Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2015, 20:24   #1651 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
В Донецке, когда только начиналось, Гиркина тоже не было. Он появился в апреле. А до этого раскачивали местное население, и через социальные сети в том числе, организовывали митинги и когда поняли, что поддержка огромна (а выглядеть должно было так, как-будто жители восстали против хунты, пришедшей к власти посредством майдана, иначе - открытая агрессия), вот тогда и началось вхождение зеленых человечков.
И правильно сказали, что и содействие силовых структур сыграло роль и их верность присяге. Я сама лично еще в феврале звонила в сбу Донецкой области сообщить о количестве замеченных в городе гастролеров на авто с российскими номерами, которые беспрепятсвенно проезжали через посты гаи и их никто не останавливал. Что было дальше - все уже знают.
И если бы себя силовые и правоохранительные органы повели иначе, возможно, и не было бы этой гибридной войны. В Харькове же смогли остановить, хотя и там поддержка была огромна со стороны сепаратистов.
Не не не
не пиши такого, Антена свято верит, что если бы кацапня захотела то и во Львове бы сделала республику. А так нас сирот просто пожалели или что там у них не получилось чего.
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Henri за хороший пост:
intel64 (20.10.2015), WhiteGremlin (21.10.2015)
Старый 19.10.2015, 20:28   #1652 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Прошел слух, что ООН будет помогать в восстановлении жилищ.
Есть такой слух, ООН, а именно Фонд народонаселения ООН и Управление Верховного комиссара по делам беженцев набирают людей для работы в качестве наблюдателей и инспекторов в Донецке и Луганске с целью мониторинга ситуации с беженцами и защитой этих прав на неподконтрольных Украине территориях. И вроде бы как должны были выдели деньги на дальнейшее развитие миссии в этом направлении. Пойдут ли именно деньги и будут ли выделены ООН люди для восстановления домов на Донбассе - вопрос еще тот.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
В Песках местные жители готовят петицию на Порошенко о мародерстве со стороны украинской армии, планировали ехать на встречу к Жебривскому (руководителю военной администрации Донецкой области).
.
А Мотороле или Гиви петиции настрочить не хотят? Или там разговор будет не длиннее автоматной очереди?
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Mister Hide за хороший пост:
Helena (19.10.2015), WhiteGremlin (21.10.2015)
Старый 19.10.2015, 20:46   #1653 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss977
Адрес: Донецк-Херсон-Одесса
Благодарил(а): 698
Благодарили 1,463 раз в 499 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Helena заслуживает, что бы гордиться собойHelena заслуживает, что бы гордиться собойHelena заслуживает, что бы гордиться собойHelena заслуживает, что бы гордиться собойHelena заслуживает, что бы гордиться собойHelena заслуживает, что бы гордиться собойHelena заслуживает, что бы гордиться собойHelena заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от vovova Посмотреть сообщение
возвращаться желания не имею, даже при самых благоприятных для Донбасса раскладах.
Меня тоже посещают такие мысли, но категорично нет я сказать пока не могу. На данный момент мне противно находиться там, хотя и остались нормальные, адекватные люди. В Донецке их больше, в Макеевке гораздо больше полоумных

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Пойдут ли именно деньги и будут ли выделены ООН люди для восстановления домов на Донбассе - вопрос еще тот.
согласна. И даже в случае замороженного конфликта вряд ли будут восстанавливать жилье. Но людей, оставшихся без дома, никакая надежда не покидает.

Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
А Мотороле или Гиви петиции настрочить не хотят? Или там разговор будет не длиннее автоматной очереди?
Оставшиеся в Песках видят, кто мародерствует и забирает имущество в разрушенных домах. И, к сожалению, это не эти два ушлепка и их пособники.
Helena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Helena за хороший пост:
HubbaBubba (20.10.2015), Mister Hide (19.10.2015), Робот Вертер (19.10.2015)
Старый 19.10.2015, 20:56   #1654 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Оставшиеся в Песках видят, кто мародерствует и забирает имущество в разрушенных домах. И, к сожалению, это не эти два ушлепка и их пособники.
Мародерам - одно наказание, увы. Кстати, иногда жалею что нет физических наказаний.Как показывает практика, публичная порка гораздо резче и сильнее воздействует на нарушителя, чем арест или штраф.
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 21:37   #1655 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Меня тоже посещают такие мысли, но категорично нет я сказать пока не могу. На данный момент мне противно находиться там, хотя и остались нормальные, адекватные люди. В Донецке их больше, в Макеевке гораздо больше полоумных
В Макеевке остался интересный экземпляр https://www.facebook.com/profile.php...700403&fref=st

