Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2007, 19:00   #1 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для DIMM
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss205
Благодарил(а): 15
Благодарили 53 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 DIMM станет скоро известным
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
Репутация компьютерныХ фирм

Предлагаю тут обсуждать компьютерные фирмы нашего города. Чем они вас разочаровали и чем порадовали. Как обстоят дела с ценами и гарантией, как они относятся к клиентам.

Я вот начну...
Сразу хочу сказать, что Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ ни одну фирму, что я НЕ ХОЧУ подорвать репутацию фирм, просто высказываю свои факты и свое мнение.

Собирался брать компьютер в МКТ. У них там и цены нормальные, да и скидку вроде 5% делают для студентов. В общем в этой скидкой довольно выгодно получается.

Мое мнение о фирме МКТ:
отличное, радует цены и обслуживание. Советовал многим людям, покупали компы, работают уже не первый год. Т.е. 4 моих друга брали комп в МКТ, все отлично работает. Вообще ни одного нарекания

Но мне сказали, что все у них хорошо, пока дело не доходит до гарантийного ремонта... Тут как послушал мнения, то просто разочаровался:
1 человек - системник опечатан был, начались проблемы с видеокартой, он принес системник... не знаю что там было, но в гарантии ему отказали.
2 человек - брал материнку, через 7 месяцев по непонятным причинам сгорела материнка. Ну с кем не бывает, может брак попался. Отнес он на гарантию - сказали, что ремонт не гарантийный.
3 человек - были проблемы с винчестером, тоже в гарантийном ремонте отказали (ну там мелочь какая-то была, в фирме КИТ отремонтировали за 50 грн)

Мнение о Портале:
хорошо, радует что у них [b]вроде есть свой[b] сервисный центр, что внушает доверие. Несколько людей возвращали свои детали по гарантии, вопросов не было (может поломки и вправду были "гарантийным", черт их знает)

Мнение о Бест-Консультант:
не знаю, я там еще не был, да и людей которые у них брали комы не знаю. Но цены вроде нормальные, если судить по прайс-листу, то у них есть почти все, выбор хороший, хотя как мне сказали тип, у них там далеко не все, что есть по прайс-листу.

Мнение о Norma.Com.

Я бы продавцу вручил грамоту за самое терпеливое объяснение! Я сам в компах не сильно разбираюсь и как пришел туда, как начал расспрашивать... Но он мне все доходчиво объяснил. И цены там хорошие, но не знаю как дело с гарантийным ремонтом :( Может кто-то уже что-то возвращал по гарантии? Или может уже покупал... в общем нужны отзывы...


К чему я затеял данную тему. Ведь посудите сами, если вы берете системный блок (или комп) за 3500 грн, то вам уже особо не интересует разница плюс-минус 100 грн. Главное это качество обслуживания.

Для примера, вы купили комп за 3400 грн, там что-то перегорело, но вас отказали в гарантийном ремонте. И вам ремонт обошелся в 100-150 грн.

Или вы купили комп за 3500 грн, и снова у вас что-то сломалось, но ремонт вас сделали по гарантии.

То на то и выходит, но мне кажется, лучше уже взять там, где гарантия действительно распространяется, а не там где только на бумаге.
DIMM вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю DIMM за этот пост:
ПРЕВЕД!!! (08.12.2007)
Старый 07.12.2007, 19:28   #2 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
мне все с киева автолюкслм высылают и я сам себе и знакомым собираю, отказов еше небыло...хотя делаю только корошим знакомым
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 19:38   #3 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
мне все с киева автолюкслм высылают и я сам себе и знакомым собираю, отказов еше небыло...хотя делаю только корошим знакомым
и шо потом с гарантией делать?
в Киев слать за свои деньги и надеяться что они быстро такую провинцию как Херсон обслужат?

