Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Результаты опроса: Галогеновые лампы, У КОГО КАКИЕ
Philip Nightguide (3в1) 0 0%
Philips Power 2 Night GT150 +50% 1 2.56%
Philips Diamond Vision (5000K) 0 0%
Philips Crystal Vision (4300K) 2 5.13%
Philips Blue Vision (4000K) 0 0%
OSRAM Night Breaker 15 38.46%
OSRAM CoolBlue (4000K) 3 7.69%
Ксенон (хотя опрос именно по галагену) 6 15.38%
Стоковые 9 23.08%
Прочие 3 7.69%
Голосовавшие: 39. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2014, 09:23   #1 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Галогеновые лампы, У КОГО КАКИЕ

Огромная просьба заполнить данный опрос в следующей форме:
1. проголосовать (что стоит либо что хотите ставить)
2. что склонилу к данному выбору
3. отзывы (принимаюстся любые формы высказывания дающие полноту картину фунциональности)
4. если возможно (позволяет память) цена на данный товар
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 12:24   #2 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Eguar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss777
Благодарил(а): 1,872
Благодарили 732 раз в 292 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Eguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражания
Не знаю как на нормальных авто, а в автовазе лампами сильно картину не исправишь, только замена оптики целиком.
Eguar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 13:11   #3 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Я себе ставил OSRAM только не помню модель и коробку выкинул
помню что дело было 2 с половиной года назад
и пара ламп мне обошлась в 80$
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 13:27   #4 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Я себе ставил OSRAM только не помню модель и коробку выкинул
помню что дело было 2 с половиной года назад
и пара ламп мне обошлась в 80$
Херасибе, что прямиком с Германии ?
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 13:31   #5 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
угадал, знакомый в Потсдам ездил
себе купил и мне
они в коробочке квадратной шли из прозрачного пластика...и че то там было по немецки написано
светит хорошо особенно если фары чистые
недавно доставал одну лампочку, посмотрел на нее спирали как с магазина, нет следов деградации
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:04   #6 (Ссылка на пост)
mishania
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
OSRAM рулит!) стоит на ПТФ, светит ярко
 
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 15:54   #7 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Кто то там на автоваз плевался , соглашусь , заслуженно , но круглые фары на классике и блок фары 04-07 при нормальных лампах светят порой лучше некоторых современных иномарок , это так к слову ... теперь про конкурентов автоваза - у меня на Азлк 2141 с полноразмерными прямоугольными фарами Bosch стоят лампы NARVA H4 Range Power White +50 , в польских качественных противотуманках стоят такие же , только естественно Н3 ... Долго хотелось поставить ксенон , но посмотрев на знакомых которые воплотили эту "мечту" причем не самого плохого качества - очень разочаровался , к тому же это нарушает очень важные пункты ПДД влияющие напрямую на безопасность на дороге ... В результате - мощный , чисто белый свет , с четкой границей освещенности , при езде на мокрой дороге - преимущество перед ксеноном подавляющее , соответствие потребляемой мощности (чтобы не перегружать борт.сеть) , никаких проблем в общении с ГАИ , низкая вероятность подделок , вот здесь - странно , фирма довольно известная , первый раз столкнулся с этими лампами много лет назад на Вазах новых , которые на конвейере комплектовались лампами Narva , осталось очень приятное впечатление , плюс к этому - весьма демократичная цена , порядка 160гр. за пару Н4 и 120 гр. за пару Н3 , но это - 2 года назад ...
Изображения
 
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!

Последний раз редактировалось Mr. Freeze, 12.11.2014 в 16:40.
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mr. Freeze за этот пост:
Rocko (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 17:22   #8 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Phillips + 100 %.
Думаю ставить билинзы плюс ксинон ^___^
Ибо толку от галогена.....

