Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Яндекс вс Гугл(срачик)) (http://forum.norma4.net.ua/fleim/63771-yandeks-vs-gugl-srachik.html)

ustas 25.07.2013 11:03

Яндекс вс Гугл(срачик))
 

серьезная потеря для яндекса

AC Milan 26.07.2013 17:56

омг, яндексом кто то вообще пользуется? еще и люди его создавшие популярны и достойны внимания? яндекс же как ИЕ, существует непонятно для чего.

ПорТокоЛаДа 26.07.2013 18:07

я пользуюсь
и почтой и поиском
мне правда стыдно

ustas 26.07.2013 18:22

У яндекса очень неплохие сервисы и по качеству и по саппорту, поиск возможно не сильно интересен, а вот сервисы типа:
- яндекс.почта
- яндекс.карты
- яндекс.пробки
- яндекс.маркет
- яндекс.деньги
- яндекс.диск
- яндекс.метрика
- яндекс.директ
весьма и весьма востребованы. Все остальные сервисы - это из разряда авось пригодится.

AC Milan 26.07.2013 18:40

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 1005559)
У яндекса очень неплохие сервисы и по качеству и по саппорту, поиск возможно не сильно интересен, а вот сервисы типа:
- яндекс.почта
- яндекс.карты
- яндекс.пробки
- яндекс.маркет
- яндекс.деньги
- яндекс.диск
- яндекс.метрика
- яндекс.директ
весьма и весьма востребованы. Все остальные сервисы - это из разряда авось пригодится.

у всех этих сервисов есть куда более удобные, интересные и прогресивные аналоги. всегда поражало, как и зачем люди юзают всю эту отсталось в виде рамблеров, яндексов, яху

ustas 26.07.2013 18:45

юзай все прогрессивное чувак, ты мега крут

Andreyev 26.07.2013 18:52

А у гугла разве есть аналог панорам яндекса (на их картах)?

ustas 26.07.2013 20:07

не треба кормить тролей

smersh 26.07.2013 20:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 1005595)
не треба кормить тролей

Вложение 214914
Не удержался.))

smersh 26.07.2013 20:53

Поиск у них забавный, а сервисы полезные.

Робот Вертер 26.07.2013 23:11

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1005553)
омг, яндексом кто то вообще пользуется? еще и люди его создавшие популярны и достойны внимания? яндекс же как ИЕ, существует непонятно для чего.

я пользуюсь ие и че?

Antena 27.07.2013 13:42

Вся Россия на Милана смотрит, как на идиота :). Тут люди юзают в основном яндекс.
И да, их сервисы... Они уже часть жизни и работы.
Яндекс-почта, яндекс-деньги, яндекс-маркет и яндекс-директ, яндекс-пробки.

walery 27.07.2013 14:04

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1005771)
Тут люди юзают в основном яндекс.
И да, их сервисы... Они уже часть жизни и работы.
Яндекс-почта, яндекс-деньги, яндекс-маркет и яндекс-директ, яндекс-пробки.

НИЧЕГО из вышеперечисленного не юзаю вообще. А зачем это?

static 27.07.2013 14:35

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1005779)
НИЧЕГО из вышеперечисленного не юзаю вообще. А зачем это?

если бы в нашем городе жило на 2-3 млн больше жителей - ты бы понял

Gravy 27.07.2013 14:37

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1005771)
Вся Россия на Милана смотрит, как на идиота :). Тут люди юзают в основном яндекс.
И да, их сервисы... Они уже часть жизни и работы.
Яндекс-почта, яндекс-деньги, яндекс-маркет и яндекс-директ, яндекс-пробки.

И только весь мир в отличии от России юзает Google и его сервисы, особенно в сочетании с коммуникатором и планшетом на андроиде

Synthetic 27.07.2013 14:41

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1005648)
я пользуюсь ие и че?

Не, ну мы догадывались...

AC Milan 27.07.2013 14:45

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1005771)
Вся Россия на Милана смотрит, как на идиота :). Тут люди юзают в основном яндекс.
И да, их сервисы... Они уже часть жизни и работы.
Яндекс-почта, яндекс-деньги, яндекс-маркет и яндекс-директ, яндекс-пробки.

ключевое слово "россия", дальше можно было не продолжать.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1005648)
я пользуюсь ие и че?

вся россия считает, что следует перейти на яндекс браузер.

Antena 27.07.2013 15:10

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1005789)
И только весь мир в отличии от России юзает Google и его сервисы, особенно в сочетании с коммуникатором и планшетом на андроиде

Было бы удивительно, если бы Россия не стала пользоваться русским продуктом, созданным для удобства россиян....
И причем тут, то чем пользуется весь мир? :) если бы в Украине было бы что-то подобно яндексу, то вы бы не стали пользоваться гуглом.

Gravy 27.07.2013 15:17

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1005798)
если бы в Украине было бы что-то подобно яндексу, то вы бы не стали пользоваться гуглом.

с какой стати? я пользуюсь тем что объективно лучше и мне глубоко без разницы где оно сделано или создано. Времена ура-патриотизма давно прошли
Гугл кстати международная компания, которая имеет свои офисы повсему миру, включая Украину и Россию
кстати, тебе напомнить кто по национальности и где родился один из основателей гугла?:)

Antena 27.07.2013 15:21

Господи, да причем тут патриотизм???? Я тебе говорю, что Яндекс удобен для русских. Его сервисы удобны, они подстроены под российского пользователя. Поэтому, гугл не пользуется спросом. Пусть у него хоть 5 офисов в России будет.

lucky_DS 27.07.2013 15:34

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1005798)
Было бы удивительно, если бы Россия не стала пользоваться русским продуктом, созданным для удобства россиян....

