Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Результаты опроса: Рождество 25 декабря
Аллилуйя 5 20.00%
Богохульство 1 4.00%
По цимбалах 9 36.00%
Я атеист 10 40.00%
Голосовавшие: 25. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2016, 14:10   #31 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
да? ну может тогда свой отдельный календарь введем, свой часовой пояс сделаем, будем ваще тогда такие самобытные-пресамобытные, и никто в попугайничестве не обвинит. а то че мы как попугаи с болгарами празднуем.
Слушай, а может стоит оставить церковь в покое и не лезть туда со своей политикой и своими атеистическими привычками?
Украинская православная церковь живет по-юлианскому календарю, есть у нее для этого причины, не наше это все дело. Рождество это церковный праздник и политики не должны указывать церкви как ей поступать, по каким календарям жить и когда что праздновать.
Когда политика начинает лезть в церковь и наоборот это очень плохая история. Яркий тому пример - Россия, где процветает православный фундаментализм, из-за которого у Эстета разыгралась какая-то неприязнь ко всем православным на свете ( европейцы, конечно же не в счет, ибо они высшая раса, ага).
П.С.
Мне очень нравится Украинская церковь с ее Киевским патриархом.
Именно, такая церковь и должна быть. Не лезть в политику, молится и переживать лишь за свой народ, не разделяя его на правых и не правых. Помогать всем, кто нуждается в помощи. Стоит вспомнить хотя бы, как Киевская церковь помогала людям на Майдане открыв для них двери своих храмов. Как КП устраивает молебны в помощь воюющим бойцам в АТО и занимается благотворительностью.
И еще раз повторюсь, не лезть туда со своими указами и правилами, не ломайте старые устои.
Воспринимаю украинскую церковь как наше культурное наследие. В Украине даже храмы по другому стилю строятся, красивее, аскетичные, но при этом очень возвышенно. Я хоть и атеистка, но очень люблю иногда захаживать на праздничные литургии в украинские храмы, особенно на рождественские, есть в этом во всем что-то успокаивающее и медитативное.
И поэтому, Эстет со своими призывами к объединению всеобщему, напоминает мне грязную и жирную советскую лапу.
В Украине смогли сохранить свою старую церковь и уберечь ее традиции от совка. Надо ценить это.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
HubbaBubba (08.01.2016)
Старый 07.01.2016, 14:13   #32 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Пусть эти идеоты переименуют очередную улицу или город и успокоятся.
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю bondur за этот пост:
Игорь+ (08.01.2016)
Старый 07.01.2016, 14:16   #33 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Слушай, а может стоит оставить церковь в покое и не лезть туда со своей политикой и своими атеистическими привычками?
Согласен. Только у меня баааальшие сомнения, что ты не начнешь верещать, если церковь вдруг примет решение о переходе на григорианский.

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
И поэтому, Эстет со своими призывами к объединению всеобщему, напоминает мне грязную и жирную советскую лапу.
а жидомасонов я тебе не напоминаю? или индейцев майя? или паровозик?
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:20   #34 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
а нынешние египтяне и их предки построившие пирамиды тоже по твойму разные люди?
Конечно, в Египте прошла поголовная исламизация.

Они разные ровно так же, как наши предки живущие во времена язычества и молящиеся многим богам и наши современные люди, которые молятся лишь одному богу. Это две разные абсолютно религии, не имеющие ничего общего между собой.
Посмотри на Ближний Восток сейчас, там мусульмане воют с мусульманами из-за небольших различий в их исламской религии. Шииты с суннитами. Это как католики и протестанты. А тут ты вдруг захотел объединить египетских христиан с египетскими исламистами или языческих славян с православными =).
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:20   #35 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
И ваще, нафиг вам праздник Ивана Купала? Европейцы этот праздник не знают, ай, ай, не по-европейски все это. Надо запретить.
Глупость сказала. Середину лета европейцы празднуют не одну тысячу лет, церковь конечно этот день переименовала в день Иоанна Крестителя, но вообще это по жизни языческий праздник, связанный с пиком солнечной активности.
Цитата:
20-21 июня – летнее солнцестояние, середина природного лета и самый длинный световой день в году, когда солнце достигает максимально высокой позиции. На протяжении тысячелетий этот день (как и зимнее солнцестояние 21 декабря) имел огромное значение для наших древних предков, живших в гармонии с Матерью-землей и подчинявшихся природным циклам.

