Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Яндекс вс Гугл(срачик)) (http://forum.norma4.net.ua/fleim/63771-yandeks-vs-gugl-srachik.html)

Strangr 29.07.2013 15:33

А может срач лучше выкинуть в отдельную тему типа "Яндекс VS Google и др хламом"

zwitter 29.07.2013 17:34

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1006289)
гугл купил порядка 99% своих продуктов. и что? смысл не в самой покупке ж.

так за что спасиба яндексу ? за то, что повесили свой значок на раскрученную программу ?

AC Milan 29.07.2013 18:00

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1006283)
ты об этом говоришь как будто это какое-то мега достижение на локальном уровне сделать хорошие продукты. таких во всех странах 100500 и все они заслуживают такого же уважения.



назови мне лучше сервисы чем яндекс.пробки, яндекс.деньги, яндекс.почта(учитывая что она бесплатная для корпоративных пользователей в отличии от гугла), даже яндекс.метрика приятнее гугл.аналитикс, яндекс.словари(на основе лингвы) намного круче гугл.транслейт, т.к. они не основываются на тексте из интернетов и выдают качественный перевод слов, мой.круг приятнее и удобнее линкедина, проблема пока лишь что там нет буржуев, на которых насрать. а за пунтосвичер вообще можно яндекс отдельно поблагодарить.

я хз из какого ты года пишешь, но на дворе уже 2013 год - всё изменилось, даже рамблер изменяется к лучшему.

зы люди которые дебилы - дебилы.


Робот Вертер 29.07.2013 20:59

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 1006335)
так за что спасиба яндексу ? за то, что повесили свой значок на раскрученную программу ?

а гуглу за шо?

щитаем гугл ацтой?

TIGR 29.07.2013 21:07

перенесите трёп в отдельную тему. интересно ж как люди не боятся искать новое.

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 1006335)
так за что спасиба яндексу ? за то, что повесили свой значок на раскрученную программу ?

я ж сказал, за что тогда спасибо гуглу - за то что они на половине сервисов поменяли логотип? вообще баги фиксят, руткиты внедряют, для новых операционнок поддерживают. ты аналогами часто пользуешься? где их бесплатные конкуретны с другими значками?

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1006343)
яндекс пробки - естественно, сужу по херсону

у нас вроде только 2 пробки могут быть в херсоне - при езде с таврика и на таврик. но по большим городам - профит намного больше с этого сервиса, собственно сервис и задумывался для тех городов где это сильно востребовано. а вот конкуренты у этого сервиса есть? я просил в своём посте именно указать достойные альтернативы, т.к. про недостатки я и сам знаю.

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1006343)
яндекс деньги был проклят мной, т.к. жена активно вплоть до этой весны занималась фрилансом и нужно было получать деньги по разным сервисам. В итоге свелось к тому, что заказчики платившие ЯДом посылались нафик. Вебмани наше всё.

первый раз слышу про таких заказчиков - пополнить яд в россии - это всё равно что туалетной бумаги купить - на каждом углу, в любом банке. а веб мани да - крутые - кипер/лайт/мини аккаунты, не связанные между собой, 100500 аттестатов и регистрация в независимых, но гордых островах. олсо ничего что их сейчас жучат как могут? жена по барыгам ходит, проценты переплачивает?

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1006343)
яндекс почта среднестатистическая почта без единого реально крутого и важного уникального свойства. Gmail постоянно совершенствуется, имеет кучу приятных и полезных фич. Я на него перевел уже все свои ящики. не понимаю как можно юзать рамлбер или яндекс почты.

я ж сказал в отрыве от корпоративной почтой это почта не лучше gmail, я сам gmail-ом пользуюсь. но лучше яндекс.почты других вендоров кроме гугла я пока не встречал.

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1006343)
яндекс переводчик простейший сервис

жду сервис от милана с простейшим переводчиком. http://slovari.yandex.ru/ первая страница с озвучкой и разными языками или тебе надо больше языков - ты такой разносторонний что читаешь на всех языках?

