Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

Lelichek 31.07.2010 11:34

да что вы все газ да газ
в магазин и на рынок давно ходили? там же цены с неимоверной скоростью растут=(

ser6 31.07.2010 13:18

Цитата:

Сообщение от argentum (Сообщение 570015)
Ну если уж вы сами объясняли... тогда да... мы все расставили уши и слющаем...

вот истенно коммунистическое МЫ увидел...своё мнение за мнение народа выставлять...

glen61 31.07.2010 13:59

ПОКРАЩАННЯ ВАШОГО ЖИТТЯ ВЖЕ СЬОГОДНІ: Очередной «подарок» Януковичу от херсонского мэра
Более десяти депутатов Херсонского горсовета, лидеров общественных организаций, директоров спортивных школ и заслуженных тренеров адресовали обращение Президенту Украины Виктору Януковичу, вице – премьер министру Украины по вопросам Евро-2012 Борису Колесникову и министру семьи, молодёжи и спорта Украины Равилю Сафиулину. Суть обращения в том, что херсонская городская власть уже практически ликвидировала все ключевые спортивные сооружения города (скан обращения к Президенту размещен в конце сообщения), сообщает майдан

Совсем недавно, ещё в начале первой из двух каденций мэра Владимира Сальдо, футбольная команда «Кристалл» под руководством тренера Сергея Шевченко едва не вышла в высшую лигу. Сейчас Херсон – единственный из областных центров Украины, где нет команды не только высшей, но даже первой и второй лиг.

Согласно официальной информации, предоставленной мэром губернатору Николаю Костяку, «…городским советом некоему ООО дано разрешение на разработку проекта землеотведения по вопросу аренды земельного участка площадью 0.76 га по улице Перекопской, 7 под спортивно – развлекательно – торгово – административный центр». Бывший стадион «Спартак» представляет собой сейчас заросший бурьяном пустырь, на котором осталось выпасать коров и гусей (фото стадиона «Спартак» приведены ниже).

Не в лучшем состоянии и стадион «Кристалл», где уже делаются попытки теневой приватизации частей «зелёного поля» путём создания комунального предприятия. Городские СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ лишились двух водных баз во 2 и 3 затонах. По выходным там «гуляют по – взрослому» веселые компании. При условии, что это школы высшей категории. Как и школа тенниса, четвёртая по рейтингу в Украине. Теперь все многочисленные спортсмены, многие из которых - чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр, вынуждены будут идти на улицу.

Вопрос, добавит ли это электоральных симпатий жителей города Партии регионов и её лидеру Виктору Януковичу? При условии, что мэр Херсона – руководитель городской организации ПР...

В обоих турах Президентских выборов город набрал на 7.5 % голосов меньше, чем область. На недавней областной конференции ПР глава облсовета зачитал рейтинг ПР в области – 18 %. Тогда сколько в же в городе?

http://pravda.ks.ua/kherson_ks/impor...e-sogodni.html

argentum 31.07.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от ser6 (Сообщение 570053)
вот истенно коммунистическое МЫ увидел...своё мнение за мнение народа выставлять...

Мусье, благодаря "коммунистам" вы мыться начали... Кстати, не подскажите, чего "народ" "демократов" не переизбрал?

Andreyev 31.07.2010 14:37

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 570063)
Совсем недавно, ещё в начале первой из двух каденций мэра Владимира Сальдо, футбольная команда «Кристалл» под руководством тренера Сергея Шевченко едва не вышла в высшую лигу. Сейчас Херсон – единственный из областных центров Украины, где нет команды не только высшей, но даже первой и второй лиг.

Забавно они пишут. Я не спорю, все из ряда вон плохо. Но команды есть. Знакомый играет за "Сигму", а сейчас несколько матчей будет играть за "Кристалл". Правда да, зарплаты там фактически нет, все на энтузиазме.

ПС. Ну хотя да, даже во вторую лигу они не вошли..

Estet 31.07.2010 15:15

Цитата:

Сообщение от Andreyev (Сообщение 570070)
Забавно они пишут. ...
Правда да, зарплаты там фактически нет, все на энтузиазме.

И правда, кого в наше время может интересовать та зарплата..

Andreyev 31.07.2010 15:29

Да, когда футболисты вынуждены искать себе подработки чтобы выжить - это конечно уже совсем плохо..

glen61 31.07.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от argentum (Сообщение 570068)
Мусье, благодаря "коммунистам" вы мыться начали... Кстати, не подскажите, чего "народ" "демократов" не переизбрал?

