Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

hasu 24.01.2014 13:37

Цитата:

Сообщение от densmen (Сообщение 1061296)
И че? Ей надо было быть похожей на звезду в костюме и с барабанами?

То есть она считает народ, которому она лжет бомжами, а чтоб ей поверили мимикрирует под образ народа, который она для себя сложила, то есть внедряется в него для вида нацепив настолько же бомжовскую личину, как она думает о народе. При этом сравнить с повседневным ее видом - думаю разница будет очевидна, для этого в русском языке есть поразительно точное слово - лицемерие.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1061299)
я думаю всерьез ожидать таких действий от истерички как минимум глупо
да и вам легче станет если она себя сожжет?

Я уверен что нужно отвечать за свои слова. Говоришь - делай. Если сказала и не сделала - так хоть молчи уже, чтоб о тебе забыли.

elison_s 24.01.2014 13:38

муж
 

такой вопрос:
-почему мнение пару тысячной толпы на майдане должны принять остальные 46 миллионов жителей Украины???? (только не надо утверждать, что вся Украина за майдан );
- сегодняшние методы смены правительства есть нормальные европейские (или мировые) согласия-несогласия с правительством? (зачем тогда выборы устраивать ведь некоторым предпринимателям тоже накипело, когда Юля закрыла все игровые залы).....
:butcher:

FRED 24.01.2014 13:39

Цитата:

Сообщение от BIN32 (Сообщение 1061293)
Смени заглавную букву своего ника на B, она больше подходит твоему виртуальному образу!

Печалька!
Кушай в голову,кушай!

Gravy 24.01.2014 13:44

Цитата:

Сообщение от hasu (Сообщение 1061301)
Я уверен что нужно отвечать за свои слова. Говоришь - делай. Если сказала и не сделала - так хоть молчи уже, чтоб о тебе забыли.

А я уверен что цепляться к психически неустойчивым истеричным женщинам с предъявами типа "пацан сказал - пацан сделал", как минимум намекает на не совсем адекватное мировосприятие автора подобных предъяв.
Куда разумнее было бы на эту тему прессинговать депутатов, городской совет и прочих представителей органов власти, дающих обещаний много направо и налево

BIN32 24.01.2014 13:45

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1061306)
Печалька!
Кушай в голову,кушай!

Спасибо, имбицилус!

hasu 24.01.2014 13:49

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1061315)
А я уверен что цепляться к психически неустойчивым истеричным женщинам с предъявами типа "пацан сказал - пацан сделал", как минимум намекает на не совсем адекватное мировосприятие автора подобных предъяв.
Куда разумнее было бы на эту тему прессинговать депутатов, городской совет и прочих представителей органов власти, дающих обещаний много направо и налево

Почему ты ставишь выбор, одно или второе? Нужно требовать последовательности и от первых и от вторых. И скажи еще что музыканты не играют пропагандистской роли, а просто "мимо проходили".
Давай это будет последний раз, когда ты меня оскорбляешь, договорились? Спасибо.

VolodyaZloy 24.01.2014 13:50

БИН32 и ФРЕД, не опускайтесь до уровня Грави - вы не модераторы, вас и наказать могут... А оно вам нада? Я бы предпочел читать ваши мысли - у вас их тоже есть (местами).
Люблю када мыслей много и они разнообразны, даже если не совпадают с моими.

BIN32 24.01.2014 13:52

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1061322)
БИН32 и ФРЕД, не опускайтесь до уровня Грави - вы не модераторы, вас и наказать могут... А оно вам нада? Я бы предпочел читать ваши мысли - у вас их тоже есть (местами).
Люблю када мыслей много и они разнообразны, даже если не совпадают с моими.

Вован, все пучком!

vald 24.01.2014 13:54

Цитата:

Сообщение от elison_s (Сообщение 1061305)
такой вопрос:
-почему мнение пару тысячной толпы на майдане должны принять остальные 46 миллионов жителей Украины????

Вы что с Mарса?

Antena 24.01.2014 13:55

Цитата:

Сообщение от elison_s (Сообщение 1061305)
такой вопрос:
-почему мнение пару тысячной толпы на майдане должны принять остальные 46 миллионов жителей Украины????


Голова составляет не более 10 процентов от массы тела, и мозг по сравнению с жопой — это тоже совершенно ничтожное образование. Он весит в лучшем случае 800 грамм, а жопа — килограмма 2-3, в некоторых случаях больше. Тем не менее судьбу организма решает не жопа.

