Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 21:19   #31 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1256
Благодарил(а): 1,626
Благодарили 1,175 раз в 457 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Nguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
и мне стыдно это осозновать.
а как они сами считают?
Nguingm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:19   #32 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
На оккупированных
территориях в последнее время сильно повысился градус напряжения, мягко говоря. Волнения, почти бунты, продолжающееся разложение банд (деление пошло уже не только на своры, но и по классовому, так сказать, признаку), террористическая политика украинского правительства, потеря контроля россиянами (это, к слову, классическая российско-советская грабля, создание голема, контроль над которым теряется в самый решающий момент) над своими выкормышами - тревожных моментов все больше.

Украинское правительство, неспособное как вести войну, так и выиграть мир, приняло единственно возможное, для себя, решение - не делать, собственно, ничего. Пусть они (семь миллионов наших сограждан) там передохнут, как зомби, за забором, а мы потом займем опустевшие города и заселим их нашими людьми. Это не я сейчас придумал, это так и пишут, с этим соглашаются. Пока на уровне общественности, но - и это факт, раз авторов таких текстов не подвергают осуждению (а наоборот, поощряют), то это и есть ответ.

Украинское общество устало. Оно - как я и предупреждал, хочет быстрых решений от сильной руки. Вот вам победа в первом туре с лозунгом я все решу, вот вам успех Ляшка, вот правительственный стиль ведения войны: ударить самого себя отверткой в ногу, с криком не подходи! Мы - выдохлись, даже не начав бежать. Жалкое, постыдное зрелище. Четыре снимка, четыре образа: инвалиды войны, эти наши мобили, без рук-ног, мирные жители, с трупами близких на руках; умирающие города на востоке, без лекарств, средств к существованию, а скоро - убежден в этом, и без тепла (общественность одобрит); беженцы, без средств к существованию (каждый раз, видя в фейсбуке текст с посылом я инженер, но готова на любую работу, нужно кормить ребенка, у меня сердце кровью обливается) и мерзкая, отвратительная вышиватная общественность. О, нет такой гадости которую она не одобрит, не подведет идеологическую базу, не найдет псеводоисторическую аналогию или не тиснет историйку из собственного опыта.

Сытые - и попрекающие голодных. Сидящие в безопасности - и смеющиеся над теми, кто каждый день подвергается опасности умереть от рук бандитской сволочи на востоке. Не понимающие ничего - и судящие обо всем. Это они готовы поверить в любой бред, если он на пользу. Оправдать любое преступление. Любого подонка, в нужных цветах.

Мне возражают, но постойте! но как же! а ватники? а русня? это они же все, они! А что - ватники? Ватники они и есть ватники, что с них взять? Но вы то, вы, как вы сумели стать хуже, гаже их - вот вопрос. Как абсолютно справедливо заметил один мой земляк, в всенародный референдум на востоке полностью верит только условная вата и вышивата, по понятным причинам. Равно как обе стороны, забивающие эфир софистической чепухой, абсолютно не готовы говорить с цифрами на руках, опираясь на факты. А факты просты: сколько ополченцев дал семимиллионный регион? Около семи-десяти тысяч. А сколько он мог дать? При мобилизационной возможности от двух-трех процентов до пяти? А сколько людей, сколько сотен тысяч, выехало в Украину? При нескольких десятках тысяч в РФ. И - что, изменило ли это что то в сознании масс? Да ничего.

