Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Яндекс вс Гугл(срачик)) (http://forum.norma4.net.ua/fleim/63771-yandeks-vs-gugl-srachik.html)

zwitter 30.07.2013 15:44

просто ты не можешь в логической спор. ты все время хочешь куда-то уйти в сторону

AC Milan 30.07.2013 15:59

Цитата:

Сообщение от Andreyev (Сообщение 1006573)
почта на маилру. спама нет вообще.. :shock:

и даже от их собственных бесконечных говносервисов нет спама?

TIGR 30.07.2013 16:39

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 1006657)
просто ты не можешь в логической спор. ты все время хочешь куда-то уйти в сторону

женская логика мне не доступна, извини. и спора не было, ибо одного заявления о значках не достаточно для того чтобы сформулировать мысль.

ПорТокоЛаДа 30.07.2013 16:49

у меня тоже есть мейл ру, регала под регистрации чтоб не засырать потом спамом основную почту


Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1006667)
от их собственных бесконечных говносервисов нет спама?

нету, спамят только те, где регилась- класснички, твиттеры, вконтактики и прочие случайные, мейл ру ничего такого не засылал, а что у них есть?

irushka 30.07.2013 16:51

Ящики на: янедексе, маиле, гугле и был когда-то на рамблере (взломали). В основном пользуюсь маилом и джимаилом. Поисковик яндкс в основном, реже гугл. И мне плевать кому не нравится яндекс, я пользуюсь тем, что мне удобно.

sk. 30.07.2013 17:19

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 1005559)
У яндекса очень неплохие сервисы и по качеству и по саппорту, поиск возможно не сильно интересен, а вот сервисы типа:
- яндекс.почта
- яндекс.карты
- яндекс.пробки
- яндекс.маркет
- яндекс.деньги
- яндекс.диск
- яндекс.метрика
- яндекс.директ
весьма и весьма востребованы. Все остальные сервисы - это из разряда авось пригодится.

- gmail
- google maps
- google drive
остальное не знаю зачем)

ustas 30.07.2013 17:28

тебе незачем, другим есть интерес в использовании перечисленных сервисов
тут принцип таков, что у каждого свои фломастеры, спорить можно вечно (по крайней мере пока сервисы живы и эксплуатируются), цель спора бессмысленна
пользуйтесь тем, что нравится

AC Milan 30.07.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 1006678)
у меня тоже есть мейл ру, регала под регистрации чтоб не засырать потом спамом основную почту


нету, спамят только те, где регилась- класснички, твиттеры, вконтактики и прочие случайные, мейл ру ничего такого не засылал, а что у них есть?

ну а вот єти "мой мир, фотострана, знакомтсва, команда мобильной почты" и прочая лабуда? (могу ошибаться в названиях) это ж их сервисы, моё мыло их регулярно получает, хотя я даже ни разу на них не заходил.
з.ы. капец, зашел для прикола на ящик мейл.ру - 1488 непрочитанных сообщения, беглым взглядом окинул - ни одного толкового.

ПорТокоЛаДа 30.07.2013 17:50

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1006692)
ну а вот єти "мой мир, фотострана, знакомтсва, команда мобильной почты" и прочая лабуда?

ничего подобного не слали
тебя они видимо недолюбливают :)

zwitter 30.07.2013 17:54

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1006676)
женская логика мне не доступна, извини. и спора не было, ибо одного заявления о значках не достаточно для того чтобы сформулировать мысль.

1. тем не менее ты используешь приемы именно из женской логики.

2. повторяемся, яндекс сменил значок и делает саппорт.
за это ему отдельное спасибо ? без яндекса пунтосвитчер не взлетел бы ?

sk. 30.07.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 1006688)
тебе незачем, другим есть интерес в использовании перечисленных сервисов
тут принцип таков, что у каждого свои фломастеры, спорить можно вечно (по крайней мере пока сервисы живы и эксплуатируются), цель спора бессмысленна
пользуйтесь тем, что нравится

не, я имел ввиду для себя)

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1006692)
з.ы. капец, зашел для прикола на ящик мейл.ру - 14/88 непрочитанных сообщения, беглым взглядом окинул - ни одного толкового.


Kyuubi 30.07.2013 20:01

Гугл Бог. Покоритесь Гуглу.

zx631 30.07.2013 20:58

О боже - только недавно увидел Касперский яндекс версия
по беглому взляду ни значка, ни суппорта?! Так что zwitter ты не прав

Цитата:

яндекс сменил значок и делает саппорт.
А по теме - экосистема google мне больше импонирует. Смотрел многое от yandex - не потянуло - многое скопировали со временем от google. Обратного копирования не отрицаю...

Estet 30.07.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от Kyuubi (Сообщение 1006748)
Гугл Бог. Покоритесь Гуглу.

Адвентист Седьмого Эксплорера уже отметился, а теперь и Свидетели IEGoogl'a нарисовались)

Kyuubi 30.07.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1006772)
Адвентист Седьмого Эксплорера уже отметился, а теперь и Свидетели IEGoogl'a нарисовались)

Гугл, как коллективный разум, является предтечей Бога из Интернета. Мы все должны лечь костьми но ускорить приход Его. Ибо Грядет!