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1006343)
Но как среднестатистическом инет юзеру мне не интересен ни один сервис яндекса (кроме пробки, если бы они были хорошими), ибо отсталые они.

так выясни дело в тебе или сервисах - я например частью сервисов яндекса пользуюсь и считаю что они современные и полезные.

static 29.07.2013 21:23

Вложений: 1
Все забыли об основном вкладе Яндекса.
Мои пальцы выбивают ping ya.ru за доли секунды.

п.с. Вот сижу я в Хроме, и пишу "яндекса", за что получаю варн по орфографии. Меняю "Яндекса" и все ОК. Это респект такой от гугля? :)

zwitter 29.07.2013 22:43

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1006405)
я ж сказал, за что тогда спасибо гуглу - за то что они на половине сервисов поменяли логотип? вообще баги фиксят, руткиты внедряют, для новых операционнок поддерживают. ты аналогами часто пользуешься? где их бесплатные конкуретны с другими значками?

мне срать на гугл и твои попытки перевести тему.
ты собрался говорить отдельное спасибо яндексу за пунтосвитчер.
я спрашиваю - за что ?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
аааа, прочитал!

Цитата:

баги фиксят, руткиты внедряют, для новых операционнок поддерживают
Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
тигрюля... был бы это монстр софта... а так в той тулзе кода кот наплакал. а ты тут про баги и новые ос фантазируешь.

VoVaN 29.07.2013 22:52

нунизнаю, свичер никогда не пользовал, не пользую и пользовать не собираюсь так что похкакто, ни одним из сервисов #уяндекса никагда не пользовался по причине отсутствия надобности, а за яндексбар, анально пихаемый всюду, готов убивать посредством постепенного расчленения тупым лобзиком.

но смерть видного спеца - это, конечно, всегда печально.
Вспомнился автор keyrus-a.

zwitter 29.07.2013 23:02

пунтосвитчер использую в основном только для того, чтобы переключать раскладку по правому контролу - как в кейрусе. и два раза в месяц обернуть набранное слово. автоматическое переключение НИНУЖНО

ПорТокоЛаДа 30.07.2013 00:04

у меня пунтасвичер
очень удобна
извините снова

Antena 30.07.2013 06:53

Присоединяюсь к Тигру. Яндекс-пробки наше все :). У нас этот сервис работает четко. Показывается точно где пробки, какой плотности и причины ( ДТП и когда случилось).
Ни разу еще не было косяков.
Яндкс-деньги. Хм... Всем своим фрилансерам оплачиваю На их Яндекс-кошельки. Из 30 человек только 5 пользуются веб-моней. И они иностранцы :). Все пожертвования Навальному и прочей оппозиции идут на Яндекс. Кошельки...
Без Яндекс-маркета у меня не обходится ни одна покупка ( особенно бытовой техники). Именно там подбираю себе товар, узнаю характеристики, читаю отзывы, мониторю цены, выбираю лучший ( согласно отзывам) и удобный мне инет-магазин и уж после совершаю покупку. Я уже не представляю как без этого сервиса выбирать себе товар. Тупо лазить в поисковиках ( тратит на это кучу времени), ходить по магазинам и слушать треп прыщавых консультантов и тратит на это еще кучу времени?
Яндекс-музыка. Раньше юзала их очень часто на работе. Хотя есть и другие сервисы ( иностранные) , но там нет наших исполнителей.

Gravy 30.07.2013 07:25

яндекс почта - жуткое нечто с вырвиглазным дизайном и неудобным интерфейсом, гугл-почта с минималистическим простым интерфейсом для меня однозначно лучше и удобнее.
яндекс маркет - в реалиях Украины значительно уступает price.ua и hotline.ua по количеству выдаваемых предложений и магазинов, причем еще и не показывает самые популярные интернет-магазины. Потому однозначно в топку.
Яндекс-деньги - зарубежные интернет магазины включая ебей их не принимают, потому как то глубоко фиолетово, пейпал наше всё. Да и что то очень сомневаюсь что у яндекс-денег есть такой уровень защиты покупателя как у пейпала.
Яндекс-музыка - WTF? Ладно там айтюнсы всякие и ласт.фм, прочие интернет-радиостанции, ну а это зачем? Качество звучание кстати просто говенное. Хотя это видимо я уже привык к аудиосд и lossless
Яндекс-пробки - ну может где-нибудь в Киеве или Москве штука полезная, судить не буду
В целом же так и не увидел никаких серьезных аргументов превосходства яндекс-сервисов над гугловскими