Пишет сводку "оттуда"
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
Helena (20.10.2015), WhiteGremlin (21.10.2015)
Старый 19.10.2015, 22:06   #1656 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
А Мотороле или Гиви петиции настрочить не хотят?
зря юродствуешь, про похождения того же самого айдара ходят "легенды"

была в днепре общалась с донецким мальчиком, у кот в авдеевке было производство. авдеевка никогда не была ш вроде под сепарами? но пришли машины-по словам свидетелей- и когда он приехал на свое производство то вместо огромных механизмов там был огромный половой буй
грит и вот мне надо любить всу да
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 22:17   #1657 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
зря юродствуешь, про похождения того же самого айдара ходят "легенды"
Про "Айдар" - знаю, и в курсе
Но в этом случае хоть кому-то, хоть как-то можно пожаловаться и попытаться привлечь к ответственности.
В случае с гиви-моторолами - кому ты будешь жаловаться? ПУтину, в Кремль?
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 22:23   #1658 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 ssssss156
Адрес: Херсон, раніше Макіївка
Благодарил(а): 55
Благодарили 222 раз в 81 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 vovova имеет великолепную ауруvovova имеет великолепную ауру
А что вы думаете, если айдар или правый сектор или просто ВСУ, то все святые? В каждом обществе хватает своих уродов.
vovova вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо vovova за хороший пост:
alexandrius (20.10.2015), P.MoUsE (19.10.2015)
Старый 20.10.2015, 00:03   #1659 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Довольно интересные новости стали появляться:

Хунта вещает. Чумаданный романс, или Пора валить

Встретил сегодня в Донецке соседа-сепара с огроооооомными сумками. Так как сосед умеет в жизни три вещи: пить, курить и рыгать, то меня ооооочень заинтересовало то, куды сосед собрался. И поведало мне существо, похожее на моего соседа, но не человек, драму ватную. Ща объясню популярно чего оно[сасэд] испугалося. Поехали!

19 числа, миссия ООН покидает Донецк. На прошлой неделе - город покинули религиозные гуманитарные миссии из РФ, за последних две недели в Донецк приехало больше 1000 рыл той национальности, которой не было в Крыму. Плюс в лыныры уже летают самолеты. За полтора года бля*ства[руцкого мыра], даже при самых страшных обстрелах в городе, я не видел ватана-соседа таким перепуганным.

У соседа на морде читалось простое выражение: всем пока! Пора валить!


«Шла бы лесом ваша ДНР — валю в Россию»

Во время разоружения подразделений в июле 2015 года, которые власти самопровозглашенной ДНР сочли нелояльными, многие ополченцы попали в плен к своим же. В интервью «Газете.Ru» один из командиров казачьего подразделения рассказал, в каких условиях ополченцы содержали «на подвале» своих, зачем их морили голодом, били и пытали.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 01:06   #1660 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Про "Айдар" - знаю, и в курсе
Но в этом случае хоть кому-то, хоть как-то можно пожаловаться и попытаться привлечь к ответственности.
?
Воооот
Ключевое слово точнее можно попытаться пожаловаться, мальчик сказал что все жалобы канули вникуда, сомневаюсь что где-то что-то кому-то там сделает уже
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 08:39   #1661 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Почему они изначально не поперлись в Херсон, а пошли на Донецкую/Луганскую области?
А ты читал документы Российских политтехнологов? Ты читал их планы? Сейчас уже кстати по прошествию времени очень много всплыло и не в одном документе не фигурирует Херсон, как цель. Целью был Харьков, Донецк, Луганск и Одесса. А о Херсоне не слова, наверное от того, что город маленький, численность населения не значительная, если б взяли Одессу, то и Херсон бы пошел по накатанной, ровно так же как и Донецкие и Луганские области.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 08:50   #1662 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss332
Благодарил(а): 476
Благодарили 672 раз в 154 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 pasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Опять эти смешные мифы про то, как херсонцы кому-то дали пи***ды и тем самым не допустили ХНР в своем городе =))))).
Все как-то быстро забыли, когда на Донбассе все только начиналось как проукраински настроенных донецких на митингах ставили на колени и пиз**ли, а многих поубивали. к чему это я? к тому, что если бы дейстивтельно в Херсон приперлись Гиркины со своими зелеными человечками, то никакие херсонские патриоты голыми руками их не остановили бы.
Они сюда априори не могли прийти. Первое! Ты сама говоришь, что у вас проукраинских убивали, а у нас вышло несколько иначе...я сам видел кадры, как в последние дни "жизни" этих сходняков (уже тепло было) вот тех ублюдков, что там стояли на площади, погнали. Метров через 100 около магазина бытовой техники часть из них была повалена на землю и протсо повязана. ВСЕ! Более на площадь никто не выходил, хотя призывы еще звучали регулярно. Второе! В конце зимы 2014 года началось усиленное движение техники ВСУ на кордон с Крымом. Знакомая звонила с Новой Алексеевки (это там рядом) и говорит, что не понимает что происходит вокруг все поля перекопаны, постоянно идут танки, машины, БТР. Тоже самое говорили мне и с Каланчака.