по МКТ - ленивые они

корпоративщиками не интересуются особо, серваки собирать желанием не горят
Я не привык работать с фирмами которых нужно подгонять
Им же нужно продать, а не мне
Я найду у кого купить, а вот они продажу потеряют
но то такое
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 07.12.2007 в 19:41.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 19:45   #4 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для Серьога
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5142
Адрес: Комсомольский район города Херсона
Благодарил(а): 1,707
Благодарили 5,935 раз в 1,924 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 80 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
лично сам сталкивался, всегда все брал в ЛТ, цены не очень конечно, но мне делали хорошую скидку, и я всем был доволен. Осенью 2004 купил у них цифровой фотик, кто помнит то время 3.2 мегапиксельная мыльница была крцтым апаратом. Так вот в декабре купил флеху для него а он ее отказался "брать", отправили в Киев и 2 месяца сидел без фотика, но все отремонтировали... сейчас наверное все изменилось, хотя год назад на ноутбуке сделали мне хорошую скидку (даже очень)
Серьога вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 19:48   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Piton
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2030
Адрес: 1-й Таврический
Благодарил(а): 3,870
Благодарили 3,655 раз в 1,221 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 55 Piton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторы
Первый комп брал в МКТ пока работает правда винт умер через 3 года, процессор атлон в вечном перегреве при работе кулера на 5000 оборотов летом даже были случаи выключения по перегреву.

Второй взял в портале пока вроде тьфу тьфу тьфу, однако после замены видеокарты(взял помощнее после выхода сталкера) ребятки хренова закрепили кулер и радиатор процессора в результате перегрев и поездка в сервис, ну и корпусный вентилятор после года работы иногда мозги долбит
__________________
Вечный революционер
Piton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 19:50   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
к мкт среднее отношение, цены средние, качество чуть ниже среднего, т.к. были замечены в перепродаже б/у.

портал - ну за все те разы когда я у них чёта брал, ниче плохого замечено не было, один раз оперативку в новый комп вставили была битая... ну и поговорить особо не удавалось у них с кем то.

нетком - хуже продавцов я ниде не видел, продавцы не шарят нифига ни вчем, даж обычные вопросы типа что лучше эта или эта не приносит результата в плане выбора.

интерком - последнее время стал больше нравится, цены у них вроде неплохие, всё чё мне надо было, всё норм по цене было, жаль что на складе часто не бывает нужного железа.

амик - всегда можно поговорить с продавцом нормально, не скажу что в других хуже, просто там мне больше нравиться общаться и расскажут всё объеснят.

элит сервис - у них своя точка зрения о смысле жизни, железо привозят отличное от других фирм, любят заправлять принтеры, но разговор с 2-мя продавцами всегда кидает меня в депрессию или истерику улыбнуло когда мне втирали что чуть ли не каждый семптрон горит через месяц-два, а селероны которыми они торгуют держаться и работают превосходна, в итоге купленный семптрон в портале до сих пор работает. вообще всегда захожу терь к ним при какойто покупки, услышать "ложку дегтя" прикалывает уже. но принтеры заправляют отменно, смело туда можите относить.

сан-сан - все друзья купившие там не жаловались ниразу, мне там лично сервис нравиться, толковые там ребята сидят и поговорить можно о насущных проблемах, жаль что далеко находятся.

лт - магазин поставляющий компы в универы, так что на рядового покупателя они не сильно обращают внимания, что и выражается в повышеной цене.... хотя давненько там не был, но по слухам ниче не изменилось.

вот вроде бы и всё, вот седня услышал от знакомых админов что сервис "три кита" рулит, не провреял не знаю.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TIGR за этот пост:
ПРЕВЕД!!! (08.12.2007)
Старый 07.12.2007, 19:58   #7 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для Серьога
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5142
Адрес: Комсомольский район города Херсона
Благодарил(а): 1,707
Благодарили 5,935 раз в 1,924 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 80 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
а поговорить? может мне что то непонятно, но главное не отношение а цены ИМХО
Серьога вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 20:00   #8 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для DIMM
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss205
Благодарил(а): 15
Благодарили 53 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 DIMM станет скоро известным
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
А кто-то вообще брал на нашей Norma.Com ?