Но, и коммунистов - тоже?
Вообще, имхо, тема о коммунистах - не на два общих слова. Много хорошего, но и плохого - немало.
И, если смотреть правде в глаза, гигантский эксперимент после 73 лет потерпел крах, в частности, на 1/6 земного шара. Хотя в Китае, например, сделали выводы и ассимилировались в окружающую действительность (еще раз - сугубо личное мнение).

ser6 31.07.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от argentum (Сообщение 570068)
Мусье, благодаря "коммунистам" вы мыться начали... Кстати, не подскажите, чего "народ" "демократов" не переизбрал?

потому что в верхах препочитают вместо Христа иуд-Ющеко и есть иуда благодоря которому пахан сел в трон.А кого народ избрал неизвесно-как сказал товарищ Сталин главное не как голосуют а как считают.И почему благодаря а не супротив комунистам я моюсь?Комунисты у власти,горячей воды как небыло так и щас нету...

argentum 31.07.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 570086)
Но, и коммунистов - тоже?
Вообще, имхо, тема о коммунистах - не на два общих слова. Много хорошего, но и плохого - немало.
И, если смотреть правде в глаза, гигантский эксперимент после 73 лет потерпел крах, в частности, на 1/6 земного шара. Хотя в Китае, например, сделали выводы и ассимилировались в окружающую действительность (еще раз - сугубо личное мнение).

Тема-то и не о коммунистах вовсе, а о вашем посте касательно ваших же фобий - подозревать всех и каждого в причастости к идеологии... Что касается "поторпел крах" то тут как-говорится бабака на двое сказала... После развала Союза Украина получила неплохой старт, впервые за всю свою историю, не как территории, а как государства. За счет наследия "эксперимента" страна живет до сих пор и любые попытки со стороны нынешних вождей увести нас в "светлое" буржуазно-демократическое будущее по типу Европы заканчивается тем, что люди, пришедшие во власть с таким лозунгами просто разворовывают остатки наследия КПСС...

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

И почему благодаря а не супротив комунистам я моюсь?Комунисты у власти,горячей воды как небыло так и щас нету...
Потому, что именно комми сделали центральное отопление, канализацию и подвели воду в Царской отсталой России, это раз. Два - при комми до 85 горячая вода была, как только комми заминили на перестройщиков а потом демократов - так и кончилась сразу. Три - кто вам болер мешает поставить и все таки помыться?

ser6 31.07.2010 19:05

Потому, что именно комми сделали центральное отопление, какнализацию и подвели воду в Царской отсталой России, это раз. Два - при комми до 85 горячая вода была, как только комми заминили на перестройщиков а потом демократов - так и кончилась сразу. Три - кто вам болер мешает поставить и все таки помыться?[/quote]
Я то поставил и моюсь автономно вопреки комунистам которые щас при власти а что было раньше я хорошо помню...но ведь комунисты дали добро на развал СССР и они отвечают за поднятие цен сейчас вместе с пр.И не надо переводить тему-я просто сказал что тут каждый высказывает только своё мнение и слова МЫ,ВСЯ СТРАНА ВЫБРАЛА,ВСЕ РЕШИЛИ,ТЫ ОДИН ГАД ПРОТИВ ВСЕХ ПРЁШ и т д это при комунистах так расправлялись с врагами народа а позже с всеми кто имеет своё мнение.

argentum 31.07.2010 19:22

Цитата:

Я то поставил и моюсь автономно вопреки комунистам которые щас при власти а что было раньше я хорошо помню...но ведь комунисты дали добро на развал СССР и они отвечают за поднятие цен сейчас вместе с пр.
Монсеньор, объясню вам еще одну простую истину - с момента распада Союза мы живем при свободном рынке, который согласно Адаму Смита сам регулирует спрос и предложение и определяет оптимальную цену, таким образом никто не ответственен за поднятие цены кроме нас с вами - потребителей.

