Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2009, 22:58   #31 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
а ты тут нам не тыкай

мы с тобой не роцтвенники и пиво не пили и там еще выше подпункты погляди у знающих людей но кажется по ним тоже не проходиш
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 23:31   #32 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от горец1 Посмотреть сообщение
Спешу тебя разочаровать я таки старше тебя и больше чем на 10 лет. А для младшего поколения придётся преподать уроки культуры общения!
Переход на ТЫ обозначает:
1 что мы знакомы(в чём я сомневаюсь)
2.мы состоим в родственных связях(то же сомневаюсь)
3.я дал согласие обращатся ко мне на ТЫ(не припомню такого)
Цитата:
Сообщение от горец1 Посмотреть сообщение
так охота Вас молодых к культуре приобщить
Знаете, ув. Горец Маклаудович, у меня о вас сложилось впечатление, как о маленьком невзрачном человеке с которым никто из окружающих не считается, и которого это очень сильно задевает, и который всячески пытается казаться важным в глазах окружающих людей. Проще нужно быть, проще.
А свои уроки культуры общения оставьте, пожалуйста, для пьяной гопоты возле подъезда. Я думаю они с радостью вас выслушают
пс. как то кстати странно что вы свой ник с маленькой буквы написали
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 23:39   #33 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
блин, какие все умные, одни уму разуму нас хотят научить, другие так красиво отвечают, так почему мы в жопе живем? О.о
пиз№%шь потомучто все это пустой

хотя весеннее обострение некто не отменял =)
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 01:27   #34 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
вот плять за что люблю грави так за его умение строить из себя такого проницательного человека ! прохававшего жисть и разбирающегося в людях.

три поста и уже готово ! психологическая характеристика, цвет подштаников и длина волос в подмышках. навешал на человека ярлыков - маленький, невзрачный.... это тебе хочется людей вокруг такими видеть.
один ты розовощекий красавчик и губки розочкой.

тебе он кстати и не грубил.
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо zwitter за хороший пост:
Debian (10.04.2009), Lelichek (10.04.2009), Muxa (10.04.2009), olegjack (10.04.2009), R.A. (10.04.2009), Schnix (11.04.2009), ustas (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 07:29   #35 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
Облэнерго кагбэ предупреждает ! Даже за мысль совершать прелюбодеяние с аццким прибором банют на гугле. Руки прочь, учите сцуко физику и уголовный кодекс.
Изображения
 
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо olegjack за хороший пост:
be@ves (10.04.2009), karasikk (10.04.2009), ustas (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 08:37   #36 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для горец1
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssssss26
Благодарил(а): 4
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 горец1 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Знаете, ув. Горец Маклаудович, у меня о вас сложилось впечатление, как о маленьком невзрачном человеке с которым никто из окружающих не считается, и которого это очень сильно задевает, и который всячески пытается казаться важным в глазах окружающих людей. Проще нужно быть, проще.
А свои уроки культуры общения оставьте, пожалуйста, для пьяной гопоты возле подъезда. Я думаю они с радостью вас выслушают
пс. как то кстати странно что вы свой ник с маленькой буквы написали
Вы опять ошибаетесь,так как благодаря всему лишь одному уроку вы стали обращаться ко мне на вы.
Написанию ника непридаю особого значения.Это не имя которое надо писать с большой буквы.
__________________
Мировой кризис не для нас
горец1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 08:40   #37 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от горец1 Посмотреть сообщение
Вы опять ошибаетесь,так как благодаря всему лишь одному уроку вы стали обращаться ко мне на вы.
Написанию ника непридаю особого значения.Это не имя которое надо писать с большой буквы.
)))))))))))))))))))))))))))))
как мало человеку нужно для счастья
мне бы так)
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 08:45   #38 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для горец1
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssssss26
Благодарил(а): 4
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 горец1 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
а шо ш такой взрослый дядька с бородой и старше всех на трицать лет не научился достаточно зарабатывать чтоб оплачивать счета за услуги электроэнергии?) не к лицу такому серьЙозному мэну мелочь тырить да счетчики подкручивать, Вам не кажется?))
Ха я смотрю здесь альтруисты появились. Дядьки сидящие в раде зарабатывают поболее нас,а на шару чем то попользоваться никогда неотказываются.