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
раша поступила очень подло. Она воспользовалась моментом, когда власти фактически не было. Некому было отдавать приказы. Начали с Крыма, потом лугандония/дыра. В Крыму были части, которе могли дать отпор, но не было приказа, а командирам среднего звена, ясное дело, было стремно брать на себя ответственность войны с "братьями". Когда Крым пал, иллюзий уже никто не испытывал. Поэтому в случае движения зеленой сволочи далее на материк их здесь уже ждали. И не рассказывайте о великой и непобедимой рашкоармии. Мочить градами и ураганами со своей территории и бить в спину, когда никто и подумать не мог о таких намерениях, когда замальовуються знаки принадлежности к армии, когда ВСУ годами разбирали на металлолом, да много еще чего...падлюки!
pasic вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо pasic за хороший пост:
Duke (20.10.2015), WhiteGremlin (21.10.2015)
Старый 20.10.2015, 09:02   #1663 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
А какие силы были в поддержке пророссийских в Донецке? На сколько я помню, там был абсолютно такой же костяк какой образовался в Самооборону Майдана, местные бывшие афганцы и националисты. А кто был на стороне проукраинских?
В Херсоне ситуация обстояла так же? На плрщаде стояли афганцы с красными флагами или пенсионеры?

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от pasic Посмотреть сообщение
И не рассказывайте о великой и непобедимой рашкоармии. !
Это вы мне?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 09:02   #1664 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pasic Посмотреть сообщение
Они сюда априори не могли прийти. Первое! Ты сама говоришь, что у вас проукраинских убивали, а у нас вышло несколько иначе...я сам видел кадры, как в последние дни "жизни" этих сходняков (уже тепло было) вот тех ублюдков, что там стояли на площади, погнали. Метров через 100 около магазина бытовой техники часть из них была повалена на землю и протсо повязана. ВСЕ! Более на площадь никто не выходил, хотя призывы еще звучали регулярно. Второе! В конце зимы 2014 года началось усиленное движение техники ВСУ на кордон с Крымом. Знакомая звонила с Новой Алексеевки (это там рядом) и говорит, что не понимает что происходит вокруг все поля перекопаны, постоянно идут танки, машины, БТР. Тоже самое говорили мне и с Каланчака.

