Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

Marichello 21.04.2017 20:32

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 1325107)
Ахаха, кого с кем? Порадовал заголовок - "Відкладений Армагеддон. КНДР і США йдуть до лобового зіткнення" - ага лада калина несется в бетонный столб. ))))

ну тем не менее..Если это будет ядерная война, то все не так просто

VoVaN 21.04.2017 20:45

Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1325100)
Ну так На мови треба пысаты.

*лунають постріли*

costa 21.04.2017 20:55

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1325097)
Ждем того же в украинском Херсоне.

Неужели влияние языка так велико? Часто слышу по телику: если бы мы все говорили на украинском языке, то жили бы в процветающей стране. Не могу понять зависимость экономического и культурного уровня развития страны от используемого языка. И не способ ли это отвлечь от реальных причин?

Turismo 21.04.2017 21:03

Цитата:

Сообщение от costa (Сообщение 1325119)
Неужели влияние языка так велико? Часто слышу по телику: если бы мы все говорили на украинском языке, то жили бы в процветающей стране. Не могу понять зависимость экономического и культурного уровня развития страны от используемого языка. И не способ ли это отвлечь от реальных причин?

почитайте внимательно то что пишет Жоремар. Туловище реально думает что мы - это не Украина и широкое использование русского языка сыграло в этом немаловажную роль. Я даже больше скажу: у нас не случилось того что происходит на Донбассе только потому что таких как Жоремар у нас меньше чем там. И если мы не хотим что бы у нас случилось - нужно больше национальной идентификации.

vovan234 21.04.2017 21:03

Цитата:

Сообщение от costa (Сообщение 1325119)
Неужели влияние языка так велико? Часто слышу по телику: если бы мы все говорили на украинском языке, то жили бы в процветающей стране. Не могу понять зависимость экономического и культурного уровня развития страны от используемого языка. И не способ ли это отвлечь от реальных причин?

и 300 миллионов откупных от бывшего депутата.

Estet 21.04.2017 21:14

Цитата:

Сообщение от Joremar (Сообщение 1325069)
Ага, одни вложили двести тысяч, другие сто. Итого общих двести тысяч сто.

Сосчитать кто сколько вложил теперь уже нереально. Для того изначально и были оговорены условия входа и выхода.
и кстатикстатикстатикстати
Цитата:

Сообщение от Joremar (Сообщение 1325057)
То, что они потомки переселенцев, не уменьшает их вклад в регион.

вклад не уменьшает, но невеста-то никакая не наследница, а подселенная
так шо ни нада

пс. научись видео выкладывать, не работает.

P.MoUsE 21.04.2017 21:22

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1325120)
почитайте внимательно то что пишет Жоремар. Туловище реально думает что мы - это не Украина и широкое использование русского языка сыграло в этом немаловажную роль. Я даже больше скажу: у нас не случилось того что происходит на Донбассе только потому что таких как Жоремар у нас меньше чем там. И если мы не хотим что бы у нас случилось - нужно больше национальной идентификации.

и знаешь что самое забавное, что он ссался в чечении этого времени писать свои ватно-эротические фантазии, думая что СБУ он интересен. Разве не забавно?

Turismo 21.04.2017 21:31

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1325125)
и знаешь что самое забавное, что он ссался в чечении этого времени писать свои ватно-эротические фантазии, думая что СБУ он интересен. Разве не забавно?

ну до сбу ему еще вкидывать и вкидывать, а вот подсрачников выхватить от патриотично настроенных граждан - запросто.

VoVaN 21.04.2017 21:39

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1325120)
Туловище реально думает что мы - это не Украина и широкое использование русского языка сыграло в этом немаловажную роль.

На самом деле мы не знаем что он думает. А то что он высказывает - в некотором роде не лишено смысла т.к. эта точка зрения имеет определенную поддержку. Как я уже недавно цитировал, "Если это глупо, но работает - значит, это не глупо". Вопщем необходимо это учитывать.

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1325120)
Я даже больше скажу: у нас не случилось того что происходит на Донбассе только потому что таких как Жоремар у нас меньше чем там.