Цитата:

И не надо переводить тему-я просто сказал что тут каждый высказывает только своё мнение и слова МЫ,ВСЯ СТРАНА ВЫБРАЛА,ВСЕ РЕШИЛИ,ТЫ ОДИН ГАД ПРОТИВ ВСЕХ ПРЁШ и т д это при комунистах так расправлялись с врагами народа а позже с всеми кто имеет своё мнение.
Вы ничего подобного мне не писАли, окромя того, что попытались мой пост истрактовать в чуждой ему смысловой нагрузке...

ser6 31.07.2010 20:06

[quote=argentum;570187]Монсеньор, объясню вам еще одну простую истину - с момента распада Союза мы живем при свободном рынке, который согласно Адаму Смита сам регулирует спрос и предложение и определяет оптимальную цену, таким образом никто не ответственен за поднятие цены кроме нас с вами - потребителей.
тут я соглашусь-какое правительство наш // выбрал такие и цены мы и будем платить сначало за газ,транспорт,а потом и на всё остальное...интересно Адам Смит предусмотрел подарки министрам автомобилей в милион гривен,день рождения паханов в милион дол?...

argentum 31.07.2010 20:25

Цитата:

тут я соглашусь-какое правительство наш // выбрал такие и цены мы и будем платить сначало за газ,транспорт,а потом и на всё остальное...интересно Адам Смит предусмотрел подарки министрам автомобилей в милион гривен,день рождения паханов в милион дол?...
Сетуя на это правительство вы ратуете за другое... Какое? Тюлькино что-ли?

glen61 31.07.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от argentum (Сообщение 570141)
Тема-то и не о коммунистах вовсе, а о вашем посте касательно ваших же фобий - подозревать всех и каждого в причастости к идеологии...

Тихо, тихо, тихо. С этого момента поподробней, пожалуйста, и о фобиях МОИХ, в частности. Ссылку в студию, иначе вы......:blind:
Истерик. Успокойтесь!

de'Роммэль 31.07.2010 20:44

ану бигом либо расказали шо в стране творитса либо создали тему про кровавых комуняк *любовно поглаживает банхаммер

wouldnt_even 01.08.2010 07:34

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 564386)
оделся бы в лохмотья и ходил с котомкой за спиной по миру =)
а службу безопасности подарил детскому саду номер 16 =))

как раз на эту тему: http://blogs.pravda.com.ua/authors/l...4c2aff3c8038c/

glen61 01.08.2010 14:58

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 570289)
как раз на эту тему: http://blogs.pravda.com.ua/authors/l...4c2aff3c8038c/

Что здесь можно сказать - будто о другой планете разговор. Аж не верится. Наши "слуги" до такого не опустятся (поднимутся?).

krivoy 01.08.2010 19:15

Единый налог всё выше и выше... Теперь он подорожал на 200 гривен!!!

ПОКРАЩЕННЯ ВЖЕ СЬОГОДНI !!!

wouldnt_even 02.08.2010 08:36

вот чего не могу понять, так это стонов предпринимателей по поводу ЕН. что вы за бизнес такой ведете, что 200 грн в месяц - это повод убиваться? я с обыкновенной ЗП в 6 раз больше плачу.

Деянира 02.08.2010 09:15

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 570580)
вот чего не могу понять, так это стонов предпринимателей по поводу ЕН. что вы за бизнес такой ведете, что 200 грн в месяц - это повод убиваться? я с обыкновенной ЗП в 6 раз больше плачу.

Ты лично ходиш платиш?) Какие права тебе дает уплата налогов? Вот предпринимателям - никаких. Кроме того
1. Предыдушие 2 года кризис ударил серьезно по мелкому бизнесу, я те точно могу сказать, и ЕД не единственное что приходится отчислять, в сумме там набегает по сравнению с прибылью весьма неприятный процент. Если конкретно по рынкам - очень много мест продается, очень. Зап последние 10 лет такое я вижу впервые. Особенно у кого кредиты были - те вобще в минуса было работали.Какое там развитие малого бизнеса?...
2. ЕД так же платят оч много людей которые оказывают услуги, к примеру парикмахеры, косметологи и т.п( там вобще перечень длинный, я кода-то читала, нагугли если не лень), а так же в виде предпринимателей устраивают людей на контрактной основе. У меня к примеру так приятельница работает - у них на постоянной работе 15 человек, а еще пару десятков - оформлены как предпринимателши и контракт с ними подписывается на год. Так вот она секретарь, получает ... ну сейчас не знаю, но не больше 1500 гр. Как думаешь, играют для нее роль с таким уровнем инфляции эти 200 гр( не надо только говорить что нужно найти что-то более высокооплачиваемое - у нее возраст неподходящий для этого, это та категория которой устроится на работу тяжело).
Еще тебе зарисовочка. Есть у меня знакомая девочка-парикмахер, у них есть сезон и несезон на заработки, не говоря уже о кризисной экономии граждан. Так вот ее заработок прыгает от 700 до 3000 в зависимости от месяца(максимум - это декабрь, август и начало марта, все остальное время не так и хорошо). Как думаешь играет для нее роль лишние 200гр особенно когда их нет? И за что платить? Ей кто-то будет выплачивать декретные, больничные, отпуска? Нет, просто хотят пополнить бюджет за счет работяг, вот и все. Почему предприниматель должен подарит эти деньги кому-то?

