Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.06.2007, 20:10   #1 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Student
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss365
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 56
Благодарили 75 раз в 35 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Student станет скоро известным
Отправить сообщение для  Student с помощью ICQ
Cool Какой комп лучше под сервер....

Вопщем меня попросили узнать .......
Подскажите или поправте если 4е) .... я тут набросал конфиг, как по вашему мнению нормал или чтото надо добавить, убрать.
1. Корпус CHIEFTEC EATX SH-01B-B-SL-OP без БП USB+Audio+IEE1394
2. Блок питания Cooler Master 650 Вт RS-650-PCAP (ATX12V V2.01 Passive PFC 650W)
3. Источник БП APC BACK 650VA EI (BK650EI)
4. Мат.плата ASUS S775 P5B 965+ICH8/FSB 1066/DDR2 800/PCI-E 16x/2 IDE+6 SATA/7.1/1Gb/ATX
5. Процессор Socket LGA775 INTEL Core 2 Duo E6600 2,4 GHz Dual Core 4 MB Cache FSB 1066
6. Вентилятор ZALMAN CNPS9500-CU LED socket 478/754/939/940/775 85 х112 х125 мм 530 г
7. 4хМодуль памяти DIMM DDR-2 1 GВ 800 MHz PC-6400 Hynix Original
8. 2хHDD SATA SAMSUNG 500 GB 7200 rpm 16 MB HD501LJ NCQ SATA-II
9. Видеокарта GAINWARD PCI-E Bliss GeForce 8600GT 256 MB DDR3 540/1400 MHz 128-bit TV+2xDVI
10. DVD±RW ASUS DWR-1814BLT SATA black
Может чего - то не хватает .. пишите буду оч благодарен))
Машина нужна как сервер для спутникового инета, как бы через него будут связаны все остальные машины, и выход на инет будет через эту тачку......
И еще какой лиценз. антивирусником лучше пользоватся для этого дела
Заранее сЫпЫсЫ. =)
__________________
И я не знаю каков процент Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам — Больше в несколько раз.
------------------------------
Смерть стоит того что бы жить, а любовь стоит того что бы ждать.

Последний раз редактировалось Student, 13.06.2007 в 21:17.
Student вне форума  
Старый 13.06.2007, 20:21   #2 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
для спутникового инета хватит и пня 1 ггц и 256 озу
__________________
pingwinator вне форума  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
be@ves (15.06.2007), wouldnt_even (14.06.2007), molot (13.06.2007)
Старый 13.06.2007, 20:22   #3 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
9. Видеокарта GAINWARD PCI-E Bliss GeForce 8600GT 256 MB DDR3 540/1400 MHz 128-bit TV+2xDVI
10. DVD±RW ASUS DWR-1814BLT SATA black
нах серваку такое?
__________________
pingwinator вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
be@ves (15.06.2007), budda (16.08.2007)
Старый 13.06.2007, 21:16   #4 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Student
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss365
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 56
Благодарили 75 раз в 35 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Student станет скоро известным
Отправить сообщение для  Student с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PingWin Посмотреть сообщение
нах серваку такое?
Как нах)) Шоп намана работало ... он не будет ограничен только спут. инетом)
__________________
И я не знаю каков процент Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам — Больше в несколько раз.
------------------------------
Смерть стоит того что бы жить, а любовь стоит того что бы ждать.
Student вне форума  
Старый 13.06.2007, 21:34   #5 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для B.H.y.K
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss443
Благодарил(а): 52
Благодарили 138 раз в 64 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 B.H.y.K станет скоро известным
Отправить сообщение для  B.H.y.K с помощью ICQ Отправить сообщение для B.H.y.K с помощью Yahoo
Для реального сервака используют мати с двумя процами. В херсоне нету есть в украинском инте магазине (мать около 1000 грн и около 500 грн проц (1) ) Через три дня она будет у тебя лижбы желание былО! Видюху скинь до 128 для сервака много и поставь нормальный DVD-RW (IDE) на грн 30 сбросишь и серваку без разници какой!!!
B.H.y.K вне форума  
Старый 13.06.2007, 21:50   #6 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Student Посмотреть сообщение
Как нах)) Шоп намана работало ... он не будет ограничен только спут. инетом)
имхо - намного разумнее купить отдельно сервак и игровую тачку (я так понял именно это не основное назначение?)