Даты летнего солнцестояния на ближайшие годы:

2016 год: 20 июня 22ч.34м. по Гринвичу (21 июня 1ч. 34м. по Москве)
2017 год: 21 июня 4ч.24м. по Гринвичу (21 июня 7ч. 24м. по Москве)
2018 год: 21 июня 10ч.07м. по Гринвичу (21 июня 13ч. 07м. по Москве)
Древние празднования Дня летнего солнцестояния

Иванов день, Лита и Купала – древнейшие европейские фестивали, приуроченные ко дню летнего солнцестояния. Эти праздники были самыми радостными и пышно отмечались нашими предками в течение столетий. Будучи не в состоянии запретить и вычеркнуть их из памяти народов, Христианская церковь ввела на 24 июня праздник рождества Иоанна Крестителя (в России отмечается по Юлианскому календарю 7 июля).

Для язычников солнце обладало божественной властью над всем живым, а летнее солнцестояние означало наивысший расцвет всех сил природы, который воплощается в изобилие с созреванием урожая. Однако середина лета напоминала также о предстоящем сокращении светового дня и неминуемом приближении осени, а потом и зимы.

Лита - кельтский праздник летнего солнцестояния

Кельты праздновали Литу (Litha) – солнцестояние, Середину лета. Лето для них начиналось Бельтайном 1 мая (Майский день) и завершалось Лугнасадом 1 августа). На фестивалях Литы органичным образом сочетались труд и досуг, обряды и развлечения, свадьбы и общение с духами, гадание и ворожба.

Празднующие Литу украшали себя и жилища ветками, гирляндами и венками из цветов. Обязательными растениями на летнее солнцестояние были: зверобой, береза, фенхель, заячья капуста и белые лилии. Люди выходили петь, танцевать и водить хороводы, а также участвовали в ритуальных церемониях. К вечеру шли в ближайшую рощу, чтобы оставить для фей и эльфов приношения из еды и душистых пряных трав (последние, по поверьям, обладали особой магической силой, если были собраны на Литу). С наступлением темноты устраивались факельные шествия и костры, которым также приписывалась магическая сила. Прыжки через костер, по верованиям древних, могли обеспечить процветание и защиту всей семьи. Влюбленные, взявший за руки, прыгали через огонь трижды, чтобы их брак был счастливым, богатым и многодетным. Даже угольки из костра на Литу сохраняли и использовали позже, чтобы исцелять раны и отводить непогоду в период сбора урожая.

В июне собирают первый мед, поэтому июньское полнолуние называлось медовым месяцем. После гуляний на Бельтайн многие пары ожидали прибавления, и конец июня был временем массовых языческих свадеб. Таким образом, понятие свадьбы было тесно связано с медовым месяцем июнем, и уже позднее превратилось в традицию, которой мы с удовольствием следуем и сейчас. Любопытно, что июнь до сих пор является самым популярным месяцем для бракосочетаний во многих странах.



Германские и скандинавские празднования летнего солнцестояния

Германские, скандинавские и прибалтийские народности пышно справляли день и ночь летнего солнцестояния. Впоследствии эти праздники в разных странах получили название Иванов день или Иванова ночь (от национальной версии имени Иван). Смысл ритуалов на Иванов день совпадает со смыслом Литы: это приветствие союза Солнца и Земли, призывы будущего урожая и благополучия, отпугивание злых духов. Для празднований Иванова дня в разных странах Европы характерно разжигание огромных костров (чем выше костер, тем страшнее он для нечистой силы), а также прыганье через огонь и ритуалы поклонения воде (опускание цветов на воду, сжигание старых лодок в Скандинавии), которые сейчас уже фактически ушли в прошлое. На Иванову ночь никто не ложился спать, люди гуляли и развлекались, веселились и праздновали до рассвета. Некоторые ритуалы Иванова дня живы и поныне, в Скандинавии, Прибалтике и других европейских странах проходят народные гулянья в период между 19 и 25 июня.