Таких примеров я тебе привести могу море, и таких предпринимателей в сотни раз больше чем владельцев магазинов и т.п.

Фрукторианец 02.08.2010 18:27

Обращение к януковичу
что скажете?

wouldnt_even 02.08.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от Фрукторианец (Сообщение 570760)
Обращение к януковичу
что скажете?

странные рейдеры. думаю, что инсценировка. началось все год назад, а обратился к Януковичу.

Фрукторианец 02.08.2010 18:45

почему странные? а как выглядят нормальные рейдеры?

Почесав затылок, юзер дописал через 32 секунды
думаю этого разумовского в итоге самого же и привлекут еще и за клевету

wouldnt_even 02.08.2010 18:47

Цитата:

Сообщение от Фрукторианец (Сообщение 570765)
почему странные? а как выглядят нормальные рейдеры?

Почесав затылок, юзер дописал через 32 секунды
думаю этого разумовского в итоге самого же и привлекут еще и за клевету

правильные рейдеры захватывают по липовому решению какого-то суда. может чувак просто денег задолжал, он ведь тоже не скажет всей правды, правильно? странно так же то, что рейдеры обратили внимание на никому неизвестную фабрику декоративных растений )

P.MoUsE 03.08.2010 10:47

Цитата:

Сообщение от argentum (Сообщение 570212)
Сетуя на это правительство вы ратуете за другое... Какое? Тюлькино что-ли?

а что? молчать? при прыщавом проще было.

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 570768)
правильные рейдеры захватывают по липовому решению какого-то суда.

ага, давайте делить их на реальных и беспредельщиков :good:
Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 570768)
может чувак просто денег задолжал, он ведь тоже не скажет всей правды, правильно?

не правильно, уже давно никто не берет денежку просто так, а при наличии расписки либо другой бумажки, привлекались бы не бандюки.
Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 570768)
странно так же то, что рейдеры обратили внимание на никому неизвестную фабрику декоративных растений )

на эксклюзиве как раз сверхприбыль.

Marichello 03.08.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 570585)
Ты лично ходиш платиш?) Какие права тебе дает уплата налогов? Вот предпринимателям - никаких. Кроме того
1. Предыдушие 2 года кризис ударил серьезно по мелкому бизнесу, я те точно могу сказать, и ЕД не единственное что приходится отчислять, в сумме там набегает по сравнению с прибылью весьма неприятный процент. Если конкретно по рынкам - очень много мест продается, очень. Зап последние 10 лет такое я вижу впервые. Особенно у кого кредиты были - те вобще в минуса было работали.Какое там развитие малого бизнеса?...
2. ЕД так же платят оч много людей которые оказывают услуги, к примеру парикмахеры, косметологи и т.п( там вобще перечень длинный, я кода-то читала, нагугли если не лень), а так же в виде предпринимателей устраивают людей на контрактной основе. У меня к примеру так приятельница работает - у них на постоянной работе 15 человек, а еще пару десятков - оформлены как предпринимателши и контракт с ними подписывается на год. Так вот она секретарь, получает ... ну сейчас не знаю, но не больше 1500 гр. Как думаешь, играют для нее роль с таким уровнем инфляции эти 200 гр( не надо только говорить что нужно найти что-то более высокооплачиваемое - у нее возраст неподходящий для этого, это та категория которой устроится на работу тяжело).
Еще тебе зарисовочка. Есть у меня знакомая девочка-парикмахер, у них есть сезон и несезон на заработки, не говоря уже о кризисной экономии граждан. Так вот ее заработок прыгает от 700 до 3000 в зависимости от месяца(максимум - это декабрь, август и начало марта, все остальное время не так и хорошо). Как думаешь играет для нее роль лишние 200гр особенно когда их нет? И за что платить? Ей кто-то будет выплачивать декретные, больничные, отпуска? Нет, просто хотят пополнить бюджет за счет работяг, вот и все. Почему предприниматель должен подарит эти деньги кому-то?

Таких примеров я тебе привести могу море, и таких предпринимателей в сотни раз больше чем владельцев магазинов и т.п.

