Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

karasikk 13.12.2013 17:52

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1048550)
Я уже писал, что нам надо пройти тот-же путь, который прошла Европа - через становление национальной буржуазии, через кровище и говнище, которым этот процесс сопровождается...
Почитайте классиков европейской литературы середины позапрошлого века (например Золя) - вы увидите современную Украину. С безумными олигархами, нищетой и бесправием простого люда. Европейцам понадобилось 100 лет, две мировые войны, фашизм в Германии и революция в России, чтобы построить ту Европу, в которую мы сейчас хотим попасть одним прыжком.
Да, у нас есть пример перед глазами, и это, наверное, поможет, но должно пройти еще много времени, прежде чем все станет так, как хочется. И надо помнить, что европейцы, хоть и культурнее, но отнюдь не альтруисты, и то, что они настойчиво тянут нас к себе поближе - это отнюдь не для того, чтобы раздавать нам билеты в музеи Вены...

если власть будет печся только о себе, законы будут работать выборочно, и будет делатся всё (те же реформы) чтоб топтатся на месте, а не идти вперёд то:
Цитата:

Европейцам понадобилось 100 лет
нам не хватит и 10000 лет.

VoVaN 13.12.2013 17:56

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1048595)
но то, что этот текст слово в слово уж очень активно распространяется в интернете, наводит на мысль что все не просто так

Оскар ему, срочно! И нобелевскую премию.

karasikk 13.12.2013 18:10

Дим, есть конкретные предложения без общих фраз о том как достичь уровня европы? (начни с себя, не плюй, не давай взяток это всё общие фразы) не было ни одной реформы чтоб как то продвинутся вперёд, а вот евросоюз как раз и заставляет нас сделать такие реформы (да, пусть тяжолые для нас), ибо топтание на месте есть упадочничество.

Antena 13.12.2013 18:17

100 лет, 1000 лет или 10, в любом случае нужен первый шаг. А многие тут его бояться делать, зато хорошо рассуждают про временные критерии =)

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1048597)
коррупции нет на Солнце или на дне Марианской впадины, вот это ФАКТ.
А то, что коррупция в Грузии уменьшилась на 90% не более, чем слухи.

Для тебя слухи, для нормальных людей есть статистика и цифры, гугл есть у всех, посмотреть может каждый. Как было ДО и как стало ПОСЛЕ.
На каком месте Грузия сейчас по количеству коррупции? А на каком была раньше?
Ай, ладно не утруждай себя, это же всего лишь слухи!

AC Milan 13.12.2013 18:35

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1048610)
Для тебя слухи, для нормальных людей есть статистика и цифры, гугл есть у всех, посмотреть может каждый. Как было ДО и как стало ПОСЛЕ.
На каком месте Грузия сейчас по количеству коррупции? А на каком была раньше?
Ай, ладно не утруждай себя, это же всего лишь слухи!

коррупция является незаконным теневым явлением, которое практически нереально внести в рамки официальной статистики.

Antena 13.12.2013 18:48

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1048616)
коррупция является незаконным теневым явлением, которое практически нереально внести в рамки официальной статистики.

Зато прозрачность правительственных институтов - да :). У всего есть своя закономерность.
Чем больше подконтрольных мест, тем меньше остатся места для коррупции. Как-то так.

Dimm_On 13.12.2013 18:52

karasikk, Ответил в "Петиции за Евросоюз"

elektron6 13.12.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1048604)
Оскар ему, срочно! И нобелевскую премию.

Ой, ну это право и неожиданно и очень даже приятно! Вы наверное льстите мне. К сожалению до Ваших талантов мне ещё очень далеко, но я буду стараться изо всех сил. А попробуйте в следующий раз подчеркивать по одной букве. Там и не такое можно будет прочитать....

alexandrius 13.12.2013 19:41

Насмотрелся ютубов. На рашн-каналах во всю глотку кричат о подготовке переворота внешними силами (ЕС и Америка). С этим трудно не согласиться. Печально всё.

Dimm_On 13.12.2013 20:06

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1048644)
Насмотрелся ютубов. На рашн-каналах во всю глотку кричат о подготовке переворота внешними силами (ЕС и Америка). С этим трудно не согласиться. Печально всё.

Зачем им переворот. Достаточно подписать угоду...

irushka 13.12.2013 20:06

Цитата:

Насмотрелся ютубов. На рашн-каналах во всю глотку кричат о подготовке переворота внешними силами (ЕС и Америка). С этим трудно не согласиться. Печально всё.

alexandrius 13.12.2013 20:20

Ну-ну. Цитировать мне мой же любимый фильм.

Майдан это тот редкий случай, когда я согласен с прессой. Да и происходит все, фактически, в открытую.

irushka 13.12.2013 20:33

alexandrius, не в укор, а разрядки ради :)

Antena 13.12.2013 20:46

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1048644)
Насмотрелся ютубов. На рашн-каналах во всю глотку кричат о подготовке переворота внешними силами (ЕС и Америка). С этим трудно не согласиться. Печально всё.

