Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.07.2012, 23:30   #1 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss272
Благодарил(а): 341
Благодарили 338 раз в 93 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 RomAndry драгоценность среди камнейRomAndry драгоценность среди камнейRomAndry драгоценность среди камней
ВТБ Банк - бюрократические мудаки!

История одного ДТП или причем тут банк?

Выезжая со стоянки, случайно, краем бампера, зацепил бампер другого автомобиля - мелкая, не глубокая царапина, без вмятин и сколов.
Собственно работы на полировке минут 20 и денег до 100 гривен.

Благо, хозяин авто был тут рядом. Увидев о незначительности повреждений, я предложил оплатить работу, ну и моральный ущерб за неприятность ибо сам виноват - проглядел.

Но хозяин, начал говорить что машина в кредите, что мол банк увидит и у него будут неприятности с банком, о чем его предупреждали и пугали.
(для справки оставалось ему платить 9 месяцев и просрочек небыло)
Он начал звонить в страховую (ПРОВИДНА). В страховой, не долго думая (тоже полудурки), соединяют его с представителем ВТБ банка, который начал орать (притом на потерпевшего) что мол не вздумай решать на месте, что машину заберем, что страховая откажет в выплате, вызывай ГАИ и мол мы перепроверим как ты все сделал.

Ладно, хер с вами, говорю, вызывайте ГАИ, а сам вызвал своего аварийного комиссара. По телефону, что ГАИшник, что комиссар сказали нам лучше решить на месте и не создавать ерундовой паники, при том что это случилось в 25 км от города, вечером.

Но мужик окончательно испугавшись банка решил делать как банк велел.
Приехал комиссар и ГАИшник, увидев повреждения, начали говорить что то такая мелкая ерунда что даже не стоило никого вызывать.
В итоге у меня протокол, забрали права, царапину оплатит теперь моя страховая.
Да все ерунда, но для меня самое печальное, что я ехал с малышом-грудничком, и что потерял ТРИ часа, а малыш вышел сильно из режима, так как дело было вечером.

Отсюда вопросы к банку:
1. какого хера вы пугаете своих клиентов, что они даже боятся что либо сделать (запрет на прицепное, запрет давать водить)?
По сути, это не ваше имущество, вы являетесь выгодоприобретателем и вам главное вовремя платить и страховать, ну и конечно что бы авто было целое.
2. Царапина есть, и что ремонт будет, так вот вам не все ли равно, с ГАИ она будет отремонтирована или без? Откуда у вас такие мудаки берутся?
3. Теперь о пострадавшем. Так как ему теперь заплатит страховая, то он вынужден будет побегать за всякими справками из ГАИ, оформлять счета, полировать, красить только в специальных СТО, а значит ему еще поездить прийдется.

В результате мелкого происшествия, о котором можно было забыть через 5 минут, уладив все на месте, как и делают НОРМАЛЬНЫЕ БАНКИ, которым главное что бы авто было целое и застрахованное, ВТБ Банк создает проблемы своим клиентам.