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Mr. Freeze, насчет ксенона - народ, почему-то, ставит А) в обычные отражатели,, что под галоген, ксеноновые лампы - которые нормально фокусировать луч не могут, плюс идет ослепление встречки и Б) выбирают дурацкую цветовую температуру - 5000 К, либо 6000 К, а некоторые упорки и 8000, и 12 000 (!) К, когда лампы с цветовой температурой 4300 К и 4500 К дают наиболее лучшие показатели по светосиле (люменам). Т.е. 4300 К - это светло-желтый диапазон, т.е. приближенный с солнечному свету (4500 К - беловатый, с легкой желтизной, 5000 К - беловатый, с синевой, 6КК - синий, 8КК - фиолетовый, 12К- красноватый)...
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mister Hide за этот пост:
Старый 12.11.2014, 18:39   #9 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для D_1_m_a_s
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss767
Адрес: N/A
Благодарил(а): 136
Благодарили 59 раз в 43 постах
Галерея: 2
Вес репутации: 14 D_1_m_a_s станет скоро известным
У меня стоят би линзы и ксенон 5000к свот отлично фокусируется и светит на дорогу, при чем шторка в самих линзах исключает возможность ослепления.
__________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
D_1_m_a_s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:49   #10 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Uzbek
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2327
Благодарил(а): 355
Благодарили 730 раз в 398 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Uzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражания
1. проголосовать-проголосовал(хотя трудно голосовать....имею три автомобиля,на двух ксенон,на одном галоген Osram+ксенон)
2. что склонилу к данному выбору........на машине жены,что с галогеном:фары говно(рефленка),если поставлю туда ксенон-будет беда.....лупит во все стороны....Выход из ситуации:в главном свете Osram NightBreaker(по закупке 150грн.,сейчас 200-220),в туманках ксенон MICHI 5000K(по закупке 320гр.,сейчас 420-450)
На бусе-ксенон SHO-ME 4300K(по закупке 300,сейчас не знаю).Светят уже 2года(галогены горели каждый месяц).Свет хороший(немного слепит встречку,опустил в самый низ).
На моем жоповозе,Samsung SM5,ксенон MICHI 5000К(по закупке 350,сейчас 450-480гр.).Свет просто бомба!!!!!Я в шоке от этих безлинзовых фар!!!!Полоса ровненькая,четкая......встречку не слепит.....тоесть одни+++++++!!!

Мой отзыв таков.Ставить ксенон можно-но подходить к этому с головой!!!
Uzbek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:10   #11 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Uzbek, ксенон в противотуманках??? Линзованый???
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:12   #12 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Uzbek
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2327
Благодарил(а): 355
Благодарили 730 раз в 398 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Uzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Uzbek, ксенон в противотуманках??? Линзованый???
Да,в противотуманках.Нет,не линзованый.
Uzbek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:20   #13 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Uzbek, мммм, очень слепит на дороге именно такое сочетание - ксенон и противотуманки, поскольку свет расположен близко к дороге, т.е. идет дополнительное свтоотражение. Особенно после дождя или в снег.
А да, что еще раздражает - обычные галогенки в обычной оптике, но, ниразу не настроенные, ибез правильного выставления направления пучка света. Стоимость настройки на любой станции - 50-100 грн., и водителю лучше - лучше освещается дорога, и лампа не светят куда угодно, только не на дорогу. Но бл*** на таратайку и заправку денег хватило, а небольшую сумму для комфорта своего и окружающих - уже жаба задавила. Если вижу таких чудаков - сразу включаю дальний. Мои глаза мне дороже.
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Mister Hide за хороший пост:
P.MoUsE (12.11.2014), Steady (14.12.2017), Андрейка (13.11.2014)
Старый 12.11.2014, 20:07   #14 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Я сегодня поставил себе новые лампы Philips Crystal Vision 4300k, + габариты в подарок того же цвета. Светят где то на 20-30% лучше чем штатные. Но меня выручает ксенон в туманках
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:40   #15 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Uzbek
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2327
Благодарил(а): 355
Благодарили 730 раз в 398 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Uzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражания
Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
меня выручает ксенон в туманках
жди высказываний)
Uzbek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:49   #16 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Цитата:
Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
жди высказываний)
Не слепит, у меня туманки с колпачком, у них красивый ровный ресунок.
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:52   #17 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Eguar Посмотреть сообщение
Не знаю как на нормальных авто, а в автовазе лампами сильно картину не исправишь, только замена оптики целиком.