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
раша поступила очень подло. Она воспользовалась моментом, когда власти фактически не было. Некому было отдавать приказы. Начали с Крыма, потом лугандония/дыра. В Крыму были части, которе могли дать отпор, но не было приказа, а командирам среднего звена, ясное дело, было стремно брать на себя ответственность войны с "братьями". Когда Крым пал, иллюзий уже никто не испытывал. Поэтому в случае движения зеленой сволочи далее на материк их здесь уже ждали. И не рассказывайте о великой и непобедимой рашкоармии. Мочить градами и ураганами со своей территории и бить в спину, когда никто и подумать не мог о таких намерениях, когда замальовуються знаки принадлежности к армии, когда ВСУ годами разбирали на металлолом, да много еще чего...падлюки!
спс кеп.......
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 09:05   #1665 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 ssssss156
Адрес: Херсон, раніше Макіївка
Благодарил(а): 55
Благодарили 222 раз в 81 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 vovova имеет великолепную ауруvovova имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
В Донецке, когда только начиналось, Гиркина тоже не было. Он появился в апреле. А до этого раскачивали местное население, и через социальные сети в том числе, организовывали митинги и когда поняли, что поддержка огромна (а выглядеть должно было так, как-будто жители восстали против хунты, пришедшей к власти посредством майдана, иначе - открытая агрессия), вот тогда и началось вхождение зеленых человечков.
Полностью поддерживаю.
vovova вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо vovova за хороший пост:
Duke (20.10.2015), elvispreasley (20.10.2015), Estet (20.10.2015), Helena (20.10.2015), HubbaBubba (20.10.2015), I hate this world (06.04.2016), Mister Hide (20.10.2015), ustas (20.10.2015), VoVaN (20.10.2015), WhiteGremlin (21.10.2015), Деянира (20.10.2015), ПорТокоЛаДа (20.10.2015), Робот Вертер (20.10.2015)
Старый 20.10.2015, 09:09   #1666 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Кстати, давно уже замечаю изменения в Москве, все меньше и меньше людей из средней азии подметают наши дворы и убирают мусорки. Их заменяют люди со словянской внешностью. Сначала подумала, что кризис заставил наконец-то русских взяться за любую работу, а потом, вспомнила толпы орды под ФМС с беженцами с Донбасса и поняла, что это власти нашли им применение . И смешно и грустно...
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 09:21   #1667 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 ssssss156
Адрес: Херсон, раніше Макіївка
Благодарил(а): 55
Благодарили 222 раз в 81 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 vovova имеет великолепную ауруvovova имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от pasic Посмотреть сообщение
... вот тех ублюдков, что там стояли на площади, погнали. Метров через 100 около магазина бытовой техники часть из них была повалена на землю и протсо повязана. ВСЕ! Более на площадь никто не выходил, хотя призывы еще звучали регулярно.
А сколько их там было, митингующих и гоняльщиков?
В Донецке на проукраинский митинг собралась тысячная толпа. Это в апреле. А когда они двинулись по центральной улице, их жесточайшим образом рабили. Их разогнали подготовленные люди, с мантировками, битами, цепями и т.д. Кучу народу только от туда забрали в больницу. А скольким удалось убежать с переломанными ребрами и разбитыми головами. Просто Херсон не готовился так тщательно к взятию. Подозреваю, что ожидалось, что после Донецка, Луганска, Одессы все пойдет по накатанной до самого Киева. ИМХО.
vovova вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо vovova за хороший пост:
Antena (20.10.2015), Helena (20.10.2015), pasic (20.10.2015), WhiteGremlin (21.10.2015)
Старый 20.10.2015, 10:03   #1668 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
а потом, вспомнила толпы орды под ФМС с беженцами с Донбасса и поняла, что это власти нашли им применение . И смешно и грустно...
Видьшь, Антенка, у вас они работают хоть, а у нас по сей день кричат, что мы им должны, потому как они кормили всю Украину))) сразу оговорюсь, не все. Про особые ПДД для машин с Донецкими и Луганскими номерами вообще молчу уже. Красный свет? Пешеходный переход? Можно ехать!
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 10:10   #1669 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от vovova Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю.
а как с работой у вас тут? и как Херсон вам?
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 10:22   #1670 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
Видьшь, Антенка, у вас они работают хоть, а у нас по сей день кричат, что мы им должны, потому как они кормили всю Украину))) сразу оговорюсь, не все. Про особые ПДД для машин с Донецкими и Луганскими номерами вообще молчу уже. Красный свет? Пешеходный переход? Можно ехать!
Голод не тетка =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
HubbaBubba (20.10.2015)
Старый 20.10.2015, 10:56   #1671 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 ssssss156
Адрес: Херсон, раніше Макіївка
Благодарил(а): 55
Благодарили 222 раз в 81 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 vovova имеет великолепную ауруvovova имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
а как с работой у вас тут? и как Херсон вам?
Работа везьде есть. Главное желание и целеустремленность.
Херсон - отличный. Климат очень нравится.
Люди очень добрые, здороваются.
vovova вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо vovova за хороший пост:
Duke (20.10.2015), elvispreasley (20.10.2015), Estet (20.10.2015), HubbaBubba (20.10.2015), intel64 (20.10.2015), P.MoUsE (20.10.2015), TISHENKO (20.10.2015), ustas (20.10.2015), VoVaN (20.10.2015), WhiteGremlin (21.10.2015), Деянира (20.10.2015)
Старый 20.10.2015, 11:50   #1672 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss332
Благодарил(а): 476
Благодарили 672 раз в 154 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 pasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражания
Я когда подходил ближе к этой массовке на площади, то бросилось в глаза, что было очень много молодежи. Почему - то сразу мелкнула мысль о проплаченных митингах. Ну какое понимание ситуации и вообще политических моментов может быть у людей до 25 лет. Были конечно люди и постарше...

