Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2008, 08:34   #21 (Ссылка на пост)
Antena
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
эх, советую вам посмотреть анимешный сериал Гост ин за шел, призрак в доспехах, там как раз очень сильно подымается вопрос, отличие искуственного интеллкта от интелека естественного.
Так же режисер, показал что ИИ может обрести Призрака. Это отлично показано на прмере Татиком. Хотя они обладали искуственным интелектом, каждую ночь они синхронизировались между собой, и так на слдеующий день они начинали с идентичными сознаниями, каждое из которых-сумма коллективного опыта и развитие каждой. Это являлось обяснением, тому что у кажой Татикомы одинаковые воспоминания.В последнем эпизоде первого ссезона было обьяснено, что определенная странность (любопытство внутри них) позволяет им отличатся друг от друга. И это же спасает личность от смерти при соединении с другими Татикомами. Тем не менее из синхронизации следут пародокс - хотя у Татиком одинаковые воспоминания их личности и мнния различаются. Благодаря обособленым личностям, выделяются 3 Татикомы. Первая считает себя личной Татикомой Бато (одного из героев фильма), чье поведение напоминает гиперактивного ребенка. Она любознательна и склонна выдвигать неординарные идеи. Она особенная, ее баловали натуральным маслом, без которого она отказывается выполнять задания. Вторая Татикома более логична, вела себя с первой как правильный герой. Третяя Татикома делает не слишком много, но дополняет троицу. Так же есть четвертая с отличительной личностью-любит читать и похожа на интеллектуала. ЕЕ тело было разобрано на части, но ИИ сохранен для дальнейших исследований.
На протяжении сериала Татикомы, пытаются понять что такое "Призрак" (некое подобие души, личности) и как определить его наличие. Мото Кусанаги внимательно наблюдает за их исследованиями в этой области. По его мнению, Татикомы обрели призрак, пожертвовав собой в ходе "операции" по спасению Бато.
Так что и ИИ может отличатся и быть особенным. Им подвласна и любовь и ненависть.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 01.06.2008 в 08:37.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
de'Роммэль (01.06.2008)