Antena 30.07.2013 08:43

Гы, а ниче так что пэйпал гребет комиссию за каждый твой чих? :)))) в отличии от Яндекса.
Хм... Через пжйпал оплачивать комунальные платежи нельзя :). И делать покупки внутри страны тоже. А чаще ты деньги тратишь именно на внутренние покупки и прочие денежные операции. При всем моем огромном опыте шоппинга по всему миру пэйпалом пользуюсь крайне редко, ни все интернет-магазины его имеют, а ебэй это еще центр всех мировых продаж :)
Яндекс-музыка... Много ты в айтюнсе найдешь возможности послушать бесплатно альбом русских исполнителей? Земфиры или Барто? А на Ласт фм? :). Ага.
Яндекс-маркетв России лидирует, нет ему равных. И я писала, что если в Украине будет что-то подобное свое, то вы будете пользоваться именно этим. И не в патриотизме дело.

П.с. Зашла сейчас на прайс юа. Мда... Где отзывы на товарах? Почему их так мало? В отличии от яндекс-маркета Киев, где на товарах ( хит продаж) по 20 отзывов. А отзывы это очень важно, при Выборе товара. Если прайс юа такой раскрученный, то почему люди ленятся писать отзывы? Где отзывы о магазинах? Почему они не указывают нигде сразу стоимость доставки у магазина? Они сравнивают цены, а стоимость доставки не учитывают, в отличии от Яндекса. Человек клюнет на низкую цену, зайдет в магазин и будет тратить время на поиск стоимости доставки? А если в другом магазине доставка дешевле? Тогда и цена уже будет другая. Обзор цен, выходит, не объективен.

zwitter 30.07.2013 08:58

да срачка ваш прайс уа и хотлайн. все давно читают отзывы на розетке, как это не прискорбно

Gravy 30.07.2013 09:01

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1006503)
Гы, а ниче так что пэйпал гребет комиссию за каждый твой чих? :)))) в отличии от Яндекса.

Пейпал берет комиссию только за перевод денег, причем с получателя (3,4% + 0,3 USD). Это как раз Яндекс берет комиссию за любой чих - сравни:) http://money.yandex.ru/doc.xml?id=523738
https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/we...g-fees-outside
Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1006503)
Хм... Через пжйпал оплачивать комунальные платежи нельзя :). И делать покупки внутри страны тоже. А чаще ты деньги тратишь именно на внутренние покупки и прочие денежные операции.

Коммунальные отлично платятся через интернет-банкинг, хотя лично меня не напрягает и раз в месяц пройти мимо сберкассы во время когда нет очереди и заплатить за 5 минут там. Для покупок внутри страны есть две банковские карты. Последние разы покупал в интернет-магазине где оплата налом при получении
Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1006503)
Яндекс-музыка... Много ты в айтюнсе найдешь возможности послушать бесплатно альбом русских исполнителей? Земфиры или Барто? А на Ласт фм? :). Ага.

Я не слушаю русских исполнителей:) Для таких целей куда удобнее было бы использовать телефон и док-станцию или просто флешку

Strangr 30.07.2013 09:10

А зачем для внутрених покупок переводить деньги на яндекс, если есть пластик(Visa, Mastercard) у нас повсеместно принимают да и через инет платить свободно можно???

дмитрий_оч_приятно 30.07.2013 09:11

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1006478)
... Все пожертвования Навальному и прочей оппозиции идут на Яндекс. Кошельки....

за что потом яндекс сливает все данные

кстати, все вкурсе, почему яндекс перестал использовать старый вариант написания Яndex?


