Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2017, 22:23   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Uzbek
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2327
Благодарил(а): 355
Благодарили 730 раз в 398 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Uzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражания
Выбор медиа плеера,smart TV.

Всем привет.Хочу уйти от тарелки и прикупить медиа плеер.Хочется онлайн кинотеатры и выбор ТВ каналов. Кто юзает такие девайсы и у кого какой? Смотрю сейчас на Aura HD, но отзывы не однозначные.Что посоветуете?
Uzbek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 09:49   #2 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
Всем привет.Хочу уйти от тарелки и прикупить медиа плеер.Хочется онлайн кинотеатры и выбор ТВ каналов. Кто юзает такие девайсы и у кого какой? Смотрю сейчас на Aura HD, но отзывы не однозначные.Что посоветуете?
нужно брать с минимум 1 гб оперативы и 8 гб жесткого.

андроид должен быть не менее 4.4.

я юзаю ozone hd. инет у меня 15 мбит.

full hd фильмы онлайн не тормозят, через ace stream и sopcast более менее неплохо идут трансляции футбола (хотя на винде, конечно, с этим делом лучше). через торрент-тв смотрю евроспорт hd с небольшими тормозами, но незнаю это проблема торрент-тв или моего инета.

на моем плеере 4 юсб порта, 1 hdmi, слот для сд/ммс карт. подключил беспроводную мышку, закинул плеер между теликом и кронштейном и очень удобно. также через плеер подключил внешний винт. фильмы по 40 гиг летают на ура.

как итог, если основное использование будет просмотр онлайн кинотеатров, то спокойно можно брать плеер до 1,5 тысяч с гигом оперативы.
если же хочетсо полноценно юзать андроид без тормозов, то надо с 2 гигами.

все, что дороже 1,5 тысячи по цене - поддерживает 4к.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 16:36   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Uzbek
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2327
Благодарил(а): 355
Благодарили 730 раз в 398 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Uzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражания
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
как итог, если основное использование будет просмотр онлайн кинотеатров, то спокойно можно брать плеер до 1,5 тысяч с гигом оперативы.
если же хочетсо полноценно юзать андроид без тормозов, то надо с 2 гигами.
все верно, хочу смотреть онлайн кинотеатры и тв каналы, которых на тарелке нет)
может есть пару вариантов, которые есть на виду? чтоб удобный пульт и интерфейс был)

Почесав затылок, юзер дописал через 49 секунд
Есть отзывы по Aura HD ?
Uzbek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 17:19   #4 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Посмотрел характеристики плеера, о котором вы интересуетесь (Aura HD Plus): если коротко - деньги на ветер.
Как вам правильно выше посоветовали - ориентируйтесь только на приставки под управлением OS Android. От себя лишь внесу небольшую поправку: рассматривайте варианты с ОЗУ от 2ГБ (можно и с 1ГБ впринципе, но за редким исключением), версией ОС Андроид от 5.5 и очень желательно с Android TV интерфейсом.
Первый мой ТВ бокс был китайский ноунейм, на базе MTK888 (или что-то вроде того), 1ГБ ОЗУ и ускорителя Adreno 400. На стоковой прошивке девайс люто заглючил после полугода эксплуатации, но после установки допиленного кастома (мне очень повезло, что под тот бокс существовала кастомная прошивка) аппарат заработал лучше прежнего. Работает и по сей день, у Дедушки в квартире) На сегодняшний день считаю покупку похожего девайса оправданой только в случае очень скромного бюджета.
Далее был приобретен, в пользованние Папе, Nexus Player. Это как раз то редкое исключение, когда я смело могу рекомендовать эту приставку, даже не смотря на 1ГБ оперативной памяти. Бокс поддерживается разработчиками и на сегодняшний день, о чем свидетельствует недавний апдейт офф прошивки до Андроид 7.0, имеет чудесный Android TV интерфейс, принимает wi-fi сигнал на частоте 5ГГц и без труда справляется с онлайн трансляцией full hd фильмов/hd каналов. Девайс конечно имеет ряд недостатков, но за свои деньги - это одно из лучших (если не лучшее) решений на рынке, на сегодняшний день, для комфортной эксплуатации устройства прямо "из коробки" и без каких-либо "танцев с бубном".
Наконец совсем недавно купил Xiaomi Mi TV 3 для Мамы. Обратил внимание на эту модель, т.к. за свою цену она имеет весьма жирные аппаратные характеристики, отличный пульт со встроенным микрофоном (воспользовавшись хоть раз функцией голосового поиска видео в онлайн кинотеатрах или ютубе, вы уже никогда не захотите от нее отказаться) и симпатичный внешний вид. В итоге, прежде чем привести девайс к уровню комфортного использования, мне пришлось потратить часов 10-15 свободного времени, т.к. стоковая прошивка устройства (покупал версию для китайского региона) ужасна от слова "пи*д*ц". В итоге получился девайс функционально и аппаратно превосходящий Nexus Player и при всем при этом так же работающий под ОС с интерфейсом Android TV (изначально приставка имела MIUI оболочку с "оригинальным" интерфейсом). Рекомендую это устройство только тем, кто не по наслышке знаком с процедурой прошивки мобильных устройств и кого не пугают некоторые трудности, с которыми вам непременно придется столкнуться при кастомизации данного девайса.
Сам сейчас юзаю Nvidia Shield TV. Тут все очень круто, но ценник устройства находится в другой категории, нежели цена упомянутых выше приставок. Если вы готовы заплатить за приставку цену Шилда - смело покупайте, т.к. в этом случае вы получите максимально возможный функционал, без каких-либо оговорок и прямо из коробки.
Если будут вопросы - пишите: чем смогу - тем помогу)
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 14.02.2017 в 17:50.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо elvispreasley за хороший пост:
molot (15.02.2017), sam-igor (14.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор портативного аудио плеера: Альтернатива iPod Classic LOCKDOC Железяки 13 18.01.2013 09:44
Медиа Библиотека Archos 405 СРОЧНО FRITZGO Архив продаж 5 04.06.2011 15:47
Медиа центр Rapsody 35 300 Gb за 850 грн. BOOGgalo Архив продаж 13 27.02.2011 06:46


Время на сервере: 11:40.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co