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
Да, беспорно, основной удар пришелся на Луганск и Донецк. Я как - то в аналитике слышал/читал, что по - первой расчитывали сразу взять Харьков. Там, кстати, марши с самого начала были посильнее, чем в дыре. Вспомните видео, когда пацаны - рашисты из белгорода по 15 - 16 лет с балкона снимают видео площади...такие крутые с пистолетами и говорят, что Харьков это уже русский город, только хохлы еще об этом не знают... Тогда им там тоже оказали сопротивление и постепенно все это перешло ниже.

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
Херсон - замечательный город! Работа??? Да есть работа. Конечно хитрожопых работодателей хватает, зарплату ужимают. У меня жена швея. Тоже как - то сидела - сидела. Я ей говорю: "Не платят, ищи что - то другое". Она все никак. Потом начала искать и сразу нашлось море предложений. Сейчас уже дошло до того, что работодатель оформляет ее легально на трудовую. Зарплата 3 тыс. грн, пятидневка, с 9 до 17, без напряга и когда надо можешь идти по делам. Звонили с бывшей ее работы, говорят - возврщайся зашиваемся, зарплата 4 и выше.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Город тихий, река рядом, рыбалка местами бывает просто супер! Море - 100км, час езды на маршрутках. Отдых можно придумать себе шикарный. Фрукты, овощи, вообще продуктов валом! Народ добрый! Во дворах полно детей! У нас мамочки/папочки сами сделали площадку игровую, так летом (да и сейчас еще) по вечерам детей человек до 30 собирается. Шум, смех, игры! Все тихо и спокойно.
pasic вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо pasic за хороший пост:
Duke (20.10.2015), elison_s (20.10.2015), Estet (20.10.2015), Helena (20.10.2015), HubbaBubba (20.10.2015), intel64 (20.10.2015), TISHENKO (20.10.2015), ustas (20.10.2015), WhiteGremlin (21.10.2015), Деянира (20.10.2015), Запорожец за Дунаем (20.10.2015)
Старый 20.10.2015, 12:45   #1673 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
А ты читал документы Российских политтехнологов? Ты читал их планы? Сейчас уже кстати по прошествию времени очень много всплыло и не в одном документе не фигурирует Херсон, как цель. Целью был Харьков, Донецк, Луганск и Одесса. А о Херсоне не слова, наверное от того, что город маленький, численность населения не значительная, если б взяли Одессу, то и Херсон бы пошел по накатанной, ровно так же как и Донецкие и Луганские области.
Славянск, с которого начали, тоже маленький город.
Но там все получилось, а у нас нет, потому что почва была подготовлена. Да, теперь конечно можно говорить, вот если бы Херсон так обработали, то и тут было бы то же самое.
Но их обрабатывали, и они поддались. Человек сам ответственен за свое психологическое здоровье, за трезвость мышления. Они поддались, поверили, захотели поверить рос.пропаганде. И это после Майдана и Небесной Сотни.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
pasic (20.10.2015), WhiteGremlin (21.10.2015)
Старый 20.10.2015, 13:46   #1674 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss332
Благодарил(а): 476
Благодарили 672 раз в 154 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 pasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражания
Полностью поддерживаю! Расскажу на собственом примере. Я в 2005 не поддерживал оранжевую революцию! Самое главное я и не хотел понимать и слышать никаких разговоров о Европе. Я и сейчас все это воспринимаю поскольку - постольку. Но не об этом речь. Когда пришли голубые, Азаров (главный госпидар навека) начал отчитываться об итогах правления за 100 дней. В сетях стоял страшный мат. Я защищал правительство, говорил о том, что быстро ничего не бывает, о давнишей кооперации с рашей, о новых людях и прочее, прочее...о том. что западу мы до жопы в силу того, что у нас разные менталитеты и прочее...

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
...потом я стал не просто смотреть телевизор, а читать разную аналитику, смотреть видео, слушать...мне и сейчас говорят: "Нахрена ты все это смотришь и читаешь? тебе, что от ээтого лучше жить становится?" Мой друг еще в 2006 году употребил термин "зомбоящик"...сегодня 2015 и все поняли результат...Так вот все чаще и чаще в открытой прессе стали всплывать факты коррупции голубых. Бывало, начитаешься и волосы начинают шевелиться....от ужаса о того какие мы лохи. В любом человеке живет чувство справедливости (правда выражаеться оно у всех по - разному)

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
к примеру о коррупции...сейчас уже практически не вспоминают дело фирмы "Ливелла", оборутки с нефтепродуктами через Феодосийскую нефтебазу (министр топлива и енергетики Бойко...по отчеству даже знать не хочу вспоминать эту мразь голубую), тот, который сейчас во главе жопоблока. Про "вышки Бойко" тоже забылось, а ведь кроме вышек было еще оборудование по другим контрактам, буксиры точно также купленные по завышеным ценам и прочее...

