Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2010, 14:13   #1 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss1
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 моисей идет по правильному пути
Cool Нужен проф.совет по покупке скутера

Хочу "малому" купить скутер FD50QT-11 2008 г (пробег 2000 км.) за 3500 грн - стоит "замарачиваться"?
Кто разбирается в ценах и скутерах, чё посоветуете?
моисей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 15:01   #2 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Furious
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss491
Благодарил(а): 185
Благодарили 392 раз в 154 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Furious ну просто молодецFurious ну просто молодецFurious ну просто молодец
Отправить сообщение для  Furious с помощью ICQ Отправить сообщение для Furious с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от моисей Посмотреть сообщение
Хочу "малому" купить скутер FD50QT-11 2008 г (пробег 2000 км.) за 3500 грн - стоит "замарачиваться"?
Кто разбирается в ценах и скутерах, чё посоветуете?
Я посоветую выкинуть эту мысль из головы вообще как таковую, не могу понять родителей, которые покупают своим детям эти убожества, из-за которых порой не только мопедисты погибают
Furious вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Furious за хороший пост:
maga-aleksandr (22.03.2010), mr_Arm (01.03.2010), Slayer_UA (26.02.2010), walery (26.02.2010), wouldnt_even (09.03.2010), Попо (02.03.2010)
Старый 26.02.2010, 15:17   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Так сейчас уже дети и не покатаются. Т.к. нужна обязательная регистрация и права категории А1 или если у Вас уже есть А старого образца.
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 15:23   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для дмитрий_оч_приятно
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2544
Благодарил(а): 1,538
Благодарили 2,025 раз в 807 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 дмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторы
знакомый покупал себе такой полтора года назад без пробега на 125 кубов, внешне один к одному, так что отпишусь о качестве...

в первый же день порвался тросик газа возле барабанчика, который вставляется в ручку. те, кто ездили на советской технике, знает, что там все просто привести в порядок с помощью мелкой гайки и молотка. там же барабанчик был сплошной, ремонту не подлежал. поставил новый тросик.
на второй день уже новый барабанчик вырвало из крепления ручки газа (оно пластиковое). ремонту не подлежит. поехал искать другие ручки с металлическим основанием. не нашел, пришлось купить другие пластиковые. зеркала вечно откручивались и болтались на ветру.
через какое то время порвался первый хамут на глушитель. не успел купить замену, порвался второй. снял глушитель, поехал за заменой, по дороге оторвалась труба, пришлось варить.

крышка на баке топлива как то изначально криво сидела.

потом от дальнего света исплавился пластиковый отражатель да так, что лампу пришлось крепить потом как получилось, а отражатель исплавился, изкарючился и потемнел, короч ночью ничего не было видно практически.

потом только знаю, что перестал заводиться. что дальше и какова его судьба, уже не знаю
дмитрий_оч_приятно вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:33   #5 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Вот был у меня три года назад такой вот конь - чистокровный китаец "Lifan" 100 кубовый , попал ко мне в результате обмена на Хонду Дио 27 (это был предыдущий мой аппарат ) и когда я менялся все тоже злорадно хихикали , ну надо же , японскую легенду обменять на неизвестно что , вы знаете - нашим людям только дай ... Аппарат показал себя отлично со всех сторон : двигатель в идеале , клапана проверял - зазоры не изменились совершенно после моих 2тыс. пробега ( а там и до меня было ) , разгон не такой резвый как на двухтактниках , но зато работает намного тише и спокойнее , по дороге - 80 км\ч. свободно , свет -отличный , расход зависит от стиля , сотка в четыре литра А92 - укладывалась , пластмасса - да , хуже намного японской , так что падения ему противопоказаны , но этот скутер был один такой в Херсоне , Лифан - вообще редкий гость у нас . Продал я его в Цюрупинск (купил машину) своему знакомому , он его немного разбил , продал дальше и пошло ... Конкретно насчет выбора из того что есть у нас в городе можно почитать обзоры и темы : http://www.moto.com.ua/ , сам там зарегестрирован еще с тех пор ... хотя я лично ребенку не покупал бы категорически , по нескольким причинам : 1. заморочки с ГАИ ; 2. крайне опасная ситуация на дорогах (даже для взрослого ) ; 3. китайская техника очень требовательна к уходу и тех. обслуживанию (сможет ли ребенок ? ) , есть у меня знакомая девушка , так она вполне качественный скутер китайский заездила в хлам , и все по причине тех. обслуживания и регулировки , вот потом и появляются разговоры , мол китай - г**но . Вот в целом - такая ситуация
Изображения
 
