Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2012, 19:09   #1 (Ссылка на пост)
sk.
N/A
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1533
Благодарил(а): 595
Благодарили 1,851 раз в 623 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 sk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущее
усилитель Wi-Fi

норма4и, посоветуйте усилитель для Wi-Fi к ноуту, в соотношении цена/качества.. для того, чтобы в портах, с судна ловить хороший сигнал
sk. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:50   #2 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Усилитель неправильное выражение, нужна отдельная точка доступа. Например NanoBridge M2 или М5, не знаю какой диапазон более распространен у буржуев.

Почесав затылок, юзер дописал через 16 минут
А вот такие варианты на мой взгляд полная разводиловка http://digital-world.in.ua/index.php...vye-tehnologii
Подобную рекламу видел в газетах и в ЦУМе.
 
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:53   #3 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Все никак нет времени разузнать по-подробней, возможно ли вставит в ноутбук карточку Senao EMP 8603S. Она идет стандарта miniPCI, в моем стареньком Dell как раз такой разъем, в современных идет уже miniPCIe. Очень интересная карточка, на 2 диапазона и мощность до 800mW
 
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 08:29   #4 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Все никак нет времени разузнать по-подробней, возможно ли вставит в ноутбук карточку Senao EMP 8603S. Она идет стандарта miniPCI, в моем стареньком Dell как раз такой разъем, в современных идет уже miniPCIe. Очень интересная карточка, на 2 диапазона и мощность до 800mW
станет, но обычно такие мощные обычно идут с радиатором на борту а вот с ним может просто не влезть, зависит от отдельной модели ноута.
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 08:59   #5 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
В мой Dell бы встала, но я сухопутная крыса. Как вариант, в качестве внешней точки можно использовать Sextant от микротика. С настройкой сложновато разобраться, но возможности у нее огромные.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Мне вопрос также интересен - два родственника моряки.
Тоже хотел бы скучать по этой грёбаной родине издалека, но поздно уже, оброс корнями.
 
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 14:56   #6 (Ссылка на пост)
sk.
N/A
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1533
Благодарил(а): 595
Благодарили 1,851 раз в 623 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 sk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Усилитель неправильное выражение, нужна отдельная точка доступа. Например NanoBridge M2 или М5, не знаю какой диапазон более распространен у буржуев.

Почесав затылок, юзер дописал через 16 минут
А вот такие варианты на мой взгляд полная разводиловка http://digital-world.in.ua/index.php...vye-tehnologii
Подобную рекламу видел в газетах и в ЦУМе.
ну я вот такую штуку нашёл, пишут что усиливает сигнал, ниже по картинке как это примерно выглядит)
http://www.ebay.co.uk/itm/HWDN1-Hi-G...item3cc4efa927
но это надо ждать, пока она приедет, а времени нет..
sk. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 18:13   #7 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Хрень вы какую то нашли. Не имени, ни фамилии. Не испытывайте судьбу, купите лучше NANO BRIDGE M2 18 dbi за 820 грн. http://local.com.ua/forum/topic/4050...ost__p__354794 или хотя бы TP-Link :: TL-WA5210G 2.4GHz за 55 у.е. http://local.com.ua/forum/topic/4071...ost__p__356993
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
sk. (04.11.2012)
Старый 03.11.2012, 21:08   #8 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssssss21
Благодарил(а): 22
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 andr идет по правильному пути
Отправить сообщение для  andr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
хотя бы TP-Link :: TL-WA5210G 2.4GHz за 55 у.е
можно и дешевле Продам беспроводную точку доступа TP-Link TL-WA5210G
andr вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю andr за этот пост:
sk. (04.11.2012)
Старый 03.11.2012, 21:17   #9 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Согласен, отличный вариант. То что нашел sk. и рядом не стояло.
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
andr (03.11.2012)
Старый 04.11.2012, 18:37   #10 (Ссылка на пост)
sk.
N/A
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1533
Благодарил(а): 595
Благодарили 1,851 раз в 623 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 sk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущее
я наверное туплю, но зачем мне точка доступа, если мне нужно принимать сигнал Wi-Fi, который раздаётся где-то в порту и ноут просто не достаёт до него? а не раздавать интернет) или я просто не понял суть этой вещи.. объясните, если не затруднит)
sk. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:07   #11 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Знания приходят со временем. Любая точка доступа работает на передачу (Access Point), на прием (Wireless Client) и иногда как ретранслятор (Repeater Mode). Режим переключается в меню. Описано в инструкции, да и яндекс с гуглом пока работают.
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
sk. (04.11.2012)
Старый 04.11.2012, 20:30   #12 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssssss21
Благодарил(а): 22
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 andr идет по правильному пути
Отправить сообщение для  andr с помощью ICQ
вот режимы работы TP-Link TL-WA5210G http://www.tp-linkru.com/article/?faqid=442
по-моему более чем достаточно для такой скромной железки
andr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:42   #13 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
И еще совет - теория это хорошо но без практики толку от любой точки будет "0".Так что если Вам скоро уходить - покупайте железку и тренируйтесь.
 
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:29   #14 (Ссылка на пост)
sk.
N/A
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1533
Благодарил(а): 595
Благодарили 1,851 раз в 623 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 sk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущее
вообщем с этим разобрался купил себе Alfa AWSUS036H + антенна на 9дб тоже альфовская... теперь вопрос в удлинителе, чтобы этот адаптер с антеной подальше и повыше можно было бы закрепить, кто что посоветует?)
sk. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 07:12   #15 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Вроде взрослый человек, а в сказки верите. Alfa будет лучше ловить wifi чем встроенная карточка, просто любая точка доступа ловит лучше чем встроенная карточка. Но Вам же требовалось иное расстояние. Попросите своих знакомых выставить на улицу передающую точку доступа, так чтобы была прямая видимость. Уверен что дальше 500м вы связаться не сможете. Так что поиграйтесь немножко и бегите покупать нормальную.
P.S. А что , usb-шнурки подлиннее нигде не продают?