Я вот думаю, толи брать детали по отдельности? Чтобы самому установить, все новое будет. Но так получается гарантия 1 год, а если на весь системник, то два года.
DIMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 20:11   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Серьога Посмотреть сообщение
а поговорить? может мне что то непонятно, но главное не отношение а цены ИМХО
цена не особо отличается по всем фирмам, какаето деталь тут дешевле а в соседней другая, и тут уже они должны соревноваться в качестве поддержки, начиная от продовца, который проконсультирует и примерно скажет что где и как, и заканчивая сервисом где тебе объяснят за что ты деньги потратил и в чем неполадки, а не тупо гавкнут что я ламер и пошлют платить в кассу а то и подальше, имхо это в магазинах и привлекает - человеческое отношение к покупателю.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо TIGR за хороший пост:
ПРЕВЕД!!! (08.12.2007), Серьога (07.12.2007)
Старый 07.12.2007, 20:12   #10 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
кстати вот еще существует магазин http://www.moygorod.com.ua/, друг брал грит нелохое качесво и цена, сам не брал ток приценивался.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 20:23   #11 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Бест Консультант - ХЛАМ !!! Там все лаганое! 3 раза в этом убедился (хорошо что не на своем опыте)!
Joey[CJ] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 21:33   #12 (Ссылка на пост)
mx.
Местные мы
 
Аватар для mx.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss567
Благодарил(а): 592
Благодарили 912 раз в 286 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 mx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражания
Напишу не для DIMM'a - с ним уже разобрались.. может ещё кому поможет...

1. МКТ - столкнулся 1 раз и больше ни ногой. Несколько лет назад кажется 633й проц был, как он умер не знаю, но умер. Отнёс по гарантии подчёркиваю осмотрели приняли, без притензий приняли. Через пару недель вернули тыкая в поврежденный кристал (выщерблен угол). В том что он не был выщерблен изначально мне говорил здравый рассудок и то что проц приняли "не заметив" (а сколото вдруг оказалось неслабо). Мне этого факта оказалось достаточно, чтоб с фирмой больше не работать.

2. Бест-Консультант - низкие цены, прайс и гарантия серьёзной киевской фирмы Compass - это конечно плюс. Мнение - шарашкина контора, тип "подвальная фирма". Нужен ноут. Нужен для работы серьёзному человеку (таможня), который едет из Николаева в Москву, заскакивая в Херсон на пару часов забрать ноут. Понятно, что проколов быть не может и не должно. Бест устроил ценой и наличием нужной модели. В последний момент, хорошо хоть за день до приезда, сказали что ноута не будет. В мыле пришлось искать по данной низкой цене и с ущербом для кармана данную модель по всему городу. Для меня просто было неприемлемо звонить в последний момент людям и говорить а поднятиии цены. В Бесте больше не появляюсь.

3. Norma.Com - и что они действительно продают компы??? Несчастные аматоры. В прайсе полтора наименования. Возят только попсу. Непосредственно там не был... Но по телефону... Перезвоните позднее он вышел... Позвоните через пять минут посмотрю... Даже номера прямого нет, звонишь через пять человек... Да нет.. если так и дальше перспектив у них нет.

4. LT - Более чем высокие цены. Нечистоплотность сотрудников, а именно решение вопросов "через пиво". Сталкивался помню и с некомпетентностью... Всегда считал что компы они продают только колхозникам и организациям. Но справедливым будет отметить их сервисник. Высокого о нём мнения. Ремонт качественный, относительно быстрый, ну и не только железок взятых у них...

5. NetCon - мне достаточно знать хозяина, чтобы не взять у них даже клавиатуру... Плюс дорого...

6. Сан-Сан - тут напротив создалось впечатление, что кроме Сан Саныча нормальных людей на фирме нет. Продавцы-консультаты крайне не квалифицированные. Постояно сонное царство какое-то... У меня рядом офис... Надо было купитьбыстренько мышь... 40 минут!!! 40 минут на это ушло...

7. InterCom - несколько столкновений с этой фирмой года 3-4 назад оставили неприятный отпечаток (уж простите за французкий) зажравшейся фирмы. Сейчас (видать условия вынуждают) чётко заметна тенденция к улучшению. Но не устраивают цены...

