Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

Школьник 04.08.2014 13:16

Цитата:

Сообщение от Nguingm (Сообщение 1129433)
Представьте себе ситуацию: во время ВОВ (ну деды же ваевали ёпта) какая-нибудь Клавдия Шульженко едет в Германию за премией на фестивале поп-музыки, а потом заодно, чтобы два раза не ездить - на оккупированной немцами территории дает парочку концертов. Ну так, чисто чтобы бабла срубить. А так-то она да, совецкая жэнщына. И паёт харашо, да. Предвижу слюни и сопли: так тада была другая ситуация!!!!! Отвечаю: отличалась ненамного - сходные моменты сами без труда увидите. и среди этих таксказать "моментов" - убийство наших ребят. Необходимо и Достаточно. Поэтому такие премии и концерты - плевок на их могилы.

Почему тогда футболисты киевского Динамо вышли играть с оккупантами в футбол в 42ом году? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...80%D1%82%D0%B8

Nguingm 04.08.2014 13:20

Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1129505)
Почему тогда футболисты киевского Динамо вышли играть с оккупантами в футбол в 42ом году

1 Под дулом автоматов?
2 Чтобы надрать им задницы?

Util 04.08.2014 13:27

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1129503)
И если бы не ужасные смерти во времена ВОВ, то и украинцев не было бы вообще.

как и русских и остальных "недочеловеков"
пилять как-же засраты мозги у современных людей.

Lester 04.08.2014 13:27

Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1129505)
Почему тогда футболисты киевского Динамо вышли играть с оккупантами в футбол в 42ом году?

Чтоб победить и унизить немцев:

"Через некоторое время после этой игры ряд футболистов-киевлян оказались в концентрационных лагерях, а некоторые были расстреляны."

Antena 04.08.2014 13:32

Цитата:

Сообщение от Util (Сообщение 1129510)
как и русских и остальных "недочеловеков"
пилять как-же засраты мозги у современных людей.

Почему ты не в зоне АТО?

Как же засрат мозг у некоторых диванных бойцов и кухонных политологов. Они легко рассуждают за чашкой чая о последствиях глобальных войн и ценности человеческой жизни. Жизнь ни что, пока своя задница на диване.

Школьник 04.08.2014 13:33

Цитата:

Сообщение от Nguingm (Сообщение 1129507)
1 Под дулом автоматов? 2 Чтобы надрать им задницы?

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1129511)
Чтоб победить и унизить немцев: "Через некоторое время после этой игры ряд футболистов-киевлян оказались в концентрационных лагерях, а некоторые были расстреляны."

Ахаха, анилораК тоже в крыму выступила чтоб убедить крымчан что в Украине есть неплохие артисты, и не стоит от нее уходить.

TIGR 04.08.2014 13:35

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1129513)
Как же засрат мозг у некоторых диванных бойцов и кухонных политологов

я надеюсь ты себя к этим людям так же относишь?

alexandrius 04.08.2014 13:38

Путен пришёл
Путен захватил
Путена выгнали
И о чём теперь поют?



ППЦ. Украинский национализм на центральной площади Славянска.

И чего добился Путен? :punish: На РФ все кому не лень вешают санкции, на Донбассе поют "Москалів на ножі".

Хто сказал, шо Путен умный?

Lester 04.08.2014 13:39

Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1129514)
Ахаха, анилораК тоже в крыму выступила чтоб убедить крымчан что в Украине есть неплохие артисты, и не стоит от нее уходить.

ты вообще знаком со значением слова "тоже"? да и с логикой? футболисты осознанно пошли под расстрел и в концлагеря, "анилораК" срубила бабла и уехала

rezonat3 04.08.2014 13:40

ИМХО, футболисты играли фор фан, а не за Родину и за Сталина

Школьник 04.08.2014 13:41

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1129517)
И о чём теперь поют?

А где эти придурки были до оккупации Славянска?

Antena 04.08.2014 13:42

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1129516)
я надеюсь ты себя к этим людям так же относишь?

Да, я тоже кухонный политолог, если ты об этом. Но, я не рассуждаю с такой легкостью, как многие тут юзеры о чести страны и жизненной ценности.
Знаешь, раньше можно было долго и цинично " пиз@@ть" о войне в Сирии, о погибших в Секторе Газе. Смотреть на цифры погибших и рассуждать о смысле войны и быть на чей-то стороне, настаивать на продолжении военных операций и прочее. Я этих арабов никогда не видела, да и не общалась с ними и в Сирии никогда не была, для меня это была просто картинка из фотки и цифры жертв, простые цифры. Но, когда это произошло с украинцами мой цинизм исчез, потому что, это мои украинцы. Мой народ. И каждый убитый украинец это большая потеря. Лично для меня. И я больше не хочу поддерживать эту войну. Эта война убила во мне понятия чести, гордости за страну или еще что-то, все ЭТО просто слова, как картинки убитых сирийцев или цифры мертвых арабов. А жизнь украинца она весомей всего ЭТОГО. Мне плевать кому достанется Донбас, русским, украинцам, американцам или евреям. Главное, что люди останутся жить. Все.

А про вторую мировую говорить, вообще, не хочу. Я считаю, что именно политика советских лидеров привела в наши страны тогда войну. И жертв было бы гораздо меньше, если бы... Много всяких если бы ...:)

alexandrius 04.08.2014 13:47

Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1129520)
А где эти придурки были до оккупации Славянска?

Откуда я знаю? Полагаю, что в Славянске их не было. Вероятно, что они туда даже не собирались. Кто-то может себе тут представить такое пение на Донбассе, допустим, в феврале или марте? Прошло всего несколько месяцев, и...

VoVaN 04.08.2014 13:48

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1129494)
Отключили горячую воду во всем Киеве. Минимум до сентября, но ИМХО, всеьма вероятно что до весны не будет.

Мое скромное мнение, что пирамида коммунальных потребностей для городского населения выглядит следующим образом (по мере убывания важности):
1. Канализация
2. Электричество
3. Холодное водоснабжение
4. Бытовой газ
5. Отопление
6. Горячее водоснабжение

Первый пункт связан с третьим, и оба они завязаны на второй (в масштабах районов и районных насосных станций).
Так что бояться стоит, прежде всего, перебоев с электроснабжением. Ляктричество у нас в стране свое, да еще и в избытке, но вот с зимним ростом нагрузки (привет бойлеры, калориферы и "козлы") могут начаться аварии (или даже диверсии) ближе к потребителям, т.е. от трансформаторных подстанций до внутридомовой разводки (которая обычно и так перегружена т.к. проектировалась под другие нормы).
Так что да, кто до сих пор не удосужился заняться утеплением жилища и повышением его энергоэкономичности - время озаботиться этим вопросом уходит.
Я с 28-го по вечер 31-го декабря 2013-го сидел без электричества (сказлажопы спалили фазу) - не понравилось.

TIGR 04.08.2014 13:50

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1129521)
Да, я тоже кухонный политолог, если ты об этом. Но, я не рассуждаю с такой легкостью, как многие тут юзеры о чести страны и жизненной ценности.
Знаешь, раньше можно долго и цинично " пиз@@ть" о войне в Сирии, о погибших в Секторе Газе. Смотреть на цифры погибших и рассуждать о смысле войны и быть на чей-то стороне, настаивать на продолжении военных операций и прочее. Я этих арабов никогда не видела, да и не общалась с ними и в Сирии никогда не была, для меня это была просто картинка из фотки и цифры жертв, простые цифры. Но, когда это произошло с украинцами мой цинизм исчез, потому что это мои украинцы. Мой народ. И каждый убитый украинец это большая потеря. Лично для меня. И я больше не хочу поддерживать эту войну. Эта война убила во мне понятия чести, гордости за страну или еще что-то, все ЭТО просто слова, как картинки убитых сирийцев или цифры мертвых арабов. А жизнь украинца она весомей всего ЭТОГО.

вообще война она не только гдето там. на передовой. более того факт войны какими то высокими идеалами не перекроишь и не остановишь, а война - жестокое и беспощадное дело. хочешь ты поддерживать - не хочешь, от реальности не уйти. кто-то должен проиграть и умереть. а если тыл будет такой белый и пушистый, которому всё мерещатся "мы такие как они, давайте сядем и поплачем", то нам в этой битве не победить.

Школьник 04.08.2014 13:51

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1129518)
ты вообще знаком со значением слова "тоже"? да и с логикой? футболисты осознанно пошли под расстрел и в концлагеря, "анилораК" срубила бабла и уехала

а ты вобще знаком со словосочитанием "культурное общение"? футболисты тупо вышли играть в футбол, а их растрелы и концлагеря слабо вяжутся с победой в этом матче

Lester 04.08.2014 13:55

Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1129526)
а ты вобще знаком со словосочитанием "культурное общение"?

да, слышал о таком

Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1129526)
футболисты тупо вышли играть в футбол, а их растрелы и концлагеря слабо вяжутся с победой в этом матче

"Перед матчем в раздевалку советских футболистов вошёл немецкий военачальник (полковник), наблюдавший за матчем, и в жёсткой форме под угрозой лагерей и расстрела потребовал проиграть."

по твоей же ссылке написано

Школьник 04.08.2014 14:02

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1129528)
да, слышал о таком



"Перед матчем в раздевалку советских футболистов вошёл немецкий военачальник (полковник), наблюдавший за матчем, и в жёсткой форме под угрозой лагерей и расстрела потребовал проиграть."