Последний раз редактировалось elektron6, 11.11.2012 в 12:01.
 
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 13:08   #16 (Ссылка на пост)
sk.
N/A
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1533
Благодарил(а): 595
Благодарили 1,851 раз в 623 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 sk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Вроде взрослый человек, а в сказки верите. Alfa будет лучше ловить wifi чем встроенная карточка, просто любая точка доступа ловит лучше чем встроенная карточка. Но Вам же требовалось иное расстояние. Попросите своих знакомых выставить на улицу передающую точку доступа, так чтобы была прямая видимость. Уверен что дальше 500м вы связаться не сможете. Так что поиграйтесь немножко и бегите покупать нормальную.
P.S. А что , usb-шнурки подлиннее нигде не продают?
такое впечатление, что ты чем-то обижен, "сказки верите, гугл с яндексом, хрень нашли...", зачем пытаться умничать, лучше просто внимательно прочитай предыдущее сообщение.. я КУПИЛ себе альфу, зачем мне бежать покупать нормальную, если альфа более чем нормальная. USB шнурки over 10 метров я у нас не встречал, поэтому и задал соответствующий вопрос. Может можно сделать с витой парой, чтобы сэкономить
sk. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 13:28   #17 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Обиды нет вообще, продавать Вам я тоже ничего не собирался. Просто я тоже проходил подобное, но как видно каждый учится только на своих ошибках. Если Вам не трудно будет, отпишитесь после того как Вы опробуете ее. Мне очень интересно, можно в ЛС.
Насчет витой пары, я такого не делал, но кто мешает Вам попробовать самому разрезать USB кабель и нарастить его витухой.
 
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 13:40   #18 (Ссылка на пост)
sk.
N/A
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1533
Благодарил(а): 595
Благодарили 1,851 раз в 623 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 sk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Обиды нет вообще, продавать Вам я тоже ничего не собирался. Просто я тоже проходил подобное, но как видно каждый учится только на своих ошибках. Если Вам не трудно будет, отпишитесь после того как Вы опробуете ее. Мне очень интересно, можно в ЛС.
Насчет витой пары, я такого не делал, но кто мешает Вам попробовать самому разрезать USB кабель и нарастить его витухой.
на открытой местности не было возможности опробовать, а из дома пробивал очень даже хорошо, пробовал мониторить через дистр. backtrack, тоже не разочаровался, с антенной в 9дб. в 2 раза больше точек появилось, в целом доволен покупкой)
sk. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:57   #19 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Без обид, не убедили. Вы сделали свой выбор, а я просто отстаиваю свою точку зрения. Я говорил что ЛЮБАЯ точка увидит больше чем встроенная в ноутбук карточка. Тогда получается что люди, которые годами заднимаются wifi на большие расстояния, даром выбрасывают немалые деньги на оборудование Mikrotik, Ubiquiti и TP-Link. Причем производители даже на высококачественных направленных антеннах обещают максимум до 15 км. А тут оказывается можно с помощью какой-то Альфы, да еще на всенаправленной антенне получить связь на 10-15 км. Еще и вдвое-трое дешевле.
Также интересно где Альфа питание берет, наверное из космоса. А то на 5 вольтах usb,еще и ограниченных по току получить 1 ватт на выходе это из области фантастики. Все наверное видели надпись 2000watt на динамиках на китайской магнитоле, которая реально выдает 2 ватта. Так скорее всего и здесь, я поверю максимум в 100mw на выходе.
В общем я остался при своем мнении.
 
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 18:27   #20 (Ссылка на пост)
sk.
N/A
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1533
Благодарил(а): 595
Благодарили 1,851 раз в 623 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 sk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Без обид, не убедили. Вы сделали свой выбор, а я просто отстаиваю свою точку зрения. Я говорил что ЛЮБАЯ точка увидит больше чем встроенная в ноутбук карточка. Тогда получается что люди, которые годами заднимаются wifi на большие расстояния, даром выбрасывают немалые деньги на оборудование Mikrotik, Ubiquiti и TP-Link. Причем производители даже на высококачественных направленных антеннах обещают максимум до 15 км. А тут оказывается можно с помощью какой-то Альфы, да еще на всенаправленной антенне получить связь на 10-15 км. Еще и вдвое-трое дешевле.
Также интересно где Альфа питание берет, наверное из космоса. А то на 5 вольтах usb,еще и ограниченных по току получить 1 ватт на выходе это из области фантастики. Все наверное видели надпись 2000watt на динамиках на китайской магнитоле, которая реально выдает 2 ватта. Так скорее всего и здесь, я поверю максимум в 100mw на выходе.
В общем я остался при своем мнении.
вообще не понял из-за чего спор, я не углублялся в эти теории) для моих нужд, всё оказалось более чем норм)
sk. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:26   #21 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Да я собственно и не спорю. Это написано для следующих людей, у которых возникнет подобный вопрос. Подчеркиваю, все эти выводы - это мое личное мнение, я могу и ошибаться.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усилитель Hrustov Куплю ... 9 12.05.2012 00:29
Усилитель Spirit42 Архив продаж 20 09.04.2011 10:53
Усилитель SeifeR Куплю ... 6 20.01.2011 21:42
усилитель rusher Архив продаж 3 24.05.2010 16:40


Время на сервере: 12:23.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co