Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2016, 21:45   #61 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Просто к известным брендам и требования завышенные. Покупаешь последний сёрфейс от майкрософта и каждый его грешок, который был бы простителен любому другому асусу, как ножом по сердцу;(
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 21:50   #62 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Примеры брендового говна? Да легко - взять например крутое брендовое говно под название HTC - у каждого второго телефона битые пиксели. Даже у HTC One M8 флагмана за 16 кусков! и не просто битые пиксели, но еще и болтающиеся кнопки и виснущая камера. Некоторым "везло" еще больше (обладателям One X) - у них без причин отслаивалось стекло от дисплея.
LG тоже в свое время знатно обосралась со своими G2 и G3 - то прием хреновый, то щелчки, то тач отказывает.
Хотя если покупать телефон раз в четыре года с твердой уверенностью в силе и качества бренда - то может и повести не на рваться на совсем уж адский брак, а если и нарваться - то успокоить себя что так и должно быть. "Как же так, это же известный бренд - он говна не может сделать и продать"
во-первых я примеры не просил.
Во-вторых , с чего вы взяли что я думаю что все телефоны от брендов априори хорошие?
И с чего вы взяли что при выборе телефона я руководствуюсь только силой бренда?
Убедительная просьба не нужно мне приписывать то что я не писал,ок?
Пы.сы. у меня был One X, ничё не отслоилось больше трех лет проходил пока на разбил тач) а так бы до сих пор наверное пользовался) и даже с разбитым тачем я его продал за столько сколько ваши какашки новые стоят)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 21:57   #63 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Даже у HTC One M8 флагмана за 16 кусков! и не просто битые пиксели, но еще и болтающиеся кнопки и виснущая камера. Некоторым "везло" еще больше (обладателям One X) - у них без причин отслаивалось стекло от дисплея.
LG тоже в свое время знатно обосралась со своими G2 и G3 - то прием хреновый, то щелчки, то тач отказывает.
Хотя если покупать телефон раз в четыре года с твердой уверенностью в силе и качества бренда - то может и повести не на рваться на совсем уж адский брак, а если и нарваться - то успокоить себя что так и должно быть. "Как же так, это же известный бренд - он говна не может сделать и продать"
1. Насчет НТС. Когда-то у меня был НТС Т320е он же One V. Это был мрак с качеством дисплеев. Три раза сдавал по гарантии на замену дисплеев. Их меняли. На четвертый сдал сам аппарат. Поменяли на новый. Новый продал
2. LG G3. Пользуюсь уже им давно. Проблем и нареканий нет. LG устраняла возникшие проблемы у других.

Теперь конгениальный вопрос: а что делать в случае с проблемой у но-нейм аппарат? Куда его нести и обеспечивает ли производитель сего ремонт\замену в нашей стране?