VolodyaZloy 24.01.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1061325)
Голова составляет не более 10 процентов от массы тела, и мозг по сравнению с жопой — это тоже совершенно ничтожное образование

Ну очь тянет прокомментировать в стиле "Откуда уверенность в принадлежности к тем самым 10%", но вроде как бы это высказывание я уже где-то видел.
Поэтому гораздо больше меня интересует вопрос - а голова без жопы жить будет? :)

Право слово, следует заботиться о своей жопе, если не хочешь иметь геморрой на свою голову :)

Lester 24.01.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от elison_s (Сообщение 1061305)
такой вопрос:
-почему мнение пару тысячной толпы на майдане должны принять остальные 46 миллионов жителей Украины???? (только не надо утверждать, что вся Украина за майдан );

во-первых там не 2 тысячи, а больше, во-вторых - за ними много тех, кто не вышел на майдан (работа, дети, страх и т.д.), конечно это не вся Украина, но и делать вид, что это только "пару тысячная толпа" - глупо

Цитата:

Сообщение от elison_s (Сообщение 1061305)
- сегодняшние методы смены правительства есть нормальные европейские (или мировые) согласия-несогласия с правительством? (зачем тогда выборы устраивать ведь некоторым предпринимателям тоже накипело, когда Юля закрыла все игровые залы).....
:butcher:

Власть сама все спровоцировала, люди просто вышли на митинг, их жестоко избили и разогнали:

https://www.youtube.com/watch?v=eXZrQsx-bZo

вышли протестовать против избиения - "приняли" законы, чтоб придушить любой протест, ну и что ты предлагаешь делать в такой ситуации?

Gravy 24.01.2014 14:01

Цитата:

Сообщение от hasu (Сообщение 1061319)
Почему ты ставишь выбор, одно или второе? Нужно требовать последовательности и от первых и от вторых. И скажи еще что музыканты не играют пропагандистской роли, а просто "мимо проходили".
Давай это будет последний раз, когда ты меня оскорбляешь, договорились? Спасибо.

Для начала не плохо бы осознать что Руслана, как и находящиеся здесь люди являются людьми гражданскими и никому ничего не должны, в отличии от депутатов и чиновников, выполняющих функции государства и несущих ответственность за свои слова, поступки или бездействие.
Кстати, сами то вы требовали последовательности от депутатов или просто решили как то оправдаться.
Музыкантов, причастных к той или иной полит силе хватает, только почему вы тогда для объективности не прошлись нападками на Таисию Повалий и Софию Ротару?
Я с вами вроде водку не пил и на "ты" к вам не обращался. Так что кто еще кого оскорблял

Antena 24.01.2014 14:05

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1061328)
но врода как бы это высказывание я уже где-то видел.

Это сказал Дмитрий Быков. Он много еще чего сказал.

Цитата:

90 процентов населения, традиционно инертно и собственного мнения не имеет. Формирует общее мнение 10 процентов активного меньшинства. Так бывает всегда в любой стране мира. Это нормальный закон человеческого сообщества. И следить надо не за инертным большинством, которое легко предает своего кумира.
Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1061328)
Поэтому гораздо больше меня интересует вопрос - а голова без жопы жить будет? :)

Смешал все понятия в кучу как 16-ти летний мальчишка.

elison_s 24.01.2014 14:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1061325)
Тем не менее судьбу организма решает не жопа.

т.е. на майдане собралась "голова и мозги" Украины????

....На майдане, после провозглашения разширения на ул.Грушевского - несогласные просто заплакали....

VolodyaZloy 24.01.2014 14:07

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1061336)
Смешал все понятия в кучу как 16-ти летний мальчишка.

Стремился попасть максимально близко к твоему уровню, но все равно слишком высоко взял :(

Слу, ну скушно мне пикировкой по личностям заниматься седня, таффай на завтра перенесем, а? :)

vald 24.01.2014 14:09

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1061328)
а голова без жопы жить будет?

Практически доказано, что да, если сделать трубочку(катетер)

VolodyaZloy 24.01.2014 14:11

Цитата:

Сообщение от vald (Сообщение 1061341)
Практически доказано, что да если сделать трубочку(катетер)

Ты не понял... Жопа не как предмет акта дефекации, а как седалище, носитель ног ( а у некоторых и рук, а еще у некоторых - и центр принятия решений :) ).

Antena 24.01.2014 14:15

А теперь еще раз, для тех кто в танке. И до сих пор не понимает, почему это люди на Грушевского такое себе позволяют, "ироды проклятые".

Право на восстание

В ходе кухонно-твиттерных дискуссий с удивлением выяснил, что в голове у многих, даже вполне образованных и эрудированных людей, засела невероятная картинка про власть, которая имеет абсолютный мандат подавлять и прекращать любые "беспорядки", потому что она же, черт возьми, власть. Сакральная.