например такого сервака хватит и для инета и всего остального
Pentium4(641)-3,0GHz/Gigabyte i945PL/512DDRII/160Gb(SATA)/ 256Mb GeForce 7300GT +SB +Lan
1 925,00

(лень собирать тачку - взял готовый конф и прайса сан-сан)
__________________
pingwinator вне форума  
Сказали Спасибо пользователю pingwinator за этот пост:
be@ves (15.06.2007)
Старый 13.06.2007, 22:10   #7 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Student
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss365
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 56
Благодарили 75 раз в 35 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Student станет скоро известным
Отправить сообщение для  Student с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от B.H.y.K Посмотреть сообщение
Для реального сервака используют мати с двумя процами. В херсоне нету есть в украинском инте магазине (мать около 1000 грн и около 500 грн проц (1) ) Через три дня она будет у тебя лижбы желание былО! Видюху скинь до 128 для сервака много и поставь нормальный DVD-RW (IDE) на грн 30 сбросишь и серваку без разници какой!!!
спасибо за инфу

Цитата:
Сообщение от PingWin Посмотреть сообщение
имхо - намного разумнее купить отдельно сервак и игровую тачку (я так понял именно это не основное назначение?)

например такого сервака хватит и для инета и всего остального
Pentium4(641)-3,0GHz/Gigabyte i945PL/512DDRII/160Gb(SATA)/ 256Mb GeForce 7300GT +SB +Lan
1 925,00

(лень собирать тачку - взял готовый конф и прайса сан-сан)
Будем знать) Ну и на счет игр ...да) .... кто в них не любит играть))
И такой конфиг который ты написал видржит подключнных одноврменно тел 200-500? с учетом того что в дльнейшем это число будет увеличиватся?
__________________
И я не знаю каков процент Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам — Больше в несколько раз.
------------------------------
Смерть стоит того что бы жить, а любовь стоит того что бы ждать.

Последний раз редактировалось Student, 13.06.2007 в 22:19.
Student вне форума  
Старый 13.06.2007, 22:12   #8 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Student
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss365
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 56
Благодарили 75 раз в 35 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Student станет скоро известным
Отправить сообщение для  Student с помощью ICQ
Ну а на счет защиты и т.д. что посовтуете?)
__________________
И я не знаю каков процент Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам — Больше в несколько раз.
------------------------------
Смерть стоит того что бы жить, а любовь стоит того что бы ждать.
Student вне форума  
Старый 13.06.2007, 22:35   #9 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Student Посмотреть сообщение



Будем знать) Ну и на счет игр ...да) .... кто в них не любит играть))
И такой конфиг который ты написал видржит подключнных одноврменно тел 200-500? с учетом того что в дльнейшем это число будет увеличиватся?
в принципе должен, но т.к. на большое число людей то можно и готовые сервачки посмотреть
http://pik.com.ua/?act=8&category=520

а вообще у меня в сети когдато 233 пень с 64 метрами озу по vpn инет раздавал на >150 машин, правда инет брался не со спутника по радиосетке
__________________
pingwinator вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
Student (13.06.2007)
Старый 13.06.2007, 22:38   #10 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Student Посмотреть сообщение
Ну а на счет защиты и т.д. что посовтуете?)
freeBSD+iptables+/dev/hands - имхо без вариантов
помни, кривыми должны быть не руки а извилины коры мозга
__________________
pingwinator вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
Student (13.06.2007)
Старый 13.06.2007, 22:41   #11 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
чуть не по теме, но всёже - а чё инет спутниковый? имхо давно не юзается (тарелка вроде тока у трилобзов осталась), проще оптику (на крайняк радио) кинуть на одного из херсонских провов. если более 200 машин то трафик уже будет немалый
__________________
pingwinator вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
Student (13.06.2007)
Старый 13.06.2007, 23:58   #12 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Student
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss365
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 56
Благодарили 75 раз в 35 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Student станет скоро известным
Отправить сообщение для  Student с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PingWin Посмотреть сообщение
чуть не по теме, но всёже - а чё инет спутниковый? имхо давно не юзается (тарелка вроде тока у трилобзов осталась), проще оптику (на крайняк радио) кинуть на одного из херсонских провов. если более 200 машин то трафик уже будет немалый
Ну там какбы будет не тарелка а антена ...... мож это и есть радио я точно не знаю .... знакомые просто будут этим заниматся, а меня попросили тачку собрать .... ))
__________________
И я не знаю каков процент Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам — Больше в несколько раз.
------------------------------
Смерть стоит того что бы жить, а любовь стоит того что бы ждать.
Student вне форума  
Старый 14.06.2007, 01:28   #13 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Student Посмотреть сообщение
Ну там какбы будет не тарелка а антена ...... мож это и есть радио я точно не знаю .... знакомые просто будут этим заниматся, а меня попросили тачку собрать .... ))
тогда сервака хватит с головой
__________________
pingwinator вне форума  
Сказали Спасибо пользователю pingwinator за этот пост:
Student (14.06.2007)
Старый 14.06.2007, 08:43   #14 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Если сервер будет стоять в не кондиционированной комнате то нужно еще доп охлаждение северного моста Asus P5BE мост греется летом до 55 градусов а то и больше, долго не протянет....., если на нем будут еще и играть то желательно медные пластины на память, тоже греется. И еще если знаешь то Asus очень не дружит со спутниковыми модемами типа PCI SkyStar и т.д(проблемы с питанием шины 3V палит их) так что ставить лучше USB.