P.S. Я не против дешевой техники, особенно мобильной. Если народ покупает такую с осознанием того, что им не жаль деньги, потраченные на смартфоны за 30 долларов США - ок, это их деньги. Для себя я уже решил как быть и что покупать. Просто исходя из горького опыта.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
Просто к известным брендам и требования завышенные. Покупаешь последний сёрфейс от майкрософта и каждый его грешок, который был бы простителен любому другому асусу, как ножом по сердцу;(
Я бы попросил насчет продукции от "Асус".
Что смартфонов, что прочей техники. Нормально так работают.
Увы, мелкософт в последние годы "косячит" здоровски, и уже не показатель качественной аппаратуры.
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 22:03   #64 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Теперь конгениальный вопрос: а что делать в случае с проблемой у но-нейм аппарат? Куда его нести и обеспечивает ли производитель сего ремонт\замену в нашей стране?
Жена недавно разбила экран на новенькой ЛыЖе непомню_модель , случай естесно не гарантийный, пошли по ремонтам - замена модуля от 1800 до 2300, показалось что это немного дорого, покурили интернет, заказали новый модуль за примерно 900 грн и 2 дня доствка, сами без малейших навыков ремонта мобильных телефонов за 10 минут поменяли разбитый экран на новый. Присоединюсь к вашему вопросу)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 22:11   #65 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss466
Благодарил(а): 280
Благодарили 218 раз в 107 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 valerav имеет великолепную ауруvalerav имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
какой то странный диалог, просят привести конкретные примеры- привел, а в ответ что-то типа "сам такой") что за детский сад?
Ну ты ж уже нагуглил сайт 4пда. Там обсуждаются косяки всех телефонов. Вот например самый брендовый из брендовых - айфон http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=410316
valerav вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 22:14   #66 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Turismo, а да. Еще нюанс - запасные части.
В теории, у всех современных смартфонов комплектующие на 50-70 % идентичны, либо заменяемы аналогами. Но это в теории.
На практике же хитровдутые китайцы могут подобрать компоненты в нофелет за 30 $ очень специфического исполнения и наполнения. Причем ладно, это половина беды. Еще бывает что их, эти компоненты на замену, очень трудно найти. Оказывается, что банальный модуль дисплея допаивают в том же подвальчике, на коленке. И что остается? Искать этого ХуньДуньВыня среди 1.7 миллиарда населения?
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 22:16   #67 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от valerav Посмотреть сообщение
Ну ты ж уже нагуглил сайт 4пда. Там обсуждаются косяки всех телефонов. Вот например самый брендовый из брендовых - айфон http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=410316
еще раз напомню - вы усомнились что конкретные модели телефонов имеют косяки, я вам привел ссылки . Зачем вы теперь приплетаете айфоны аштиси и пр? от этого китайцы становятся качественее?
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 22:20   #68 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от valerav Посмотреть сообщение
Ну ты ж уже нагуглил сайт 4пда. Там обсуждаются косяки всех телефонов. Вот например самый брендовый из брендовых - айфон http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=410316
Не, ну привел в пример мафон.
Основная проблема, а мой взгляд, в мафон - одна. Нет, даже две.
Первая - цена, ибо нифига она не оправдана, а накручена производителем на счет тонны денег, потраченных на маркетинг и создания образа этакого "идеального мобильного устройства" (tm). Вторая - этот образ "идеального мобильного устройства" (tm), типа если у тебя нет мафон - ты га*дон и чмо, ты не в тренде и т.д. И основная масса жалоб пользователей на дефекты и брак как раз и связана с этим двумя проблемами, поскольку отслюнявив не одну сотню "мертвых президентов", эти люди хотят получить "идеальное мобильное устройство" (tm), а не отвратительный скользкий пластиковый кирпич (привет 5С), с подглючивающей облочкой, с лагами (лагами, Карл), с батарейкой, при которой нужно жить у розетки, и периодическими сливами важной информации (по большей части - порнушки и разного фотонепотребства) с якобы надежных (с) "облачных" архивов (привет и 5С и все остальные модели).
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 22:24   #69 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Теперь конгениальный вопрос: а что делать в случае с проблемой у но-нейм аппарат? Куда его нести и обеспечивает ли производитель сего ремонт\замену в нашей стране?
- Цитрус продает те же Дуги в Украине и дает на них год гарантии.
- В случае покупки заграницей - пишем продавцу, в зависимости от поломки или возврат телефона с заменой или частичный возврат денег на ремонт своими силами.
- конструкция телефонов очень простая, детали дешевые и есть на али - можно поменять самому.
- опять же, а почему он обязательно должен будет поломаться?
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
P.S. Я не против дешевой техники, особенно мобильной. Если народ покупает такую с осознанием того, что им не жаль деньги, потраченные на смартфоны за 30 долларов США - ок, это их деньги. Для себя я уже решил как быть и что покупать. Просто исходя из горького опыта.
Почему вы решили что им не жаль потраченных денег? Может как раз наборот - людям жаль переплачивать деньги за бренд и маркетинг?
Я уже писал выше при каких обстоятельствах я его себе купил. Если бы он был говном - я бы сразу же его продал и самым первым об этом написал. А минусы этой модели я и сам знаю.
Мне если честно, все равно что, кто и за какие деньги покупает и пользуется, это личное дело каждого. Но меня раздражает, когда люди начинают авторитетно заявлять о том, о чем они или вообще не имеют никакого понятия, либо имеют очень поверхностное мнение.
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Я бы попросил насчет продукции от "Асус".
Что смартфонов, что прочей техники. Нормально так работают.
Увы, мелкософт в последние годы "косячит" здоровски, и уже не показатель качественной аппаратуры.
Кстати, обратите внимание на Asus Zenfone GO, в который производитель почему то не постеснялся запхнуть ультрабюджетный говнокитайский процессор, как некоторые тут выражаются - MT6580, который стоит во всех этих китайских хомтомах, дуги, блэквью и еще дюжене мелких китайский брендах.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 22:31   #70 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss466
Благодарил(а): 280
Благодарили 218 раз в 107 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 valerav имеет великолепную ауруvalerav имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение

Теперь конгениальный вопрос: а что делать в случае с проблемой у но-нейм аппарат? Куда его нести и обеспечивает ли производитель сего ремонт\замену в нашей стране?
Ну вопервых, я бы не называл то о чем мы сейчас говорим ноунеймом. В последнее время в Китае появляются вполне нормальные бренды, которые стараются следить за качеством и которые пробиваются на рынок не за счет громкого имени а за счет качественной продукции с высоким показателем цена-качество. Например тот же блеквью делает не только ультрабюджетники за 40-50$ но и вполне топовые аппараты за 200$. И они пользуются спросом.
По гарантии и ремонту. Вы можете купить за небольшую доплату на али год гарантии ремонт-замена. Я уже не говорю о том, что там действует защита покупателя и при обнаружении мелких дефектов сразу после получения смартфона вы можете открыть спор и отсудить процентов 10 а то и больше от суммы. Или даже вообще вернуть аппарат в обмен на деньги.
В то время как я знаю людей которые пытались выбить чтото из Розетки в такой ситауции и были просто посланы нахрен.

зы. сори, досмотрел у Блеквью есть аппараты не до 200$ а до 720$

Последний раз редактировалось valerav, 29.05.2016 в 22:38.
valerav вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 22:41   #71 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
valerav, спросите 10 случайных людей о марках мобильных телефонов. Ну или назовите им "дуги, окитель, блэквью, или Х5". И посмотрите их реакцию

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
- Цитрус продает те же Дуги в Украине и дает на них год гарантии.
- В случае покупки заграницей - пишем продавцу, в зависимости от поломки или возврат телефона с заменой или частичный возврат денег на ремонт своими силами.
- конструкция телефонов очень простая, детали дешевые и есть на али - можно поменять самому.
Прямо сравнение как с автомобилями.
Та же Автопланета продает различные Jac (яки) - легковушки. Не спорю, вполне возможно они будут надежны и неприхотливы в эксплуатации.
И их тоже, в случае чего, можно ремонтировать самому, заказывая запасные части из Поднебесной. И с тем же успехом, можно писать на завод в Китае, в случае проблем с автомобилем.
Но есть ли смысл?
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 22:49   #72 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Сколько по времени будет идти посылка из Поднебесной с запчастью?
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 23:01   #73 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss466
Благодарил(а): 280
Благодарили 218 раз в 107 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 valerav имеет великолепную ауруvalerav имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
valerav, спросите 10 случайных людей о марках мобильных телефонов. Ну или назовите им "дуги, окитель, блэквью, или Х5". И посмотрите их реакцию
А вы посмотрите на динамику рынка. Еще несколько лет назад никто не знал Huawei и Xiaomi, а сегодня они успешно теснят на рынке LG и Самсунгов. И исходя из этой динамики через несколько лет лж и самсунги отправятся вслед за нокией.