Учитывая что тебе говорят - зарплата "1000" а потом на руки ты получаешь на сколько там - 33 процента меньше, то вроде как и лично. Почему мой брат к примеру с зарплаты в 2000 тысячи платит 600 грн, а бедняга предприниматель должен платить 200?
1. Потому и продаются на рынке места что расплодилось их намного больше чем надо из-за легкой наживы которая была. Лично я как-то с трудом воспринимаю палатки торгашей за "мелкий бизнес". У нас только торговлей и любят заниматься так как там самый быстрый возврат денег. Развитие еще недавно так шло, что вокруг всех рынков уже во дворы позалазили со своими трусами и безделушками.. Если б еще цены уменьшались или ассортимент улучшился - так нет же.
Не утверждаю что правда, но слышал по телеку от Азарова, что сумма в 200 грн была установлена когда мин.зарплата была 85 грн. Если б она была зафиксирована в виде кратно мин.зарплаты все было б нормально, а так - маем то что маем.
2. Вот у меня друг парикмахер-предприниматель, арендует кресло в парикмахерской. За рабочий день с 8 до 20 стрижет например 18 человек, цена по 30 = 540, половина его=270. 15 рабочих дней= около 3500.
Ну а пример когда в большом супермаркете все кассиры, менеджеры в зале устроены как предприниматели? Так ведь это и есть минимизация налогов, против этого и борятся.

Еще скажите мне кто-то сколько взяток платит простой херсонский мелкий предприниматель, например владелец небольшого продуктового магазина. Пожарным, санстанции и т.п. Сомневаюсь что там набегает сумма в 200 грн. И что-то никто не кричит что ему взятки мешают работать.
Извините, обращались не ко мне, считайте моим мнением, которое я не навязываю

Деянира 03.08.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 571008)
Учитывая что тебе говорят - зарплата "1000" а потом на руки ты получаешь на сколько там - 33 процента меньше, то вроде как и лично. Почему мой брат к примеру с зарплаты в 2000 тысячи платит 600 грн, а бедняга предприниматель должен платить 200?

Это не из зарплаты отчисляют, налоги за человека отчисляет ПРЕДПРИЯТИЕ. Поэтому предприятию и невыгодно указывать реальную зарплату - дорого. Могу спорить, если работникам предложат чтобы они отчисляли налоги сами - они не согласятся.
Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 571008)
1. Потому и продаются на рынке места что расплодилось их намного больше чем надо из-за легкой наживы которая была. Лично я как-то с трудом воспринимаю палатки торгашей за "мелкий бизнес". У нас только торговлей и любят заниматься так как там самый быстрый возврат денег. Развитие еще недавно так шло, что вокруг всех рынков уже во дворы позалазили со своими трусами и безделушками.. Если б еще цены уменьшались или ассортимент улучшился - так нет же.

А что, есть реальная альтернатива куда пойти работать? Вдруг заработали те предприятия с которых эти самые инженеры в свое время подались челночить ввиду их закрытия? Знаешь как это было классно? Когда перестают платить зарплату или выдают ее страшной гречкой или консервами по цене в 3 раза выше рыночной, а детей кормить надо каждый день. И вот засовываешь ты свой диплом подальше и топаеш торговать(Не надо про быструю наживу, у рыночных свои профзаболевания, и куча всяко-разного геморроя.) Да, у нас самые образованные торгаши в мире( на постсоветском пространстве).

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 571008)
2. Вот у меня друг парикмахер-предприниматель, арендует кресло в парикмахерской. За рабочий день с 8 до 20 стрижет например 18 человек, цена по 30 = 540, половина его=270. 15 рабочих дней= около 3500.

Да что ты говоришь))) Ну зайди в парикмахерскую сейчас, посмотри есть ли там люди вообще. Если по 18 чел в день, с учетом что парикмахер обычно не один, то там бы были перманентные очереди. Я их чета не наблюдаю. Вопрос не в том сколько он может постричь, а сколько стрижет реально. До 3.5 там далеко.

wouldnt_even 03.08.2010 14:28

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 571046)
Да, у нас самые образованные торгаши в мире( на постсоветском пространстве)

ну так у нас и страна самая бедная. по ВВП на душу населения в 2009-м году обогнали только Молдову. уже даже Косово и Албания нас обгоняют.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...al)_per_capita

Marichello 03.08.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 571046)
Это не из зарплаты отчисляют, налоги за человека отчисляет ПРЕДПРИЯТИЕ.

Да что ты говоришь))) Ну зайди в парикмахерскую сейчас, посмотри есть ли там люди вообще. Если по 18 чел в день, с учетом что парикмахер обычно не один, то там бы были перманентные очереди. Я их чета не наблюдаю. Вопрос не в том сколько он может постричь, а сколько стрижет реально. До 3.5 там далеко.