Древнерусские праздники летнего солнцестояния

На Руси перед солнцестоянием отмечали Русальную седьмицу, чествуя русалок – духов рек и озер. Эта неделя была тесно связана с поминанием предков, из-за существовавшего с древности европейского обычая справлять по рекам сожженный прах воинов на ладьях. Непосредственно в день солнцестояния на Руси отмечали Купалу – окончание весны и начало лета с его первым месяцем Кресенем. Ритуалы Купалы очень похожи на ритуалы Иванова дня и Литы, что вполне естественно, учитывая общие исторические корни европейских народностей. Древние русы плели венки, пили сурью (медовый напиток), прыгали через костры, приносили жертвы воде и огню, собирали целебные травы, совершали ритуалы, призывающие урожай и "очищающие душу и тело" омовения в реках, озерах и ручьях.

Сразу же после дня солнцестояния наступал солнцеворот, который длился 3 дня и во время которого праздновался целый цикл жизненных перипетий бога Перуна: от рождения до смерти, затем магического воскресенья и предстоящей победы над Скипером-зверем. Перун – один из самых важных богов у древних славян, покровитель воинов, ведавший силами природы и небесным огнем.

Материал: Оксана Джетер, CountrysideLiving.net
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:22   #36 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Согласен. Только у меня баааальшие сомнения, что ты не начнешь верещать, если церковь вдруг примет решение о переходе на григорианский.
Ужасно не люблю, когда люди начинают за меня все решать и приписывать мне будущие несовершенные действия.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:24   #37 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ужасно не люблю, когда люди начинают за меня все решать и приписывать мне будущие несовершенные действия.
ну ок. ну тогда напомню, что мы сейчас не решаем вопрос о переносе праздников, мы как бы обмениваемся мнениями, всего лишь. а решение действительно будет принимать церковь, т.к. это церковный праздник, тут ты права.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:32   #38 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
ну ок. ну тогда напомню, что мы сейчас не решаем вопрос о переносе праздников, мы как бы обмениваемся мнениями, всего лишь. а решение действительно будет принимать церковь, т.к. это церковный праздник, тут ты права.
Тогда я сформулирую более точно свое мнение.

В праздновании Рождества в Европе и у нас есть очень много отличий. Они не только в дате.
Я не вижу смысла в переносе дат, если причина в этом лишь тот факт, что в Европе так делают и Украина хочет быть вместе со всеми.