Последний раз редактировалось indiens, 14.06.2007 в 08:48.
indiens вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо indiens за хороший пост:
Student (14.06.2007)
Старый 14.06.2007, 09:06   #15 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
8600 - говно для игр, точно говорю. так что, если делать сервер, то что-то дешевое, если все-таки будут игрушки, то 8800, если надо дх10, или 7900, если надо скорость при невысокой цене. а 8600 - так, ни рыба, ни мясо.
wouldnt_even вне форума  
Сказали Спасибо пользователю wouldnt_even за этот пост:
Student (14.06.2007)
Старый 14.06.2007, 15:16   #16 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
забыли про нормальную сетевую карту, при подключениях порядка 500чел реалтек помрёт
Intel, 3Com в основном ставят, лишние 20 баксов но оно того стоит, да сетевая не серверная но то что в первом посте совсем не сервак в нормальном понимании этого слова. В общем +20уе на сетевую.
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Сказали Спасибо пользователю DEoNisy за этот пост:
Student (14.06.2007)
Старый 14.06.2007, 15:50   #17 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
а чо не взять нормальный рековый сервак например от HP, нормальное сетевое, да все запихнуть в шкаф... да показать директору - смотри как концептуально....

а то как в совке ей-богу живем.... видяху и двдрв на сервак.... тьху
zwitter вне форума  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо zwitter за хороший пост:
Muxa (25.06.2007), niks (25.06.2007), Student (14.06.2007)
Старый 14.06.2007, 16:48   #18 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от DEoNisy Посмотреть сообщение
забыли про нормальную сетевую карту, при подключениях порядка 500чел реалтек помрёт
Intel, 3Com в основном ставят, лишние 20 баксов но оно того стоит, да сетевая не серверная но то что в первом посте совсем не сервак в нормальном понимании этого слова. В общем +20уе на сетевую.
Помереть она может и от минимальной нагрузки,(как повезет) Asus сейчас ставит нормальные сетевухи, желательно поставить управляемый свитч а за ним все остальное.....
indiens вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо indiens за хороший пост:
Student (14.06.2007)
Старый 14.06.2007, 16:57   #19 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от indiens Посмотреть сообщение
Помереть она может и от минимальной нагрузки,(как повезет) Asus сейчас ставит нормальные сетевухи, желательно поставить управляемый свитч а за ним все остальное.....
И на этих "нормальных" сетевухах можно управлять размером jumbo frame? или мы говорим не о сервере? При задачах этого сервера это было бы весьма кстати.
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо DEoNisy за хороший пост:
Student (14.06.2007)
Старый 14.06.2007, 17:43   #20 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от indiens Посмотреть сообщение
Помереть она может и от минимальной нагрузки,(как повезет) Asus сейчас ставит нормальные сетевухи, желательно поставить управляемый свитч а за ним все остальное.....
вы говорите о встроенных на матери ASUS? не приведи господь их считать нормальными.
вон стоит дома, раздает мне инет на ноут, падает бывает через каждые полчаса. юзер я 1 !!!

не повезло, ага ?
zwitter вне форума  
Сказали Спасибо пользователю zwitter за этот пост:
Student (14.06.2007)
Старый 25.06.2007, 11:59   #21 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
а чо не взять нормальный рековый сервак например от HP, нормальное сетевое, да все запихнуть в шкаф... да показать директору - смотри как концептуально....