Но это - не так.

Подробное изложение матчасти есть, естественно, в Википедии. Искать по словам "Право на восстание" (подробная статья на английском, покороче статья на русском). В очень схематичном изложении мысль звучит так - согласно всем демократическим конституциям, верховным источником власти является народ, поэтому неотъемлемым правом народа является право на осуществление своей власти непосредственно, путем восстания и взятия ее в свои руки, в том случае, если действия избранных органов власти угрожают конституционному строю. Это и понятно - иначе фраза о том, что народ является единственным источником власти (в Конституции РФ это статья 3) остается пустой и бессмысленной декларацией. Да, в современном мире народ (пока - до расцвета электронной демократии) не имеет возможности осуществлять власть непосредственно, и должен делать это через представителей. Но именно поэтому правовая система должна предусматривать меры предосторожности против тирании, узурпации власти, изменения конституционного строя без согласования с единственным источников власти. Такой мерой предосторожности и является право на восстание. Логичнее некуда, не так ли?

Продолжение читаем у Оригинала.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1061342)
Ты не понял... Жопа не как предмет акта дефекации, а как седалище, носитель ног ( а у некоторых и рук, а еще у некоторых - и центр принятия решений :) ).

А ты не понял другого. мы говорили не про жизнь, а про принятие решения и ответствености за организм. Жопа принимает решение? Или она всего лишь выполняет свою роль в функции организма?

hasu 24.01.2014 14:15

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1061332)
Для начала не плохо бы осознать что Руслана, как и находящиеся здесь люди являются людьми гражданскими и никому ничего не должны, в отличии от депутатов и чиновников, выполняющих функции государства и несущих ответственность за свои слова, поступки или бездействие.
Кстати, сами то вы требовали последовательности от депутатов или просто решили как то оправдаться.
Музыкантов, причастных к той или иной полит силе хватает, только почему вы тогда для объективности не прошлись нападками на Таисию Повалий и Софию Ротару?
Я с вами вроде водку не пил и на "ты" к вам не обращался. Так что кто еще кого оскорблял

1. Да будет Вам известно что слово "Вы", если уж Вы давите меня официозом, пишется в большой буквы, это если Вы обращаетесь ко мне как к конкретной личности.
2. Если имеется ввиду ассоциация меня с неким образным многоликим "вы", то кто именно входит в "мы". Я не заявлял что представляю некую группу людей с общими политическими взглядами, например.
3. Есть понятие закона, а есть понятия человеческой совести, чести и справедливости, и закон считается, что именно это самое человеческое, что Вы не ставите ни во что, и отстаивает. Или Вы за закон но против понятий человеческой совести? Тогда что Вас не устраивает во власти? Они действуют вопреки совести но легитимны по закону.
4. Я хочу ответственности депутатов, свою позицию не скрываю, и по возможности пытаюсь сотрудничать с политической силой, которая была инициатором закона о запрете депутатам РФ иметь счета в банках заграницей. И этот закон был принят в таком виде, хотя эта политическая сила была за запрет любого имущества депутатов заграницей. К сожалению пока это сообщество сильнее в России, но я поддерживаю его и там, и тут, в Украине. Мне выйти сжечь маршрутку? Это вразумит депутатов?
5. Относительно Ротару я не знаю ничего, к Повалий я отношусь резко отрицательно, поскольку имею информацию, что она является членом масонской ложи, а это автоматически ставит ее на сторону предателей народа.

VolodyaZloy 24.01.2014 14:16

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1061336)
Формирует общее мнение 10 процентов активного меньшинства

А вот еще какой вопрос как-то спонтанно возник: ежели принять образ Антены (головожопое существо под название общество) как отправную точку, то ситуация, при которой одна активная часть общества с упоением режет другую активную часть общества, следует называть лоботомией? :)

Lester 24.01.2014 14:18

Цитата:

Сообщение от hasu (Сообщение 1061346)
слово "Вы", если уж Вы давите меня официозом, пишется в большой буквы.

а все писатели с маленькой пишут, вот идиоты

Antena 24.01.2014 14:20

Господи, от куда такое хамло под названием ВолодяЗлой вылезло?
Как там говорят, человека из деревни можно вывезти, а деревню из человека - нет.

VolodyaZloy 24.01.2014 14:23

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1061343)
А ты не понял другого. мы говорили не про жизнь, а про принятие решения и ответствености за организм

Та ты че?! А ты что, не видела самоубийц?! Там вроде тоже голова решения принимала, или как?
А любители этила, канабиса, опиатов и т.д.?
А любители дешевых (зачастую просроченных) консервов и дешевой (тоже просроченной) колбасы?