по твоей же ссылке написано

Цитата:

Именно этот поединок в Советском Союзе позднее назвали «матчем смерти», после которого футболисты якобы были расстреляны.
Цитата:

Однако после матча игроки обеих команд сфотографировались на память и спокойно разошлись по домам.
Цитата:

В этот момент зашёл офицер и выгнал меня из раздевалки. О чём он разговаривал с футболистами, останется тайной навсегда.
думаю это все домыслы, половина из этой команды работала на немцев, и возвращаясь к первоначальной теме, возникает вопрос почему они не байкотировали все что им предлагают немцы?

Antena 04.08.2014 14:03

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1129525)
кто-то должен проиграть и умереть. а если тыл будет такой белый и пушистый, которому всё мерещатся "мы такие как они, давайте сядем и поплачем", то нам в этой битве не победить.

В данный момент, выходит что такие же. Путин в свое время отказывался на любые переговоры с терористами, мы оглядываемся сейчас на него и делаем так же.
Путин из-за своей несговорчивости убил целую тучу людей, чьи жизни можно было бы спасти, будь он посговорчивее. Беслан мне не забыть уже никогда.
Путин в свое время растоптал Чечню и всех ее жителей, просто сравнял с землей. Мы сейчас оглядываемся на него и радуемся, что от наших пуль погибло меньше мирных граждан, чем в Чечне, но яростно продолжаем уходить от того факта, что они ПОГИБЛИ и дети в том числе. Фото убитой женщины с ребенком на руках мне не забыть уже некогда.
Путин объявил в своей стране охоту на ведьм. Мы оглядываемся на него и устраиваем у себя такую же охоту на ведьм.
Все это означает лишь одно, что даже, если мы искореним всех террористов на Донбасе, а в стране задушим мысли о сепаратизме, мы всеравно не окажемся победителями. Потому что, мы с этой войной погрязнем в том же дерьме, что и наш сосед. А это не победа.

alexandrius 04.08.2014 14:03

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1129523)
1. Канализация 2. Электричество 3. Холодное водоснабжение 4. Бытовой газ 5. Отопление 6. Горячее водоснабжение

Я не совсем согласен:

1. Холодная вода
2. Канализация
3. Электричество
4. Бытовой газ
5. Отопление

Ибо раньше жили без электричества и канализации. А вот без воды как-то аж совсем не жили. Канализация в условиях густонаселённых городов важнее зарядки для мобильника и работающего холодильника.

ПорТокоЛаДа 04.08.2014 14:06

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1129534)
В данный момент, выходит что такие же. Путин в свое время отказывался на любые переговоры с терористами, мы оглядываемся сейчас на него и делаем так же. Путин из-за своей несговорчивости убил целую тучу людей, чьи жизни можно было бы спасти, будь он посговорчивее. Беслан мне не забыть уже никогда. Путин в свое время растоптал Чечню и всех ее жителей, просто сравнял с землей. Мы сейчас оглядываемся на него и радуемся, что от наших пуль погибло меньше мирных граждан, чем в Чечне, но яростно продолжаем уходить от того факта, что они ПОГИБЛИ и дети в том числе. Фото убитой женщины с ребенком на руках мне не забыть уже некогда. Путин объявил в своей стране охоту на ведьм. Мы оглядываемся на него и устраиваем у себя такую же охоту на ведьм. Все это означает лишь одно, что даже, если мы искореним всех террористов на Донбасе а в стране задушим мысли о сепаратизме мы всеравно не окажемся победителя. Потому что, мы с этой войной погрязнем в том де дерьме, что и наш сосед. А это не победа.

это цитата? и кто такие "мы" в данном тексте?

Lester 04.08.2014 14:09

Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1129533)
думаю это все домыслы

а зачем тогда ты приводишь в пример случай, в котором сам не уверен, что там было, а что нет?

Antena 04.08.2014 14:09

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 1129537)
это цитата? и кто такие "мы" в данном тексте?

Нет это мои мысли и мы - украинцы и Украинское государство.

rezonat3 04.08.2014 14:12

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1129535)
Я не совсем согласен:

1. Холодная вода
2. Канализация
3. Электричество
4. Бытовой газ
5. Отопление

Ибо раньше жили без электричества и канализации. А вот без воды как-то аж совсем не жили. Канализация в условиях густонаселённых городов важнее зарядки для мобильника и работающего холодильника.

а горячая вода это вообще блажь? газа у меня и так нет, отпление не включено т. к. лето. Так что теперь с самым необходимым. До отключения хол. воды и электроэнергии надеюсь не дойдет

alexandrius 04.08.2014 14:21

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1129542)
а горячая вода это вообще блажь?

А чо, у кого-то в Херсоне есть горячая вода? У всех же бойлеры, колонки или котлы. То есть горячая вода будет, если будет электроэнергия и бытовой газ. Твердотоплинников не обсуждаем :).