Ладно, я не так сформулировал. Просто часто говорят - можешь не оформляться и получать 2000, или оформиться и на руки получишь меньше.. То есть реально все равно ты платишь. И работают на одних должностях люди и получают разные деньги, одни официально. другие - нет.

По парикмахерским, то пример что я привел не выдумал, просто мастер хороший и к нему кроме как по записи и попасть нелегко. Я например ни разу не попадал когда наобум заскакивал. Пример не очень типичный, согласен. Правда он часто и берет не 30 грн, а ближе к 50. Не будем считать чужое.


Хорошо, бедняги маршрутчики - тоже пострадают от увеличения налога? напишите плиз кто в теме, сколько за день сдают водители хозяину? Если кондуктору сотню платят, то думаю немало? я цифру одну слышал, но не хочу чтоб меня помидорами закидали если ошибаюсь. Так это за день

Antena 03.08.2010 19:41

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 571046)
Это не из зарплаты отчисляют, налоги за человека отчисляет ПРЕДПРИЯТИЕ. Поэтому предприятию и невыгодно указывать реальную зарплату - дорого. Могу спорить, если работникам предложат чтобы они отчисляли налоги сами - они не согласятся.

Ой, нееееее, и еще раз нет. По статистики самое распространенное "западло" при оформлении на работу это как раз налоги. Предприятие не оплачивает налоги со своего бюджета. Т.е. тебе при наеме говорят 3000 грн, ты соглашаешься, а потом бац! и налоги с ЗП твоей снимают. Очень распространенный случай, отговорка типа мы ставку называли вам с включенными в нее налогами. Не нравиться увольняйся, либо переходи по Договору подряда, оформляйся как ЧП( СПД) и плати единый налог. В некоторых кампаниях сразу ставят перед фактом, хочешь оформления по ТК? Налоги с твоей ЗП платишь ты, если не хочешь так, оформляй ЧП(СПД). Не нравятся оба варианта иди гуляй. Ни все компании могут платить левак в конвертиках. Эти расходы в любом случае нужно где-то отражать, если компания ведет теневую экономику, то это возможно, если же компания в основном работает в "белую", то это не реально. Есть еще вариант, как начисления премии (премии не облагаются налогом , это в России покрайней мере так). Но тут тоже есть подводные камни. Когда компания показывает твой уровень ЗП, самый минимальный, который возможен, остальное платит как премию, и оформлен ты по ТК, казалось бы все хорошо. Но! Если тебя увольняют, то по закону в таких случаях обязаны оплачивать компенсацию, выплачивать тебе ЗП еще 2 месяца. В этом и заключается проблема, что платить буду только твою оф. ЗП. Т.е. получишь ты копейки и значит уволить тебя можно очень легко и без лишних затрат для компании. Как ни крути, а предприятие выигрывает на своих работниках. И люди никак не защищены.

Деянира 03.08.2010 20:05

Правильно. И заметь, люди и сами не хотят на таких условиях "белой" зарплаты( ну по крайней мере до определенного ее уровня). Там где контроль поменьше - указывают минималку.(А раньше платило предприятие и сейчас на госслужбах отчисляет государство.) Так почему предпринимателей должно блин радовать повышение налогов? Оно ж все в купе растет, все отчисления. Растят соответственно и цена на товары/услуги. Потому что прибыль должна быть не только на поддержку штанов но еще и на развитие. К примеру тот же парикмахер или косметолог тратит свои заработанные деньги на инструмент, материалы и т.п.
Marichello, во всех сферах есть специалисты высокого класса и репутацией, они получают больше. А что делать девочкам после школы техникума? Они тоже хотят работать, пока свою клиентуру наберут - пройдет много времени, да и чтобы клиентура была небедная нужно в свое развитие вкладывать деньги. Заметь, люди ничего не просят, ничего от государства не хотят, не требуют никаких пособий и выплат - хотят только чтобы дали им работать( а постой целый день на ногах как парикмахер или продавец в магазине, и, кстати обрати внимание на ноги женщин этих профессий после 30 лет - варикоз у большинства, и проблемы со спиной тоже кстати) и зарабатывать деньги самим. Это как-то противоречит твоей религии? Думаю если бы у нас не было такой безработицы, то вопрос так остро не стоял бы.

Antena 03.08.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 571202)
Так почему предпринимателей должно блин радовать повышение налогов?