Херсон - вообще давольно аппатичный город. А не случилось - потому что крымские/даунбасские гастроллеры несколько раз вернулись отсюда домой в несколько дизассемблированном состоянии и с триколорами, установленными в подходящее для них место. Некоторые, по слухам из-за поребрика, даже благополучно проветрились до комнатной температуры. В основном - благодаря ультрасам и откровенно маргинальным элементам.
Так вот, историю пишут активные единицы, а не пассивное большинство. Так же было и на даунбассе - только с противоположным знаком.

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1325120)
И если мы не хотим что бы у нас случилось - нужно больше национальной идентификации.

Вынужден не согласиться что это поможет. Навязанная извне индентичность или какие-либо другие пропагандистско-патриотические закидоны (особенно так, как это умеют делать в пост-совке) - всегда дают обратный результат. Да и вообще, голая идеологическая составляющая может давать долгосрочный эффект только в северной корее или рашке, у нас, к счастью, меньше патернализма. И больше индивидуализма (что, как раз, не всегда хорошо).
А то о чем ты говоришь - процесс на поколения. Что, конечно, не делает ненужным движение в эту сторону.

В то же время, уровень жизни населения как-то не особо растет, кредит доверия исчерпан и резервы истощаются. И если в том же 14-м при каждом слухе что сейчас рашкосми будут на площади Свободы снимать картинку с "Путенпамаги" туда сбегалась хренова толпа народа с флагами Украины, то сколько сейчас соберется желающих если вдруг пройдет подобная информация - я хз, может статься что сильно меньше. Потому что психологическая усталость, и одной только "национальной идентификацией" это не исправить.

Water13 21.04.2017 21:59

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1325131)
аппатичный

Тута:
Что делать,когда парень пассивный,аппатичный,короче,сосисочка,как его растормошить,ему плевать на все?
Жморемара, надеюсь, еще не зобанили и он ответит на поставленные вАпросы каг должна называться Херсонская область, может:
Современная Херсонская и Запорожская области у западноевропейцев назывались Малой Тартарией — там кочевала Джамбайлуцкая Орда.
Коньяк Днепр предлагаю в дешевый коньяк переименовать- Борисфен.
Орда на якiй мовi шпрехала?

Estet 21.04.2017 22:01

Цитата:

Сообщение от costa (Сообщение 1325119)
Неужели влияние языка так велико? Часто слышу по телику: если бы мы все говорили на украинском языке, то жили бы в процветающей стране. Не могу понять зависимость экономического и культурного уровня развития страны от используемого языка. И не способ ли это отвлечь от реальных причин?

Есть такой древний принцип управления быдлом. Называется "разделяй и властвуй". Работает на все 100% во все времена, и наши не исключение. Украинцев уничтожили, кацапов заселили. 50 на 50. Идеальный вариант - вечно будут за чубы друг друга тягать, доказывая каждый свою правоту. Можно было бы сказать так - мы все разных национальностей, но граждане одной страны, так давайте же ее развивать, чтобы нам всем в ней жилось одинаково хорошо. Но есть одно НО. Вся фигня в том, что одной половине внушили, что жить хорошо и в достатке - вовсе не главное. Главное - духовитость. А там, где это не помогает, советуют вспомнить о величии. Величии страны, наследниками которой им предлагают себя чувствовать. Как с такими можно развивать страну, как добиваться соблюдения своих прав? Общество, которое разделено и не считает себя единым в своих потребностях и правах - обречено на участь быть скотами. Ими легко управлять и их легко стричь.
Поэтому язык здесь не просто средство коммуникации, это средство почувствовать свою принадлежность к тем 5о%, которым духовитости и величия маловато будет, им сначала нормальную обустроенную человеческую жизнь подавай, и только потом можешь лапшу вешать.
Подробнее здесь.

walery 21.04.2017 22:26

а между прочим вчера был день рождения дедушки адольфа... а завтра день рождения дедушки ленина :)

Turismo 21.04.2017 22:39

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1325138)
а между прочим вчера был день рождения дедушки адольфа

и шо на жидобандеровщине ниодного факельного шествия не было? Совсем фашисты раслабились не чтят дедушку.

walery 21.04.2017 23:24

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1325139)
и шо на жидобандеровщине ниодного факельного шествия не было? Совсем фашисты раслабились не чтят дедушку.

ну вон выше вован написал же шо люди устали, надоело, разочаровались и т.д.
так шо в ближайшем будущем шествий не предвидится.

VoVaN 21.04.2017 23:35

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1325141)
ну вон выше вован написал же шо люди устали, надоело, разочаровались и т.д.
так шо в ближайшем будущем шествий не предвидится.

Ну, про "разочаровались" я, допустим, не писал :) "Кредит доверия" в моей трактовке - есть готовность к определенным непопулярным реформам при понимании того, что быстрый положительный эффект они не дадут. И исчерпывается он не только посредством "разочарования" или потери доверия.
Тем более, по-моему, те кто ходит на факельные шествия - хрен устанут :)

costa 22.04.2017 07:48

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1325134)
Общество, которое разделено и не считает себя единым в своих потребностях и правах - обречено на участь быть скотами. Ими легко управлять и их легко стричь.

Интересно, как я могу чувствовать себя единым с хапугой-чиновником, или рылом, перегородившим своим лехусом тротуар? Даже если мы будем говорить на одном языке. У нас разные потребности и права, и язык тут как мертвому припарка.
Сколько стран с одним языком, все ли из них достигли высокого уровня развития? Почему именно Украине это поможет?
Хотя на самом деле мы едины в принципе: моя хата с краю. И многовековая руссификация тут не при чем.

Turismo 22.04.2017 08:19

Цитата:

Сообщение от costa (Сообщение 1325154)
Сколько стран с одним языком, все ли из них достигли высокого уровня развития? Почему именно Украине это поможет?
Хотя на самом деле мы едины в принципе: моя хата с краю. И многовековая руссификация тут не при чем.

не у каждой страны есть ипанутый сосед который под предлогом защиты рускоязычного населения оттяпает кусок территории и расхерачит индустриальный регион. Внешняя угроза так сказать, которая никак не связана с экономическими показателями.

AC Milan 22.04.2017 08:36

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1325155)
не у каждой страны есть ипанутый сосед который под предлогом защиты рускоязычного населения оттяпает кусок территории и расхерачит индустриальный регион. Внешняя угроза так сказать, которая никак не связана с экономическими показателями.

Связана напрямую. Если бы Испания была бы на уровне Украины, то баски и каталунцы уже давно бы устроили днр/лнр сценарий. Все эти годы их сдерживает только относительная экономическая сытость и игры в независимость они воспринимают как хобби. Все упирается в холодильник, если он пуст, то быдло масса любой страны станет сепаратистски настроена.

Turismo 22.04.2017 08:45

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1325158)
Если бы Испания была бы на уровне Украины, то баски и каталунцы уже давно бы устроили днр/лнр сценарий.

кто из соседних стран в теории оказал бы им поддержку военную,материальную и тд? Правильно - никто. Получается что это не внешняя угроза?

Деянира 22.04.2017 08:55

Каталонцы - это отдельная этногруппа а не граждане другой страны или потомки граждан другой страны.

Робот Вертер 22.04.2017 12:23

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1325155)
не у каждой страны есть ипанутый сосед который под предлогом защиты рускоязычного населения оттяпает кусок территории и расхерачит индустриальный регион. Внешняя угроза так сказать, которая никак не связана с экономическими показателями.

Кстати есть такой пример - Ирландия
Англия веками ее захватывала и вообще не понимала как какието ирландцы могут думать об отдельной стране, и что это вообще за нация такая.
Но после обретения независимости в Ирландии сделали двуязычие-ирландский и английский и совершенно не парятся по этому поводу.
Да у них была кампания по внедрению ирландского в массы, но мягкая постепенная и она все равно не вытеснила английский полностью.

А предлоги для агрессии можно найти любые. И совсем не обязательно правдивые.
раша очень много бреда продуцирует чтобы создать нужную картинку, не будет языкового, все равно его нарисует или заменит другим

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1325159)
кто из соседних стран в теории оказал бы им поддержку военную,материальную и тд? Правильно - никто. Получается что это не внешняя угроза?

а какая разница откуда исходит угроза?
по вашей логике в Испании нынче нужно все запретить общаться на иных местных языках дабы не было угрозы развала страны

Turismo 22.04.2017 12:41

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1325179)

а какая разница откуда исходит угроза?
по вашей логике в Испании нынче нужно все запретить общаться на иных местных языках дабы не было угрозы развала страны

Как какая разница - не будь поддержки извне - конфликт закончился бы еще в 2014, а с поддержкой Раши хз чем закончится.
Я не говорил про запрет какого либо языка, я говорил про популяцию родного.

Estet 22.04.2017 13:54

Цитата:

Сообщение от costa (Сообщение 1325154)
Интересно, как я могу чувствовать себя единым с хапугой-чиновником, или рылом, перегородившим своим лехусом тротуар? Даже если мы будем говорить на одном языке. У нас разные потребности и права, и язык тут как мертвому припарка.

В математике есть такие принципы доказательства - необходимости и достаточности. И ты сейчас их путаешь - язык необходим, но не достаточен. Кроме того, я ничего не говорил о представителях власти, я говорил о гражданах, которые, чтобы эффективнее защищать свои права, должны делать это организованно, а не разрозненно. Чтобы развивать свою страну, должны идти в одном направлении, а не в противоположных.

Цитата:

Сообщение от costa (Сообщение 1325154)
Почему именно Украине это поможет?
Хотя на самом деле мы едины в принципе: моя хата с краю. И многовековая руссификация тут не при чем.

Из песни ты не понял ничего.

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1325179)
по вашей логике в Испании нынче нужно все запретить общаться

методичек начитался?

Santa 22.04.2017 15:06

У форумчан весеннея нехватка витаминов? Че грызутся все ?

daniel 22.04.2017 19:58

Топ-100 богачей Украины вновь возглавил Ахметов, Порошенко потерял позиции Порошенко потерял две позиции, опустившись на 10 место.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/finance/...-pozitsii.html

На первом месте рейтинга 100 богатейших украинцев по итогам 2016 года по версии журнала "Фокус" оказался владелец группы СКМ Ринат Ахметов. Его состояние оценивается в $2,2 млрд. На втором месте оказался Игорь Коломойский с $1,2 млрд, за ним идет Геннадий Боголюбов, состояние которого оценили в $1,2 млрд. Четвертое место занял Виктор Пинчук с $1,1 млрд. На пятое место поднялся владелец "Кернел Групп" Андрей Веревский с $871 млн, заняв место владельца "Мироновского хлебопродукта" Юрия Косюка, который, таким образом, опустился на шестое место. Состояние Косюка оценили в $738 млн. Опустился с шестого места на седьмое владелец DCH Group Александр Ярославский с $734 млн. Восьмое место занял владелец Ferrexpo Константин Жеваго, состояние которого оценивается в $635 млн. Сохранил за собой девятое место Дмитрий Фирташ, владелец Group DF, с $623 млн. А вот президент Украины, владелец Roshen Петр Порошенко потерял две позиции по сравнению с прошлогодним рейтингом. Глава государства занял 10 место с $589 млн.

VoVaN 22.04.2017 20:18

Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1325198)
У форумчан весеннея нехватка витаминов? Че грызутся все ?

Снова глючит :) Тут даже "упоротым" еще ни кто ни кого не назвал :) Все спокойно общаются, где ты грызню увидел?

Santa 22.04.2017 20:47

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1325215)
Все спокойно общаются, где ты грызню увидел?

Ага, тока они забыли с чего начали.

costa 22.04.2017 21:45

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1325187)
Чтобы развивать свою страну, должны идти в одном направлении, а не в противоположных.
Из песни ты не понял ничего.

Видно песня хреновая. Трэш какой-то? Не увлекаюсь. В одном направлении мы должны были идти при совке. Так сказать, в едином порыве к светлому будущему. Уже накушались, спасибо.
Только не понял, как обращение ко мне кассиров, клерков, чиновников на украинском языке может способствовать сплочению нации. Ведь это превратится в сущую формальность. И может иметь обратный эффект. Бумажки и так заполняю на украинском уже давным давно. С этим проблем не вижу. Ведь это та же формальность. Не превратится ли таким образом украинский в канцелярский язык. Употребление украинского время от времени не сделает из человека патриота, если он им до этого не был.

Робот Вертер 22.04.2017 22:41

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1325187)
методичек начитался?

ты реально так думаешь?

Почесав затылок, юзер дописал через 31 секунду
Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1325198)
У форумчан весеннея нехватка витаминов? Че грызутся все ?

Разве дело в грызне?

Estet 23.04.2017 00:21

Цитата:

Сообщение от costa (Сообщение 1325226)
Только не понял

да ты и из остального ничего не понял
не напрягайся

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1325236)
ты реально так думаешь?

предположил согласно написанному тобой


Время на сервере: 22:55.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co