Пх’нглуи мглв’нафх Google I’net вгах’нагл фхтагн

Робот Вертер 30.07.2013 22:53

Почитал срачик

Думаю цвитти позорно слил Тигре.

zwitter 30.07.2013 23:13

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1006815)
Почитал срачик

Думаю цвитти позорно слил Тигре.

мнение такого мастера дискуссий особенно ценно для меня )

Робот Вертер 30.07.2013 23:39

я знал что ты оценишь.

учись, мой юный падаван

Sasha27 31.07.2013 08:56

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1005553)
омг, яндексом кто то вообще пользуется? еще и люди его создавшие популярны и достойны внимания? яндекс же как ИЕ, существует непонятно для чего.

Отстаёшь от жизни. Уже царя свергли и телефоны с процессорами

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:

Сообщение от sk. (Сообщение 1006687)
- gmail
- google maps
- google drive
остальное не знаю зачем)

Гугл чья компания? Ам пендосов. Скажут закрыть представительства на постсоветском и закроют. У яндекса в этом плане получше будет. А по сути ведь поисковики находят одно и то же, так что дело вкуса чем пользоваться

VoVaN 31.07.2013 09:28

Цитата:

Сообщение от Sasha27 (Сообщение 1006872)
Гугл чья компания? Ам пендосов. Скажут закрыть представительства на постсоветском и закроют. У яндекса в этом плане получше будет.

Яндекс чья компания? Российская. ФСБ скажет закрытые данные пользователей слить - сольют. ФБР/АНБ/ЦРУ же моими запросами "Обама переворот боньба алахакбар" в гугле как-то сильно врядли заинтересуется. Поэтому вполне логично доверять свои абстрактные приватные данные кому-то, на кого по территориальным причинам "заинтересованные службы" не могут оказать влияния.
Ах да... Мы же не в России живем... Тогда пох!

И да, аргумент про "закрыть представительства" я считаю не просто высосанным из пальца, а абсурдным.

ПС
"Янукович переворот боньба гитлеркапут скачать бесплатно без СМС"

Sasha27 31.07.2013 11:14

Цитата:

аргумент про "закрыть представительства" я считаю не просто высосанным из пальца, а абсурдным.
Если глубоко копнуть, то и эта тема полностью абсурдна. Каждый пользуется тем, что более удовлетворяет потребности

sk. 31.07.2013 14:54

Цитата:

Сообщение от Sasha27 (Сообщение 1006872)
Гугл чья компания? Ам пендосов. Скажут закрыть представительства на постсоветском и закроют.


Kyuubi 31.07.2013 16:46

Цитата:

Сообщение от Sasha27 (Сообщение 1006872)
Гугл чья компания? Ам пендосов. Скажут закрыть представительства на постсоветском и закроют.

Никогда не скажут. Пендосами управляют корпорации, а не наоборот, в отличии от рашки, где комуняки и цапки.

olegjack 31.07.2013 18:55

Достаю я в чистом поле яндексфон, включаю глонасс...
И тупит на экране зеленый человек в красных стрингах.

Серьога 31.07.2013 18:58

Поиском Яндекса пользуюсь всегда. Гугл очень редко. Почта личная на ukr.net и не могу нарадоваться, удобно. На гмейле корпоративный ящик. Нормально работает, но не прет пользоваться. Переводчик исключительно гугл. Я вообще не фонатею от этого вашего гугла. Сервисы нормальные, но не более. Ах, да. еще гугланалитикс. Но я яндексового аналога не видел. и не хочу особо. А вот по поводу яндекс-браузера вы зря. я им иногда пользуюсь. Точно как опера работает

AC Milan 31.07.2013 19:27

Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 1007028)
А вот по поводу яндекс-браузера вы зря. я им иногда пользуюсь. Точно как опера работает

т.е. также хреново по сравнению с ФФ и Хромом?

Серьога 31.07.2013 19:29

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1007041)
т.е. также хреново по сравнению с ФФ и Хромом?

я привык к опере и не могу найти подходящей альтернативы. у меня очень специфические задачи, которые легко решать с О

zwitter 31.07.2013 19:46

Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 1007028)
На гмейле корпоративный ящик.


PhoeniXX 31.07.2013 23:20

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 1007048)

Gmails for business, не? - http://www.google.com/intx/ru/enterprise/apps/business/

Это весьма популярная тема. ты регаешь MX DNS запись - vasyapupkin.ru, покупаешь пару аккаунтов в google apps for business, направляешь их на эту DNS запись, и вот у тебя почта ввида my@vasyapupkin.ru

Плюс ты можешь использовать все сервисы гугля в рамках этого google enterprise аккаунта, и управлять правами в рамках него. Такой себе домен с плюшками,аля общие папки в google drive для какой-то гмейл рассылки, общие гугл доки в рамках домена, общий календарь на домен, etc.

Готовый почтовый домен, с нулевым обслуживанием, без необходимости в бэкапах, но правда за деньги, хотя 5 баксов за пользователя в месяц это весьма мало.

zwitter 01.08.2013 06:15

почему-то в свое время я отказался от этого. почему - уже сам не помню. и сделал себе имап с вебмордой в офисе.


Время на сервере: 07:32.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co