На копье стоят фары Освар с лампами Освар, так как служебный авто логан, то списал себе пару оригинальных реношных Н4 ламп, в оригинале Осрам лежит. Так вот фары копухи светят лучше чем на логане, причем в разы.

Чуть позже купил вот такие лампы OSRAM Night Breaker Unlimited
+ 110% яркости на дороге. Просто бомба, светит отменно.

Ксенон если он не штатный отношусь крайне негативно.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:57   #18 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Ghostly
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss126
Благодарил(а): 9
Благодарили 51 раз в 23 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Ghostly станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
Я сегодня поставил себе новые лампы Philips Crystal Vision 4300k, + габариты в подарок того же цвета. Светят где то на 20-30% лучше чем штатные. Но меня выручает ксенон в туманках
Не порядок, Ксенон Ксенонович. Для полной гармонии надо ставить ксенон везде + приправить это все китайскими гирляндами.
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
UzbekЕсли вижу таких чудаков - сразу включаю дальний.
Я люблю включать таким дальний. Особенно прикольно, когда они тоже включают в ответ, но световой поток реально остается таким же или уменьшается.

Последний раз редактировалось Ghostly, 12.11.2014 в 21:03.
Ghostly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 21:19   #19 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Ghostly, прикол на моей машине в том, что световой пучок отрегулирован, плюс есть корректор. Так вот, в самом высоком положении он достает до кабины камаза, места водителя
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 21:57   #20 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Ghostly, прикол на моей машине в том, что световой пучок отрегулирован, плюс есть корректор. Так вот, в самом высоком положении он достает до кабины камаза, места водителя
Самое высокое положение это "0", остальные 3-4 положения это опускание фар вниз, чтоб при загрузке багажника не светило выше чем положено.
Или что у вас за машина ?
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 06:49   #21 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Цитата:
Сообщение от Ghostly Посмотреть сообщение
Не порядок, Ксенон Ксенонович. Для полной гармонии надо ставить ксенон везде + приправить это все китайскими гирляндами.
Не, меня на авторынке забанили((
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 12:13   #22 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Тут уже в автотеме есть куча обсуждений по ксенону и ситуация с ним довольно странная : изначально рефлекторная классическая оптика (с отражателем) имеет неоспоримые преимущества в КПД перед проекторной оптикой (ксенон) со шторкой и именно поэтому рефлекторная оптика применяется везде , начиная от фонариков и заканчивая танками , судами , самолетами и зенитными прожекторами… просто рефлекторная оптика требует большую площадь отражателя (что категорически не нравится дизайнерам авто) и высокие требования к геометрии рефлектора и рассеивающего стекла , поэтому была применена ксеноновая оптика , сама лампа которой по сути - дуговая , дает огромный световой поток но это тут же стало ее минусом , потому что правильно формировать такой поток очень сложно и дальше мы видим дурацкое совершенно решение , когда всю эту огромную световую мощность запихивают в убогую по конструкции оптическую схему с одной линзой без отражателя , еще и со шторкой… А за что боролись то ? Нашли мощный источник света , который нивелировали примитивной оптикой , так что имхо - ксенон больше маркетинговый проект , да и светодиоды уже на пороге , которые намного гибче в конфигурации и надежнее в жизни , но еще весьма дорогие пока .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mr. Freeze за этот пост:
Rocko (14.11.2014)
Старый 13.11.2014, 13:49   #23 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Mr. Freeze, хо хо хо, про светодиоды вообще и в фарах головного света - это отдельная тема для споров. Имхо, на текущем этапе развития технологий светодиоды в фарах - как раз маркетинговый ход, в отличие от линзованого ксенона (95 % автопроизводителей ксенон ставит с завода именно в линзованую оптику; одна фирма субару нищебродит на форестере ). Светодиоды в фарах не дают настолько фокусированного и направленного света, плюс греются, плюс, если нет омывателя фар, то диоды слепят покруче, чем ксенон....