Да это по идеи, не только предпринимателей ни должно радовать, а и таких вот СПД-шников, которые горбатятся на горе-компании. Им же со своих доходов платить эти 200 грн. Компания ни возмещает уплату (его увеличение тем более) налога и из-за этого ЗП тебе ни подымет. А цены выходят на товары из-за этого взлетают, а индексацию ЗП никто не производит ( ну или старается не производить). Выходит "офисному планктону" хуже всего.

static 03.08.2010 21:04

Просветите. Налог поднялся ДО 200 грн, или НА 200 грн? Ибо читая разные посты не понял. Гуглить лень.

Marichello 03.08.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 571202)
Правильно. И заметь, люди и сами не хотят на таких условиях "белой" зарплаты( ну по крайней мере до определенного ее уровня). Там где контроль поменьше - указывают минималку.(А раньше платило предприятие и сейчас на госслужбах отчисляет государство.) Так почему предпринимателей должно блин радовать повышение налогов? Оно ж все в купе растет, все отчисления. Растят соответственно и цена на товары/услуги. Потому что прибыль должна быть не только на поддержку штанов но еще и на развитие. К примеру тот же парикмахер или косметолог тратит свои заработанные деньги на инструмент, материалы и т.п.
Marichello, во всех сферах есть специалисты высокого класса и репутацией, они получают больше. А что делать девочкам после школы техникума? Они тоже хотят работать, пока свою клиентуру наберут - пройдет много времени, да и чтобы клиентура была небедная нужно в свое развитие вкладывать деньги. Заметь, люди ничего не просят, ничего от государства не хотят, не требуют никаких пособий и выплат - хотят только чтобы дали им работать( а постой целый день на ногах как парикмахер или продавец в магазине, и, кстати обрати внимание на ноги женщин этих профессий после 30 лет - варикоз у большинства, и проблемы со спиной тоже кстати) и зарабатывать деньги самим. Это как-то противоречит твоей религии? Думаю если бы у нас не было такой безработицы, то вопрос так остро не стоял бы.

Да, везде есть свои нюансы. Может про парикмахеров такой себе пример. Насчет маршруток все промолчали.
Например мой папа когда-то (года 4 назад) работал в агентстве недвижимости. За каждую сделку купли-продажи оно брало 100 долларов не неся ответственности ни за что. Половину забирала чистыми хозяйка, остальное - оплата офиса, зарплат и тд. Сделок проходило дофига, а платилось те же 200 грн. Не кажется что перекос все же есть? Это видно даже из того, что выгоднее уборщицу в магазине оформить как мелкого бизнесмена чем на ставку. Вы же согласны? Может тогда уменьшить ставку налога на ЗП а немного увеличить на бизнес такой?
Поэтому когда кричат про повышение налогов надо оценивать критично, для кого это важно а для кого и нет.
Я понимаю что кризис, но извините, эти люди ездили в Одессу, покупали шмотки и продавали их тут в три раза дороже и думали что так будет всегда. Это я конкретно про торговцев. Производителей надо поддерживать, кто реально что-то делает.
Когда-то слышал выступления одного фахивца, так вот он сказал так: "В Украине оптовики-импортеры и производители продают в 18 раз меньше бензина чем объем продаж в общем". И тут же расшифровал, это значит что в среднем бензин 18 раз перепродают с различными накрутками пока он дойдет до потребителя.. Вот где поле непаханное, вся страна друг другу перепродает

Деянира 03.08.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от static (Сообщение 571235)
Просветите. Налог поднялся ДО 200 грн, или НА 200 грн? Ибо читая разные посты не понял. Гуглить лень.

На 200. Не знаю честно говоря за счет чего, возможно за счет пенсионных выплат. Единоналожники знают сколько составляла часть в пенсионный, скорее всего ее догнали до полной суммы. Для фиксированного патента теперь пенсионные выплаты тоже обязательны, просто идут раздельными счетами - за 3 квартал это +295 гр в мес. Классные налоговые каникулы.

Робот Вертер 03.08.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 571195)
Ой, нееееее, и еще раз нет. По статистики самое распространенное "западло" при оформлении на работу это как раз налоги. Предприятие не оплачивает налоги со своего бюджета. Т.е. тебе при наеме говорят 3000 грн, ты соглашаешься, а потом бац! и налоги с ЗП твоей снимают. Очень распространенный случай, отговорка типа мы ставку называли вам с включенными в нее налогами.