Зато я понимаю точно, что если украиснкая церковь осталась жить по юлианскому календарю и отказалась в переходе на григорианский календарь, когда это делали остальные, значит у нее были на то веские причины.
Например, праздник Пасхи тоже будет сдвинут. Я не знаю, я лишь предполагаю, что возможно причина в том, что все эти праздники сопровождаются длинными постами, а организм всякие диеты и голодовки переносит лучше в зимний период. Я хз. Мне сейчас лень гуглить, но мне кажется, что причины у церкви намного глубже и серьезней, чем простое "быть не как все" или "мы особенные".
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
HubbaBubba (08.01.2016), TISHENKO (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 14:32   #39 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Эстет, а зачем Пасху переносить?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
walery (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 14:37   #40 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Эстет, а зачем Пасху переносить?
Ну если церковь перейдет на григорианский, то все праздники совместятся.
Почему я спросил именно за Пасху - потому что он хрен скажет, какого числа она в каком году. Т.е. обычному человеку дата Пасхи абсолютно до лампочки, поскольку он ее тупо и сам не знает. Т.е. когда ему скажут - тогда и Пасха.
И кстати, периодически дата Пасхи у католиков и православных совпадает. Какая утрата самобытности и попугайничание!
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Апфель (09.01.2016)
Старый 07.01.2016, 14:39   #41 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
Пусть эти идеоты переименуют очередную улицу или город и успокоятся.
правильно. требую переименовать херсон. ибо название это придумала самолично РОССИЙСКАЯ императрица! надо стереть нафик все упоминания про роисю! да эстет? ф топку этих дуболомов!
Цитата:
18 июня 1778 года Екатериной II был подписан указ об основании крепости и верфи и уже 19 октября 1778 года были заложены крепость, верфь и город, получивший название Херсон. Название возможно связано с тем, из крепости Александр-Шанц был выход на высокий берег Днепра. Императрица Екатерина II в тот период увлекалась греческим языком. Берег на греческом — Херсон. Распространённое мнение, что название произошло от названия крепости в Крыму «Херсонес», что обозначает полуостров, противоречит тому факту, что на момент подписания указа о строительстве Херсона Крым не был российским, это было самостоятельное Крымское ханство.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
Игорь+ (08.01.2016)
Старый 07.01.2016, 14:42   #42 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Я не знаю, я лишь предполагаю, что возможно причина в том, что все эти праздники сопровождаются длинными постами, а организм всякие диеты и голодовки переносит лучше в зимний период. Я хз. Мне сейчас лень гуглить, но мне кажется, что причины у церкви намного глубже и серьезней, чем простое "быть не как все" или "мы особенные".
Ну наконец-то хоть какое-то подобие аргументации.
Но к сожалению в молоко - ведь ты сама прекрасно знаешь, что у нас никто не соблюдает посты.

Почесав затылок, юзер дописал через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
правильно. требую переименовать херсон. ибо название это придумала самолично РОССИЙСКАЯ императрица! надо стереть нафик все упоминания про роисю! да эстет? ф топку этих дуболомов!
йопсель, а катька тоже оказывается коммунистка была?
еще и цитатку так бережно прилепил, смешной такой ваще))
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Апфель (09.01.2016)
Старый 07.01.2016, 14:45   #43 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
йопсель, а катька тоже оказывается коммунистка была?
еще и цитатку так бережно прилепил, смешной такой ваще))
а при чем тут коммунисты, православие и дуболомы? это ты тут такое сегодня лепишь... оборжался уже.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:46   #44 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
а при чем тут коммунисты, православие и дуболомы? это ты тут такое сегодня лепишь... оборжался уже.
так тебе ж ржать как дурному с горы катиться.
а при том, что закон был о ДЕКОММУНИЗАЦИИ, а не дероссиянизации. Ну теперь наконец осилил?
ну а при чем тут православие я и сам не знаю - это у вас с бондуром спрашивать надо.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:53   #45 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Я не знаю, я лишь предполагаю, что возможно причина в том, что все эти праздники сопровождаются длинными постами, а организм всякие диеты и голодовки переносит лучше в зимний период. Я хз.
Посты есть круглый пост, но тот что перед Пасхой - самый большой, связано это не столько с тем что зимой диеты и все такое, а что у людей к весне тупо еда заканчивалась, и как бы логично было думать не об удовольствиях, а о душе.
Я конечно не имею в виду что прям совсем ее не было, но у более бедных селян к февралю реально возникала потребность относиться к ней более рационально, запасы фруктов и овощей таяли, в марте обычно был авитаминоз а растения еще не взошли. Вот в мае ага - одуванчики и прочий силос, и в лесу всяких трав и прочего можно было насобирать. Ну и животных же можно уже на выпас. А февраль - март самое время для снижения физической активности и совершенно других вещей в жизни.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 15:02   #46 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
так тебе ж ржать как дурному с горы катиться.
а при том, что закон был о ДЕКОММУНИЗАЦИИ, а не дероссиянизации. Ну теперь наконец осилил?
ну а при чем тут православие я и сам не знаю - это у вас с бондуром спрашивать надо.
блеать я ж забыл шо для тебя надо ставить это всегда это я про свой пост про херсон.