8. Portal - миллионный (в у.е.) оборот, раскрутившейся из подвала фирмы позволяют держать самый большой склад и самый большой выбор позиций в городе. Неплохой сервисник. Конкурентные цены. Немало фирм и фирмочек латающих там свои дыры (покупающего железки Сан Саныча на опте видел неоднократно) тоже о чём-то да говорят. За лет 5 сотрудничества попаданий "по-гарантии" не было. Из недостатков следует отметить, что тоже стали заедаться, но вцелом я весьма доволен.
__________________
Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
mx. вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо mx. за хороший пост:
molot (07.12.2007), sk. (07.12.2007), TIGR (07.12.2007), Робот Вертер (08.12.2007)
Старый 08.12.2007, 02:06   #13 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Уже собирал знакомому комп в Norma.Com цены нормал, токо непорадовал прикол с процом, как обьяснили что к примеру проц выпускается для одной страны, а мать для другой и поэтому есть конфликт с кодировкой (короче бред). Но после 30 сек проведенных в биосе ошибка была устранена простым отключением этой функции. Работает ПК нормально лагов тьфу тьфу тьфу не выявлено.
Joey[CJ] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 07:42   #14 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
хм, о чём спор? качество деталей и т.д? если учесть, что большинсво деталей штампуется на одних и тех же заводах и асортимент наших фирм не особо отличается.
потом опять про качесво - кто лутше собиет и т.д. - полтора года назад родственики подписали брать 2 компа (я тогда даже тему было на форуме создал) - конфигурация 1 в 1. один комп поломался через 3 месяца (проц сгорел), потом через пару - ещё и мать с озу догорели. второй же комп до сих пор пашет как часы. так что тут вопрос случая и качесва сборки - возможно в 1 системнике на проц мало термопасты положили или где-то зафтыкали
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 07:43   #15 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Joey[CJ] Посмотреть сообщение
Уже собирал знакомому комп в Norma.Com цены нормал, токо непорадовал прикол с процом, как обьяснили что к примеру проц выпускается для одной страны, а мать для другой и поэтому есть конфликт с кодировкой (короче бред). Но после 30 сек проведенных в биосе ошибка была устранена простым отключением этой функции. Работает ПК нормально лагов тьфу тьфу тьфу не выявлено.
кодировка в проце? это что-то новенькое
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
molot (08.12.2007), TIGR (08.12.2007), Робот Вертер (08.12.2007)
Старый 08.12.2007, 08:10   #16 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mr.L Посмотреть сообщение

8. Portal - ... За лет 5 сотрудничества попаданий "по-гарантии" не было...
буквально на прошлой неделе знакомая купила монитор. и обнаружился там битый пиксель. стали звонить в сервис, нам там навешали, что до 5-ти пикселей - это терпимо. у нас же свои аргументы: в течении 14-ти дней можно обменять не понравившийся товар.
нас миллиона раз направляли из сервиса в магазин, из магазина в сервис. в итоге, после того, как в сервисе посмотрели монитор и долго пытались на нем что-то отчистить О.о - сказали идти в магазин и менять на хороший
в магазине без вопросов потом вынесли другой монитор. протестировали - опять битый пиксельчик. фигня...
потом еще грузчик матом объяснил, что замена - не его основная работа. и заставил нас ждать минут 40, пока принес таки еще один моник и т.к. на нем нам ничего найти не удалось - мы поменяли.
вот так вот...
стрёмная там партия самсунгов 940N.

а вообще, это первый раз в моей жизни, когда по гарантии поменяли товар
я думала отошлют....
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 09:06   #17 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Spayder
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss508
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 191
Благодарили 205 раз в 79 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Spayder имеет великолепную ауруSpayder имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Spayder с помощью ICQ
не знаю как все эти магазины но я всегда беру комп в портале с ним все ок! Репутация хорошая и товар качественный никогда не че не портилось!
__________________

.::Hip-Hop Portal::.
Spayder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 09:15   #18 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
буквально на прошлой неделе знакомая купила монитор. и обнаружился там битый пиксель. стали звонить в сервис, нам там навешали, что до 5-ти пикселей - это терпимо. у нас же свои аргументы: в течении 14-ти дней можно обменять не понравившийся товар.
нас миллиона раз направляли из сервиса в магазин, из магазина в сервис. в итоге, после того, как в сервисе посмотрели монитор и долго пытались на нем что-то отчистить О.о - сказали идти в магазин и менять на хороший
в магазине без вопросов потом вынесли другой монитор. протестировали - опять битый пиксельчик. фигня...
потом еще грузчик матом объяснил, что замена - не его основная работа. и заставил нас ждать минут 40, пока принес таки еще один моник и т.к. на нем нам ничего найти не удалось - мы поменяли.
вот так вот...
стрёмная там партия самсунгов 940N.

а вообще, это первый раз в моей жизни, когда по гарантии поменяли товар
я думала отошлют....

инфа для размышления...