Для зарабатывания бабок "это" создано. Не для людей точно.
Отвратительнейший поиск, маленькие сервера, на которые влезает едва 35% страниц зоны ру и менее 7% остального инета, мега-ГОВНО-алгоритмы индексации и релевантности, выдвигающие в топы говно-сайты с смс-лохотронами и НЕиндексирующие вообще реально топовые(по релевантности). Я уже молчу про комерциализацию выдачи, засилье рекламы и хамское насирательство на пользователей, у которых в любой момент могут без причин закрыть ящик, заблокировать яндекс-кошелек с деньгами и тупо отвечать роботом на все претензии.
Ах да, есть еще милый яндекс-бар... Но это отдельная тема. В аду ждут не дождутся его разработчиков.:eb......stid:

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1005800)
Поэтому, гугл не пользуется спросом. Пусть у него хоть 5 офисов в России будет.

ВСЕ мои инет-друзья пользуют гугл.
Впрочем доля продвинутых юзеров стремительно сокращается, инет доступен в любом курятнике, а куры разницы не видят...

Робот Вертер 27.07.2013 15:34

Странный срач

То, что комуто не нравятся определенные браузеры, поисковики или сервисы не повод полагать что они не нравятся всем. Если бы так было они давно бы сошли с арены, а их владельцы разорились.

Это всем понятно или нада еще както разжевывать?

Не нравится тебе чтото - не пользуйся. Деловто. А вот миллионы людей юзают и значит для когото это подходит и удобно. Толку в этом холиваре?

Antena 27.07.2013 15:52

Лаки не нравится поисковик :)))). Значит все остальные продукты Яндекса говно.
Угу, угу. Не ну , а че...
П.с. В качестве поисковика использую Гугл, потому что, привыкла к нему еще после Украины, чем удивляю всех своих российских друзей и коллег. Они привыкли к Яндексу.
И да, все эти Яндекс бары легко убираются по желанию, не вижу в них проблемы.

Почесав затылок, юзер дописал через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1005804)
Толку в этом холиваре?

Как это? Лаки же понятным языком написал. Те кто пользуются Яндексом, те курицы из курятника :). Разницы не понимают, а пользователи Гугл - продвинутые юзеры.

PhoeniXX 27.07.2013 15:57

Эм, этот топик о другом..... Независимо популярен яндекс или нет, эти люди его подняли....причем подняли в России. и это уже заслуживает уважения.

PS. А вы всё так же ведетесь на гавняные вбросы милана в этом треде.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Идите офтопить и кормить милана в другое место .

TIGR 29.07.2013 14:33

Цитата:

Сообщение от PhoeniXX (Сообщение 1005814)
причем подняли в России

ты об этом говоришь как будто это какое-то мега достижение на локальном уровне сделать хорошие продукты. таких во всех странах 100500 и все они заслуживают такого же уважения.

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1005566)
у всех этих сервисов есть куда более удобные, интересные и прогресивные аналоги. всегда поражало, как и зачем люди юзают всю эту отсталось в виде рамблеров, яндексов, яху

назови мне лучше сервисы чем яндекс.пробки, яндекс.деньги, яндекс.почта(учитывая что она бесплатная для корпоративных пользователей в отличии от гугла), даже яндекс.метрика приятнее гугл.аналитикс, яндекс.словари(на основе лингвы) намного круче гугл.транслейт, т.к. они не основываются на тексте из интернетов и выдают качественный перевод слов, мой.круг приятнее и удобнее линкедина, проблема пока лишь что там нет буржуев, на которых насрать. а за пунтосвичер вообще можно яндекс отдельно поблагодарить.

я хз из какого ты года пишешь, но на дворе уже 2013 год - всё изменилось, даже рамблер изменяется к лучшему.

зы люди которые дебилы - дебилы.

zwitter 29.07.2013 14:37

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1006283)
а за пунтосвичер вообще можно яндекс отдельно поблагодарить.

а какое отношение яндекс имеет к пунтосвитчеру ?

TIGR 29.07.2013 14:38

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 1006285)
а какое отношение яндекс имеет к пунтосвитчеру ?

http://punto.yandex.ru/win/

zwitter 29.07.2013 14:42

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1005800)
Господи, да причем тут патриотизм???? Я тебе говорю, что Яндекс удобен для русских. .

РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ !!



Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1006286)
http://punto.yandex.ru/win/

яндекс ее не разрабатывал, а купил, когда она уже была повсеместно используема. лет так 6.

сдается мне, что единственной причиной покупки была возможность встраивать свои сраные бары и ябраузеры

TIGR 29.07.2013 14:45

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 1006287)
яндекс ее не разрабатывал, а купил, когда она уже была повсеместно используема. лет так 6.
сдается мне, что единственной причиной покупки была возможность встраивать свои сраные бары и ябраузеры

гугл купил порядка 99% своих продуктов. и что? смысл не в самой покупке ж.

walery 29.07.2013 15:12

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 1006287)
яндекс ее не разрабатывал, а купил, когда она уже была повсеместно используема. лет так 6.

сдается мне, что единственной причиной покупки была возможность встраивать свои сраные бары и ябраузеры

установи еще вот это для полного щастия :)


Время на сервере: 19:09.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co