Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2012, 00:29   #40 (Ссылка на пост)
Debian
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Таки покажите мне этот ток, я хочу его видеть дольше пятнадцати секунд )) Серьезно, я сильно сомневаюсь в такой оценке.
Таки этого достаточно, чтобы выпустить из транзисторов волшебный дым, ёпта...


Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
а поподробнее можно? )

можно, берем и делаем обычный мост из 4х полевиков...
к мосту подключаем последовательно трансформатор с ферритовым сердечником, коэффициент трансформации 1 к 1 количество витков зависит от частоты (2-5 витков), дроссель тоже с ферритом и зазором...и конденсаторы

и все, че тут сложного...мотор подключаем ко второй одмотке трансформатора через диоды и конденсатор...

получаем последовательный контур, при резонансе активное сопротивление -> 0

меняя частоту генератора ходим по АЧХ контура...в зависимости от зазора в сердечнике будет менятся кривизна графика.

Вапрос какие конденсаторы пропустят через себя сотню ампер? ... конечно WIMA

и все тут...ненадо токовых защит и прочего....главное настроить правильно и все...

можно попробовать использовать вместо трансформатора сразу двигатель...

КПД очень хороший, полевики в мосте не требуют специальных драйверов...сойдут обычные транзисторы как в маломощных схемах...фигли, при резонансе там всеравно синус на контуре будет, так что драйверам пофиг, ранзисторам пофиг...и все работает...самое дорогое это будут конденсаторы...ну...за чтото надо платить


ЗЫ про драйверы не понял какие именно ннада???
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
VoVaN (11.12.2012)