Так вот мне кажется что наш мозг или инфантилен, или под кайфом...

Ты опять скажешь что, мол, аналогии неуместны и я опять не понял?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1061349)
Господи, от куда такое хамло под названием ВолодяЗлой вылезло?

Это каким постом я тебе нахамил?!
М-да...

Вот уж воистину
Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1061349)
Как там говорят, человека из деревни можно вывезти, а деревню из человека - нет.

Была бы Антена - грязь найдется.

vald 24.01.2014 14:23

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1061342)
Ты не понял... Жопа не как предмет акта дефекации

Тогда так - жопа носит ноги и руки чтобы те кормили голову, а голова заботится чтобы жопе было хорошо

Antena 24.01.2014 14:23

Цитата:

Сообщение от hasu (Сообщение 1061346)
1. Да будет Вам известно что слово "Вы", если уж Вы давите меня официозом, пишется в большой буквы, это если Вы обращаетесь ко мне как к конкретной личности.

На будущее, слово "вы" с заглавной буквы уже никто не употребляет, это признак плохого тона.
Три правила про вы.

hasu 24.01.2014 14:25

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1061343)
А теперь еще раз, для тех кто в танке. И до сих пор не понимает, почему это люди на Грушевского такое себе позволяют, "ироды проклятые".

Право на восстание

В ходе кухонно-твиттерных дискуссий с удивлением выяснил, что в голове у многих, даже вполне образованных и эрудированных людей, засела невероятная картинка про власть, которая имеет абсолютный мандат подавлять и прекращать любые "беспорядки", потому что она же, черт возьми, власть. Сакральная.

Но это - не так.

Подробное изложение матчасти есть, естественно, в Википедии. Искать по словам "Право на восстание" (подробная статья на английском, покороче статья на русском). В очень схематичном изложении мысль звучит так - согласно всем демократическим конституциям, верховным источником власти является народ, поэтому неотъемлемым правом народа является право на осуществление своей власти непосредственно, путем восстания и взятия ее в свои руки, в том случае, если действия избранных органов власти угрожают конституционному строю. Это и понятно - иначе фраза о том, что народ является единственным источником власти (в Конституции РФ это статья 3) остается пустой и бессмысленной декларацией. Да, в современном мире народ (пока - до расцвета электронной демократии) не имеет возможности осуществлять власть непосредственно, и должен делать это через представителей. Но именно поэтому правовая система должна предусматривать меры предосторожности против тирании, узурпации власти, изменения конституционного строя без согласования с единственным источников власти. Такой мерой предосторожности и является право на восстание. Логичнее некуда, не так ли?

Продолжение читаем у Оригинала.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту


А ты не понял другого. мы говорили не про жизнь, а про принятие решения и ответствености за организм. Жопа принимает решение? Или она всего лишь выполняет свою роль в функции организма?

Конституция США, самой "демократической" страны в мире дает право Конгрессу, как представителю народа США печатать национальную валюту. А печатает ее частная банковская система, для видимости именуемая Федеральная Резервная Система. Она дает в долг (!!!) деньги правительству. Президентские выборы в США это просто цирк, могу расписать весь абсурд в подробностях.
Я посмотрю на демонстрацию там против права ФРС печатать доллар или против "праймериз" или "системы выборщиков". Если не разгонят дубинками за пару часов - зуб даю что разгонят из пулемета.

VolodyaZloy 24.01.2014 14:26

Цитата:

Сообщение от vald (Сообщение 1061352)
Тогда так - жопа носит ноги и руки чтобы те кормили голову, а голова заботится чтобы жопе было хорошо

В теории - да. Но как быть с теми вариантами неадекватного поведения головы, которые я привел?
Я повторюсь - у меня сильное ощущение что мозг под кайфом...

Antena 24.01.2014 14:26

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1061350)

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Это каким постом я тебе нахамил?!
М-да...

Вот уж воистину
Была бы Антена - грязь найдется.

Бгггггг! Сорри, перечитала твой пост, выше....не было там хамства, ошиблась.
Я просто привыкла к твоим нападкам на меня, что в фразе
Цитата:

ежели принять образ Антены (головожопое существо под название общество)
увидела иной смысл =)

VolodyaZloy 24.01.2014 14:27

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1061356)
Бгггггг! Сорри, перечитала твой пост, выше....не было там хамства, ошиблась.
Я просто привыкла к твоим нападкам на меня, что в фразе
увидела иной смысл =)

Проехали...


Время на сервере: 21:56.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co