вот кого бы я сейчас точно не стала слушать, среди всего этого информационного говна, это российское СМИ.
у тех любая заварушка оплачена США. Это уже даже не смешно.

elektron6 13.12.2013 21:14

Цирк уехал, клоуны остались. Генпрокуратура встановлює, хто керував силовиками під час акцій протесту в Києві Вообще-то я еще две недели назад назвал виновных . Прошу Нобелевскую премию (повторно) .

FuZZy 13.12.2013 21:18

сегодня у знакомого на работе предлагали всем поехать на майдан за 150 грн/сутки.
откуда там 300, а то и 400 грн???

Деянира 13.12.2013 21:21

Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 1048680)
сегодня у знакомого на работе предлагали всем поехать на майдан за 150 грн/сутки.
откуда там 300, а то и 400 грн???

Объясняю. Платят 400, находится организатор который набирает людей по 150, разница в карман. Шониясна? Это как в анекдоте на тему украинских и турецких асфальтоукладчиков.

Аяяй 13.12.2013 21:22

Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 1048680)
сегодня у знакомого на работе предлагали всем поехать на майдан за 150 грн/сутки.
откуда там 300, а то и 400 грн???

не сравнивай Донецк и Херсон. у них и средняя зарплата выше :vovan:

Запорожец за Дунаем 13.12.2013 21:25

Если Майдан задушат и не будет конкретных изменений,(ясное дело Янык на второй срок останется) валим всей семьей нафиг.
ГОУ ВЕСТ !!!
Пусть сцуко сами на себя ишачат.

Аяяй 13.12.2013 21:26

не будет никакой "зачистки". слишком серьезно взялись за организацию провладного майдана.

alexandrius 13.12.2013 21:50

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1048668)
вот кого бы я сейчас точно не стала слушать, среди всего этого информационного говна, это российское СМИ

Та ну. Истина где-то посередине. Нужно взять все крайности, вывести средневзвешенное - где тут и будет правда.

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1048668)
у тех любая заварушка оплачена США

Ну да. У США сейчас два "врага" - Россия и Китай. В данный момент пытаются негативно повлиять на экономику России оттягиванием в Европу Украины. Ведь экономика Украины тесно связана с Российской, разве нет? А если всё так - то в данном случае на Российских СМИ достаточно точно оценивают ситуацию в Украине.

VoVaN 13.12.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1048694)
Ведь экономика Украины тесно связана с Российской, разве нет? А если всё так - то в данном случае на Российских СМИ достаточно точно оценивают ситуацию в Украине.

ЛОЛШТО?
Ведь Россия имеет заинтересованность в Украине, разве нет? А если всё так - то в данном случае на российских СМИ работает АХРЕНЕННАЯ МАШИНА ПРОПАГАНДЫ.

Ты меня просто ставишь в тупик некоторыми своими заявлениями. Может еще скажешь что пресслужба ГАИ близка ко всем внутренним вопросам и в курсе всех дел - посему, однозначно, публикует самую достоверную информацию?!
Какая забавная амбивалентность суждений.

alexandrius 13.12.2013 21:59

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1048696)
в данном случае на российских СМИ работает АХРЕНЕННАЯ МАШИНА ПРОПАГАНДЫ.

Так, допустим. Кто тогда льёт масло в огонь майдана? Россия?

Лично мне кажется что в этом случае ничего пропагандировать не нужно. Цимес ситуации, ярко подсвеченный СМИ, автоматически работает этой самой пропагандой. Пропаганда совпала с правдой.

Но всё же ответь на вопрос - как ты думаешь, кто разжигает Евромайдан?

1. Оппозиция
2. Оппозиция + ЕС
3. Оппозиция + Америка
4. Оппозиция + ЕС + Америка
5. Россия
6. ???

Робот Вертер 13.12.2013 22:12

Цитата:

Сообщение от Запорожец за Дунаем (Сообщение 1048686)
Если Майдан задушат и не будет конкретных изменений,(ясное дело Янык на второй срок останется) валим всей семьей нафиг.
ГОУ ВЕСТ !!!
Пусть сцуко сами на себя ишачат.

Зачем ждать?
Валите сейчас. Стране не нужны такие граждане.

elektron6 13.12.2013 22:18

Вот блин, печалька однако. Не любят у нас рабов-бунтарей.
Робот Вертер, а не много ли Вы берете на себя, решая какие люди нужны этой стране.

VoVaN 13.12.2013 22:41

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1048697)
Кто тогда льёт масло в огонь майдана? Россия?

Ну конечно же! Пчелы против меда!

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1048697)
Но всё же ответь на вопрос - как ты думаешь, кто разжигает Евромайдан?
1. Оппозиция
2. Оппозиция + ЕС
3. Оппозиция + Америка
4. Оппозиция + ЕС + Америка
5. Россия
6. ???