- у большинства производителя допуск идёт до 15 битых пикселе (тобишь это есть нормально и гарантия НЕраспространяестся)
- наверно вы давно не читали Законодательство Украины? Закон о этих 14 днях примерно год как претерпел кардинальные изменения, и теперь вернуть покупку, просто потому что не нравиться, непрокатит (об этом надо договариваться при покупке в частном порядке)
- и вообще есть прекрасная Украинская пословица :"бачили очі, що купували"
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо mr_Arm за хороший пост:
TIGR (08.12.2007), Робот Вертер (08.12.2007)
Старый 08.12.2007, 09:20   #19 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
а собственно по сабжу....поставщики у наших фирм почти все одинаковые, железо клепаеться всего на нескольких заводах - с ПингВином согласен.. тоесть если сгарело виноваты либо Вы и ваши корявые руки (неправельный разгон, игра с перемычками на матери и т.д.) либо бытовые условия (самая банальная пыль, перепад напряжения)
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 09:34   #20 (Ссылка на пост)
модель для сборки идеала
 
Аватар для Папина доця
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4865
Адрес: привокзалка
Благодарил(а): 10,564
Благодарили 16,190 раз в 3,378 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 183 Папина доця скоро в модераторы
Папина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторы
6. Сан-Сан - тут напротив создалось впечатление, что кроме Сан Саныча нормальных людей на фирме нет. Продавцы-консультаты крайне не квалифицированные. Постояно сонное царство какое-то... У меня рядом офис... Надо было купитьбыстренько мышь... 40 минут!!! 40 минут на это ушло...
пять лет работаю с этой фирмой, не согласна ни с сонным царством ни с не квалифицированными консультантами. отличное отношение, хорошие скидки, в гарантийном ремонте и замене не было отказано ни разу. Гаркуша- техник, который делает невозможное, с "мертвого" винчестера вытащил мне всю информацию .
Папина доця вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 09:49   #21 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Toliban
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss1347
Благодарил(а): 1,234
Благодарили 2,284 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Toliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Toliban с помощью ICQ
за мкт.. пару лет назад покупал новый комп у них.. (сборка их и все софтины тож они ставили) в итоге оказалось что мать конфликтует какимто образом в видео картой и не в состоянии запуститься какие либо 3Д приложения.. вместо того чтобы заменить мне видюху на подобную товарищи забрали комп на неделю чет долго мучались там и таки нашли какието проги которые устраняют этот конфликт... мне не понравилось (после перестановки винды все поперло по новой) в итоге карточка таки сгорела)) скрепя зубами они мне ее заменили на другую модель оргументируя отсуцтвием той на складе.. как потом умные люди сказали подсунули карту на порядок ниже.
вобщем если видят что человек недалекий пытаются по максимуму лапши навешать и херню всунуть. подход у них через жопу.
плеер покупал через 4 месяца перестал работать.. в итоге 2 месяца возни пытались экономить и поченить через киев.. нихрена не вышло чутли не со слезами на глазах отдавали туже модель но новую. причем без всех деталей старого плеера не хотели отдавать. еле нашел такие же наушники и у знакомого шнурочек....... маразм..
может и единичные случаи но все же отпечаток остался.
__________________
Toliban вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Toliban за этот пост:
Старый 08.12.2007, 09:50   #22 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Toliban
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss1347
Благодарил(а): 1,234
Благодарили 2,284 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Toliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Toliban с помощью ICQ
о а расскажите за сан сан покупал у них свой первый комп при царе горохе... тогда постоянно их рекламку наблюдал.. сейчас ни рекламы нихрена.. думал накрылась фирма)))
__________________
Toliban вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 12:44   #23 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss203
Благодарил(а): 515
Благодарили 246 раз в 79 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Alek драгоценность среди камнейAlek драгоценность среди камней
Тавриятехкомплект - четыре года назад выиграли тендер (по цене), сервер собирали почти три месяца. В результате заявленную материнку на сервер от Intel достать так и не смогли - заменили на другого производителя. Также были неприятные проблемы с гарантийным ремонтом монитора.
САН -САН (бывшая КОНА) - четыре компьютера приобретенные через КОНУ работают до сих пор!? Через САН-САН приобретал шесть оффисных компьютеров (2001-2002 гг. Основной критерий - малая цена). В течение первого года на четырех машинах по гарантии заменяли материнские платы (на одном системнике дважды). Проблем с гарантийным ремонтом не было (отвез на ремонт-забрал из ремонта). Лишний раз убедился - "дешевое" не синоним "качественное".
InterCom, http://intercom.ks.ua/ кажется, единственная в Херсоне имеет сертификат УкрСЕПРО на производство компьютеров под собственной торговой маркой. Имеет свой сервисній центр. В 2001-2007 гг. приобретал 12 оффисных компютеров (все процессоры Celeron, поскольку не горят на штатных рабочих частотах) и шесть домашних (игровых для знакомых и для себя). На гарантию возил один раз системник (заменили планку ОЗУ) и один раз факс Panasonic (механический заводской брак устройства обрезки бумаги, выявился в первый же день после покупки) просто поменяли на новый.
Что нравится - можно договориться (если нет на складе) о поставке оборудования под заказ. В прошлом году заказывал для себя монитор Samsung SyncMaster 740T - через 10 дней привезли.
LT http://www.e.kherson.ua/about.html Года полтора назад срочно понадобился инфракрасник на USB. Созвонились - есть в наличии. Приехали покупать - один из продавцов еще пару дней назад забрал его себе, а по документам все еще на складе. В общем, пролетел, жалко потраченного времени.