Почесав затылок, юзер дописал через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Сколько по времени будет идти посылка из Поднебесной с запчастью?
от 10 дней до месяца.
valerav вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 06:56   #74 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
valerav, спросите 10 случайных людей о марках мобильных телефонов. Ну или назовите им "дуги, окитель, блэквью, или Х5". И посмотрите их реакцию
И тем не менее, барьер в сознании сломан и посмотрите вокруг себя на улицах : китайские (брендовые) "лопаты" заполонили ... Так же это достаточно здорово заметно по ассортименту точек продажи аксессуаров, фиг найдешь чего на моторолу к примеру. Зато на леново и айфон - завались . Так что не ругайтесь сильно, но народ голосует кошельком .
Хотя учитывая что
Цитата:
"Два процента людей — думает, три процента — думают, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать." Б. Шоу
это тоже не показатель ...
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 09:44   #75 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
valerav, сравнение с Ноклой некорректное, исходя хотя бы из того, что у Ноклы изначально была совсем другая ОС на телефонах, да и впоследствии тоже Нокла, а по сути Мелкософт, продвигала ущербную ВинОсь на смартах под торговой маркой Нокла (после перехода под крыло МС Нокиа перестала быть Нокиа, а стала Ноклой - чисто названием, не больше). Поэтому да, сравнение уе**щного маркетинга с менеджментом и естественных процессов - не правильно.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Mr. Freeze, я только "за" расширение ассортимента и снижения цен для конечного пользователя. Пока что, на этот момент, стоит понимать что все эти окители, блэкивю и т.д. снижают цену тем, что в свои устройства ставят либо отбракованные другими производителями компоненты, либо сами пытаются клепать что-то "на коленке" из подручного пластика, стекла и картона других предметов.
Кстати, в свое время думал себе приобрести Jiayu S2. Ознакомившись с обзорами и отзывами уже купивших - отказался от идеи
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mister Hide за этот пост:
trix (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 09:57   #76 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss466
Благодарил(а): 280
Благодарили 218 раз в 107 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 valerav имеет великолепную ауруvalerav имеет великолепную ауру
Mister Hide, им нет смысла ставить отбракованные компоненты потому что на али моментально пойдет волна споров и возвратов. Таким брендам выжить сейчас на рынке можно только одним - наилучшим слотношением цена/качество. О какой на коленке вы говорите если брльшая часть мировых брендов пооизводят продукцию в Китае, у них давно уже есть лучшие производственные линии и оборудование.
valerav вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:17   #77 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для trix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4113
Благодарил(а): 5,196
Благодарили 2,667 раз в 1,066 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 trix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторы
немного связан с работой в СЦ

все эти китайцы ... такие китайцы ...

низкая цена связана с качеством запчастей ... и сборкой непонятно, где и в каких условиях

ИМХО !!!!!!

да если нет денег и хочется с экономить - китайский телефон отличный вариант

не если через месяц, у него отвалится разьем зарядки, или пропадет имей... или ОТГОРИТ(дада именно отгорит) контролер зарядки не стоит удевляться ... ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЧТО ВЫ ПОКУПАЕТЕ

это не 100% что так будет, и если у Вас все работает - радуйтесь
-
__________________

Последний раз редактировалось trix, 30.05.2016 в 13:19.
trix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:21   #78 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss466
Благодарил(а): 280
Благодарили 218 раз в 107 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 valerav имеет великолепную ауруvalerav имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от trix Посмотреть сообщение
не если через месяц, у него отвалится разьем зарядки, или пропадет имей... или ОТГОРИТ(дада именно отгорит) контролер зарядки не стоит удевляться ... ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЧТО ВЫ ПОКУПАЕТЕ
Забыл добавить - берите с гарантией и будет вам счастье.
valerav вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 13:06   #79 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для trix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4113
Благодарил(а): 5,196
Благодарили 2,667 раз в 1,066 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 trix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторы
если у вас отпадет разъем зарядки( 80% проблем) то это не гарантийный ремонт.
Вам его отремонтируют в собсвенном СЦ продавца (типа эльдорадо итд)

а у нас в стране есть АСЦ каких-то китайцев ?
ну кроме леново, флай...
Меизу, и сяоми только в этом году появилось и то только в Киеве... и то под вопросом.