а то как в совке ей-богу живем.... видяху и двдрв на сервак.... тьху
Гы гы цена офигеть на НР и сервис в случае поломки (замена комплектующих до двух месяцев) сталкивался не раз хотя сейчас вроде получше стало ....... очень концептуально )
Как вариант могу просчитать Prime Server если тебе под игрушки то сервер баз данных на оптеронах по моему самое оно потом сравнишь с НР

Последний раз редактировалось khersonzmey, 25.06.2007 в 12:02.
khersonzmey вне форума  
Старый 25.06.2007, 16:19   #22 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от khersonzmey Посмотреть сообщение
Гы гы цена офигеть на НР и сервис в случае поломки (замена комплектующих до двух месяцев) сталкивался не раз хотя сейчас вроде получше стало ....... очень концептуально )
Как вариант могу просчитать Prime Server если тебе под игрушки то сервер баз данных на оптеронах по моему самое оно потом сравнишь с НР
Имел дело, покупал PrimeServer (когда админом работал), обошлось в 12килобаксов, когда полетели сказёвые винты (сразу 2 из 3х в пятом рейде) кусочек инфы таки потерялся, хотя сам виноват, редко лазил в утилитину смотреть шо там с ошибками по винтам. Поменяли достаточно оперативно но 2 дня сервак стоял.
Имел потом дело с сервисом по HP, чесно сказать - отличий почти никаких, цена сопоставима вполне, единственное что в МУКе радотают одни дол*бы, но то уже проблемы меня как реселлера а не клиента.
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Старый 25.06.2007, 16:31   #23 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
А где работал ? Мож мы с тобой пересекались по работе ? У меня если честно с сервисом НР отношения не сложились .
khersonzmey вне форума  
Старый 25.06.2007, 23:31   #24 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от khersonzmey Посмотреть сообщение
А где работал ? Мож мы с тобой пересекались по работе ? У меня если честно с сервисом НР отношения не сложились .
Я когда покупал Херсонского представительства ещё небыло, работал с Николаевом, собственно я то переговоры и вёл с людьми на счёт Херсонского офиса, был знаком с первым основателем, гдет визитка валяется, знаю много там людишек у вас сменилось...
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Старый 26.06.2007, 08:49   #25 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Понятно Сменилось много менеджеров в отделе продаж и проэктант СКС уже третий на моей памяти а технари и директор все теже и остались.
khersonzmey вне форума  
Старый 05.07.2007, 08:59   #26 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss16
Благодарил(а): 0
Благодарили 5 раз в 5 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 ZViruSNet идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Student Посмотреть сообщение
Вопщем меня попросили узнать .......
Подскажите или поправте если 4е) .... я тут набросал конфиг, как по вашему мнению нормал или чтото надо добавить, убрать.
1. Корпус CHIEFTEC EATX SH-01B-B-SL-OP без БП USB+Audio+IEE1394
2. Блок питания Cooler Master 650 Вт RS-650-PCAP (ATX12V V2.01 Passive PFC 650W)
3. Источник БП APC BACK 650VA EI (BK650EI)
4. Мат.плата ASUS S775 P5B 965+ICH8/FSB 1066/DDR2 800/PCI-E 16x/2 IDE+6 SATA/7.1/1Gb/ATX
5. Процессор Socket LGA775 INTEL Core 2 Duo E6600 2,4 GHz Dual Core 4 MB Cache FSB 1066
6. Вентилятор ZALMAN CNPS9500-CU LED socket 478/754/939/940/775 85 х112 х125 мм 530 г
7. 4хМодуль памяти DIMM DDR-2 1 GВ 800 MHz PC-6400 Hynix Original
8. 2хHDD SATA SAMSUNG 500 GB 7200 rpm 16 MB HD501LJ NCQ SATA-II
9. Видеокарта GAINWARD PCI-E Bliss GeForce 8600GT 256 MB DDR3 540/1400 MHz 128-bit TV+2xDVI
10. DVD±RW ASUS DWR-1814BLT SATA black
Может чего - то не хватает .. пишите буду оч благодарен))
Машина нужна как сервер для спутникового инета, как бы через него будут связаны все остальные машины, и выход на инет будет через эту тачку......
И еще какой лиценз. антивирусником лучше пользоватся для этого дела
Заранее сЫпЫсЫ. =)
пока внесу свои фе. позже скажу чего лучше именно под твой вариант.

