Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Яндекс вс Гугл(срачик)) (http://forum.norma4.net.ua/fleim/63771-yandeks-vs-gugl-srachik.html)

Mr. Freeze 01.08.2013 07:00

Кстати на майл.ру ящик и никакого спама ( почти ) а именно от самой майл.ру - нет вообще , до этого был какой то другой ( уже не помню ) так засыпали миллионами долларов эти африканские адвокаты :) . А вообще , раз такая тема , стоило бы прикрутить голосовалку , хотя многие пользуются и тем и этим , но я - за Гугл :scout:

walery 01.08.2013 08:58

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 1007114)
Кстати на майл.ру ящик и никакого спама ( почти ) а именно от самой майл.ру - нет вообще , до этого был какой то другой ( уже не помню ) так засыпали миллионами долларов эти африканские адвокаты :) . А вообще , раз такая тема , стоило бы прикрутить голосовалку , хотя многие пользуются и тем и этим , но я - за Гугл :scout:

ну это зависит от того, на скольких говносайтах ты засветил свое мыло... у мну на маил ру приходит много спама ибо ящик используется для регания на сайтах :).
И да, у меня уже дофуя лямов баксов в иностранных банках :)
з.ы. я ЗА голосовалку.

Робот Вертер 01.08.2013 09:25

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1007138)
И да, у меня уже дофуя лямов баксов в иностранных банках :)

тебе тоже лень их забирать? =)

Серьога 01.08.2013 10:30

да, и вы забыли о гугл докс и ютьюб :)))) но яндекс фотки многим клшернее гугловской альтернативы

Antena 09.08.2013 13:57

Я еще, оказывается, забыла про один офигительный сервис - Яндекс.Такси.
Давно, на такси ни ездила. С ним жить стало в 100500 раз легче :)
А то вечно, звонишь в одну службу - машин нет, в другую- машин нет, в третью - будет через два часа. В итоге весь битый час ты тратишь на звонки и поиски служб такси.

AC Milan 09.08.2013 15:17

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1009658)
Я еще, оказывается, забыла про один офигительный сервис - Яндекс.Такси.
Давно, на такси ни ездила. С ним жить стало в 100500 раз легче :)
А то вечно, звонишь в одну службу - машин нет, в другую- машин нет, в третью - будет через два часа. В итоге весь битый час ты тратишь на звонки и поиски служб такси.

ну и городишко у вас, таксистов нехватает, а чурок мильйоны. странна

walery 09.08.2013 23:58

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1009658)
Я еще, оказывается, забыла про один офигительный сервис - Яндекс.Такси.
Давно, на такси ни ездила. С ним жить стало в 100500 раз легче :)
А то вечно, звонишь в одну службу - машин нет, в другую- машин нет, в третью - будет через два часа. В итоге весь битый час ты тратишь на звонки и поиски служб такси.

мой мозг сломан в очередной раз. С одной стороны "Давно, на такси ни ездила"... значит оно тебе нафиг не надо по жизни... но тут же далее "С ним жить стало в 100500 раз легче" ...... ээээммммм... я завис.

VoVaN 10.08.2013 01:08

... а еще яндексдиск (халявные 8-10 гектар), в отличии от гуглодиска, можно монтировать в системе напрямую, без левого софта и сторонних промежуточных сервисов. Потом в нем можно одной командой запилить годный криптоконтейнер с шифрованием на локальной машине и не бояться что твои разработки/доки/почта/контакты куда-то утекут. А т.к. никакой проприетарный софт в этом процессе не участвует - можно быть совсем спокойным: без паяльника такое не вскрывается за разумное время.
Хотя дропбокс всётки как-то роднее, не взирая на кучу своих недостатков. Кстати из него потихоньку выпиливают /public. В новых аккаунтах его уже нету. И с прямыми ссылками на файло они начали бороться - теперь только хардкор, только дропбокс-вэй через вэбморду. Ну, они так думают, по крайней мере :)

rezonat3 10.08.2013 18:02

кстати да, яндекс.диск отличная штука, держим там репозиторий, бесплатных альтернатив я не нашел.
Да и вообще я предпочитаю яндекс гуглу из соображений безопасности, т. к. в любом случае приходится пользоваться сервисами гугла (тем же ютубом) и не хотелось бы чтобы вся твоя сетевая активность была известна одной компании, по той же причине принципиально не пользуюсь гугл хромом. А поиск яндекса иногда действительно гораздо лучше гугловского.

VoVaN 10.08.2013 21:56

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1010095)
по той же причине принципиально не пользуюсь гугл хромом

Удваиваю. Ну его в топку сразу по нескольким причинам. А навязчивая реклама оного и попытки его мне впихнуть всеми правдами и неправдами заставляют его не игнорировать, а люто ненавидеть.

Santa 11.08.2013 02:24

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1010203)
А навязчивая реклама оного

Как это ??? кто ???

AC Milan 11.08.2013 07:37

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1010203)
Удваиваю. Ну его в топку сразу по нескольким причинам. А навязчивая реклама оного и попытки его мне впихнуть всеми правдами и неправдами заставляют его не игнорировать, а люто ненавидеть.

а какие причины?