ваш (китайский) аппарат, от продавца, по гарантии, поедет в китай где ему должны поствить диагноз.
А диагноз будет в 99% случаев - не правильная эксплуатация, скачек напряжения в сети - не гарантийный случай. при этом вы потеряете 2+ месяца времени.
или как пример гарантии от сетевиков, телефон будут ремонтировать с собствонном СЦ.

Вы когда то имели дело с гарантийным возвратом/ремонтом ?

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Цитата:
Сообщение от trix Посмотреть сообщение
Меизу, и сяоми только в этом году появилось и то только в Киеве... и то под вопросом.
знакомый купил меизу, через местных торгашей (для рынка кЭтай перепрошитый)
через месяц смертью храбрых умер - контроллер заряда...
отправил в СЦ в Киев, там сказали не гарантий случай..
2 варианта:
- 200$ новая мать
- или могут помочь отравить в Кэтай по гарантии за 100$, т.к есть опыт в таких делах....
но они сказали, что не ждите чуда... рекомендовали за 200$ купить плату

на то время телефон стоил 6500, при курсе 18- 20 за $
....
в цуме труп купили за 3000 грк, как дисплей...

потом взял сяоми, пока все норм...
__________________
trix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 14:30   #80 (Ссылка на пост)
В коде поковыряться
Мой дневник
 
Аватар для Coder
Пол:
 
Активность Longevity
6/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss520
Благодарил(а): 784
Благодарили 1,138 раз в 298 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 28
Вес репутации: 10 Coder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Coder с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
valerav, 40-60 долларов это гуано редкостное а не смарт. Более-менее это 120-150 уев.
умеете писать обзор краткий? (http://mobiltelefon.ru/post_1464153450.html)
http://www.vernee.cc/

Последний раз редактировалось Coder, 30.05.2016 в 14:36.
Coder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 14:44   #81 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Coder Посмотреть сообщение
умеете писать обзор краткий? (http://mobiltelefon.ru/post_1464153450.html)
http://www.vernee.cc/
Иииии?
За него нужно заплатить 100 долларов. И возможно вернуть себе 50, после написания обзора.
Я пока что не горю продавать свой мобильный телефон
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 14:46   #82 (Ссылка на пост)
В коде поковыряться
Мой дневник
 
Аватар для Coder
Пол:
 
Активность Longevity
6/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss520
Благодарил(а): 784
Благодарили 1,138 раз в 298 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 28
Вес репутации: 10 Coder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Coder с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Иииии?
За него нужно заплатить 100 долларов. И возможно вернуть себе 50, после написания обзора.
Я пока что не горю продавать свой мобильный телефон
Ну за 100 у.е. такой аппарат поищи пожалуйста
Coder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 14:59   #83 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Coder Посмотреть сообщение
Ну за 100 у.е. такой аппарат поищи пожалуйста
Какой?
120, кстати.
А доставка? А растаможка?
Из того что уже есть - варианты от Сяоми и Хувея.
Кстати, обзор в тему написан. В теории - аппарат бомба, на практике - ок, пойдет, учитывая цену.
P.S. Прогнал свою "лыжу" через Антуту. 50 000 попугаев. На стааареньком и почти древненьком 801 "снапе" .

Почесав затылок, юзер дописал через 40 секунд
Да, варианты искал здесь
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 15:04   #84 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss466
Благодарил(а): 280
Благодарили 218 раз в 107 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 valerav имеет великолепную ауруvalerav имеет великолепную ауру
trix, ремонты типа отлетел разьем сделают в любом сц, и даже на название аппарата не посмотрят, я сам таких разъемов штук пять в жизни пропаял. А л виная доля заводских дефектов выявляется в первую неделю эксплуатации. В сдучае выявления таких дефектов вы вполне можете открыть спор на али и сбить с продавца энную сумму на ремонт или замену дефектной детали. Или же вообще заменить весь смарт. В этом плане общение с али куда продуктивнее чем с нашими хитрожопыми сц, и не суть важно какой бренд они представляют. Все они поголовно стремятся уйти от ответственности и обвинить во всем пользователя. А вот али, как независимый посредник куда чаще стает на сторону покупателя в спорах.
valerav вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 15:17   #85 (Ссылка на пост)
В коде поковыряться
Мой дневник
 