горец1 добавил 10.04.2009 в 09:53
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
)))))))))))))))))))))))))))))
как мало человеку нужно для счастья
мне бы так)
Вы опять ошиблись!Слово"счастье" в своём посте я неупотреблял.Я просто рад что одним культурным человеком стало больше.
__________________
Мировой кризис не для нас

Последний раз редактировалось горец1, 10.04.2009 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
горец1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:04   #39 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
а причем тут альтруисты?)
ну както странно наблюдать такого себе состоявшегося дядьку в костюме армани и визой голд в кармане который всем тычет перстом "уважайте меня, уважайте, я здесь самый взрослый и умный" и потом шепотком -" а не подскажете как света и газа натырить?"

не вяжется с образом)))))
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
Crank (11.04.2009), de'Роммэль (10.04.2009), Muxa (10.04.2009), olegjack (10.04.2009), ustas (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 09:08   #40 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
мне вот другое интересно)) пачиму Граве не атветил на пост Цвитера?=)
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Lelichek за хороший пост:
Muxa (10.04.2009), olegjack (10.04.2009), ustas (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 09:10   #41 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для горец1
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssssss26
Благодарил(а): 4
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 горец1 идет по правильному пути
Так дядьки в костюме от Армани и с визой голд не потом заработали себе всё это и тем не менее учат из телевизора и меня и вас как надо жить,да ещё и правила(законы,указы) создают по которым мы должны жить.Или вы думаете что президент и депутаты на заводе заработали своё состояние?

горец1 добавил 10.04.2009 в 10:13
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
мне вот другое интересно)) пачиму Граве не атветил на пост Цвитера?=)
Ещё мнение не сложилось
__________________
Мировой кризис не для нас

Последний раз редактировалось горец1, 10.04.2009 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
горец1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:13   #42 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от горец1 Посмотреть сообщение
Или вы думаете что президент и депутаты на заводе заработали своё состояние?
а мне кажеццо ты им просто завидуешь =)
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:15   #43 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
Маклауд, Вы нудный флудер! С такими вопросами надо в другие ветки ходить.
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо olegjack за хороший пост:
be@ves (10.04.2009), Muxa (10.04.2009), ПорТокоЛаДа (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 09:16   #44 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
оо))тока увидела подпись Горца
Цитата:
Мировой кризис не для нас
кризис не для нево, а за свет так переживает =)
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:24   #45 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек
 
Аватар для be@ves
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8258
Адрес: Адрес
Благодарил(а): 26,827
Благодарили 16,070 раз в 4,507 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 184 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
горец, хватит тут дискусировать не по теме. если вас сильно интересовало как отматать счетчик, можно было просто посмотреть в интернете, там милионы схем и советов как это делается. просто используйте поиск. если будете дальше учить участников форума как жить, я как модератор этого раздела вас заблокирую. надеюсь я понятно объяснил. вот вам информация по счетчикам что вы просили, думаю на этом вопрос можно будет закрыть:
Цитата:
Методы(схемы) выключения и отмотки назад индукционных и электронных счётчиков
Методы(схемы) выключения и отмотки назад индукционных и электронных счётчиков
Ниже приведены новейшие, нетрадиционные способы безучетного использования электроэнергии. Схемы отматывающих устройств, полностью разработанные авторами. Все они прошли испытания и проверены на практике. Собраны действующие образцы. В их основу положены элементарные законы электротехники, известные студентам младших курсов технических ВУЗов, но эти знания раньше в подобных вопросах не применялись. НОУ-ХАУ заключается в оригинальном использовании этих закономерностей при построении схем устройств. Способы юридически чистые - если контролёр не застукает ваш счетчик во время отсчета в обратную сторону, то никакая проверка не докажет вину абонента.


Бесплатные мощные потребители
Мощные потребители, такие как электрокотлы, камины, печи, холодильники, утюги, чайники и другие, можно включать таким образом, чтобы счетчик их не учитывал. Для этого их включают в обход счетчика, но без подсоединения к щитку дополнительных проводов. Необходимо только заземление. Никаких дополнительных элементов и радиодеталей не требуется. Пломбировка счетчика не нарушается.