А должно быть както по-другому? В чем западло-то? Каждый гражданин получает какойто доход, работая как бизнесмен или как наемный работник, и должен сэтого дохода платить подоходный налог
Бывает конечно, что думал, что это мол тебе за вычетом налогов ставку сказали, ну так это твои проблемы в принципе.
Иногд, если едешь работать заграницу важно еще местное налогообложение знать
Вот например,футболист Андрей Аршавин заключил контракт с лондонским "Арсеналом" на чтото там типа миллионов 5 в год (точно не помню, но и не важно). Но потом выяснилось что по недавно принятым законом более половины придется в виде налога отдать. И что - кинули его по твоему?

Деянира 03.08.2010 21:25

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 571238)
Не кажется что перекос все же есть?

Конечно. Мало того на том же фиксированном патенте сидит как оптовик на 7 км( с несравнимыми оборотами), и с таким же ЕД - крупный супермаркет.
Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 571238)
Я понимаю что кризис, но извините, эти люди ездили в Одессу, покупали шмотки и продавали их тут в три раза дороже и думали что так будет всегда. Это я конкретно про торговцев. Производителей надо поддерживать, кто реально что-то делает.

Да нет нигде на рынках у нас тройной наценки, в Киеве есть а у нас нет . У нас 50-100% в зависимости от рынка. И между прочим у нас бл расцвет кооперативного движения. Знаешь почему накрылось? Просто не выгодно стало - гораздо дешевле было везти из той же Турции чем производить здесь самим, многие кооператоры так и перешли исключительно на перепродажу. Дальше, про тот период, чтобы ты не думал что все так просто, рекет был сплошь и рядом. Надеюсь объяснять не надо? Как привозился товар. Автобусом, недельная тяжелая поездка, тяжеленные тюки, по дороге туда оч большой риск потому что случаев вооруженных грабежей и ваще беспредела на дороге было дофегища( кстати молодые женщины ездить быстро перестали, объяснять почему?). И, что забавно, самыми опасными по части проезда из всех стран по дороге были Румыния и Украина - полный беспредел. Так что первые свой тройной навар заслужили( на таможне тоже надо было денег оставить, по дороге всем гайцам отстегнуть...). Заработали деньги на развитие и менее опасный и более удобный бизнес. Ну для этого все и делалось, верно? На любой работе пашут чтобы потом получить какие-то свои дивиденты в виде зарплаты, репутации и .д. И здесь так же.
А вобще у тебя забавная логика, можно подумать это предприниматели виноваты что государство нифига не делает для своих граждан.

Marichello 03.08.2010 22:00

Вот в Сумах. где живут мои родители на один из рынков год назад приехал Икарус с цыганами, полный носков. Они их продавали ровно в два раза дешевле чем на этом же рынке, хотя привезли из того же Хмельницкого. Кого только на них не посылали (торговля ведь стала)- и ментов и налоговиков, а документики были в порядке. Тогда честные сумские предприниматели закрыли рынок на неделю и вышли на митинг с требованием убрать "чужаков". Как-то так оно и закончилось. Нужны комментарии? Вы же сами знаете, что у наших лучше пусть товар сгниет, чем уступят хоть копейку

Моя логика больше касается приведенных Вами и мной примеров - супермаркетов, маршрутчикам и прочим, кого называли и не называли. Кто уравниловку придумал такую.. Миллионы и тысячи - налог один
В общем думаю я кое-что для себя уяснил. может Вы тоже, так что предлагаю на этом закончить.

Деянира 03.08.2010 22:21

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 571266)
Вот в Сумах. где живут мои родители на один из рынков год назад приехал Икарус с цыганами, полный носков. Они их продавали ровно в два раза дешевле чем на этом же рынке, хотя привезли из того же Хмельницкого. Кого только на них не посылали (торговля ведь стала)- и ментов и налоговиков, а документики были в порядке. Тогда честные сумские предприниматели закрыли рынок на неделю и вышли на митинг с требованием убрать "чужаков". Как-то так оно и закончилось. Нужны комментарии? Вы же сами знаете, что у наших лучше пусть товар сгниет, чем уступят хоть копейку

Открою тебе 2 секрета дешевизны цыганского товара.
1. Часто такие "точки" существуют как прикрытие, реально там торгуют другим. Я наблюдала в свое время экспансию одного табора, и видела что за граждане к ним подходят и зачем.
2. Цыгане как правило не скупляются нормальным товаром, они ищут на оптовых рынках таблички "распродажа", либо идут по точкам и спрашивают есть дешевое что-то или нет, то есть заведомо скупают хлам по дешевке. Ты считаешь что все должны торговать столетним залежалым товаром? Кроме того есть товар который сливает таможня, конфискат. Он вобще практически даром если найдешь нудные подходы.


Время на сервере: 19:06.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co