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
у нас в городе было крупное предприятие, о которм рыгалы и сейчасм продолжают кричать - ОАО "Херсонские комбайны". Да вот только они забывают сказать, что все активы были с него просто украдены народными депутатами - рыгаловскими мразями старшим и младшим Олейниками. А там была значительная часть государственной собственности. Имущество скидывали по несколько раз с одной конторы на другую...потом на созданное предприятие Херсонський машиностроительный завод, оттуда еще дальше...потом по иску какой - то Донецкой структуры (!!!) его обанкротили и все...концы в воду. Зато сейчас они кричат - возродим орашаемое земледелие в Херсоне, ведь у нас все для этого есть (вчера только по телевизору видел ролик рыгаловского деятеля, кандидата в облраду). Вопрос, а кто вам мешал все это возраждать многие годы?

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
в общем в конце концов пришло понимание...что есть такое партия регионов. Потом очень часто нали мелькать сообщения о запретах, введеных рашей на сыр, молоко, мясо и прочее. Это все началось еще где - то с 2010 года, но очень отчетливо стало видно в 2012 - 2013 годах. Люди с произвлдственных предприятий говорили, что по телеки говорят лишь о продуктах, а насмом деле это только вершина айсберга. В эти года раша обрубила наш экспорт продукции машиностроения (это то, что я точно знаю), думаю, что было много чего еще...вот тут начали закрадываться сомнения о дружбе народов....

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
попутно было очень интересно узнавать о промышленных технологиях, условиях труда за границей в тойже Европе, не говоря уже о Штатах. Я сам проработал 8 лет в металлообрабатывающем цеху, мастером. Сохранилось стойкое впечатление о том, что своему сыну никогда не пожелаю быть станочником на производстве. Зарплата - пшик, уважения никакого...как - то увидел рассказ рабочего с механического участка в корпорации "Боинг". Обработка валов. У нас в цеху тоже были валы для гидроцилиндров...изделия подобные...в общем различия в условиях труда и прочих благах были налицо.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
К чему я все это рассказал....да к тому, что как сказал Эстет: "Человек сам ответственен за свое психологическое здоровье, за трезвость мышления!!!" Мозг должен работать, развиваться и думать что к чему, а не только смотреть зомбоящик, жрать водку и кичиться тем, что мы войну выиграли.