Генератор обратной мощности
Устройство включается в любую розетку, никакие вмешательства в электропроводку и заземление не нужны. Потребители питаются как обычно, генератор им не мешает. Но индукционный счетчик (с диском) при этом считает в обратную сторону, а электронные и электронно-механические останавливаются, что тоже неплохо. Устройство приводит к циркуляции мощности в двух направлениях через счетчик. В прямом направлении за счет высокочастотной модуляции тока осуществляется частичный учет, а в обратном – полный. Поэтому счетчик воспринимает работу устройства как источник энергии, питающий из Вашей квартиры всю электрическую сеть. Счетчик при этом считает в обратную сторону со скоростью, равной разности полного и частичного учета. Электронный счетчик будет полностью остановлен и позволит безучетно потреблять энергию. Если мощность потребителей окажется большей, чем обратная мощность устройства, то счетчик будет вычитать последнюю из мощности потребителей. Устройство заставляет счетчик считать в обратную сторону со скоростью 5 кВт*час и построено всего на двух транзисторах, двух логических микросхемах серии К155, а также содержит десяток других распространенных деталей. Собрать и настроить его cможет радиолюбитель без достаточного опыта. Если счетчик оборудован внешними трансформаторами тока и есть возможность подключиться к их вторичным обмоткам, то мощность отмотки умножается на коэффициент трансформации. Например, если трансформатор тока ТТ - 0,38 1000/5, один генератор обеспечит скорость отмотки 1000 кВт*час. Можно применить три генератора, по одному на каждую фазу. Будет тройной эффект.
Характерные особенности. Не нужно никакое вмешательство в электропроводку. Вся электропроводка остается нетронутой. Заземление не нужно. Можно применять устройство для как однофазных счетчиков при напряжении 220В, так и для трехфазных 380В, просто включая в любую розетку после счетчика. Потребители с генератором не связаны. Устройство защитного отключения (УЗО) не мешает работе устройства.

Инвертор реактивной мощности
Попробуйте включить любой неполярный конденсатор после счетчика. Вы увидите, что на него счетчик никак не реагирует. Причем, независимо от емкости. Любой, даже начинающий электрик знает, что ток в конденсаторе опережает напряжение по фазе на 90 градусов. Поэтому функция мощности (произведение тока на напряжение) симметрична относительно нулевого значения и счетчик ничего не считает. На языке электриков это называется емкостной реактивной мощностью, которая бесполезна для потребителей, но увеличивает cos(f) сети, и поэтому приветствуется энергоснабжающими организациями. Инвертор представляет собой несложное электронное устройство, преобразующее реактивную мощность в активную (полезную). Устройство включается в любую розетку, а от него питается мощный потребитель (или группа потребителей). Оно сделано таким образом, что потребляемый им ток по фазе опережает напряжение (почти как в идеальном конденсаторе). Поэтому счетчик воспринимает устройство как емкостную нагрузку и не учитывает большую часть фактически потребленной энергии. Устройство, в свою очередь, инвертируя полученную неучтенную энергию, питает потребители переменным током. При указанных на схеме элементах инвертор рассчитан на номинальное напряжение 220 В и мощность потребителей до 5 кВт. При желании мощность может быть увеличена. Главным достоинством устройства является то, что оно одинаково хорошо работает с любыми счетчиками, в том числе с электронными, электронно-механическими и даже новейшими, которые имеют в качестве датчика тока шунт или воздушный трансформатор. Вся электропроводка остается нетронутой. Заземление не нужно. Счетчик при этом учитывает очень малую часть потребленной электроэнергии. Основой устройства является инверторный мост, собранный на четырех тиристорах и простейшая схема управления на двух маломощных транзисторах. Нет ни одной микросхемы. Настройка очень простая. Собрать и настроить устройство cможет радиолюбитель без достаточного опыта.
Характерные особенности. Принципиально новый метод ограничения учета. Работает со всеми счетчиками, в том числе у которых в качестве датчика тока шунт или воздушный трансформатор. Не нужно никакое вмешательство в электропроводку. Вся электропроводка остается нетронутой. Заземление не нужно. Выходной каскад собран на тиристорах. Устройство не содержит ни одной микросхемы. В трехфазной сети может применяться три одинаковых устройства, по одному на каждую фазу. Устройство защитного отключения (УЗО) не влияет на работу инвертора.

Искусственный нуль
Любой счетчик, в том числе и электронный можно остановить, не прибегая к перефазировке питающих проводников. Схема включения счетчика остается стандартной. Питание группы потебителей или всей квартиры осуществляется с помощью нуля, организованного дополнительно. Вмешательство в проводку минимальное и незаметное. Может быть оформлено в виде повреждения электропроводки, за которое не наказывают, либо установкой выключателя между счетчиком и квартирой, что также не является криминалом. В случае проверки дополнительный нуль может быть мгновенно соединен с основным, восстанавливая учет. Все изменения выполняются без нарушения пломбировки счетчика. Прилагается три варианта схемы.
Характерные особенности. Необходимо заземление и доступ к вводу счетчика. Никакие радиодетали не нужны. Схема не пригодна, если используется устройство защитного отключения (УЗО).

