Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

Lester 23.01.2018 14:45

Цитата:

Сообщение от Joremar (Сообщение 1357463)
Только честно, сколько ты ему на глаз даёшь? Эта щетина, пузо, немолодая кожа лица. Как по мне, ему как раз и есть под 35.

Років 20-22. В мене були однокурсники і з пузом, і з щетиною, і ростом під два метри, і навіть з лисиною, тому це не показники. А щодо кольору шкіри - я б не робив висновки, бо погане освітлення, окрім того, як мені здається, в нього є гематоми на обличчі.

Ну і ось, наприклад, студенти ХНТУ 1-3-го курсів:

http://kntu.net.ua/index.php/ukr/Pro...ajnij-fleshmob

Борода, щетина, пузо - все можна знайти. І це навіть не магістри.

Hotab 23.01.2018 14:56

Цитата:

А щодо кольору шкіри
Жорик совершает прорыв в косметологии: пробитый череп однозначо должен улучшать кожу лица.

Joremar 23.01.2018 15:16

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1357477)
Ну і ось, наприклад, студенти ХНТУ 1-3-го курсів:

Я, к сожалению, пока не могу прикреплять картинки, но если слепить кадр из твоего видео и рядом со студентами поставить того дядьку... Ну в общем , что он студент я бы не подумал.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты

Lester 23.01.2018 15:27

Цитата:

Сообщение от Joremar (Сообщение 1357481)
Я, к сожалению, пока не могу прикреплять картинки, но если слепить кадр из твоего видео и рядом со студентами поставить того дядьку... Ну в общем , что он студент я бы не подумал.

Я можу, ось це студенти перших курсів:



Якщо "щетина" у "того дядьки" це - 35 років, то тут напевно вже пенсіонери, принаймні той що зліва.

P.MoUsE 23.01.2018 15:46

Я не могу понять в чем суть дискуссии, есть видос где в начале видно как беркут гамселит всех дубинками и есть конец видео где видно что в том месте были студенты, что ещё надо?

Борман 23.01.2018 16:17

Делаем ставки пропетляет мадам или накажут?

Глава Государственной аудиторской службы Лидия Гаврилова скрыла свои доходы и подала недостоверную декларацию. Чиновница "забыла" указать авто, недвижимость и более 100 тысяч долларов наличных.

https://korrespondent.net/ukraine/39...m-obohaschenyy

bondur 23.01.2018 16:27

Риторический вопрос. А что кого то наказывали?

Marichello 23.01.2018 16:28

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1357400)
а можно вспомнить сколько всего построили папередники. например стадионы и аэропорты. да ту же развязку с жд дорогой возле шевченково. да те же трассы одесса киев и киев чоп.

это конечно не стройка мирового уровня в виде нашего перехода, но и не мелочь.

ну, 4-й агрегат ГАЭС, в этом году весной сдают Бескидский туннель - достижения тоже есть

rezonat3 23.01.2018 16:59

А еще школы, детсады, больницы. Дороги (Одесса-Рени, большая окружная вокруг Киева), мосты (выделены деньги на строящийся 20 лет мост через Днепр в Запорожье). ВПП в аэропорту Одессы и новый терминал в аэропорту Запорожья.
Не буду сравнивать кол-во строящегося с попередниками, но говорить о том что ничего не строится и что стране осталось 5 лет это мягко говоря преувеличение.

Cordel 23.01.2018 19:24

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1357394)
[offtop]

Глава государства Петр Порошенко во время торжественной речи по случаю Дня Соборности оговорился, назвав украинцев оккупантами. Однако быстро сам исправился и продолжил речь.
"И радостный праздник Дня Соборности будет для украинцев с горьким привкусом, пока сапог украинского оккупанта... российского оккупанта топчет нашу украинскую суверенную землю Крыма, Севастополя, Донетчины и Луганщины", - сказал украинский президент.
На видосе с 20-15 смотреть :)

Так может быть для него украинцы уже оккупанты?
Я этого не исключаю.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1357483)
Я можу, ось це студенти перших курсів:



Якщо "щетина" у "того дядьки" це - 35 років, то тут напевно вже пенсіонери, принаймні той що зліва.

