Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 20:02   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Питание проца

Недавно в одной из тем разговорились с форумчанином о питании процов. он пытается мне доказать что при сильной нагрузке на ПК, у него откажет система охлаждения и проц может умереть от перегрева. Мы не говорим про наличие или неналичие термодатчика, а только про возможность того, что при падении напряжении кулера остановятся, а система будет работать до потери пульса.
Как он говорит, то при падении мощности на 20% вероятность отказа системы охлаждения 80%
Кто что думает? Мое мнение таково:
-кулер запускается в 100% от пяти вольт и неисключено что будет работать от пары пальчиковых батареек.
-материнка никогда не отключит кулера для економии енергии или при нехватке питания. Вначале загнется мать и отключится, а лишь потом заглохнут кулера.
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 20:26   #2 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
Недавно в одной из тем разговорились с форумчанином о питании процов. он пытается мне доказать что при сильной нагрузке на ПК, у него откажет система охлаждения и проц может умереть от перегрева. Мы не говорим про наличие или неналичие термодатчика, а только про возможность того, что при падении напряжении кулера остановятся, а система будет работать до потери пульса.
Как он говорит, то при падении мощности на 20% вероятность отказа системы охлаждения 80%
Кто что думает? Мое мнение таково:
-кулер запускается в 100% от пяти вольт и неисключено что будет работать от пары пальчиковых батареек.
-материнка никогда не отключит кулера для економии енергии или при нехватке питания. Вначале загнется мать и отключится, а лишь потом заглохнут кулера.
Ты забыл про проц, и его защиту и датчик.
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 22:34   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Павел
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1370
Благодарил(а): 468
Благодарили 376 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Павел ну просто молодецПавел ну просто молодецПавел ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
-кулер запускается в 100% от пяти вольт и неисключено что будет работать от пары пальчиковых батареек
не все куллеры запустятся от 5 вольт, приведу лишь 2 из немногих примеров, 1 у меня был 12в куллер который абсолютно не реагировал на 5в, 2) 12в куллер не запускался от 5в, НО! если его крутнуть будет работать.
и да, пару раз наблюдал как мамка перезагружает комп если куллер проца не крутится (не сразу, с выдержкой в пару секунд).
а вообще по поводу загрузки пк чтоб вырубились куллеры, я считаю это нереальным. есть масса защит в самом бп, которые сработают намного раньше чем напряжение снизится до такого уровня.
__________________
Ryzen2600/1070
Павел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 22:48   #4 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для VeLiKiY
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss737
Адрес: Украина\Херсон\Шуменский
Благодарил(а): 379
Благодарили 149 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 VeLiKiY имеет великолепную ауру
Тема вобще не должна существовать...такие глупые вопросы...
Предположим что мы запитали процессорный куллер через 5В от молекса.
Предположим что мы загрузили до невменяемости БП и он тем самым работает не так как должен,выдавая более низкие напряжения.
Что мы имеем в итоге: даже если напряжение опуститься до вольт так 4 по 5В линии,у нас замрёт вентилятор на охлаждении процессора и проц будет кочегариться как печь.
Но взглянем на вещи разумно: на 4В мать давным давно отключится,да и БП должен быть самым настоящим га*ном,который раньше загнётся и выдаст красивый хлопок и дымовую завесу.
Да и без вентилятора,наш процессор просто перегреется...заглючит...и выключится...
VeLiKiY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 00:04   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Павел
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1370
Благодарил(а): 468
Благодарили 376 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Павел ну просто молодецПавел ну просто молодецПавел ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от VeLiKiY Посмотреть сообщение
Тема вобще не должна существовать...такие глупые вопросы...
а я и не удивляюсь, просто есть такие люди (вы не подумайте я не о топикстартере) которым никогда ничего не докажешь, в пример приведу своего знакомого у которого была лада восьмёрка, и сверху на двери багажника (хз как его назвать=) было прикручено (заводом изготовителем) чтото по типу металического уголка на котором написано самара, вот он мне доказывал с пеной у рта что это спойлер который реально работает, и после 120 у него реально садится зад автомобиля. я сразу же смекнул что это бред полнейший, но т.к. небыло аргументов, я промолчал, мы договорили, и я задумался о разговоре попутно вспоминаю физику, нарисовав всё в голове и расставив приложенные силы прикинул что он будет действовать наоборот, т.е. подымать вверх, но площадь его мала для ощутимого результата, поэтому предположил что эта штука может быть сделана чтоб стекло заднее от пыли обдувать. на следующий день я ему всё нарисовал на бумаге, но он всё же стоял на своём и говорил что как бы там нибыло он работает.... выводы делайте сами....
Изображения
 
__________________
Ryzen2600/1070
Павел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 05:49   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1774
Благодарил(а): 225
Благодарили 1,181 раз в 464 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 dima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
а я и не удивляюсь, просто есть такие люди (вы не подумайте я не о топикстартере) которым никогда ничего не докажешь, в пример приведу своего знакомого у которого была лада восьмёрка, и сверху на двери багажника (хз как его назвать=) было прикручено (заводом изготовителем) чтото по типу металического уголка на котором написано самара, вот он мне доказывал с пеной у рта что это спойлер который реально работает, и после 120 у него реально садится зад автомобиля. я сразу же смекнул что это бред полнейший, но т.к. небыло аргументов, я промолчал, мы договорили, и я задумался о разговоре попутно вспоминаю физику, нарисовав всё в голове и расставив приложенные силы прикинул что он будет действовать наоборот, т.е. подымать вверх, но площадь его мала для ощутимого результата, поэтому предположил что эта штука может быть сделана чтоб стекло заднее от пыли обдувать. на следующий день я ему всё нарисовал на бумаге, но он всё же стоял на своём и говорил что как бы там нибыло он работает.... выводы делайте сами....
Эта лабуда на крыше 08 не что иное, как попытка конструкторов ВАЗа избавиться от моментального засерания задней двери грязью в слякотную погоду. Из всех советских авто только АЗЛК 2141 продувался в аэродинамической трубе, поэтому в отличии его от 08(09) на задней двери отсутствует дворник. В наше время росийский автопром ставит серийно спойлер токо на 2115, по байкам как раз он и прижимает зад машины на большой скорости к дороге. Зачем сделано не понимаю, ведь машина переднеприводная.
dima8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 08:06   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Павел
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1370
Благодарил(а): 468
Благодарили 376 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Павел ну просто молодецПавел ну просто молодецПавел ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от dima8 Посмотреть сообщение
Эта лабуда на крыше 08 не что иное, как попытка конструкторов ВАЗа избавиться от моментального засерания задней двери грязью в слякотную погоду
ух ты))) я ещё и угадал)))
__________________
Ryzen2600/1070
Павел вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питание для спортсменов Henri Спорт 33 13.04.2020 23:02
Спортивное питание jaconda Куплю ... 13 27.07.2011 19:58
спорт питание Subway Общие 26 18.03.2011 17:20
Питание материнки. Snaiper Железяки 13 06.10.2007 16:24


Время на сервере: 16:03.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co