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
А если добавить ко всему этому аналитические материалы о первых годах советсткой власти, о коллективизации, причинах голодомора (когда восстание селян не удалось подавить силой, потому как красная армия была на две - трети из украинцев, которые уже отказывались стрелять в своих же, и повстанцев просто окружили в областях. вывезли все продовольствие и уморили голодом...в назидание другим), о системе торгсинов (когда для того. что бы расплачиваться за оборудование для Днепрогеса, автозаводов, меткомбинатов и прочих достижений, в создании которых хвалят Сталина, хотя строили их западные специалисты, потому как своих не было, всех репрессировали(!!!) да и взяться им было неоткуда, методах коммандования и отношения к людям в годы Второй мировой войны (к примеру битва за Ржев, когда полки конницы кидались через открытое поле на пулеметы немцев и горы трупов красноармейцев вместе с лошадями достигали несколько метров вверх), о роли русского казачества в войсках СС...и еще много чего, то начинаешь понимать что к чему!
pasic вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо pasic за хороший пост:
Duke (20.10.2015), Eguar (20.10.2015), Gravy (20.10.2015), shadow (20.10.2015), WhiteGremlin (21.10.2015)
Старый 20.10.2015, 15:00   #1675 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Славянск, с которого начали, тоже маленький город.
Но там все получилось, а у нас нет, потому что почва была подготовлена. Да, теперь конечно можно говорить, вот если бы Херсон так обработали, то и тут было бы то же самое.
Но их обрабатывали, и они поддались. Человек сам ответственен за свое психологическое здоровье, за трезвость мышления. Они поддались, поверили, захотели поверить рос.пропаганде. И это после Майдана и Небесной Сотни.
Слушай. Я этим летом была в Херсоне и только и натыкалась там на ватников. Люди как только слышали у меня русский акцент, кидались ко мне со своими откровениями и симпатиями, им даже в голову не могло прийти, что я могу думать совсем иначе =). После Норма 4 и мнения моих родителей у меня, откровенно говоря, случился небольшой разрыв шаблона, потому что я считала Херсон абсолютно проукраинским городом, хренос. Город ватниками кишит просто.
А на счет Славянска. Обработанные там были или нет, это уже не имеет значения, ибо Славянск был не в состоянии оказать абсолютно никакого серьезного сопротивления, ровно так же как и Херсон.
Херсон не коснулась участь Донбасса, лишь по тому что не удалось расшатать Одессу, а не потому что в Херсоне парочка психов дала пиздюлен остальной парочки психов.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 15:04   #1676 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss977
Адрес: Донецк-Херсон-Одесса
Благодарил(а): 698
Благодарили 1,463 раз в 499 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Helena заслуживает, что бы гордиться собойHelena заслуживает, что бы гордиться собойHelena заслуживает, что бы гордиться собойHelena заслуживает, что бы гордиться собойHelena заслуживает, что бы гордиться собойHelena заслуживает, что бы гордиться собойHelena заслуживает, что бы гордиться собойHelena заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от vovova Посмотреть сообщение
Потом были митинги.
а до митингов еще и крымчане масла в огонь подливали через социальные сети и форумы: "Донецк, чего вы сидите и ждете, мы же смогли и у вас получится". А теперь - "понаехали тут, у нас и без вас работы не хватает, ваших детей надо в сады оформлять, а мы сами не можем устроиться из-за очередей, в школах переполняемость" и т.п.
Прожив год в Херсоне, я ни разу нигде подобных фраз не слышала. Ни в различных организациях, ни в транспорте, ни на улице и детских площадках, ни здесь на форуме. Относятся с пониманием и сочувствием. Младшего сына без проблем оформила в детский сад, старшего - в школу. При аренде квартиры не было отказов из-за прописки. Люди добродушные.

Много донецких в Одессе, одесситы шутят, что такое впечатление, как-будто одесса приехала в Донецк, а не наоборот.
Летом был милый случай в кафе. После нескольких рюмок донецкие девушки познакомились со львовскими парнями. Потом к их компании присоединились одесситы. Компания собралась отличная. Хорошо отдыхали, шутили, смеялись, пели караоке. Даже администратор не выдержал и обьявил в кафе: "сегодня у нас замечательно отдыхают Одесса, Львов и Донецк. Вместе. Вот она - Единая Украина!"
Цитата:
Сообщение от vovova Посмотреть сообщение
Мой дом в Макеевке находится на въезде в одно государственное учреждение. ДНРовцы посчитали этот объект стратегическим и стали строить на подъездных путях баррикады.
Ваш дом в зоне риска. Вон захерченко живет в особняке бывшего владельца донецких автозаправочных станций.
В миграционной службе познакомилась с девушкой из Луганска. Преподаватель ВУЗа. Их учебное заведение одни из первых вышли на проукраинский митинг, отстаивая свою позицию. Потом ректор неоднократно говорил, что не будет сотрудничать ни с какими республиками. Поступали угрозы. Ночью подьехали к его дому и начали лупить из минометов. Дом загорелся, соседи вызвали пожарных, а вояки стали по периметру здания с оружием и запретили тушить. Благо людей в доме не было, успели выехать.

А некоторые упоротые на Донбассе до сих пор верят в благо русского мира и ждут вхождение в состав РФ и становления недороссии. Кстати, как только заговорили об этом проекте в прошлом году зимой, начали лапшу на уши вешать, что столицей будет именно Донецк (наверное, с целью не спугнуть "наживку" и что постепенно к нам присоединят остальные области юго-востока, и приднестровье).