И да я знаю, что Херсон - не вся страна. Но, насколько знаю, горячая вода в центральной система водоснабжения до недавнего времени была только в Киеве.

VoVaN 04.08.2014 14:21

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1129535)
Я не совсем согласен:
1. Холодная вода
2. Канализация
3. Электричество
4. Бытовой газ
5. Отопление
Ибо раньше жили без электричества и канализации. А вот без воды как-то аж совсем не жили. Канализация в условиях густонаселённых городов важнее зарядки для мобильника и работающего холодильника.

вот поэтому я и поставил канализацию на первое место, а не на второе. Тем более что без канализации водой пользоваться проблематично.
Что же до воды - в моем конкретном случае в радиусе пяти минут ходьбы есть три общественные водокачки :)
Электричество - это не только свет и мобилки (опять же источники информации и средства коммуникации), но и тепло, горячая вода и возможность готовить еду (в случае отсутствия бытового газа). И, опять-таки, инфраструктура.

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1129534)
Путин в свое время отказывался на любые переговоры с терористами, мы оглядываемся сейчас на него и делаем так же.
Путин из-за своей несговорчивости убил целую тучу людей, чьи жизни можно было бы спасти, будь он посговорчивее. Беслан мне не забыть уже никогда.

Переговоры с террористами - вопрос скользкий.
А мирные жители в Беслане и Норд-осте погибли не из-за отсутствия переговоров с террористами, а из-за того что приоритетная цель режима - красиво замочить в сортире террористов и показать что МОГЕМ, а не обеспечить выживание заложников. Достаточно вспомнить из-за чего погибло большинство народу во время того же Норд-Оста.

Школьник 04.08.2014 14:24

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1129539)
а зачем тогда ты приводишь в пример случай, в котором сам не уверен, что там было, а что нет?

я не уверен в кровавых результатах того матча, но это собсно не важно. Приводя именно этот пример я хотел опровергнуть утверждение что не было подобной культурной деятельности во времена ВОВ. вот если взять цитату из этой же статьи
Цитата:

С установлением немецкой власти постепенно в Киеве стала налаживаться культурная жизнь: был открыт оперный театр, работали кинотеатры, проводились концерты. Также рос интерес к проведению спортивных соревнований.
то опять же думается: Ну почему деятели культуры не байкотировали окупантов? а современная анилорак должна забить на всю свою предидущую жизнь и обвешаться гос. флагами выступать только на территории Украины.

TIGR 04.08.2014 14:28

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1129534)
В данный момент, выходит что такие же. Путин в свое время отказывался на любые переговоры с терористами, мы оглядываемся сейчас на него и делаем так же.
Путин из-за своей несговорчивости убил целую тучу людей, чьи жизни можно было бы спасти, будь он посговорчивее. Беслан мне не забыть уже никогда.
Путин в свое время растоптал Чечню и всех ее жителей, просто сравнял с землей. Мы сейчас оглядываемся на него и радуемся, что от наших пуль погибло меньше мирных граждан, чем в Чечне, но яростно продолжаем уходить от того факта, что они ПОГИБЛИ и дети в том числе. Фото убитой женщины с ребенком на руках мне не забыть уже некогда.
Путин объявил в своей стране охоту на ведьм. Мы оглядываемся на него и устраиваем у себя такую же охоту на ведьм.
Все это означает лишь одно, что даже, если мы искореним всех террористов на Донбасе, а в стране задушим мысли о сепаратизме, мы всеравно не окажемся победителями. Потому что, мы с этой войной погрязнем в том же дерьме, что и наш сосед. А это не победа.

тобишь если убирать дерьмо в туалете есть опасность стать дерьмом? нет. я не разделяю таких взглядов. после второй мировой как то вся европа не стала теми извергами о которых ты сейчас говоришь. хотя там комунистов запретили и что? охота на ведмь каждый вечер, закрытие каналов?

не надо смешивать горькое с мягким, есть война, в которой надо убивать и побеждать, и есть мирное время, где надо строить и процветать. других вариантов нет. всё остальное надуманные проблемы.

Lester 04.08.2014 14:31

Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1129548)
я не уверен в кровавых результатах того матча, но это собсно не важно

это очень важно, от этого зависит - зачем люди вышли, играли и, главное, выиграли, только ес-но надо говорить не о результатах, о об их вероятности

Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1129548)
а современная анилорак должна забить на всю свою предидущую жизнь и обвешаться гос. флагами выступать только на территории Украины.

лично мне все-равно на нее, пусть поет где и что хочет, но сравнивать ту ситуацию и эту просто некорректно, совсем разные реалии и последствия

wouldnt_even 04.08.2014 14:31

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1129542)
До отключения хол. воды и электроэнергии надеюсь не дойдет

с 90-х годов на Таврическом отключают эту самую холодную воду,


Время на сервере: 04:12.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co