Аватар для Coder
Пол:
 
Активность Longevity
6/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss520
Благодарил(а): 784
Благодарили 1,138 раз в 298 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 28
Вес репутации: 10 Coder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Coder с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Какой?
120, кстати.
А доставка? А растаможка?
Из того что уже есть - варианты от Сяоми и Хувея.
Кстати, обзор в тему написан. В теории - аппарат бомба, на практике - ок, пойдет, учитывая цену.
P.S. Прогнал свою "лыжу" через Антуту. 50 000 попугаев. На стааареньком и почти древненьком 801 "снапе" .

Почесав затылок, юзер дописал через 40 секунд
Да, варианты искал здесь
Китай, бесплатная доставка. Да где же есть Xiaomi или Huawei на этом MTK и с 3 Гб и остальными такими же параметрами? Устаканившиеся бренды.
Я не пропагандирую, а просто предложил бюджетный вариант. У самого второй телефон куплен на Алиэкспресс (Lenovo K900), когда в Украине стоил 550 у.е. в Китае был 270.
PS тема переросла в пиписькомерство? 64000 попугаев на древнем Exynos

Последний раз редактировалось Coder, 30.05.2016 в 15:31.
Coder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 15:50   #86 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Coder, а тема никогда и не уходила от писькомерства. В запорожец заопорожецтоже можно двигатель на 3 литра от бмв поставить и затюнинговать салон, но запорожцем он от этого быть не перестанет. На бумаге характеристики у китайфона просто отпад, на деле не сильно ушли вперед от аналогов со схожей ценой, но от более известных и зарекомендовавших себя брендов. Т.е. революции нет, а вау эффект носит временный эффект изза акции.
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 16:12   #87 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
О как, начинали с 40 баксов за китайфон, теперь уже 100-120-150. Вы извините но я за 200 Moto X 2 взял)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 16:35   #88 (Ссылка на пост)
В коде поковыряться
Мой дневник
 
Аватар для Coder
Пол:
 
Активность Longevity
6/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss520
Благодарил(а): 784
Благодарили 1,138 раз в 298 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 28
Вес репутации: 10 Coder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собойCoder заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Coder с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Coder, а тема никогда и не уходила от писькомерства. В запорожец заопорожецтоже можно двигатель на 3 литра от бмв поставить и затюнинговать салон, но запорожцем он от этого быть не перестанет. На бумаге характеристики у китайфона просто отпад, на деле не сильно ушли вперед от аналогов со схожей ценой, но от более известных и зарекомендовавших себя брендов. Т.е. революции нет, а вау эффект носит временный эффект изза акции.
Вам виднее, конечно
Coder вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Coder за этот пост:
Mister Hide (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 17:06   #89 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss466
Благодарил(а): 280
Благодарили 218 раз в 107 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 valerav имеет великолепную ауруvalerav имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
О как, начинали с 40 баксов за китайфон, теперь уже 100-120-150. Вы извините но я за 200 Moto X 2 взял)
А мог бы взять с аналогичными характеристиками в 2 раза дешевле. Хотя о чем это я, вера и религия запрещают ибо некошерно
valerav вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 17:49   #90 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от valerav Посмотреть сообщение
А мог бы взять с аналогичными характеристиками в 2 раза дешевле. Хотя о чем это я, вера и религия запрещают ибо некошерно
Ну да, ну да . Тебя опять надо носом ткнуть в ссылки сколько стоят китайские аналоги или сам погуглишь?
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Битва брендов: яблодрочеры начинают и ... ) Antena Флейм 629 23.01.2018 10:39
обменяю 2 смарта на 1 mechanic Связь 5 19.04.2014 18:34
Android против iOS Oller_Norma Операционные системы 413 26.02.2013 20:44
выбор android смартфона высокого уровня mister Железяки 79 22.02.2013 01:14


Время на сервере: 00:51.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co