Не по внешнему виду и щетине возраст определять надо и уж тем более не по сомнительного качества фото.

P.S. Я на втором курсе при росте 202см, весил 116 кг, и щетиной был заросший от груди до щек. А мне было 20 всего то.
Так что щетина не показатель возраста.

Hotab 23.01.2018 19:41

Цитата:

P.S. Я на втором курсе при росте 202см, весил 116 кг, и щетиной был заросший от груди до щек. А мне было 20 всего то.
Фигассе. Тайна Йети раскрыта.

Робот Вертер 23.01.2018 21:55

Цитата:

Сообщение от R.A. (Сообщение 1357470)
А что сейчас говорят?

Мм.. не уловил мысль. О каком мероприятии идёт речь? Потому как в ТС мы даже не начинали вступать, если мне память не изменяет

Сейчас таких массовых отжатий нет. Налоговых кошмаров стало намного меньше, таможня хоть и не стала такой как хотелось бы, но кошмарит тоже меньше.

У нас был выбор - туда, или туда. Иначе конкуренцию проигрывали изза отсутствия хоть какихто пошлинных преференций

AC Milan 24.01.2018 06:35

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1357528)
Сейчас таких массовых отжатий нет. Налоговых кошмаров стало намного меньше, таможня хоть и не стала такой как хотелось бы, но кошмарит тоже меньше.

У нас был выбор - туда, или туда. Иначе конкуренцию проигрывали изза отсутствия хоть какихто пошлинных преференций

Только при ассоциации с ес для безпошлинных поставок нам выделяют мизерные квоты, которые выбираются за первые месяцы года. В итоге даже во время войны и блокады с обеих сторон, раша остается наибольшим торговым партнером среди всех стран мира. Азиров это понял в посоедний момент и сказал яныку, что от ассоциации мы больше потерям, чем приобретем. В итоге он был прав, время это доказало.

P.MoUsE 24.01.2018 06:43

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1357541)
Только при ассоциации с ес для безпошлинных поставок нам выделяют мизерные квоты, которые выбираются за первые месяцы года. В итоге даже во время войны и блокады с обеих сторон, раша остается наибольшим торговым партнером среди всех стран мира. Азиров это понял в посоедний момент и сказал яныку, что от ассоциации мы больше потерям, чем приобретем. В итоге он был прав, время это доказало.

При чем внешнеэкономическая деятельность государства к тому что делало правительство? Какое отношение рынок сбыта в РФ имел к отжиму предприятий? Или донецкий десант чиновников как-то влиял на работу регионов? Может в Донецке кузница кадров была, а в других регионах жили плебеи?

Joremar 24.01.2018 07:49

То есть мы плавно перешли к тому, что побитые студенты не имели характерных внешних признаков студентов, а тем более детей (в половине, примерно, случаев писали, что побили детей). Но тогда теряется смысл в апелляции к возрасту пострадавших. Если били здоровых, щетинистых, лысых мужиков, то говорить об этом как "побили детей" или "побили студентов" - это манипуляция. Давайте теперь между собой решите: соврали вам или проманипулировали. Меня устраивает любой вариант.

walery 24.01.2018 08:29

эмммм.. как будто 40калетний чувак не может быть студентом :)
отсюда вопрос- какая нахер разница кого там били... студентов, врачей или сантехников?
или студбилет дает неприкосновенность?

Lelichek 24.01.2018 08:40

Цитата:

Сообщение от Joremar (Сообщение 1357548)
То есть мы плавно перешли к тому, что побитые студенты не имели характерных внешних признаков студентов, а тем более детей (в половине, примерно, случаев писали, что побили детей). Но тогда теряется смысл в апелляции к возрасту пострадавших. Если били здоровых, щетинистых, лысых мужиков, то говорить об этом как "побили детей" или "побили студентов" - это манипуляция. Давайте теперь между собой решите: соврали вам или проманипулировали. Меня устраивает любой вариант.

Та ты ща допереходишлся, что начнешь доказывать, что Боинг малазийский вообще с Херсона сбили

AC Milan 24.01.2018 09:30

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1357543)
При чем внешнеэкономическая деятельность государства к тому что делало правительство? Какое отношение рынок сбыта в РФ имел к отжиму предприятий? Или донецкий десант чиновников как-то влиял на работу регионов? Может в Донецке кузница кадров была, а в других регионах жили плебеи?

Робот написал что нам нужно было в любом случае делать выбор - ассоцияация с ес или таежный союз. и почему то "тупому донецкому" азирову хватило ума посчитать, что ассоциация с ес для нас невыгодна на тех условиях, которые нам предложили, а "умным демократам" яценюку и пороху не хватило.

никаких дедлайнов у нас не было. была возможность провести диалог с населеним, было время посчитать, провести переговоры с рашей.
если бы раша сказала, что пошли вы нафик, если подписываете ассоциаию, то мы вам закрываем такие то рынки, ставим такие то пошлины и т.п., то у нашей власти был бы мощный инструмент для диалога с населением. было бы что показать общественности как аргумент против таежного союза. но власть решила что ни с ес, ни с рашей диалог вести не будет. подписываем ассоциацию и все. и это главная их ошибка.
как была главная ошибка яныка, что он тоже не объяснил народу, почему отказался подписывать ассоциацию.

Mister Hide 24.01.2018 11:37

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 1357557)
Та ты ща допереходишлся, что начнешь доказывать, что Боинг малазийский вообще с Херсона сбили


Water13 24.01.2018 11:45

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1357541)
Только при ассоциации с ес для безпошлинных поставок нам выделяют мизерные квоты, которые выбираются за первые месяцы года.

Мировой рынок зерна он немаленький, кроме ЕС есть куча других стран, куда можно экспортировать. Квоты это беспошлинная торговля, посмотрите на досуге сколько составляет пошлина за тонну пшеницы, кукурузы в ЕС. Никто не запрещает экспортировать свыше квот. Вдобавок журналюги такие журналюги... Есть заявки в пределах квот, так вот, наши забрали все заявки, но поставки зерна будут идти целый год.
Посмотрите объем поставок зерна в ЕС в 2017- прозреете. Какой нафиг таёжный союз, кому та пшеница там нужна, если ее производят минимум Казахстан и Раша?
Цитата:

В итоге даже во время войны и блокады с обеих сторон, раша остается наибольшим торговым партнером среди всех стран мира.
Слава Богу что мы не вступили в таёжный союз. Сейчас у нас есть шанс.
Цитата:

В итоге он был прав, время это доказало.
Плохо одно- что вся эта шатия-братия добровольно не здрыстнула. Время доказало что мы на верном пути.

Lester 24.01.2018 12:10

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1357541)
...В итоге даже во время войны и блокады с обеих сторон, раша остается наибольшим торговым партнером.

Це якщо брати імпорт (зокрема нафта, газ, вугілля і т.ін.), а щодо експорту:

"Основним торговельним партнером України в експорті товарів залишається Європейський Союз – його сукупна частка склала 40,2%. Разом з тим, ринки країн СНД досі є традиційними для українських виробників – за січень-вересень 2017 року частка експорту українських товарів на ринки СНД становила 16,1%, при цьому частка Росії склала 9,4%."

http://energolife.info/ua/2017/Econo...D0%B0-185-.htm

AC Milan 24.01.2018 13:11

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1357579)
Це якщо брати імпорт (зокрема нафта, газ, вугілля і т.ін.), а щодо експорту:

"Основним торговельним партнером України в експорті товарів залишається Європейський Союз – його сукупна частка склала 40,2%. Разом з тим, ринки країн СНД досі є традиційними для українських виробників – за січень-вересень 2017 року частка експорту українських товарів на ринки СНД становила 16,1%, при цьому частка Росії склала 9,4%."

http://energolife.info/ua/2017/Econo...D0%B0-185-.htm

я говорю о странах. ес это все таки несколько десятков стран.

Lester 24.01.2018 13:43

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1357584)
я говорю о странах. ес это все таки несколько десятков стран.

Це вже формальності. Так можна сказати, що і Росія - це декілька держав:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...82%D0%B2%D0%BE
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...82%D0%B0%D0%BD
...

VoVaN 24.01.2018 13:46

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1357584)
я говорю о странах. ес это все таки несколько десятков стран.

Тобто коли у контексті порівняння "ЄС"-"Тайоженний сайуз" стверджується що расіюшка головний партнер, а в Європу якась незначна дрібнота продається - то ЄС має розглядатися не як ЄС, а як окремі країни, і кожна окремо порівнюватися з рашкою?
Круто :)

AC Milan 24.01.2018 14:45

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1357587)
Тобто коли у контексті порівняння "ЄС"-"Тайоженний сайуз" стверджується що расіюшка головний партнер, а в Європу якась незначна дрібнота продається - то ЄС має розглядатися не як ЄС, а як окремі країни, і кожна окремо порівнюватися з рашкою?
Круто :)

нет, я сравниваю рашка-ес.

беларашку и казахстан я не считаю.

Почесав затылок, юзер дописал через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1357586)
Це вже формальності. Так можна сказати, що і Росія - це декілька держав:


...

как и германия. тогда.

Joremar 24.01.2018 15:56

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1357555)
эмммм.. как будто 40калетний чувак не может быть студентом :)
отсюда вопрос- какая нахер разница кого там били... студентов, врачей или сантехников?
или студбилет дает неприкосновенность?

Традиционно молодых жалеют больше. Студенческий билет сам по себе ничего не даёт, когда событие освещали как "побили студентов/детей", апеллировали именно к возрасту побитых.

rezonat3 24.01.2018 17:55

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1357541)
Только при ассоциации с ес для безпошлинных поставок нам выделяют мизерные квоты, которые выбираются за первые месяцы года. В итоге даже во время войны и блокады с обеих сторон, раша остается наибольшим торговым партнером среди всех стран мира. Азиров это понял в посоедний момент и сказал яныку, что от ассоциации мы больше потерям, чем приобретем. В итоге он был прав, время это доказало.

если считать отдельные страны, то да, но сумарно доля ЕС в нашем экспорте намного выше чем у РФ. Даже если взять только Польшу и Италию в сумме будет больший экспорт туда чем в РФ. И растет экспорт в ЕС намного быстрее. Такими темпами как сейчас через 4 года Польша будет крупнейшим импортером нашей продукции, даже если экспорт в РФ будет расти на 10% в год.
http://www.ukrstat.gov.ua/

walery 24.01.2018 18:20

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1357606)
Даже если взять только Польшу и Италию в сумме будет больший экспорт туда чем в РФ.

тем более если всчитать в эту ститистику еще и экспорт раб силы :)

Робот Вертер 24.01.2018 22:27

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1357584)
я говорю о странах. ес это все таки несколько десятков стран.

ты говорил о перспективах раша-ес
так и считать нужно
в любом случае 9% это не крутой показатель, чтоб рассказывать что это стратегический партнер.

Cordel 24.01.2018 23:31

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1357503)
Фигассе. Тайна Йети раскрыта.

Ненадо завидовать :), напомню что мой личный автомобиль лада калина.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1357575)

Ой не усами ))).


Время на сервере: 04:45.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co