Последний раз редактировалось Alek, 08.12.2007 в 13:30.
Alek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 13:57   #24 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
тоесть если сгарело виноваты либо Вы и ваши корявые руки (неправельный разгон, игра с перемычками на матери и т.д.) либо бытовые условия (самая банальная пыль, перепад напряжения)
Есть еще вариант - вам просто не повезло
Все эти фирмы не тестируют на стендах в течение недель каждую комплектующую.
Потому говорить - мне эти поставили и у них ломается, а у этих беру - никогда - просто смешно.
Брак может продаться через любую фирму.
Иногда бывают мегапартии бракованные, развезенные по всей стране.
Причем тут конечный продавец?

Так что следует рассматривать только сервис и отношение к гарантийным обязательствам.
Ну и цену конечно.

По битым пикселям ты совершенно прав.
А что там в законе о 14 днях поменялось - не можешь вкратце просветить?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 14:05   #25 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
А что там в законе о 14 днях поменялось - не можешь вкратце просветить?
пару мин. найду процитирую
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю mr_Arm за этот пост:
Старый 08.12.2007, 14:08   #26 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
>>Лишний раз убедился - "дешевое" не синоним "качественное".

Это опять же зависит не от конторы, а от выбранного производителя. И(или) модели.

>>InterCom, http://intercom.ks.ua/ кажется, единственная в Херсоне имеет сертификат УкрСЕПРО на производство компьютеров под собственной торговой маркой.

вот на что точно ориентироваться не нада, так это на сертификаты
Все это фигня.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 14:22   #27 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss203
Благодарил(а): 515
Благодарили 246 раз в 79 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Alek драгоценность среди камнейAlek драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
>>Лишний раз убедился - "дешевое" не синоним "качественное".

Это опять же зависит не от конторы, а от выбранного производителя. И(или) модели.
...
Именно это я и хотел сказать, все материнки были от каких-то третьих производителей, названий сейчас не помню.
Alek вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Alek за этот пост:
Старый 08.12.2007, 14:26   #28 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
http://192.168.1.70/rupload/download.php?file=647408 вот собственна закон о ЗПП вроде как новей пока не придумали...))
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю mr_Arm за этот пост:
Старый 08.12.2007, 14:31   #29 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss203
Благодарил(а): 515
Благодарили 246 раз в 79 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Alek драгоценность среди камнейAlek драгоценность среди камней
Закон Украины "Про захист прав споживачів"

Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної
якості

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної
якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо
товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном,
кольором, розміром або з інших причин не може бути ним
використаний за призначенням.

Споживач має право на обмін товару належної якості протягом
чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі
.

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не
використовувався
і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі
властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ,
виданий споживачеві разом з проданим товаром.
...

Если монитор дома включался, то обмен становится проблематичным...

Последний раз редактировалось Alek, 08.12.2007 в 14:34.
Alek вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Alek за хороший пост:
TIGR (08.12.2007), Робот Вертер (08.12.2007)
Старый 08.12.2007, 14:32   #30 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
это было реньше, сейчас такого нет
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 01:49.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co