В жизни бывают всякие ситуации, в которых человек не виноват, а в итоге ВТБ банк создает им проблемы, неудобства и неприятности.
Не лучше ли поискать адекватный банк?
__________________
PHP.SU
RomAndry вне форума  
Старый 21.07.2012, 23:48   #2 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss62
Благодарил(а): 12
Благодарили 104 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 *Ihor* станет скоро известным
НИКОГДА! нелзья решать мелкие проблемы на месте. Ты ему заплатил, вроде договорились, разьехались, а он звонит в ГАИ и тебе впаяют "уезд с места ДТП" и проблемы только начнуться но уже с ГАИ, а там ценна вырастает за "решение проблем" уже много кратно. Таких историй известно много , так что, зная о таком , лучше подстраховаться.
Тем более, даже если чел не специально тя здаст, а тупо потом звонит также в страховую "что делать" а те ментам, а менты сразу видят есть возможность раскрутить по статье.
*Ihor* вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо *Ihor* за хороший пост:
TISHENKO (22.07.2012), Аяяй (23.07.2012)
Старый 22.07.2012, 12:22   #3 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
расписки друг другу написали и разъехались...если есть регистратор то вообще хорошо...
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Debian за хороший пост:
Choopacabra (22.07.2012), DIRECTOR (22.07.2012), RomAndry (22.07.2012), static (22.07.2012), кУЗьМа (22.07.2012)
Старый 22.07.2012, 14:08   #4 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для DIRECTOR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss774
Благодарил(а): 310
Благодарили 525 раз в 170 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 DIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк света
Если всё так, как описывает ТС, и там дествительно царапина, то его визави поступил не по человечески. Создал геморой на ровном месте и себе и ТС. Правильно пишет Дебиан, расписки пишутся, ущерб возмещается - и адью! Если потерпевший попадет в похожую ситуацию и почувствует на собственной шкуре весь этот бюрократический идиотизм, я думаю кардинально поменяет свои взгляды.
ТСу удачи в решении возникших проблем и не встречать на своем пути таких ... кхм...
А особенно, видя грудного ребенка и устраивать такой цирк из-за царапины - это выше моего понимания.
__________________
Воспитываю дочь. Поэтому строить дом и сажать дерево не вижу смысла.
DIRECTOR вне форума  
Сказали Спасибо пользователю DIRECTOR за этот пост:
RomAndry (22.07.2012)
Старый 22.07.2012, 17:10   #5 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для stanislav
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss428
Благодарил(а): 33
Благодарили 125 раз в 68 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 stanislav станет скоро известным
Плюнул бы этому хмырю в рожу и представителю банка тоже, дети дороже...На крайняк пусть доказывает что это ты сделал, а не он...
stanislav вне форума  
Старый 22.07.2012, 18:14   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от stanislav Посмотреть сообщение
Плюнул бы этому хмырю в рожу и представителю банка тоже, дети дороже...На крайняк пусть доказывает что это ты сделал, а не он...

Смотрю не перевелись ещё интернет-богатыри. Плюнул бы он.
Да стоял бы ты и обиженно сопел в 2 дырки, молча ожидая гаи.

Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
расписки друг другу написали и разъехались...если есть регистратор то вообще хорошо...
И что потом? Бегать с этой распиской за виновником с надеждой, что он соизволит выплатить тебе полную сумму денег и не окажется кем-то типа Станислава?

Последний раз редактировалось AnheL, 22.07.2012 в 18:21.
AnheL вне форума  
Старый 22.07.2012, 19:01   #7 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для DIRECTOR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss774
Благодарил(а): 310
Благодарили 525 раз в 170 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 DIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк света
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
И что потом? Бегать с этой распиской за виновником с надеждой, что он соизволит выплатить тебе полную сумму денег и не окажется кем-то типа Станислава?
А зачем куда-то бегать?

ТС: "Увидев о незначительности повреждений, я предложил оплатить работу, ну и моральный ущерб за неприятность ибо сам виноват - проглядел."