AC Milan 04.09.2013 10:23

Специально для Black Sandal
 

«Яндекс» готовится запустить в Киеве «Яндекс.Такси»

Компания «Яндекс» планирует запуск своего сервиса онлайн-заказа такси «Яндекс.Такси» в Украине, пока что — в Киеве. Об этом у себя в Twitter написал руководитель направления мобильных и программных продуктов компании Тигран Худавердян.
«Ищу человека, готового возглавить Яндекс.Такси в Киеве. Рекомендации в личку», — написал он. На запросы пользователей о том, какие требования к кандидату, ответил: «… сделать Яндекс.Такси в Киеве, всё просто».
В российском офисе «Яндекс» подтвердили планы по украинскому запуску сервиса, хотя и не уточнили, когда именно это произойдет: «Яндекс» создает сервисы, которые помогают решать задачи пользователей. «Яндекс.Такси» – очень хороший пример. И мы бы хотели предложить сервис «Яндекс.Такси» жителям и гостям Киева. Мы изучаем разные возможности, но о конкретных сроках сейчас говорить преждевременно. Мы бы хотели найти человека, который понимает реалии местного рынка такси и потребности пользователей".
Напомним, сервис «Яндекс.Такси» был запущен как мобильное приложение для Москвы осенью 2011 года. Веб-интерфейс заказа такси выглядит так:
Яндекс готовится запустить в Киеве Яндекс.Такси
Суть работы сервиса в том, чтобы определить местоположение заказчика на карте, и направить к нему ближайшие такси из тех парков, которые сотрудничают с компанией. Сервис интегрирован с «Яндекс.Картами».

Antena 04.09.2013 11:17

А почему спешл фо ми? Я в Киеве не такой уж частый гость :)

AC Milan 04.09.2013 11:23

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1017866)
А почему спешл фо ми? Я в Киеве не такой уж частый гость :)

зато если будешь, то любимый сервис уже и там. и не будешь тратить целый день, чтобы вызвать такси.

Antena 04.09.2013 12:43

Ну, в Киеве никогда и поблем с такси не было, таких как в Москве.
У нас уже три часа дня, и под моими окнами битый час тянется огроменная пробка. А к вечеру, вообще, движение встанет :). И будь у нас хоть миллиард таксопарков, ни одна машина сюда не доберется, если только таксист случайно не окажется рядом. Но, что бы на такую машину нарватся, можно целыми сутками обзванивать службы, ну, или потратить 5 минут, и найти такую машину через Яндекс. Такси.
В Киеве, такой сервис не приживется. Масштабы бедствия ни те.

AC Milan 04.09.2013 14:39

ага, значит таки владельцы яндекса - лузеры, раз не смогли правильно спрогнозировать потенциальную потребность своего сервиса?

Antena 04.09.2013 17:54

Я их не называла лузерами. Возможно, они видят в своем сервисе много других плюсов и делают на них ставку. Но, лично мне кажется, что ни все киевляне будут готовы отказаться от привычных действий. :) и продолжат следовать " по старинке".

AC Milan 04.09.2013 19:17

ты хочешь сказать, что киевляне типа отсталые и до крутых москвичей им далеко? и всю гениальную сущность яндекс. такси им не понять?

Antena 04.09.2013 19:19

Я хочу сказать, что киевляне счастливей москвичей, у них нет таких пробок и проблем с поиском и вызовом такси у них намного меньше :)

TIGR 04.09.2013 19:20

зачем кормить троля?

Antena 04.09.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1018013)
зачем кормить троля?


Да ладно. Это разве тролль? :) так очевидно вызывает..даже подловить не может

lucky_DS 04.09.2013 19:27

В таких перчатках яндексом пользовались...


AC Milan 04.09.2013 19:41

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1018013)
зачем кормить троля?

зачем писать с ошибкми?

AC Milan 16.10.2013 08:20

блин, говнояндекс добрался и до святого.

напичкают теперь КП своими фекалиями, а потом еще и платным небось сделают.

Antena 16.10.2013 08:24

Это прекрасно ! Может хоть цены на рекламу там опустятся, а то Кинопоиск только ivi.ru продвигают :)

AC Milan 16.10.2013 08:54

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1029929)
Это прекрасно ! Может хоть цены на рекламу там опустятся, а то Кинопоиск только ivi.ru продвигают :)

тебе интересна реклама на КП? При живом флешблоке кто эту рекламу вообще видит?

Antena 16.10.2013 09:19

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1029941)
тебе интересна реклама на КП? При живом флешблоке кто эту рекламу вообще видит?

Вообще-то я не про банеры писала и не про брендирование страниц, а про волшебную кнопочку под фильмом "посмотреть бесплатно на ivi.ru". Она тоже денег стоит :).

Теперь там, иногда, есть еще и tvigle.ru, что не может ни радовать :)

TIGR 18.10.2013 09:46

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1029952)
посмотреть бесплатно на ivi.ru

что может не разочаровывать жителей не россии.

Antena 18.10.2013 18:19

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1030570)
что может не разочаровывать жителей не россии.

Ну что уж поделать, таковы законы, гео-фильтрация предотвращает несанкционированную передачу контента за пределы территории. Украина уже другая страна, и тебуются определенные документы, разрешения и прочее, мало кто хочет с этим возится.


Время на сервере: 09:11.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co