу: 3072 ддр3 1333 мгц

Озу работает на частоте 1066 мгц....

Вопрос ) может у когото возникал схожий, так вот ... какое лутче соотношение планок озу на ноут ...

3х1гб -
2х2гб - думаю самый оптимальный вариант
3х2гб -
1х4гб -

незнаю как будет лутче,читал что 2 планки по 2 гига более экономные,чем 2 и 1 гб в плане энергосбережения ,это первое,и второе по производительности .......
ноутбук,такая вещь что из него нужно выжать максимум, при том что это практически не возможно из за ограничей по разгону и сопровождающим сильным выделением тепла в следствии чего может наступить смерть ноуту .. (у меня чтото с матерью было ,после очень многих часов игры в одну тяжёлую игрушку ,думаю чтото сгорело)

просьба писать тем,кто специализируется по этой отрасли, а не выводы простых читателей которые просто чтолибо написать могут .....
love_is вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 09:13   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Ну может, я не специалист, но знаю что по потреблению енергии различаются лишь по форм-фактору, т.е ддр-2.5 вольта, ддр2-1.8 вольта, ддр3-1.5 Про ток незнаю.
Не думаю что обьем памяти влияет на потребление енергии. К тому же память ест очень мало.
Вики говорит что 247мвт ддр2, а ддр3 на 30-40% меньше. (Ето память для ПК)
Если ваша мать поддерживает дуал чанел, то конечно лучше 2 планки. Если в ней есть 3 слота и(трехканальный режим)-лучше 3 планки.Но ето не означает что ноут будет работать на 200% или 300% лучше. На практике прирост не очень велик.
Если есть желание менять озу-лучше 3планки по 2 гига 1333. Впрочем более 1066мгц ваш чипсет не поддерживает :(
Можно ставить и 1 планку 2гига, вторую на 1 гиг, третюю на 4 гига. больше енергии ноут потреблять не будет...Впрочем есть вероятность что будет работать в одноканальном режиме :(
По обьему сказать нечего не могу, бо у самого 2 гига ддр3 и мне их хватает с головой.Но если вам нужно много-3х2гига. Если он поддерживает планки на 4 гига-поставте 3х4
П.С. сори, не удержался...просто если исходить из того, что 95% населения-идиоты, то у нас на форуме от силы 1чел. может писать в етой теме...или вовсе никто писать не будет
__________________

Последний раз редактировалось Snaiper, 07.02.2011 в 11:33.
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 13:49   #3 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
У меня на ноуте раньше стояло 2х2Гб , но не заморачивался с разницей в комплектации набора , реальный прирост вряд ли будет очень значительным .. Сейчас на нетбуке - без вариантов , слот только один , поддержка только 2Гб , поэтому поставил - по максимуму , ну и по частоте на одну ступеньку выше ( так , на всякий случай )
А вообще то правильнее играть не на ноуте , а на нормальной полноразмерной машине , там и поле для экспериментов побольше и цены на комплектующие поменьше и ограничением будет только сумма денежных знаков ...
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарядное устройство для ноутбуков ASUS F!G Архив продаж 12 02.04.2010 17:19
Ремонт, диагностика ПК, ноутбуков, заправка картриджей upgrade Услуги 7 06.03.2009 13:08
Ремонт ноутбуков, компьютеров.... upgrade Услуги 3 06.03.2009 12:48


Время на сервере: 13:33.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co