Что мешает договориться о сумме возмещения, возместить, обоим написать расписки об отсутствии претензий и разъехаться по домам?
Все зависит от величины ущерба и адекватности договаривающихся сторон.
__________________
Воспитываю дочь. Поэтому строить дом и сажать дерево не вижу смысла.
DIRECTOR вне форума  
Старый 22.07.2012, 19:04   #8 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
он просто не понял суть расписки
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Старый 22.07.2012, 19:18   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от DIRECTOR Посмотреть сообщение
Что мешает договориться о сумме возмещения, возместить, обоим написать расписки об отсутствии претензий и разъехаться по домам?
Все зависит от величины ущерба и адекватности договаривающихся сторон.
А, речь про такую расписку.
Ну хорошо, а как к примеру человеку, далекому от авторемонтного дела, на месте оценить сумму, необходимую для восстановления?
AnheL вне форума  
Старый 22.07.2012, 19:48   #10 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для DIRECTOR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss774
Благодарил(а): 310
Благодарили 525 раз в 170 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 DIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк света
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
А, речь про такую расписку.
Ну хорошо, а как к примеру человеку, далекому от авторемонтного дела, на месте оценить сумму, необходимую для восстановления?
да элементарно!
Если уж совсем туго с познаниями, совершается "звонок другу". Ну или механику, обслуживающему машину. Ну если уж АБСОЛЮТНО туго, договариваешься с виновником подъехать на следующий день на станцию и оценить. При этом можно взять какой-то залог.
Ребята! Очнитесь! В данном случае речь идет о ЦАРАПИНЕ! тем более виновник признает свою вину.
Я больше, чем уверен, что потерпевший по КАСКО хрен что получит, т.к. размер франшизы больше, чем ущерб. А по автогражданке придется побегать - мама не горюй. Плавали, знаем.
__________________
Воспитываю дочь. Поэтому строить дом и сажать дерево не вижу смысла.
DIRECTOR вне форума  
Сказали Спасибо пользователю DIRECTOR за этот пост:
RomAndry (22.07.2012)
Старый 22.07.2012, 20:52   #11 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss272
Благодарил(а): 341
Благодарили 338 раз в 93 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 RomAndry драгоценность среди камнейRomAndry драгоценность среди камнейRomAndry драгоценность среди камней
Так вот так и хотел я сделать. Да, виноват - покрыл бы ущерб. Не может определить оставил бы в залог паспорт и на след день были бы у мастера и он бы озвучил цену ремонта (что было со мной, когда меня тиранули и виновник сам повез на след день)

Да и потерпевший как бы понял мою ситуацию, но он решил уточнить в страховой, а те решив не париться вечером, не обрамлять себя вечерними заботами просто перекинули на банк, а те так же не захотели вникнуть в суть.

Только мой комиссар и ГАИшник поняли и приехали быстро, но все равно долго все оформляли и матюкались на банк и мужика, что на бензин дороже вышло чем проблема.

А теперь да, по КАСКО не получит, а с моей страховой будет еще ездить в город.

Почесав затылок, юзер дописал через 37 минут
Я вам скажу по другому, все мы люди и должны иногда входить в ситуации других людей, этим мы и отличаемся от зверей.
Страховая могла бы понять ситуацию и не раздувать из мухи слона. В крайнем случае прислать все таки комиссара и тот бы увидел незначительность.
Банк, так же мог понять и клерк не орать, как ненормальное животное.

Или возьмем ситуацию, когда владелец сам царапнул.
КАСКО ему не светит из-за франшизы, в данной ситуации, поступив по правилам страхования, вывзал бы ГАИ:
1. забрали бы права
2. заплатил бы штраф
3. по настроению судьи мог бы лишиться прав
4. ремонт только на фирменом СТО по задранным ценам

Врядли бы они ему это предложили, хотя после данного инцидента я не сомневаюсь что ВТБ банк так бы настоял.
Скорей всего он бы никому ничего не сообщал, а просто полирнул бы царапину, да и банку при осмотре такие повреждения не влияют.

И я бы не писал, если бы не малыш и мама, которые сидели три часа. Малыш капризничал, мама нервничала. Это нормально, это по человечески?
Я написал и в банк и оставил телефон - просто интересно, позвонят они или нет. Хватит ли смелости объяснить почему они так поступили?
__________________
PHP.SU
RomAndry вне форума  
Сказали Спасибо пользователю RomAndry за этот пост:
DIRECTOR (22.07.2012)
Старый 22.07.2012, 21:01   #12 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss62
Благодарил(а): 12
Благодарили 104 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 *Ihor* станет скоро известным
на месте определить стоимость ремонта нереально. оно кажется что копейки за царапину, даж ебампер перекрасить и убрать царапины выйдет не на 100грн.
Мне гвоздем царапнули бочину, приехал на покраску, а там насчитали столько что я просто офигел. из-за царапины нужно красить весь бок полностью, чтобы перепады цвета не было видно , 4 дня машина на приколе и 3500 гривен минумум. Оно кажеться что так легко, вечером непонятно где по телефону, звякнул, узнал куда чиво и разьехались... нуну.