Я не являюсь великим политологом (в отличии от некоторых из здесь присутствующих, не будем указывать пальцем) чтобы знать ответ на этот вопрос.
Да и фигли его разжигать? Если бы лично я пошел майданить - мой мотив был бы весьма незатейлив, традиционное "банду гэть", или, проще говоря, банальное желание мести, и как-нибудь (это важно, "как-нибудь", т.к. "как" пока толком не понятно) избавиться от этой за###вшей тусовочки. Но т.к. в чудеса я не верю (т.е. в то что прилетит новый, хороший и мудрый презик в голубом вертолете) - майданить не иду. Вот тебе и всё разжигание. Чья многоходовка это была изначально - хз, но сейчас она неслабо подпитывается таким банальным но искренним желанием избавиться от.
Вопрос финансирования, конечно, интересный. Т.к. у оппозиции особо средств на это вроде нету (правда, я опять-таки не в курсе кто за ней стоит и чьим бизнес-проектом это может быть), да и на благотворительных пожертвованиях далеко не уедешь (хотя и имеют место быть забавные формы кооперации*). Но блин, неужели ты серьезно думаешь что ЕС+Америка будет проплачивать абсолютно непредсказуемую акцию в непредсказуемой полудикой стране только лишь для того чтобы насрать России? Да б-же упаси, сейчас не шестидесятые. Да и действовать с верхов, а не с низов, по-моему было бы вернее, проще и дешевле.

* народ, у которого есть деньги и желание майданить но нет времени организованно скидывается народу, у которого есть желание майданить и время, но нет денег. Серьезно.

elektron6 13.12.2013 22:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1048697)
Так, допустим. Кто тогда льёт масло в огонь майдана?

Я считаю что в первую очередь люди стоят за надежду о другой жизни, где рабочего будут уважать и платить достойную зарплату. Сегодня много людей получают меньше прожиточного минимума. Также люди хотят жить по закону, а не по понятиям. Чтоб в суде были все равны и бедный и богатый. Сфотографировал на регистратор, но кадр не сохранился. Поэтому предлагаю скрин Яндекс-панорамы. На фото ул.Котовского, видны знак ограничения 30км/ч и "лежачий полицейский" Вы думаете там находится школа или дет. сад? Ничего подобного. Там живет Царь "всея улицы" и ему не хочется чтоб всякое быдло ганяло по ЕГО улице. Законно ли это? Да ему пофиг! О равенстве с ним в суде даже говорить глупо.

elektron6 13.12.2013 23:51

Вложений: 1
Дальше- больше. Перед выборами Гирин заасфальтировал кусочек ул.Кольцова и сразу перегородил дорогу блоками с ул.Нестерова так, что легковушка с трудом проезжала. Въезд с ул.Жуковского перекрыли совсем. Сейчас блоков нет, но стоят знаки "въезд грузовиков запрещен". С какого перепугу? По каким нормам? Все просто, ну не хочет ОН чтобы грузовики (едущие к нему же) разбивали ЕГО дорогу, пусть разбивают дорогу с другой стороны.
Дом Гирина в Степановке тоже наглядный пример. В один прекрасный момент приезжают грузовики и экскаватор и неделями вывозится грунт. Вырыли котлован с метр глубиной, да так и бросили. Причем до сих пор неизвестно это общественная земля, или он купил эти участки. Спереди ему похоже тоже не хватило места и забор переместился вперед метров на 4-5 . В общем оградил "зеленую зону" декоративным заборчиком, метра три высотой. Но и это не все, на свежем фото видно что дорога от трассы до дома теперь заасфальтирована. И по традиции перекрыта блоками, кому не верится можно приехать на экскурсию. Вот вам еще один пример типа перед законом все равны.

vald 14.12.2013 02:33

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1048694)
Ну да. У США сейчас два "врага" - Россия и Китай. В данный момент пытаются негативно повлиять на экономику России оттягиванием в Европу Украины. Ведь экономика Украины тесно связана с Российской, разве нет? А если всё так - то в данном случае на Российских СМИ достаточно точно оценивают ситуацию в Украине.

Я чон то не пойму обЪясните неграмотному чем таким каким экономическим хомутом связана Украина С Россией?
Херсонским хлопчатобумажным комбинатом или полупроводниковым заводом или комбайновым заводом, а может судостроительным и.т.д....
А то прийду на базар, а там турецкие китайские платья, туфли, телевизоры, компЪютеры. По дорогам ездят мерседесы , в полях работают американские комбайны Таврии и запорожцы вымирающий вид.. и.т.д....

vald 14.12.2013 05:36

Товариство, как вам такой вариант событий.
Сегодня на одном майдане будут кричать:,,Мы за президента,,
На другом:,,Геть владу,,
Что сделает президент - подаст в отставку с правительством и назначит перевыборы, но не для того же он привез людей и дополнительные подразделения беркута и милиции на антимайдан.
Думается будет в виду тупиковой ситуации обЪявлено о введении черезвычайного положения, ну а дальше возможный раскол Украины.


Время на сервере: 11:14.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co