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:22   #6 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss142
Благодарил(а): 45
Благодарили 59 раз в 28 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 kukish станет скоро известным
смотря сколько ребенку, но если хотябы от 14 лет, то, я думаю, вполне можно покупать. а китаец, как никакой другой, научит его бережному отношению к технике, сборке-разборке конструктора и техническому мышлению в целом )
про опасность на дороге, так это учить надо правильно, опасности подстерегают и велосипедистов с пешеходами.
kukish вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:26   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от kukish Посмотреть сообщение
смотря сколько ребенку, но если хотябы от 14 лет, то, я думаю, вполне можно покупать. а китаец, как никакой другой, научит его бережному отношению к технике, сборке-разборке конструктора и техническому мышлению в целом )
про опасность на дороге, так это учить надо правильно, опасности подстерегают и велосипедистов с пешеходами.
права-то в 14 выдадут, но водить-то по-моему только с 16-ти?
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:15   #8 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
В14 права никто не выдаст.

6. ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ
6.1. Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, которые достигли 16-летнего, на велосипедах - 14-летнего возраста.
Для водителей мопедов и велосипедов местными органами исполнительной власти может быть установлена карточка, в которую заносится информация о водителе и которую водители мопедов или велосипедов в таком случае должны иметь при себе.
Во время движения по дороге водитель мопеда и пассажир, которого он перевозит, обязаны быть в застегнутых мотошлемах

http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a6/

alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
Andreyev (27.02.2010), wouldnt_even (09.03.2010)
Старый 27.02.2010, 11:52   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
А с 2010 года не только карточка должна быть, а права, номерной знак и бумаги о регистрации (я так понимаю, что тот же тех. паспорт).
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:04   #10 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Вот именно из-за всей этой нервотрепки , я и бросил это дело , хотя кубатурный скутер - это песня и полет души , вот только не в нашей стране ...
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 15:58   #11 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для дмитрий_оч_приятно
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2544
Благодарил(а): 1,538
Благодарили 2,025 раз в 807 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 дмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторы
Mr. Freeze возможно лифан и хороший скутер, понятия не имею. писал за ту модель, о которой спрашивал автор, о которой знаю
дмитрий_оч_приятно вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 15:49   #12 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для inco12
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss383
Благодарил(а): 157
Благодарили 486 раз в 80 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 inco12 маяк светаinco12 маяк светаinco12 маяк светаinco12 маяк света
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
Продал я его в Цюрупинск своему знакомому
Да хороший был мопепед!!!
inco12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:52   #13 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss81
Благодарил(а): 67
Благодарили 24 раз в 11 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 vasiliy идет по правильному пути
Купил себе в плюс к машине фада-50, взял очень дёшево в разобраном состоянии. На ремонт ушло 3 дня + 2 дня на пластик. Мопед очень напоминает мопеды советских времён. Ремонтируется с помощью молотка и отвёртки. Никаких заумных наворотов как в японцах. Что касается живучести техники - ни разу не подвёл. У меня он около 2,5 года. Ремонта тоже не просил, ТО - осенью и весной. Единственная проблема затекание воды через замочную скважину в пробке бензобака. Во время ремонта измерил поршень - оказалось что его заменили с 50 на 80 кубиков.Проблем с фарами, тросиками,эл. проводкой не было. Хомут на глушителе заменен на более мощный предыдущим хозяином. В целом мопедом доволен, чесно говоря ожидал худшего от китайца. Для ребёнка чтоб развить любовь к технике лучше что-то сложно придумать.
vasiliy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен программист PHP, C# *Ihor* Работа 2 30.09.2009 08:03
Нужен UPS be@ves Куплю ... 2 22.09.2009 07:37


Время на сервере: 15:54.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co