И опять же смотрите как может быть.. вы тиранули а чел стоит и незнает сколько, толи 200грн толи 1000грн. Он с запасом вам выставляет 1000грн, вы стесно отдать 1000 з амелочь не хотите, а он понимает что 200грн ему может не хватить, и бегать потом за вами будет нереально. Даже паспорт востановить не проблема в принципе.
Далее с распиской... после общения с ГАИ я понял одно.. эти сцуки способны на все, а потому даже если вы написали друг другу расписку что притензий нету.. Но сам факт, что было ДТП и вы самовольно уехали. Кто даст гарантию, что ГАИ потом не будут вас раскручивать как лоха? Вы уверены что распика избавит вас от притензий "уехал с места ДТП".

Это почти как в страховой.. читаешь договор а там написано, мол если во время ДПТ, вы перевозили груз то страховка анулируется.. на вопрос что значит груз, ведь пакет с покупками на заднем сидении тоже будет считаться грузом для юриста, страховщики начинают улыбаться и говорить, какие они честниые и вообщем неплохие ребята, и так точно делать небудут. МОл необращайте внимания. Вот так и с распиской, аналогично.. да мол притензий нету, а у ГАИ потом будут.
*Ihor* вне форума  
Старый 22.07.2012, 21:04   #13 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для DIRECTOR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss774
Благодарил(а): 310
Благодарили 525 раз в 170 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 DIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк света
RomAndry, еще раз удачи Тебе в решении проблемы.
Не забываем, ПРОВИДНА - лучшая страховая компания. А ее комиссары - наилучшие. По крайней мере, я для себя выводы сделал.
По поводу "сам царапнул": нулевая франшиза, 0 на износ, возмещение до 10 000 без справки гаи - РУЛИТ. Правда недешево, но "дешевая рыбка - паскудная юшка"
__________________
Воспитываю дочь. Поэтому строить дом и сажать дерево не вижу смысла.
DIRECTOR вне форума  
Сказали Спасибо пользователю DIRECTOR за этот пост:
RomAndry (22.07.2012)
Старый 22.07.2012, 21:12   #14 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss272
Благодарил(а): 341
Благодарили 338 раз в 93 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 RomAndry драгоценность среди камнейRomAndry драгоценность среди камнейRomAndry драгоценность среди камней
Игорь, сейчас практикуется такая практика расписок при мелких ДТП где нет пострадавших, если виноватый признает вину: рисуют 2 схемы, находят 2-х свидетелей, все подписываются, далее расписки и все.
DIRECTOR, спасибо, да, я свои проблемы решу.
Мужика жалко, вроде он не виноват, а теперь побегает за страховой...
Я бы не писал, если бы не злость моя на неадекватность ВТБ банка, который не захотел понять, что такое ночью с маленьким ребенком.
__________________
PHP.SU
RomAndry вне форума  
Старый 22.07.2012, 21:29   #15 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss62
Благодарил(а): 12
Благодарили 104 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 *Ihor* станет скоро известным
RomAndry - в том то и прикол что "практикуется" в нашей стране это еще не на уровне закона. Недавно ГАИ остановили, попросили быть свидетелем в ДТП, я им задал вопос о такой практике.. они грят забудь, такое еще не скоро.. то бланков нету, то никто незнате что делать. Знакомый в атошколе работает, тоже говорит столкнулся с тем что это "практика" практически неработает.
*Ihor* вне форума  
Старый 22.07.2012, 21:37   #16 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для DIRECTOR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss774
Благодарил(а): 310
Благодарили 525 раз в 170 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 DIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк света
*Ihor*, не путайте теплое с мягким.
Если Вам "царапнули" так, что пришлось всю бочину красить, то это Ваши проблемы. Если вы приехали к оленям, которые не могут нормально подобрать краску и сделать нормальные переходы - это дважды Ваши проблемы.
Старт-топик внимательно читали? мелкая, не глубокая царапина, без вмятин и сколов. Сколько будет стоить? 100? 1000? 3500?
Далее, по ДТП. Вы серьезно считаете, что при царапине бампера виновник пойдет на восстановление "заложенного" паспорта, чтобы только не оплатить сраную царапину? Уважаемый, у вас паранойя? Сколько Вы за рулем?
И еще. Завтра потерпевший, выезжая из гаража, поцарапает авто (не дай бог, конечно). Будет в ГАИ звонить? Ну-ну. Надеюсь, догадываетесь, чем это для него закончится?
И напоследок. По поводу груза. ИМХО, это полный бред. Нужно просто страховую "нормальную" выбирать и договора внимательно читать. Хотя, если авто в кредите, то здесь не разгуляешься .
Никого не хотел обидеть или оскорбить. Проблема ТС выеденного яйца не стОит. Таких случаев тысячи и все, в основном, решаются на месте. Потерпевший тупо зассал, т.к. наверняка не был в ДТП и начитался интернета. Страховой комиссар потерпевшего показал себя во всей красе.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от RomAndry Посмотреть сообщение
Я бы не писал, если бы не злость моя на неадекватность ВТБ банка, который не захотел понять, что такое ночью с маленьким ребенком.
ИМХО, здесь неадекватность страховой. Можно найти сто вариантов решений (причем в правовом поле), если присутствует смазка в голове. Касается страхового комиссара.
__________________
Воспитываю дочь. Поэтому строить дом и сажать дерево не вижу смысла.