1) по корпусу. уж коли для сервера то EATX Medium Tower CHIEFTEC Mesh LCX-01B-B-SL, no/PSU, black-black-silver, USB2.0/IEEE 1394/Mic-in/Line-out, with door - ибо выше он, места в нем больше. Но у чифтеков надо обязательно ставить кулера на обдув винчестеров.
2) по блоку питания - конечно лучше было бы не кулермастер. а тот же чифтек или ФСП. но у них на таких мощностях идут уже с АПФЦ, а это проблема совместимости с бесперебойниками.
3) бесперебойник слабенький как для сервера.
4) мать далеко не серверная. хотя если выбирать из ширпотреба - пройдись по веткам в конференциях. Есть много проблем с контроллерами/охлаждением/работой памяти.
5) проц пусчай будет
6) если для сервера то вполне хватит и бокса. более чем.
7) Hynix Original - сейчас найти именно оригинал очень сложно. в основном их выпускают партнеры. Посмотри лучше в сторону самсунга.
8) Винты. можно и саташные. вполне подойдут HDD:320.0g 7200.10 Serial ATA II Seagate 16 Mb Special Edition (NCQ, SATA-IO up to 3Gbit/s) (ST3320620NS) 4 штуки и в рейд 5. но. на внешний контроллер адназначна.
9) это видео не для сервера. самую простую. хоть PCI. она там нужна только для инсталяции.
10) писалку выбери другую. хотя бы соню, пионер.

это если не дорого. если есть финансы - то это все железо не годится.

для раздачи инета у знакомых стоит пенек 2 233 с 256 метрами озу и раздает инет более чем на 100 машин.

самый дешевый оптимальный вариант для 50-100 клиентов за глаза:
проц амд 64х2/интел корка 4х00 (эти варианты по причине меньшего потребления энергии - меньшей температуры)
гиг озушки.
мать с интегрированным видео. фокскон, интел, гигабайт.
нормальная PCI сетевуха дет около 20 у.е.
саташный винтик. вполне хватит на 40/80 гиг. можно 2 в зеркало. желательно с 16 метровым кешем (будет много мелких файлов/операций чтения записи в разные части диска - КЕШ) Самсунги очень любят входить в резонанс и будет "гудеть" весь системник.
корпус можно оставить твой. можно попроще от фокскона GTLA версию. БП около 400 ватт от ФСП/ЧИФТЕКА (первый предпочтительней). бесперебойник. доп кулера в системник.

и ЕЩЕ!!!!! СЕРВЕР и ИГРОВАЯ машина понятия не совместимы!
ZViruSNet вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо ZViruSNet за хороший пост:
Student (05.07.2007)
Старый 05.07.2007, 17:50   #27 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Student
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss365
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 56
Благодарили 75 раз в 35 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Student станет скоро известным
Отправить сообщение для  Student с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZViruSNet Посмотреть сообщение
пока внесу свои фе. позже скажу чего лучше именно под твой вариант.

1) по корпусу. уж коли для сервера то EATX Medium Tower CHIEFTEC Mesh LCX-01B-B-SL, no/PSU, black-black-silver, USB2.0/IEEE 1394/Mic-in/Line-out, with door - ибо выше он, места в нем больше. Но у чифтеков надо обязательно ставить кулера на обдув винчестеров.
2) по блоку питания - конечно лучше было бы не кулермастер. а тот же чифтек или ФСП. но у них на таких мощностях идут уже с АПФЦ, а это проблема совместимости с бесперебойниками.
3) бесперебойник слабенький как для сервера.
4) мать далеко не серверная. хотя если выбирать из ширпотреба - пройдись по веткам в конференциях. Есть много проблем с контроллерами/охлаждением/работой памяти.
5) проц пусчай будет
6) если для сервера то вполне хватит и бокса. более чем.
7) Hynix Original - сейчас найти именно оригинал очень сложно. в основном их выпускают партнеры. Посмотри лучше в сторону самсунга.
8) Винты. можно и саташные. вполне подойдут HDD:320.0g 7200.10 Serial ATA II Seagate 16 Mb Special Edition (NCQ, SATA-IO up to 3Gbit/s) (ST3320620NS) 4 штуки и в рейд 5. но. на внешний контроллер адназначна.
9) это видео не для сервера. самую простую. хоть PCI. она там нужна только для инсталяции.
10) писалку выбери другую. хотя бы соню, пионер.