Antena 30.07.2013 09:16

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1006510)
Пейпал берет комиссию только за перевод денег, причем с получателя (3,4% + 0,3 USD). Это как раз Яндекс берет комиссию за любой чих - сравни:) http://money.yandex.ru/doc.xml?id=523738
https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/we...g-fees-outside

Ты забыл про конвертацию валюты, комиссия от 1-3 процентов ( в зависимости от страны) А если учитывать, что палкой ты всегда оплачиваешь в валюте и контрагент иностранный , то снимают они нехило так.
Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1006510)
Коммунальные отлично платятся через интернет-банкинг, хотя лично меня не напрягает и раз в месяц пройти мимо сберкассы во время когда нет очереди и заплатить за 5 минут там

если у тебя есть яндекс-кошелек и туда перечисляются деньги, тогда зачем ваще идти в сберкассу? И не у каждого она находится рядом с домом, и в кассе требуют твои комунальные счета, а если ты просто из дома за хлебушком вышел, мимо проходил????
Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1006510)
Я не слушаю русских исполнителей:) Для таких целей куда удобнее было бы использовать телефон и док-станцию или просто флешку

Если ты не слушаешь, это еще не означает что все не слушают. И если тебе вдруг показалось, яндекс-сервисы тебе не нужны, то это еще не означает, что они не нужны всем.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от дмитрий_оч_приятно (Сообщение 1006518)
за что потом яндекс сливает все данные]

Если ФСБ запросило данные, то тут уже тяжело сопротивляться :). В России уже даже врачебная тайна доступна любому прокурору, такие законы.

zwitter 30.07.2013 09:43

Цитата:

Сообщение от Strangr (Сообщение 1006516)
А зачем для внутрених покупок переводить деньги на яндекс, если есть пластик(Visa, Mastercard) у нас повсеместно принимают да и через инет платить свободно можно???

подозреваю, что если ты несчастный фрилансер и тебе заплатили на яндекс, то тебе дешевле с него и платить за микроволновку и тостер в интернет-магазине, а не гонять деньги через банки-валюты с конвертациями и комиссиями. потому што три рубля теряешь. как же так?

в общем, плохо быть несчастным фрилансером. твоя жизнь зависит от яндекса. у тебя нет денег по сути. у тебя есть цифры на мониторе, которые тебе показал яндекс. если яндекс завтра прикроют, ты соснешь. проехать по маськве на кредитном фокусе без яндекса и его пробок ты не можешь. купить жене (такой же лимитчице, как и ты) пароварку (вы же за здоровое питание, хомячки?) без отзывов на яндексе ты тоже не можешь. в конце концов, ты даже не можешь без яндекса почитать электронную почту.

какая сладкая яндекс-жизнь...

AC Milan 30.07.2013 09:55

:popcorn:
.

Lelichek 30.07.2013 10:05

меня ща камнями закидают, но у меня почта на маил.ру =)))

TIGR 30.07.2013 10:16

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 1006444)
тигрюля... был бы это монстр софта... а так в той тулзе кода кот наплакал. а ты тут про баги и новые ос фантазируешь

ну так напиши свой независимый пунто свитчер, я вот не понимаю - ты давно вообще софт писал так чтобы он долгое время работал у такого кол-ва людей? чтобы быстро работал везде. А так это превращается в разговор цвитер всё знает про разработку софта, а яндекс только значками занимается. Почитай http://clubs.ya.ru/4611686018427388893/ тут люди просят функционал и обсуждают программу - зачем мне тебе доказывать что они улучшают кодовую базу.

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1006484)
пейпал наше всё

ты ошибаешься. пейпал это огромная заноза в заднице, ты общался когда-нибудь с их поддержкой? тебе приходилось разблокировать свои кровные деньги? а ведь это не редкость у них - ибо в правилах прописано, что они могут тебя поиметь заподозрив неладное и хрен ты потом индусу на другой стороне провода докажешь что-либо. + вывод средств в украине нет и врядли будет в ближайшее десятилетие.
так что для оплаты за границей гугл checkout поярче будет. + можно присоединить карту яндекс.денег и профит будет мега положительным - электронные платежы очень простыми становятся.