Последний раз редактировалось DIRECTOR, 22.07.2012 в 21:59.
DIRECTOR вне форума  
Старый 22.07.2012, 21:39   #17 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
RomAndry? а что мешало жену с ребенком на такси отправить домой?

Да и вобще, не забывайте в какой стране мы живем и какие люди порой подлые бывают. Вот щас виновник распинается, что завтра на сто все отдаст, а потом, когда мастер назовет внушительную сумму за ремонт, пойдет в отказ или начнет ныть, что щас нет всей суммы.
А насчет паспорта в залог, что помешает потом ещё и в ментовку заяву накатать, что мол потерпевший силой забрал паспорт и требует деньги?
AnheL вне форума  
Сказали Спасибо пользователю AnheL за этот пост:
*Ihor* (22.07.2012)
Старый 22.07.2012, 21:54   #18 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для DIRECTOR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss774
Благодарил(а): 310
Благодарили 525 раз в 170 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 DIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк света
желающим мне возразить:
не путаем АВТОПОДСТАВУ, где с вас пытаются скачать денег. В этом случае НИКАКИХ решений на месте. Только ГАИ. Об этом уже писано-переписано.
и ситуация с ТС - царапина, за которую виновник готов заплатить сразу и на месте, избегая проблем с ГАИ, страховыми, банками и прочей мутнёй. Но здесь нужно смотреть на адекватность виновника, характер повреждений и ряд других факторов.
Повторюсь, в ситуации с ТС потерпевший поступил как реальный мудак. И, что характерно, нажил себе кучу гемора.
И еще. Если повреждения значительные, то тут, конечно, без страховой и гайцов не обойтись. Но ЦАРАПИНА! Рукалицо

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
RomAndry, если можно, в личку Твою страховую. Имхуется, у нас одна и та же)
__________________
Воспитываю дочь. Поэтому строить дом и сажать дерево не вижу смысла.
DIRECTOR вне форума  
Старый 22.07.2012, 22:16   #19 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss62
Благодарил(а): 12
Благодарили 104 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 *Ihor* станет скоро известным
DIRECTOR - если ты такой доверчевый, то не нужно в этом убеждать других людей, они тебя послушают, завтра встрянут а ты сразу на мороз мол ты не это имел ввиду.
Ты блин настолько у нас гениален что можешь сразу определить подставу? череп мозг не давит?