Ограничитель учета высокочастотный
Устройство предназначено для питания бытовых потребителей переменным током. Номинальное напряжение 220 В, мощность потребления до 5 кВт. Устройство просто включается в розетку и от него питается нагрузка. Вся электропроводка остается нетронутой. Заземление не нужно. Счетчик при этом учитывает только четверть потребленной электроэнергии. Работа устройства основана на старом испытанном принципе высокочастотной коммутации. Нагрузка питается от конденсатора, который заряжается импульсами высокой частоты от сети переменного тока. Заряд конденсатора, а следовательно и напряжение питания потребителя соответствует синусоиде сетевого напряжения. Ток, потребляемый устройством из электрической сети, представляет собой высокочастотные импульсы. Счетчики электроэнергии, в том числе электронные, содержат входной индукционный преобразователь, который имеет низкую чувствительность к токам высокой частоты. Поэтому энергопотребление в виде импульсов учитывается счетчиком с большой отрицательной погрешностью. Счетчик при этом учитывает только четверть фактически потребленной электроэнергии. Схема устройства максимально упрощена. Основные элементы: одна логическая микросхема К155ЛА8 и один мощный транзистор. Питание низковольтной части схемы производится без трансформатора. Даже нет узлов гальванической развязки! Собрать и настроить устройство без труда cможет начинающий радиолюбитель.
Характерные особенности. Простейшая схема. Бестрансформаторное питание. Не нужно никакое вмешательство в электропроводку. Вся электропроводка остается нетронутой. Заземление не нужно. Схема собрана на единственном мощном транзисторе. Устройство защитного отключения (УЗО) не мешает работе устройства.

Отмотка счетчиков без заземления
Если нет возможности использовать заземление, подключиться до счетчика или изменить его фазировку, то счетчики всё равно можно сматывать с помощью трансформатора. Для этого неподалёку должен жить сосед, с которым Вы в хороших отношениях. С ним нужно договориться, чтобы временно протянуть единственный провод между розетками вашей и его квартир, и с помощью любого примитивного трансформатора сматывать свои счетчики. Минимальное вмешательство в проводку заключается в установке всего двух перемычек в электрощитке. Эти перемычки сами по себе не являются нарушением и за них не наказывают. Такие перемычки часто ставят даже электрики энергосбыта при ремонте электропроводки (может быть у Вас они уже стоят). Фазировка счетчиков также остаётся правильной. Все соединения выполняются без нарушения пломбировки счетчика. Самое главное, что в этом случае не нужно заземление.
Характерные особенности. Необходимо только на время протянуть провод к соседу. Заземление не нужно. Схема не пригодна, если используется устройство защитного отключения (УЗО).
be@ves вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо be@ves за хороший пост:
karasikk (10.04.2009), горец1 (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 09:25   #46 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
а мне кажеццо ты им просто завидуешь =)
а ты не тыкай, хамло
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:25   #47 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для горец1
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssssss26
Благодарил(а): 4
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 горец1 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
оо))тока увидела подпись Горца

кризис не для нево, а за свет так переживает =)
Lelichek надо внимательней читать посты и подписи! так как депутатов и президента я приводил в качестве примера на вопрос можно ли дядькам тырить.

горец1 добавил 10.04.2009 в 10:26
Цитата:
Сообщение от be@ves Посмотреть сообщение
горец, хватит тут дискусировать не по теме. если вас сильно интересовало как отматать счетчик, можно было просто посмотреть в интернете, там милионы схем и советов как это делается. просто используйте поиск. если будете дальше учить участников форума как жить, я как модератор этого раздела вас заблокирую. надеюсь я понятно объяснил. вот вам информация по счетчикам что вы просили, думаю на этом вопрос можно будет закрыть:
Вот спасибо один пост и тема закрыта
__________________
Мировой кризис не для нас

Последний раз редактировалось горец1, 10.04.2009 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
горец1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:27   #48 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от горец1 Посмотреть сообщение
Lelichek надо внимательней читать посты и подписи! так как депутатов и президента я приводил в качестве примера на вопрос можно ли дядькам тырить.
госпади тебе чи не пофиг где хто шо тырит?))
вон вперед приглашай електрикав всяких.. хай те подпольные резетки делают и т.д.
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:31   #49 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от горец1 Посмотреть сообщение
Вот спасибо один пост и тема закрыта
ибояпавелеваю!
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо zwitter за хороший пост:
Baby Doe (10.04.2009), olegjack (10.04.2009), ПорТокоЛаДа (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 09:31   #50 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для горец1
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssssss26
Благодарил(а): 4
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 горец1 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
госпади тебе чи не пофиг где хто шо тырит?))
вон вперед приглашай електрикав всяких.. хай те подпольные резетки делают и т.д.
Да мне пофиг.Только некоторые пытаются меня пристыдить как это некрасиво.Ангелы блин!
__________________
Мировой кризис не для нас
горец1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:33   #51 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
галстук поправь-ТЕ
а то вон в красную икру пачкае-ТЕ
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:40   #52 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
А па мелачам тырить несалидна
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо olegjack за хороший пост:
be@ves (10.04.2009), de'Роммэль (10.04.2009), ПорТокоЛаДа (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 09:46   #53 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
вот плять за что люблю грави так за его умение строить из себя такого проницательного человека ! прохававшего жисть и разбирающегося в людях.