Почесав затылок, юзер дописал через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Rocko Посмотреть сообщение
Самое высокое положение это "0", остальные 3-4 положения это опускание фар вниз, чтоб при загрузке багажника не светило выше чем положено.
Или что у вас за машина ?
Правильно, 0 - самое высокое. Но у меня четко по линии на стенде выставлено на показатель 2....
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 14:12   #24 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Ну , Ауди ставит , Субару ставит , вот обсуждение реальных владельцев , кому интересно - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=245686 , а то что греются - ну естественно , ничего страшного , в машине много чего греется , пока с этим как то справлялись
Во всяком случае я уже сейчас могу поставить в противотуманки себе 100 ваттные светодиоды , просто галогенки немного дешевле…
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 00:23   #25 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Mr. Freeze, хо хо хо, про светодиоды вообще и в фарах головного света - это отдельная тема для споров. Имхо, на текущем этапе развития технологий светодиоды в фарах - как раз маркетинговый ход, в отличие от линзованого ксенона (95 % автопроизводителей ксенон ставит с завода именно в линзованую оптику; одна фирма субару нищебродит на форестере ). Светодиоды в фарах не дают настолько фокусированного и направленного света, плюс греются, плюс, если нет омывателя фар, то диоды слепят покруче, чем ксенон....
В начале 90-х Мерс использовал карбюратор и моноинжектор с пневмоуправлением и доказывалось что это лучше распределённого впрыска, и тем не менее все перешли на распределённый. Так что это вопрос времени, так же как и энергосберегающие лампы домашние.

Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Правильно, 0 - самое высокое. Но у меня четко по линии на стенде выставлено на показатель 2....
Ну хз почему вам так настроили, где-то в книжке читал что настраивать нужно в положении ноль, дальше только коректором опускаем при нагружении задка.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 07:52   #26 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Делал недавнно тест-драйв нового Nissan X-Trail, там оптика стоит LED. И светит годно
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 18:03   #27 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для piston
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss5
Благодарил(а): 0
Благодарили 5 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 piston идет по правильному пути
Ехал летом с ЖП на ланосе как будто с свечкой вместо фар, после этого задумался о замене ламп так как на ксенон с линзами денег нет, то начитавшись в инете купил osram night breaker unlimited ценник порядка 300 гр. по сравнению с стоком светят горазду лучше.
piston вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю piston за этот пост:
Rocko (16.11.2014)
Старый 16.11.2014, 18:50   #28 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от piston Посмотреть сообщение
Ехал летом с ЖП на ланосе как будто с свечкой вместо фар, после этого задумался о замене ламп так как на ксенон с линзами денег нет, то начитавшись в инете купил osram night breaker unlimited ценник порядка 300 гр. по сравнению с стоком светят горазду лучше.
А я и говорил что хорошие лампы.

Сейчас затестил две пары ламп
1. Лампа Н4 12V 60/55 (43) OSRAM Night Breaker Plus+90% = 128грн

2. Лампа Н4 12V 60/55 (43) OSRAM Night Breaker Unlimited+110% = 278грн

К сожалению особой разницы ни в лагене ни в жигуле не видно.
Точнее сказать +90% светит на много лучше обычных Н4, но +110% светит на ближнем одинаково, и только на дальнем чуток лучше чем 90%. Короче говоря не настолько они лучше, насколько дороже.

Покупал на сайте "наши запчасти".
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 13:51   #29 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
мммм, очень слепит на дороге именно такое сочетание - ксенон и противотуманки
Я каждому ксенонному противотуманщику очень хочу бросить монтировку в лобовуху.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
Mister Hide (18.11.2014), P.MoUsE (10.12.2017), Steady (14.12.2017)
Старый 18.11.2014, 14:49   #30 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss533
Благодарил(а): 80
Благодарили 86 раз в 58 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 DimaV станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Я каждому ксенонному противотуманщику очень хочу бросить монтировку в лобовуху.

монтировка вещ ценная , болта вполне достаточно
DimaV вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого какие Калонки Absent Архив 70 09.03.2017 14:09
Ограбление! Кккак? У кого какие идеи? activist Литература 69 05.03.2010 19:40
у кого какие секс игрушки? tosser Архив 58 18.10.2006 21:47
у кого какие тараканы? tosser Архив 15 17.10.2006 18:57
у кого какие входные двери и какие ключи к ним? toyotik Архив 5 16.10.2006 19:35


Время на сервере: 06:54.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co