А еще неадекваты считают уехавших из Донбасса в Украину предателями родной земли, покинувших отчий дом (уехавших в Россию - нет, к таким относятся с пониманием по типу "мы-один народ"). И злятся из зависти, что, несмотря на трудности и отсутствие привычного ранее образа жизни, у нас все получается, и мы не намерены возвращаться домой в нынешние реалии. Но на их мнение...с большой колокольни.
Helena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 15:05   #1677 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pasic Посмотреть сообщение
"Человек сам ответственен за свое психологическое здоровье, за трезвость мышления!!!" Мозг должен работать, развиваться и думать что к чему, а не только смотреть зомбоящик, жрать водку и кичиться тем, что мы войну выиграли.
Эстет прав в одном про "человек должен", вот только при озвучке этой фразы забывают упомянуть о том, что человек живущий при совке (который правил им 70 лет) разучился быть свободным, а значить и ответственным. И за 10 и даже 20 лет из совкового человека нормального человека не выковать. И остается нам лишь сидеть и ждать, пока наши внуки смогут быть настоящими людьми. Но не наше поколение, увы.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 15:08   #1678 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss332
Благодарил(а): 476
Благодарили 672 раз в 154 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 pasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражания
Что значит кидались? Наверняка они говорили о том, что нахрена нам эта война, мол, ее затеяли из Киева, одна банда олигархов сменила другую, а мы страдаем. Да, согласен, такие настроения сплош и рядом присутствуют. Но в массе своей народ сидит и просто смотрит из щели. Но как бы там не было хоть кто - то но на площади пытался психовать в сторону колорадских.
pasic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 15:16   #1679 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Много донецких в Одессе, одесситы шутят, что такое впечатление, как-будто одесса приехала в Донецк, а не наоборот.
Летом был милый случай в кафе. После нескольких рюмок донецкие девушки познакомились со львовскими парнями. Потом к их компании присоединились одесситы. Компания собралась отличная. Хорошо отдыхали, шутили, смеялись, пели караоке. Даже администратор не выдержал и обьявил в кафе: "сегодня у нас замечательно отдыхают Одесса, Львов и Донецк. Вместе. Вот она - Единая Украина!"
Подобное можно было наблюдать и на херсонских морях летом.
Кстати, когда моя мама отдыхала в Лазурном, пришла как-то в один ресторанчик позавтракать, а там висит в зале плазма и транслирует новости Россия -24. И рассказывают там, как украинские ВСУ убивают донецких детей. У моей мамы была истерика. Понять можно, ее сын в АТО воюет, а в ее считай родном городе подобные вещи в открытую всем отдыхающим транслируют, подняла она там дикий крик, устроила разборки. Все работники ресторана как-то заторопились на месте и переключили на мультики. Вроде, больше подобного замечено у них не было. Были у нее еще в Лазурном приятные знакомсства с отдыхающими из Западной Украины и ощущения настоящего единства, которого никогда раньше не было. А еще отдыхающие из Луганска ( скорее вынужденные переселенцы) узнав, что у нее сын в АТО просили у нее прощения за эту войну....

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от pasic Посмотреть сообщение
Что значит кидались? Наверняка они говорили о том, что нахрена нам эта война, мол, ее затеяли из Киева, одна банда олигархов сменила другую, а мы страдаем. Да, согласен, такие настроения сплош и рядом присутствуют. Но в массе своей народ сидит и просто смотрит из щели. Но как бы там не было хоть кто - то но на площади пытался психовать в сторону колорадских.
Ой слушай. Меня во-первых спрашивали, как это я доехала аж до Херсона, когда правосеки останавливают поезда и грабят всех, а женщин насилуют. Да, да им это по телевизору рассказали =). А еще говорили, что Киев убивает донецких детей, на крови к власти пришли, а Путин бедняжка сопротивляется. И вообще, "тут все против русских, наших братьев, я и сама родом из России, а они нас теперь тут все ненавидят"(с).....и куча всякой херни, даже не знаю от куда она у людей, вроде ж рос каналы закрыли.

П.С.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 15:18   #1680 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss332
Благодарил(а): 476
Благодарили 672 раз в 154 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 pasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Эстет прав в одном про "человек должен", вот только при озвучке этой фразы забывают упомянуть о том, что человек живущий при совке (который правил им 70 лет) разучился быть свободным, а значить и ответственным. И за 10 и даже 20 лет из совкового человека нормального человека не выковать. И остается нам лишь сидеть и ждать, пока наши внуки смогут быть настоящими людьми. Но не наше поколение, увы.
Согласен. Сложно. Но можно. Я снова о себе. Еще в 2005 я ставал на стул и пел гимн СССР (по пьянке, правда, на Новый год, но все же...и кричал - Советсткий союз!-. Сейчас мысли настолько стали полярными и видение мира совсем другим. Хотя...привычка расчета на дядю в плане организации своей жизни в умении зарабатывать деньги осталась (страх потерять наемную работу).
pasic вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 18:41.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co