ну а про тебя и твою попоболь по всему шо связано с комуняками, роисей и как оказывается теперь и православием:
Цитата:
Православию нужно отдельно праздновать, чтобы подчеркнуть свою самобытность и исключительность. Этим оно наделало много бед в русской истории. И продолжает делать.
Цитата:
славянская, православная ментальность - это упрямство, костность и дубоголовость.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 15:19   #47 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
блеать я ж забыл шо для тебя надо ставить это всегда это я про свой пост про херсон.
правильно, всегда когда дал тупнячка, списывай все на сарказм) впрочем, слово "когда" тут явно лишнее

Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
ну а про тебя и твою попоболь по всему шо связано с комуняками, роисей и как оказывается теперь и православием:
и чо? я тебя ни о чем не спрашивал, к чему ты это написал?

Последний раз редактировалось Estet, 07.01.2016 в 15:31.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 15:31   #48 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Ну наконец-то хоть какое-то подобие аргументации.
Но к сожалению в молоко - ведь ты сама прекрасно знаешь, что у нас никто не соблюдает посты.
Как это не соблюдают? как раз те самые церковные прихожане и соблюдают пост. Мои родители, например, всегда постятся.

И я еще раз напомню, Рождество - церковный праздник и атеистам до него не должно быть дела =).
Я, например, значение Новому году придаю гораздо больше, чем Рождеству.
Новый Год обязательно отпраздную, а на Рождество спать лягу без застолья и выпивки.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
HubbaBubba (08.01.2016)
Старый 07.01.2016, 15:37   #49 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Как это не соблюдают? как раз те самые церковные прихожане и соблюдают пост. Мои родители, например, всегда постятся.
думаю, что количество таких людей мизерно. сомневаюсь, что у нас наберется больше 10% из форумчан, кто сам или его родственники соблюдают пост (как полагается, а не для галочки)
кто соблюдает - напишите.


Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
И я еще раз напомню, Рождество - церковный праздник и атеистам до него не должно быть дела =).
то-то тебе так "все равно" и "нет дела" в этой теме))
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 15:52   #50 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение

то-то тебе так "все равно" и "нет дела" в этой теме))
Дело принципа. Ибо выше я написала, не люблю когда политика влазит в церковные дела и наоборот.
Если украинская церковь перейдет на современный календарь, то это по-крайней мере будет обдуманное решение с их стороны. В отличии от того, чем сейчас занимаются политические популисты.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 15:55   #51 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
ну тема то у нас на форуме, а не киевской епархии УПЦ. Я думаю, если они будут принимать решение, то скорее всего, будут считаться с мнением людей, и думаю, не только верующих.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 16:01   #52 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
А вот, я и нашла ответ на вопрос, почему православная церковь живет по-юлианскому календарю.

1) Причина в дате празднования Пасхи.
Цитата:
Православную Пасху можно праздновать только по церковному месяцеслову (церковному календарю, старому стилю, иулианскому). Так, в Апостольских правилах сказано (правило 7): "если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, Святой День Пасхи прежде весеннего равноденствия с иудеями праздновать будет: да будет извержен от священного чина". Православная Церковь, празднуя Пасху по старому стилю, никогда не нарушает этого правила.
Цитата:
Почему категорически недопустим григорианский календарь? Потому что он дает возможность неоднократного предшествования христианской Пасхи иудейской и даже совпадение с нею. Несколько раз подобные случаи происходили, а это категорически запрещено святыми канонами. Поэтому утверждение тех, кто говорит о том, что 11 Православных Церквей живут, как и католики, по григорианскому календарю, не точно. На самом деле они живут по григориано-юлианскому календарю: с юлианской пасхалией, но с григорианским календарем. Вот только за счет этого компромисса и сохраняется каноническое единство Вселенской Православной Церкви.
2) Причина все же в постах. Те, православные церкви, которые живут по григорианско-юлианскому стилю жалуются, что из-за этого они не могут праздновать Новый Год вместе со всеми ибо в это время у них длится пост.