Тебя тиронули легонько, может даже не машиной, а грубой щеткой оставили отметки.. и тя ждут, ты вышел и тебе мол, звиняй братан, солнце в глаз и пипец. Вот тебе 100 баксов и разьехались. Даже расписку напишут. Ты уезжаешь спокойно, и тут тебя догоняют и останавливают, и уже не тебя а ты тиронул или уехал с места ДТП .. расписка то есть, но по поводу притензий.. но ты все равно уехал с места ДТП и давай решать.. вызываем ГАИ и ты лишаешся прав , или с тебя теперь 500 зеленых на месте.

Вот реально DIRECTOR - каким нужно быть олухом чтобы вот такое советовать людям, зная сколько вокруг разводов и подстав ? ты дашь ответственность за свои слова если завтра ктото встрянет, ответишь лично за совет?
Все вы умные пока жопой в кресле за компом.
*Ihor* вне форума  
Сказали Спасибо пользователю *Ihor* за этот пост:
AnheL (23.07.2012)
Старый 22.07.2012, 22:22   #20 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от *Ihor* Посмотреть сообщение
RomAndry - в том то и прикол что "практикуется" в нашей стране это еще не на уровне закона. Недавно ГАИ остановили, попросили быть свидетелем в ДТП, я им задал вопос о такой практике.. они грят забудь, такое еще не скоро.. то бланков нету, то никто незнате что делать. Знакомый в атошколе работает, тоже говорит столкнулся с тем что это "практика" практически неработает.
а разве с прошлого года у нас не практикуются "еропротоколы"?
__________________
pingwinator вне форума  
Сказали Спасибо пользователю pingwinator за этот пост:
Valter (24.07.2012)
Старый 22.07.2012, 22:34   #21 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для stanislav
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss428
Благодарил(а): 33
Благодарили 125 раз в 68 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 stanislav станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
Смотрю не перевелись ещё интернет-богатыри. Плюнул бы он.
Да стоял бы ты и обиженно сопел в 2 дырки, молча ожидая гаи.
Каждый судит по себе...Я высказал свое мнение, а ты просто не упустил шанс поумничать. Говори за себя "не интернет-богатырь"
stanislav вне форума  
Старый 22.07.2012, 22:50   #22 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для DIRECTOR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss774
Благодарил(а): 310
Благодарили 525 раз в 170 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 DIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк света
*Ihor*, попридержи коней в выражениях. Где я сказал, что НУЖНО всегда решать проблему на месте, а не вызывать гаи? Здесь мы разбираем конкретный пример ТС. И я высказал свое мнение по этому конкретному случаю.
Если тебя задел мой коммент по поводу твоей покраски, то по-моему я ясно написал: Никого не хотел обидеть или оскорбить
И на будущее - не нужно хамить незнакомым тебе людям. Это, по меньшей мере, некрасиво.
__________________
Воспитываю дочь. Поэтому строить дом и сажать дерево не вижу смысла.
DIRECTOR вне форума  
Сказали Спасибо пользователю DIRECTOR за этот пост:
stanislav (22.07.2012)
Старый 22.07.2012, 23:08   #23 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss272
Благодарил(а): 341
Благодарили 338 раз в 93 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 RomAndry драгоценность среди камнейRomAndry драгоценность среди камнейRomAndry драгоценность среди камней
AnheL, по поводу такси:
1. я не доверяю жизнь своей семьи посторонним
2. автокресла в такси нет
3. я не думал что так долго затянется оформление, хотя ГАИ приехали минут через 40.

pingwinator, европротоколы, оказывается это ФЕЙК =( Я тоже так думал и у меня были европротоколы. Только они нужны были для ЕВРО-2012 по требованию УЕФА, бумажка в мусор, не более. УВЫ.