три поста и уже готово ! психологическая характеристика, цвет подштаников и длина волос в подмышках. навешал на человека ярлыков - маленький, невзрачный.... это тебе хочется людей вокруг такими видеть.
один ты розовощекий красавчик и губки розочкой.
высказал сугубо свое мнение, не претендующее на абсолютную истину
или уже нельзя?
насчет виденья людей - стараюсь их видеть такими какими они есть
кстати все последующие посты горца по поводу того кто и как заработал костюм армани и карточку голд, сколько стырил президент и депутаты лишь подтверждают мои выводы о человеке.

Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
тебе он кстати и не грубил.
эм, а я ему что ли грубил?
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:46   #54 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для горец1
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssssss26
Благодарил(а): 4
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 горец1 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
А па мелачам тырить несалидна
откройте глаза,на этом можно зарабатывать когда ваши папы и мамы думают как бы меньше платить за комуналку или здесь чисто миллионеры

горец1 добавил 10.04.2009 в 10:52
Gravy вы меня поражаете знаниями по психологии,а как у вас с философией или астрологией(может по дате рождения составите мне гороскоп)
__________________
Мировой кризис не для нас

Последний раз редактировалось горец1, 10.04.2009 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
горец1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:52   #55 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от горец1 Посмотреть сообщение
откройте глаза,на этом можно зарабатывать когда ваши папы и мамы думают как бы меньше платить за комуналку или здесь чисто миллионеры
интересно, а что будет если все будут тырить электроэнергию?
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:53   #56 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от горец1 Посмотреть сообщение
откройте глаза,на этом можно зарабатывать когда ваши папы и мамы думают как бы меньше платить за комуналку или здесь чисто миллионеры
Есть легальные способы экономии. об этом на форуме уже писали.
И ваще, как говорит народная мудрость - лучше украсть мильйон и ипать королеву, чем сотню гривен и бежать за вазелином. ибо все способы легко отлавливаются проверяющими.
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо olegjack за хороший пост:
be@ves (10.04.2009), Muxa (10.04.2009), TISHENKO (10.04.2009), ustas (10.04.2009), ПорТокоЛаДа (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 09:53   #57 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для горец1
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssssss26
Благодарил(а): 4
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 горец1 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
интересно, а что будет если все будут тырить электроэнергию?
Ну есть же честные люди(да же на форуме)
__________________
Мировой кризис не для нас
горец1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:56   #58 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
у меня аднаво вазникают асацыицыи с пляжами майами?
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:59   #59 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от горец1 Посмотреть сообщение
Ну есть же честные люди(да же на форуме)
вы сейчас напоминаете моих соседей, которые на халяву подключились в щитке к нашему кабельному и на вопрос "Чего вы к нам подключились? Всё таки мы платим, еще и показывать стало хуже" они делают обиженный вид и отвечают "Вам что, жалко???"
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
be@ves (10.04.2009), Crank (11.04.2009), Muxa (10.04.2009), olegjack (10.04.2009), ustas (10.04.2009), ПорТокоЛаДа (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 10:02   #60 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Цитата:
Сообщение от горец1 Посмотреть сообщение
Да меня больше интиресует вопрос вообще возможно как-то отматывать электронные счётчики или нет
Помню тож интересовался подобным, правда больше теоритически.
Да и у нас, кстати, индукционный счетчик еще стоит.
Я тогда даже сайты находил посвященные отмотке счетчиков
В общем, для электронного счетчика нужно полюбому делать свои девайсы, схемы есть в инете (правда работают ли они..).
Если я не ошибаюсь далеко не все эл. счетчики можно отматывать,
там в них может защита стоять. Но есть девайсы которые включив
в розетку - счетчик просто стоит на месте (или считает но в n раз меньше), обратно таки - это если
верить статьям в инете. Но такой вариант тож не плох, включил
бойлер, кондишн и т.д. а счетчик на месте стоит ))
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 05:59.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co