это если не дорого. если есть финансы - то это все железо не годится.

для раздачи инета у знакомых стоит пенек 2 233 с 256 метрами озу и раздает инет более чем на 100 машин.

самый дешевый оптимальный вариант для 50-100 клиентов за глаза:
проц амд 64х2/интел корка 4х00 (эти варианты по причине меньшего потребления энергии - меньшей температуры)
гиг озушки.
мать с интегрированным видео. фокскон, интел, гигабайт.
нормальная PCI сетевуха дет около 20 у.е.
саташный винтик. вполне хватит на 40/80 гиг. можно 2 в зеркало. желательно с 16 метровым кешем (будет много мелких файлов/операций чтения записи в разные части диска - КЕШ) Самсунги очень любят входить в резонанс и будет "гудеть" весь системник.
корпус можно оставить твой. можно попроще от фокскона GTLA версию. БП около 400 ватт от ФСП/ЧИФТЕКА (первый предпочтительней). бесперебойник. доп кулера в системник.

и ЕЩЕ!!!!! СЕРВЕР и ИГРОВАЯ машина понятия не совместимы!
Кроме инета они еще планируют сделать чтото типа беспроводной сети но это уже другой вопрос и понятно что там нада будет не одна тачка просто я писал такой конфиг чтобы потом мало не окозалось ... хотя может и переборщил .... финансы по карманам не бьют .... какую мать посоветуеш?
__________________
И я не знаю каков процент Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам — Больше в несколько раз.
------------------------------
Смерть стоит того что бы жить, а любовь стоит того что бы ждать.
Student вне форума  
Старый 07.08.2007, 12:39   #28 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
а на сколько финансы не бьют ?
А ваще главное отличие сервера от простой рабочей станции это его живучесть сервак ставится на критические задачи остановка которых чревата проблемами: хороший корпус с надежным охлаждением + надежная дисковая подсистема желательно на внешнем контроллере + блок питания а лучше трех юнитовый с горячей заменой. Потом комплектующие которые отвечают за производительность: процы + память + мать + сетевая плата желательно двухканальная потому как какой бы ни был шустрый проц и память через дохлую сетевую такой обьем обработанной инфы он просто не пропихнет сетевые сейчас уже идут встроеные на серверных матерях как и видео.

Терминальный сервак тел на 150 - 200. Можно использовать как проксю +файловый сервак и еще какую то хрень. Двухканальная сетевая позволяет разрулить весь этот трафик на два отдельных канала с разными адресами.

MB PDSME+ , 64PCI-X*4+PCI-E*1,HDD SATA*4,w/video,w/dual Lan(1Gb) 1
Case Kit Case Server Supermicro 2U CSE-823S-R500LP+Backplane SATA 1
CPU Процесор Dual-Core Xeon 3050 2.13ГГц (1066МГц,2MB) 1
RAM Модуль пам'яті 1024MB DDR2-533 ECC 4
HDD SATA Накопичувач HDD S-ATA-2 500G (7.200rpm 16M cache) HitachiGST HDT725050VLA360 4
Controllers SATA Raid controller SATA 4-channel ICP9047MA 1
Slim DVD Combo slim DVD/CDRW kit 1
Rizer Supermicro 2U 3.3V, 64-bit Riser Card (RSR64 2U) CSE-RR2U-33/X 1
Тех.підтримка Програма "Стандарт", гарантійний термін-36 місяців.
цена 17300,09гр.
khersonzmey вне форума  
Старый 07.08.2007, 13:44   #29 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
khersonzmey, чего ты паришься? Если человеку нужен был бы сервак то за полтора месяца он уже купил бы себе его, тему грохать пора ИМХО
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Старый 07.08.2007, 15:02   #30 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Да я так поприкалываться для общего развития грохай тему если в ней нужды нет.

Последний раз редактировалось khersonzmey, 07.08.2007 в 15:05.
khersonzmey вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хто шо нидавна глядел? Bitch with a brain Видео 8978 23.01.2022 16:29
Какой хостинг лучше? Какая прога лучше? activist Программирование 6 23.04.2010 06:42
Какой проц лучше взять? Student Железяки 19 16.07.2006 16:37
Какой язык выбрать? Octopus Программирование 66 25.02.2006 18:55
Что за комп 10.30 Neo Ваши вопросы в support 0 03.10.2005 13:19


Время на сервере: 13:15.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co