Цитата:

Сообщение от Strangr (Сообщение 1006516)
А зачем для внутрених покупок переводить деньги на яндекс, если есть пластик(Visa, Mastercard) у нас повсеместно принимают да и через инет платить свободно можно???

а за тем что можно прикрепить свою или выпустить яндекс мастеркард, фрилансить на територии рф и расплачиваться во всем мире через карту с минимальными потерями - лишь оплачивается конвертация рублей в нужную валюту по курсу банка через который осуществляется покупка товара.

AC Milan 30.07.2013 10:38

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 1006540)
меня ща камнями закидают, но у меня почта на маил.ру =)))

не, ну там почта должна быть у каждого однозначно. для регистраций на всяких одноразовых говоносервисах и как мегасобиратель спама.

Деянира 30.07.2013 11:01

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1006484)
яндекс почта - жуткое нечто с вырвиглазным дизайном и неудобным интерфейсом

Ну так выбери себе удобный вариант - там можно темы менять. Всё там удобно, у меня яндексовская почта не единственная, есть с чем сравнивать.

Valter 30.07.2013 11:17

юзаю яндекс. как поисковик, чтобы найти какую-нибудь мелочь,то гомно. Зато удобно и информативно с первой страницы. Панорама ваще агонь, чтобы лишний раз не искать нужное место. Свежие новости, погода. Короче говоря глаз привык.

Gravy 30.07.2013 11:25

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1006544)
ты ошибаешься. пейпал это огромная заноза в заднице, ты общался когда-нибудь с их поддержкой? тебе приходилось разблокировать свои кровные деньги? а ведь это не редкость у них - ибо в правилах прописано, что они могут тебя поиметь заподозрив неладное и хрен ты потом индусу на другой стороне провода докажешь что-либо. + вывод средств в украине нет и врядли будет в ближайшее десятилетие.
так что для оплаты за границей гугл checkout поярче будет. + можно присоединить карту яндекс.денег и профит будет мега положительным - электронные платежы очень простыми становятся.

Нет, не ошибаюсь. Мой аккаунт два раза блочили по "подозрительной активности", соответственно общался с техподдержкой и разблокировал аккаунт. Но это было пару лет назад, сейчас всё отлично. По впечатлениям с бывшего ебей-форума (сейчас это taker.im) проблемы с блоком аккаунта в большинстве случаев наблюдаются у тех кто с помощью посредников продает товар на ебее. Как я понял система видит частую смену пейпал-логина и несоответствие айпи-адресов
В этом конечно у пейпала косяки, включая подобные и прочие случаи. Но с другой стороны - когда по работе пришлось покупать оборудование на штуку баксов, я был абсолютно спокоен что я не попаду на бабки. Все разы что я не получал товар - пейпал всегда возвращал деньги

Andreyev 30.07.2013 11:40

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1006551)
не, ну там почта должна быть у каждого однозначно. для регистраций на всяких одноразовых говоносервисах и как мегасобиратель спама.

почта на маилру. спама нет вообще.. :shock:

TIGR 30.07.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1006571)
Мой аккаунт два раза блочили по "подозрительной активности", соответственно общался с техподдержкой и разблокировал аккаунт.

у нас с тобой разный опыт. но явных преимуществ я всё равно пока не вижу. возвращает деньги и приватбанк в спорных ситуациях, это не фича пейпала, а возможность проводить платежи можно и через гугл.чекаут с более простым способом.

zwitter 30.07.2013 12:15

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1006544)
ну так напиши свой независимый пунто свитчер

зачем ? изобрести свой велосипед ?

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1006544)
ты давно вообще софт писал так чтобы он долгое время работал у такого кол-ва людей?

никогда

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1006544)
чтобы быстро работал везде.

ну тут ты польстил пунто свитчеру

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1006544)
А так это превращается в разговор цвитер всё знает про разработку софта, а яндекс только значками занимается.

не превращай это в такой разговор. я же так не делаю.

TIGR 30.07.2013 15:37

цвитер я тебя не понимаю, толи толсто толи глупо. я лучше про яндекс с остальными поспорю.


Время на сервере: 00:38.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co