DIRECTOR, моя страховая ИНГО Украина. Приехала через 20 минут, пофоткал, принял от меня пояснения, оставил визитку и сказал приехать в понедельник с справкой из ГАИ
Потерпевшего страховая, увы, ПРОВИДНА. Даже не удосужились приехать =(

Игорь, потерпевший сразу сказал "я бы и так тебя отпустил, но приеду завтра в банк, осмотрят и будут у меня неприятности". Это он повторял мне и всем кто ему говорил о ерундовой проблеме.
Мужику 63 года, просто запуган банком. Он и сам не рад был торчать ночью с комарами.
__________________
PHP.SU
RomAndry вне форума  
Сказали Спасибо пользователю RomAndry за этот пост:
DIRECTOR (24.07.2012)
Старый 22.07.2012, 23:23   #24 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от *Ihor* Посмотреть сообщение
на месте определить стоимость ремонта нереально. оно кажется что копейки за царапину, даж ебампер перекрасить и убрать царапины выйдет не на 100грн.
Мне гвоздем царапнули бочину, приехал на покраску, а там насчитали столько что я просто офигел. из-за царапины нужно красить весь бок полностью, чтобы перепады цвета не было видно , 4 дня машина на приколе и 3500 гривен минумум. Оно кажеться что так легко, вечером непонятно где по телефону, звякнул, узнал куда чиво и разьехались... нуну.

И опять же смотрите как может быть.. вы тиранули а чел стоит и незнает сколько, толи 200грн толи 1000грн. Он с запасом вам выставляет 1000грн, вы стесно отдать 1000 з амелочь не хотите, а он понимает что 200грн ему может не хватить, и бегать потом за вами будет нереально. Даже паспорт востановить не проблема в принципе.
Далее с распиской... после общения с ГАИ я понял одно.. эти сцуки способны на все, а потому даже если вы написали друг другу расписку что притензий нету.. Но сам факт, что было ДТП и вы самовольно уехали. Кто даст гарантию, что ГАИ потом не будут вас раскручивать как лоха? Вы уверены что распика избавит вас от притензий "уехал с места ДТП".

Это почти как в страховой.. читаешь договор а там написано, мол если во время ДПТ, вы перевозили груз то страховка анулируется.. на вопрос что значит груз, ведь пакет с покупками на заднем сидении тоже будет считаться грузом для юриста, страховщики начинают улыбаться и говорить, какие они честниые и вообщем неплохие ребята, и так точно делать небудут. МОл необращайте внимания. Вот так и с распиской, аналогично.. да мол притензий нету, а у ГАИ потом будут.

ой да ладно, не надо впадать в крайности, во-первых - речь идет о бампере, бампер - это такой же расходник как и масло,например
если легко зацепили, то ту царапину можно убрать обычным полировочным кругом за 2 минуты. Сам скатился нечаянно чуваку в кирпичный забор, причем так скотился, что первая мысль была - ехать за новым бампером и кирпичами...в итоге пару небольших царапин, которые были удаленны полировочным кругом за 5 минут, из-за интереса.

ЗЫ если мужык был нормальный, надо было купить ему наклейку какую нть на бампер...наклеил бы на царапину и профит)


