Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2012, 15:57   #1820 (Ссылка на пост)
Antena
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Димон, ты забыл выделить розовым цветом. А то как-то не понятно....кто же там из эти "госдеповцев" был на митингах... и организовывал их... интересно ведь, а то я там постоянно других людей вижу и слышу =). Еще скажи что, Ройзман, Навальный, Чирикова, Пархоменко, Яшин, Гудков, Собчак, Парфенов, Акунин, Быков, Троицкий, Удальцов и т.д. это их скрытые агенты =). Твой пост это из области "Слышу звон, но не знаю где он".

РАЗРУШАЕМ МИФЫ: «У ОППОЗИЦИИ НЕТ ПОЗИТИВНОЙ ПРОГРАММЫ»
Цитата:
- Хорошо, уйдет Путин, а дальше-то что? – Нам всем известен этот популистский вопрос, который активно используют для того, чтобы троллить оппозицию. Любопытно, что никто из них не задавал этот вопрос Путину, который долгие годы избирался вообще без программы, а потом и вовсе начал издавать какие-то бессвязные сочинения, о которых забывал тут же после избрания.

Оппозицию упрекают в отсутствии программы действий. И это при том, что именно оппозиция, в отличие от Единой России как раз всегда шла на выборы с программами.

Вот лишь беглый взгляд. Программа СПС:

http://www.sps.ru/?id=222854&PHPSESS...#_Toc178588431

Программа Яблока:

http://www.yabloko.ru/programma

Программа Другой России:

http://www.drugros.ru/programm.html

Ну и самый мой любимый и, как я считаю, самый полный из возможных, документ Солидарности – 300 шагов к свободе:

http://www.rusolidarnost.ru/dokument...agov-k-svobode

Замечу, это лишь результаты быстрого поиска по тому, что есть в сети. Существуют программы у националистов, у многих политических движений, Навального недавно Акунин расспросил про его программу действий – в общем в отличие от власти именно оппозиция отсутствием программных действий как раз не страдает вообще.

Можно было бы уже на этом месте писать «миф не подтвержден». Но я добавлю.

Пропагандисты чаще всего апеллируют к условной Болотной. Посмотрим тогда и на условную Болотную.

Пример 1.

Чулпан Хаматова, она была на площади Сахарова. Кто может сказать, что у ее фонда нет разумной и важной программы действий? Если ребята даже в условиях сегодняшней коррупции и бюрократических проволочек сумели своей работой пробить важнейшие изменения в законодательстве о лекарствах. И эти изменения спасают жизни уже сейчас.

Пример 2.

Евгения Чирикова. Человек провел экспертизу высочайшего уровня, привлек лучших экспертов в области дорожного строительства, экологии, инфраструктуры города, нашел одиннадцать (!!!) альтернативных вариантов прокладки злополучной трассы, которая сейчас идет через Химлес. Все (!!!) эти варианты лучше и с точки зрения количества сносимых домов, и с точки зрения вреда зеленым насаждениям и с точки зрения собственно транспортной. Любопытно, что если например через год-два безумие Химкинского леса будет остановлено, даже в этом случае некоторые из найденных вариантов позволят построить трассу быстрее и дешевле и запустить ее раньше, чем нежели продолжать вырубку Химлеса. Это не разумная и логичная программа?

Пример 3.

Алена Попова. Эксперт в создании эффективных и новаторских инструментов, способных делать работу органов власти прозрачной. У нее работающих интернет-проектов хватит на годы вперед, а сколько еще могла бы сделать.

Это не политические организации, это представители разных гражданских групп или интересов. Но кто скажет что у всей этой массы гражданских инициатив нет своих интересных решений и программ? Да они есть не только в будущем – они есть уже сейчас!

И здесь мы тоже можем написать «миф не подтвержден». Но есть смысл добавить еще кое-что.

Я не согласен с термином «Болотная». Считаю, мы уже находимся в ситуации, когда оппонентом Путина и путинизма выступает народ во всем его многообразии – левые, националисты, коммунисты, анархисты, демократы, консерваторы, либералы, либертарианцы. И если восстановить народовластие, как и говорит Конституция – вернуть свободные выборы, то справедливо ли было бы, чтобы как-то иначе кроме как через выборы кто-то формировал за народ программу?

Да, есть ключевое – свободные выборы, люстрации, освобождение политзаключенных и массовый пересмотр всех судебных дел времен Путина. Но в остальном у нас могут быть разночтения. Правительство и его программу действий выберет сам народ, исходя не из одной программы, а из многообразия программ, которые будут на свободных выборах. Пусть победит сильнейший.

Краткую программу первых шагов к перевыборам митинги уже утвердили. Ее достаточно для проведения перевыборов.

За полгода от ухода Путина до проведения новых выборов у всех политсил будет время сформировать команды, уточнить свою программу. Может быть, удастся выбрать единого кандидата от всей современной оппозиции. Может быть, кандидатов будет несколько. Это не так важно. Важно вернуть России то замечательное время, когда вместо одной программы и одного кандидата у нее будет все богатство выбора.

Так что миф о том, что «у оппозиции нет позитивной программы» - не подтвержден.
Почесав затылок, юзер дописал через 20 минут
Ахахах, при поиске в гугл таких организаций, как

Фонд поддержки инициатив по свободе информации
Фонд Независимый пресс-центр,
Лига защиты гражданских прав ( это вообще почему-то Украинская общественная организация)...
Независимый центр юридической экспертизы".
Этих организаций не существует. Никакой о них информации, кроме распространительных постов ( такие как запостил Димон).
Всякие фонды солдатских матерей, Кавказа и Чечни я даже не гуглила - они к оппозиции никакого, вообще, не могут иметь отношения.
Остальные организации - это лиги юристов, которые оказывают юридическую помощь обратившимся к ним гражданам. Тоже, даже и боком не стоят к политической деятельности страны =)))).
Единственное, кто хоть чуток, хоть малую малость как-то косвенно может пересекаться с позиционной деятельностью - Ассоциация "ГОЛОС", Центр общественной информации.
Все.

Димон, ты пал жертвой информационных троллей. Мне больше нечего тебе сказать =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием