Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

AC Milan 11.06.2018 09:02

я живу рядом с северным (с моего балкона хорошо видны дома), а также часто бываю на жилпасе. по этим районам и сужу. вспоминаю какая нищета там была во времена когда я был студентом и сравниваю, как сейчас. такое ощущение, что я в другом городе стал жить. новые дома (а это минимум 40-50 штук) растут как грибы после дождя.
в принципе, то же касается и центра (гагарина и соседние улицы).

и да, таких домов много, так шо Валера, свою патологическую любовь к балоболству оставьте при себе.

и хватит уже свое село (восточный или киндийка или антоновка, хрен знает где вы там живете) к городу относить. понятное дело, что там куча нищебродов живет, как и в каждом селе и пригородах.

elektron6 11.06.2018 09:25

Пойдем по Северному смотреть? По обычному частному сектору? Боюсь список нищебродов в разы превысит даже средний достаток

AC Milan 11.06.2018 09:34

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1372225)
Пойдем по Северному смотреть? По обычному частному сектору? Боюсь список нищебродов в разы превысит даже средний достаток

так я с этим и не спорю. естественно, что бедных у нас в стране большинство. но то, что в частном секторе становится все больше новых домов и все больше людей делают недешевый ремонт снаружи это факт.

walery 11.06.2018 10:01

ололо. опять зашкварный слив.
хотя другого я и не ожидал.

AC Milan 11.06.2018 10:15

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1372237)
ололо. опять зашкварный слив.
хотя другого я и не ожидал.

какой убогий слив.
хотя, чего еще ожидать от любителя зашкваров и гомосеков. :))

VoVaN 11.06.2018 10:29

От Макрона с любовью
(щодо купівлі французьких гелікоптерів)


Hotab 11.06.2018 11:47

На мою первую цитату я там ответ не нашел.
Надо срез , сколько вылетов на высадку десанта и вытаскивание раненых выполнили ЗСУ и не ЗСУ. Будет разница этак раз в 50 не в пользу НГУ. Об огневых задачах , где применялись только МИ24 от ЗСУ не будем даже упоминать.
Про зряплаты даже не хочу рассуждать, всегда в НГУ платили на тех же должностях больше,чем в ЗСУ раза в 1.5. . И те, и другие живут на деньги налогоплательщиков.

Только вот сейчас пилотов (и только их ) подравняли, т к. боятся, что все перебегут. К счастью методом поднятия пилотам ЗСУ, а не уменьшения пилотам НГУ.

Деянира 11.06.2018 12:05

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1372220)
я живу рядом с северным (с моего балкона хорошо видны дома), а также часто бываю на жилпасе. по этим районам и сужу. вспоминаю какая нищета там была во времена когда я был студентом и сравниваю, как сейчас. такое ощущение, что я в другом городе стал жить. новые дома (а это минимум 40-50 штук) растут как грибы после дождя.
в принципе, то же касается и центра (гагарина и соседние улицы).

Потому что люди, строящие свои новые дома, не хотят из строить в жопе мира, они обычно строятся на улицах поближе к цивилизации. Поэтому поближе к дорогам дома получше, ты ходишь/ездишь мимо и теле кажется это общей тенденцией. Но если углубиться на 1-2 квартала, то ситуация будет совсем другой. Например, на Некрасова есть дорогие дома, а на соседних Полевых нет - там с 60-х годом ничего не изменилось. Немного другая ситуация может быть разве что на военке - там большие хатки начали строить поближе к воде, но там и до Перекопской несчастных 1-3 квартала, так что все равно удобно.

AC Milan 11.06.2018 12:31

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1372247)
Потому что люди, строящие свои новые дома, не хотят из строить в жопе мира, они обычно строятся на улицах поближе к цивилизации. Поэтому поближе к дорогам дома получше, ты ходишь/ездишь мимо и теле кажется это общей тенденцией. Но если углубиться на 1-2 квартала, то ситуация будет совсем другой. Например, на Некрасова есть дорогие дома, а на соседних Полевых нет - там с 60-х годом ничего не изменилось. Немного другая ситуация может быть разве что на военке - там большие хатки начали строить поближе к воде, но там и до Перекопской несчастных 1-3 квартала, так что все равно удобно.

спасибо, конечно, кєп.

но я не о причинах, а самом факте. за последние лет 10-15 частный сектор в городе очень изменился. если лет 15 назад квартиры стоили чуть ли не дороже домов, то теперь все наоборот.
и с балкона я смотрю явно не на дома, которые возле улиц. видно и вглубь района.
на жилпасе у меня жили родственники, которые потом в германию переехали, и таких крутых домов, как у них были единицы в том районе. теперь же их дом выглядит халупой, по сравнению со многими.
мне кажется только слепой не замечает тенденции, что люди с деньгами все больше отдают предпочтения строить/купить под ремонт дом, а не ютиться в квартирах.

да и по картам гугл видно, как масштабно разростается количество красивых красных крыш в частном секторе.

elektron6 11.06.2018 13:03

Как человек, всю жизнь проживший в частном секторе, мне кажется я здох бы от безделия в скворечнике. Вонючие подъезды, постоянный риск что твой выстраданный ремонт зальют соседи алкоголики (хотя мой сосед спалил свой дом и чудом не загорелся мой вместе с женой, кошка спасла)... Но с другой стороны - жизнь в частном доме однозначно дороже (начиная с отопления) и тут нужно или иметь деньги регулярно нанимать работников или иметь очень много свободного времени (ну и руки прямые). Работать 6 дней в неделю с утра до ночи и самому следить за домом нормально точно не получится. Есть мнение что в иных странах в своих домах живут только богатые люди, похоже и мы придем к этому.

Деянира 11.06.2018 13:12

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1372248)
спасибо, конечно, кєп.

но я не о причинах, а самом факте. за последние лет 10-15 частный сектор в городе очень изменился. если лет 15 назад квартиры стоили чуть ли не дороже домов, то теперь все наоборот.

Так с этим никто и не спорит. Ты не забывай что в начале 2000 бабло имели в основном люди, которым это бабло было светить нежелательно. А кризис погнал действительно многих из домов в квартиры ибо так дешевле. А сейчас другая ситуация, сейчас людей с деньгами стало больше, мало того тем кому этого всего не положено иметь - ничуть на стесняются. И поэтому у нас можно видеть "домик" прокурора, судьи и т.д.

bondur 11.06.2018 13:31

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1372220)
я живу рядом с северным (с моего балкона хорошо видны дома), а также часто бываю на жилпасе. по этим районам и сужу. вспоминаю какая нищета там была во времена когда я был студентом и сравниваю, как сейчас. такое ощущение, что я в другом городе стал жить. новые дома (а это минимум 40-50 штук) растут как грибы после дождя.
в принципе, то же касается и центра (гагарина и соседние улицы).

Да то повыкупали участки-дома и наводят порядки, меняют крыши, газоны, бассейны. Вон депутат от БПП снова кусок участка у товарища купил.. ну вот нафига человеку уже почти четверть квартала?
Действительно, если смотреть с домов по Кольцова 41, 43 вид хороший, половина крыш в черепице. То же самое если смотреть с Покрышева в сторону зоны. А поменять крышу это 3-5тыс уе, и то если сам делаешь. Деньги у людей есть, но не у всех конечно..

P@uk 11.06.2018 13:35

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1372247)
а на соседних Полевых нет - там с 60-х годом ничего не изменилось.

как местный скажу - очень сильно изменились даже за последние лет 5. Пенсионеров все меньше, их сменяет средний класс. много строек и перестроек. Если сделать выезд по полевым, как тут некоторые предложили, то по 3 строительства/капремонта на каждый квартал легко насчитается. много это или мало я уж не знаю. Это не учитывая например часть 4й полевой что ближе к бучмы, где почти все дома относительно новые. ну и если правильно выбрать время, можно посмотреть какие "скромные" машинки у северных нищебродов стоят возле дворов.

Synthetic 11.06.2018 13:43

Цитата:

Сообщение от P@uk (Сообщение 1372256)
Пенсионеров все меньше, их сменяет средний класс.

первое - о возрасте, второе - о материальном положении. Одно другого не исключает. Или имеется в виду, что на пенсию уже повыходили воры из 90-х?

AC Milan 11.06.2018 13:45

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1372251)
Как человек, всю жизнь проживший в частном секторе, мне кажется я здох бы от безделия в скворечнике. Вонючие подъезды, постоянный риск что твой выстраданный ремонт зальют соседи алкоголики (хотя мой сосед спалил свой дом и чудом не загорелся мой вместе с женой, кошка спасла)... Но с другой стороны - жизнь в частном доме однозначно дороже (начиная с отопления) и тут нужно или иметь деньги регулярно нанимать работников или иметь очень много свободного времени (ну и руки прямые). Работать 6 дней в неделю с утра до ночи и самому следить за домом нормально точно не получится. Есть мнение что в иных странах в своих домах живут только богатые люди, похоже и мы придем к этому.

ну прям парад кэпов сегодня.

вот именно потому, что жить в доме дороже, чем в квартире, а частный сектор в Херсоне только разростается и становится богаче, делаю вывод, что деньги у людей есть и очередное подорожание газа народ схавает и оплатит.

elektron6 11.06.2018 13:57

Что, таки таки идем сегодня на экскурсию по Блюхера, посмотрим на богачей? Квартал от экомаркета до АТБ (очень даже козырный согласно критериям выше), асфальтированная дорога, маршрутки прямо по улице, магазины, школы, садики в зоне прямой видимости.

AC Milan 11.06.2018 14:22

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1372260)
Что, таки таки идем сегодня на экскурсию по Блюхера, посмотрим на богачей? Квартал от экомаркета до АТБ (очень даже козырный согласно критериям выше), асфальтированная дорога, маршрутки прямо по улице, магазины, школы, садики в зоне прямой видимости.

у меня родители в том районе живут. могу прекрасно наблюдать с верхних этажей частный сектор через дорогу. упадка там и близко не вижу.
да и друзья родителей в частном доме неподалеку живут. на двоих у них зарплата и пенсия. на новый забор кредит взяли. субсидию оформили. с голода не умирают, с холода тоже. единственно, что поставили бойлер, ибо посчитали, что электричеством воду греть дешевле. конечно не шикуют, но и не взвывают.

walery 11.06.2018 15:04

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1372261)
на новый забор кредит взяли

ухахаха :)
з.ы. надеюсь забор будет по цене однушки? :)

elektron6 11.06.2018 15:10

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1372261)
у меня родители в том районе живут.
могу прекрасно наблюдать с верхних этажей частный сектор через дорогу.
да и друзья родителей в частном доме неподалеку живут.

Железобетонные аргументы! Блестящий анализ платежеспособности на основе мастерски сделанного социоструктурного среза жителей частного сектора Северного поселка.
Больше вопросов нет.
Хотя есть - Вы случайно из правительства никого не консультируете?

AC Milan 11.06.2018 15:17

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1372264)
Железобетонные аргументы! Блестящий анализ платежеспособности на основе мастерски сделанного социоструктурного среза жителей частного сектора Северного поселка.
Больше вопросов нет.
Хотя есть - Вы случайно из правительства никого не консультируете?

есть железобетонный факт. частный сектор в Херсоне не уменьшается (более того, увеличивается), а значит жители вполне себе позволяют содержать свое имущество. а значит никто с холода не помирает и не взвывает.

а теперь сравним с селами вдали от Херсона, где разваленные дома уже десятками, а в некоторых местах и сотнями исчисляются. вот и показатель. когда реально денег на жизнь нет, население просто исчезает.
в херсонском частном секторе такой картины не наблюдается.
даже главплакун всея Херсона Валера и тот только на словах в Польшу мылится. а реально ка жил у себя в доме, так и живет. и подозреваю каждый год находит чем заплатить за отопление.

Hotab 11.06.2018 15:20

Тоже мне плакуна нашел. Тут один плакун строится, и через день ноет...

Ден 11.06.2018 15:22

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1372263)
ухахаха :)
з.ы. надеюсь забор будет по цене однушки? :)

Забор, 96м.п. с воротами и входным проемом (-4.3м) - материал газбетон, высота забора 2.2м, фундамент бетонный - 80см = 8700-9000 долл. США. Можно сделать за 8000, но меньше не выйдет, если не из проф листа конечно делать. ))))

Суммы свежие, как раз сейчас считаю забор ))

elektron6 11.06.2018 15:26

Газобетон вообще то воды боится. Это ж как тщательно его отштукатурить нужно, ну или крышу на забор делать

walery 11.06.2018 16:34

Цитата:

Сообщение от Ден (Сообщение 1372267)
Забор, 96м.п. с воротами и входным проемом (-4.3м) - материал газбетон, высота забора 2.2м, фундамент бетонный - 80см = 8700-9000 долл. США. Можно сделать за 8000, но меньше не выйдет, если не из проф листа конечно делать. ))))

Суммы свежие, как раз сейчас считаю забор ))

ден нищеброд :)
почему у тебя забор ценой всего лишь в половину однушки? :)

Turismo 11.06.2018 18:31

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1372273)
ден нищеброд :)
почему у тебя забор ценой всего лишь в половину однушки? :)

потому шо что это за забор - 2.20 высотой , лоховской какой-то) Настоящий забор ценой в однушку должен быть 4.5 - минимум!!
:vovan:

Water13 11.06.2018 20:06

Дроны фсё? Точнее не фсё, но где теперь ими летать?

Для забезпечення безпеки польотів, до державної реєстрації Правил використання повітряного простору України, пропонуємо використовувати в роботі Тимчасовий порядок використання повітряного простору України.

4. Польоти ДППС масою до 2 кг включно виконуються без подання заявок на ВПП, без отримання дозволів на ВПП, без інформування органів управління Повітряних Сил ЗС України та органів ОЦВС, органів Державної прикордонної служби України, органів ОПР та відомчих органів УПР, за умови дотримання наступних вимог:

1) польоти виконуються тільки вдень;
2) польоти виконуються без перетину державного кордону;
3) польоти виконуються поза межами встановлених заборон та обмежень ВПП, крім випадків, установлених Положенням про ВПП;
4) польоти виконуються не ближче 5 км від зовнішніх меж злітно-посадкових смуг та руліжних доріжок аеродромів/вертодромів, або не ближче 3 км від зовнішніх меж злітно-посадкової смуги ЗПМ, крім випадків узгодження з експлуатантом ЗПМ;
5) польоти виконуються не ближче 500 м від ПС, які знаходяться в повітрі;
6) польоти не виконуються над:
дорогами державного значення (міжнародні, національні, регіональні, територіальні)*;
центральними вулицями міст, селищ міського типу та сіл*;
залізними дорогами державного та регіонального значення*;
над та вздовж ліній електропередачі, продуктопроводів, крім випадків виконання польотів за узгодженням з власником об’єкту;*
(* – але дозволений їх перетин);
промисловими зонами, електростанціями, залізничними станціями, морськими портами, сховищами пального, нафти, газу, інших небезпечних речовин та рідин тощо, крім випадків виконання польотів за узгодженням з власником об’єкту;
місцями (районами) аварій та катастроф (крім задіяних в ліквідації їх наслідків та пошуково-рятувальних роботах);
установами виконання покарань та слідчими ізоляторами, крім випадків виконання польотів в інтересах адміністрацій зазначених установ та ізоляторів;
іншими важливими державними та потенційно небезпечними об’єктами, крім випадків виконання польотів за дозволом повноважних органів;
об’єктами, які визначені Міністерством оборони України, Міністерством внутрішніх справ України, Державною прикордонною службою України, Службою безпеки України, Національною поліцією України, Національною гвардією України, Управлінням державної охорони, іншими військовими формуваннями та правоохоронними структурами, утвореними відповідно до законів України, та відносно яких здійснюється охорона, крім випадків виконання польотів за дозволом зазначених вище органів;
7) польоти не виконуються у:
зонах поліцейських/антитерористичних/спеціальних операцій (крім задіяних в цих операціях);
зонах, визначених для забезпечення безпеки осіб, відносно яких здійснюється державна охорона;
8) польоти виконуються в межах прямої видимості (VLOS), але не далі ніж 500 м від зовнішнього пілота;
9) максимальна висота польоту не вище 50 м над рівнем земної (водної) поверхні та тільки за умов візуальної видимості ДППС зовнішнім пілотом;
10) швидкість польоту ДППС складає не більше 160 км/год;
11) зовнішній пілот не здійснює керування ДППС з ПС або з іншого транспортного засобу, які рухаються;
12) зовнішній пілот керує польотом тільки одного ДППС;
13) польоти виконуються:
не ближче 30 м від іншої особи, яка не пов’язана із виконанням цих польотів;
не ближче 50 м від груп людей до 12 осіб, які знаходяться поза межами приміщень, тварин, транспортних засобів, кораблів, човнів, об’єктів приватної власності;
не ближче 150 м від груп людей кількістю більше 12 осіб, які знаходяться поза межами приміщень, та від районів забудов багатоповерховими житловими будинками, а також над зазначеними групами та районами.
В інших випадках польоти ДППС масою до 2 кг включно та усі без винятку польоти ДППС масою більше 2 кг виконуються у межах заборон/обмежень ВПП з дотриманням вимог щодо подання заявок на ВПП, отримання дозволів та умов ВПП, інформування органів управління Повітряних Сил ЗС України, органів Державної прикордонної служби України, органів ОЦВС, органів ОПР/УПР.

Ден 11.06.2018 20:19

Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1372281)
Дроны фсё? Точнее не фсё, но где теперь ими летать?

WTF?!?! Я только собрался купить квадрокоптер :(

elektron6, Ну да, тупанул. Извиняюсь, исправился.

daniel 11.06.2018 20:38

Уже через несколько недель в Украине на 60-70 грн "разбогатеют" несколько миллионов человек.
Сала, сала Украине! Только его и смогут позволить себе с такими надбавками эта категория граждан. Це европа.

elektron6 11.06.2018 20:47

Пасаны! Давайте договоримся. Если пост представляет собой ответ на предыдущий пост, то не нужно его полностью цитировать. Другой вопрос если пост уже ушел вверх. И то желательно оставить самое важное для понимания смысла.

trix 11.06.2018 23:43

Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1372281)
Дроны фсё?

да все
продам дрон срочно :)

Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения

50м это ваще жестко

ВЕС СВЫШЕ 2КГ это такие монстры как DJI Inspire
Даже DJI Фантом около 1.5 кг весит.

Обычным пользователям думаю не стоит переживать.


Время на сервере: 15:13.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co