Так что, в данный момент наши праздники расставлены по очень логичной цепочке. Люди могут спокойно праздновать Новый Год без строго поста ( на этот период позволено им вино, горячая растительная пища и масло) и только начиная со 2-го января начинается жесткий пост - сухояденье и никакого алкоголя , а после - Праздновать Рождество.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 07.01.2016 в 16:09.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 16:10   #53 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss216
Благодарил(а): 736
Благодарили 231 раз в 77 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Ahahaha имеет великолепную ауруAhahaha имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Я ж и говорю, надо срочно всех сделать
католиками. А то все это православие, там русским духом пахнет, нафиг-нафиг.

В русской православной пахнет Гундяевым и ФСБ
Ahahaha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 16:15   #54 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Люди могут спокойно праздновать Новый Год без строго поста и после уже поститься жестко и Праздновать Рождество.
В православных церквях византийской традиции Рождественский пост является одним из четырёх многодневных постов церковного года и служит 40-дневным приготовлением к празднованию Рождества Христова.

Соблюдается с 15 (28) ноября по 24 декабря (6 января)[3] включительно и завершается праздником Рождества Христова.

Так что перенос Рождества на 25 дек никак не мешает встрече НГ. Наоборот - сейчас во время НГ идет православный пост.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
P@uk (07.01.2016), TISHENKO (07.01.2016), Апфель (09.01.2016)
Старый 07.01.2016, 17:37   #55 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
в этой теме ни один пост друг с другом толком не связан каждый спорит о своем. Религия - самая плодородная почва для споров
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Synthetic за этот пост:
HubbaBubba (08.01.2016)
Старый 07.01.2016, 17:54   #56 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
всех украинцев " перекрестить" из православных в католиков
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
католики празднуют рождество 25го а православные 7го? так?
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
православная празднует 7го января?
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
еще раз уточню, католическое рождество 25го а православное 7го ведь?
я не поняла, меня три раза плохо слышно чтоли?
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 18:03   #57 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
я не поняла, меня три раза плохо слышно чтоли?
А я не понимаю, почему я должна отвечать на риторические вопросы?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 18:20   #58 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
мне четвертый раз спросить?

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
не ну канешна, сложно сказать что я тупица в этой теме и признать что хню сморозила про католицизм, проще делать вид что плохо слышно )
можешь не отвечать про 25е )

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
православные ортодоксы киприоты празднуют 25го, греко-католики 7го, высер про католицизм был так себе вобщем..
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 18:32   #59 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
православные ортодоксы киприоты празднуют 25го, греко-католики 7го, высер про католицизм был так себе вобщем..
Конечно же, ничего страшного что ты сейчас все религиозные ветки под одну гребенку поставила чисто лишь из-за сходства в названиях. Ага. ппц
Какие там церковные иерархии и различные традиции. О таком не слышали. Главное что и те и те называются православными, а у тех тоже в названии католики =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 19:33   #60 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
Так что, в данный момент наши праздники расставлены по очень логичной цепочке. Люди могут спокойно праздновать Новый Год без строго поста ( на этот период позволено им вино, горячая растительная пища и масло) и только начиная со 2-го января начинается жесткий пост - сухояденье и никакого алкоголя , а после - Праздновать Рождество.
тут фейспалм лютый конечно. познания в православных праздниках аж прут
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
снять квартиру на 31-1 декабря SWAT Услуги 10 30.12.2011 22:27
ДЕЛО НА ПОЛ ЛИМОНА!! Andrik Железяки 38 04.12.2008 20:26
Срочное ДЕЛО crash86 Общие 5 13.09.2008 11:42
Дело 4х-5ти дней Slavik Общие 4 22.05.2008 21:05
1 декабря- всемирный день борьбы со СПИДом qwer Архив 13 03.12.2006 11:58


Время на сервере: 11:22.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co