хотя зная наш менталитет, при возникновении подробных ситуаций, как правило, хотят срубить побольше денег, раз выдался такой халявный момент...а царапина то хрен с ней, про нее забывают)
по этой причине при покупке БУ автомобиля в нашей стране на 90% смотреть без слез низзя)
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
DIRECTOR (24.07.2012)
Старый 22.07.2012, 23:31   #25 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Uzbek
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2327
Благодарил(а): 355
Благодарили 730 раз в 398 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Uzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражания
Была похожая ситуация....оставил машину возле зефира.....на то время я там работал МС.....начал работу,примерно через минут 40 подходит комне парень и просит объявить определённый гос номер в микрофон......как оказалось это был гос номер моей машины......Грит,ударил я тебя немного.....Мы выходим,я смотрю на свою машину и вижу не большую царапину на заднем крыле)На месте решаем вопрос за 200 гр....я пишу бАмАжку шо не и мею притензей к нему и все довольны)))).......мне заднее крыло надо было по любЭ красить и без этой царапины).....вообщем все довольны и без гемора....
Uzbek вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Uzbek за этот пост:
DIRECTOR (24.07.2012)
Старый 23.07.2012, 00:54   #26 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от stanislav Посмотреть сообщение
Каждый судит по себе...Я высказал свое мнение, а ты просто не упустил шанс поумничать. Говори за себя "не интернет-богатырь"
Просто я весьма скептически отношусь к заявам типа " да я бы ему в лицо плюнул". "да я бы развернулся и уехал", "да я бы на него вину попытался свалить". Все это понты в инете и не более. Если ты хоть немного в адеквате, то никогда так не сделаешь, дабы не заиметь проблем с гаи, ментами и т.д.

Цитата:
Сообщение от RomAndry Посмотреть сообщение
AnheL, по поводу такси:
1. я не доверяю жизнь своей семьи посторонним
2. автокресла в такси нет
Без обид, но с такими загонами не Вам этого мужика гнобить. Вы по надуманным причинам не отправили жену с ребенком на такси, а он по таким же надуманным причинам не захотел рисковать своим авто и кредитом. У каждого свои тараканы в голове.
AnheL вне форума  
Старый 23.07.2012, 15:21   #27 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss62
Благодарил(а): 12
Благодарили 104 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 *Ihor* станет скоро известным
ТАДА какже... проблем на 200 грн... умники,хреновы. Вот жона токашо позвонила, тиранула зеркалом маршрутку, которая вся побитая и в царапинах, мужик сам давил на то что ему на маршрут и торчать с ГАИ пол дня нерезон... но выставил ей счет в 1500грн, а она понимает что это гон, и пошло поехало.. вот вам и реальная ситуация, КАК ЛЕГКО решаются мелкие проблемы на месте.
Любят инет комментары раздавать советы на лево направо, и хвалиться "яб плюнул" "яб морду ему" "яб послал"... багат инет багатырями.. тока в реальности ниодного невидел.

Последний раз редактировалось *Ihor*, 23.07.2012 в 15:58.
*Ihor* вне форума  
Старый 23.07.2012, 17:05   #28 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
1/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от *Ihor* Посмотреть сообщение
КАК ЛЕГКО решаются мелкие проблемы на месте
При желании можно и хер сломать. Маршруточник просто попытался заработать. Мудак? Ну с такими ценами скорее да, чем нет.
alexandrius вне форума  
Старый 23.07.2012, 22:41   #29 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для stanislav
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss428
Благодарил(а): 33
Благодарили 125 раз в 68 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 stanislav станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от *Ihor* Посмотреть сообщение
ТАДА какже... проблем на 200 грн... умники,хреновы. Вот жона токашо позвонила, тиранула зеркалом маршрутку, которая вся побитая и в царапинах, мужик сам давил на то что ему на маршрут и торчать с ГАИ пол дня нерезон... но выставил ей счет в 1500грн, а она понимает что это гон, и пошло поехало.. вот вам и реальная ситуация, КАК ЛЕГКО решаются мелкие проблемы на месте.
Любят инет комментары раздавать советы на лево направо, и хвалиться "яб плюнул" "яб морду ему" "яб послал"... багат инет багатырями.. тока в реальности ниодного невидел.
Не видел "богатырей" как все в реале происходит - значит не повезло или наоборот повезло.
П.С. И что там с маршуткой порешали?
stanislav вне форума  
Старый 24.07.2012, 08:50   #30 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для DIRECTOR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss774
Благодарил(а): 310
Благодарили 525 раз в 170 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 DIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк света
RomAndry, пиши, как там решается Твой вопрос.
__________________
Воспитываю дочь. Поэтому строить дом и сажать дерево не вижу смысла.
DIRECTOR вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 21:11.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co