Да, те не лучше, а много хуже, это тоже верно. Но, извините, превращаться в кровопийцу, оправдываясь каннибализмом оппонента - дурной путь.
http://watermelon83.livejournal.com/450941.html
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо rezonat3 за хороший пост:
elvispreasley (18.11.2014), Пациэнт № 13 (19.11.2014)
Старый 18.11.2014, 21:21   #33 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
Я так понял из последних постов, что все, что нам надо просто беспрепятственный выезд в Европу? Но ведь уезжают туда работать чернорабочими не чернорабочие. Украинские чернорабочие как жили в Украине так и живут. Или кто-то реально знает уборщицу, которая смогла уехать в Лондон?
так наши "правители" как раз сейчас и выклянчивают безвизовый режим с ес, чтобы еще больше мойщиков горшков свалило в ес и перечисляло евры своим безработным родственникам. тогда же проблема безработицы решается и вкладывать свои наворованные миллиарды не надо в экономику.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
walery (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 21:21   #34 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
как это нет?
еще как есть... лично я этих цыган не перевариваю ваще.
Ненавижу бля цыган (с) Карты деньги, два ствола
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:24   #35 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Nguingm Посмотреть сообщение
а как они сами считают?
я с ними эту тему не затрагиваю. иначе общение прервется навсегда.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:24   #36 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
Алена, так и живя и работая в херсоне (и тратя деньги) на все перечисленное тобой вполне хватает. И не надо горшки от говна мыть.
я ваще без какогото смысла, ну просто там утверждают что на такую сумму здесь не вытянешь
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:35   #37 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
так наши "правители" как раз сейчас и выклянчивают безвизовый режим с ес, чтобы еще больше мойщиков горшков свалило в ес и перечисляло евры своим безработным родственникам. тогда же проблема безработицы решается и вкладывать свои наворованные миллиарды не надо в экономику.
в РФ намного больше гастеров. И о них будет меньше поступлений. Так что это не вариант. Тем более, что сейчас бегут из Украины очень многие, вывоза валюту
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:35   #38 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1256
Благодарил(а): 1,626
Благодарили 1,175 раз в 457 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Nguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
я с ними эту тему не затрагиваю. иначе общение прервется навсегда.
я правильно понимаю, что это будет в том случае, если ты им выскажешь свою точку зрения?
тогда, выходит, они с тобой не согласны.
Nguingm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:53   #39 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
я ваще без какогото смысла, ну просто там утверждают что на такую сумму здесь не вытянешь
а Я вот в этом и вижу проблему, что вся страна заточена под самых бедных пенсионеров. Получаются перекосы, когда я, получая среднюю киевскую зарплату в 1000 евро на жилье трачу 1 сотню и то не всю. И проезд у нас 10 центов. И хлеб 20.не уверен, что это способствует развитию, люди постарше стремятся не зарабатывать, а получить больше льгот из бюджета

Зы:в командировке, пишу с телефона, потому Т9 заипал
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:57   #40 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
второе место в европе по количеству мойщиков горшков за румынией. и после вступления в ес их количество из этой страны не уменьшается.
и? ес вроде как не дает деньги, ес - это экономический союз, при котором мойщик горшков в пункте А может свободно переехать мыть горшки в пункт Б и при этом расчитывать еще на правовые отношения с работодателем. если румыны пока в большинстве на это способны ну это такая судьба на десяток лет. в этом нет ничего плохого - хуже если бы они были как таджики/узбеки в масквобаде.

Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
Алена, так и живя и работая в херсоне (и тратя деньги) на все перечисленное тобой вполне хватает. И не надо горшки от говна мыть.
живя так и работая в херсоне ты кроме как херсон врядли увидишь, ну максимум николаев, а про собственную квартиру можешь мечтать после смерти близких.
в израиле(который не в ес но тесно дружит) принято что любой кто не способен зарабатывать умом - вполне свободно может убирать квартиры. никто не унижает за это - т.к. это работа! и за нее платят. куча студентов моют полы, куча бывших советских учителей моют унитазы - как только они подтверждают свои знания - они находят нормальную работу. при этом - моя соседка прожив там лет 10 наверное, и так и не выучив язык и не выучившись вообще смогла выплатить кредит за квартиру!

ты вот хоть представляешь что значит купить квартиру в кредит для человека без связей, семьи и лишь работая таким трудом?

Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
украинцам надо стремиться сваливать в ес на работы 2-3го сорта?
да, если люди не могут проявить себя в первом сорте - это вполне нормально иметь шанс начать с работы похуже.

Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
и мне стыдно это осозновать
так это твои или их проблемы?
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TIGR за этот пост:
ПорТокоЛаДа (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 22:02   #41 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
и насчет горшков это вы сильно преувеличиваете, с горшками в основном здесь безропотные филиппинки
румыны, словаки, поляки на всех заправках-кафешках-барах-клабах-ресторанах, у них нехилые чаевые еще выходят
а дома мама моя на свою пенсию может тока свет и отопление заплатить
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:06   #42 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
и насчет горшков это вы сильно преувеличиваете, с горшками в основном здесь безропотные филиппинки
румыны, словаки, поляки на всех заправках-кафешках-барах-клабах-ресторанах, у них нехилые чаевые еще выходят
а дома мама моя на свою пенсию может тока свет и отопление заплатить
а про чернорабочих лендлордов - не преувеличение? ;-)
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 02:10   #43 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
родные, которых обеспечивают-это украинцы? Ибо только у нас 200 евро - это неплохое обеспечение.
Вполне себе болгарская зарплата, между прочим.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
до вступления в ес болгария развивалась, там расцветал мелкий и средний бизнес, страна использовала свое географическое положение, равноправно сотрудничая как с востоком, так и с западом. подруга моей бывшей начальниці с мужем и ребенком перехали туда жить, бизнес у них біл хороший, купили особняк на море, ребенок по европам разїезжал на учебы. потом все изменилось, ес начал диктовать свои условия, аграрный бизнес стал неконкурентноспособным, теперь у этой семьи нет своего бизнеса, им нечем платить кредит под с/х технику, компенсаций ес не хватает. зато страна импортирует томаты и перец. вот думают сваливать в рашу жить, там родственники предлагают недвижимость по дешевке.

ага, типа этим надо гордиться. это позор, от такого плакать надо.
1. там и сейчас куча мелкого бизнеса. На каждом углу.
2. болгары посему-то стали выращивать рис, выгодно наверное?
3. а чем плохо работать обслугой? на заводе работать лучше? чем?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
это ппц товарищи.
А что не так?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nguingm Посмотреть сообщение
Не знаю, как в ЕС, но знакомый работал простым рабочим на кухне в Аргентине, среди латиносов, которые по выходным в парках под барабаны пляшут (так и есть - живут и радуются), так он говорил, что чувствовал отношение к себе, как к человеку, а не как к говну тут (в Херсоне). При этом здесь (в Херсоне) он был на лучшем счету у босса, и тот очень уговаривал его не ехать туда (в Аргентину). И даже обещал поднять зарплату (Ванюша, слышь, деньжат накину! 2500грн! правда-правда!)
Вот-вот, у нас к рабочему отношение как к скоту, он заранее во всем виноват.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
Я так понял из последних постов, что все, что нам надо просто беспрепятственный выезд в Европу? Но ведь уезжают туда работать чернорабочими не чернорабочие. Украинские чернорабочие как жили в Украине так и живут. Или кто-то реально знает уборщицу, которая смогла уехать в Лондон?
Моя коллега по клинике, медсестра, уехала в Италию, работать медсестрой. За деньги, а не за мелочь на проезд.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
а мы тут устали кнопки на клавиатуре протирать, что в Украине нет нацистов, что их рус СМИ придумали, а оно вона как получается даже на норме есть. ;-)
В той же Българии цигане (политкорректно ромалэ) - люди второго сорта, занятые на низкоквалифицированной работе, хотя ничего им не мешает подняться выше, как, например, моя българская колежка Кремена.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
это хорошо или плохо? в чем смысл? украинцам надо стремиться сваливать в ес на работы 2-3го сорта? у меня почти десяток ближайших родственников там так живут. и мне стыдно это осозновать.
А кто тебе мешает там пойти на работу первого сорта? Например профессором в ВУЗ преподавать? А?

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
Ненавижу бля цыган (с) Карты деньги, два ствола
При чем в фильме были ирландцы. Как быть?
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 07:32   #44 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
ну ок, давайте всей страной стремиться мыть унитазы за европейцев первого сорта. куле, неплохо же.

Почесав затылок, юзер дописал через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
в РФ намного больше гастеров. И о них будет меньше поступлений. Так что это не вариант. Тем более, что сейчас бегут из Украины очень многие, вывоза валюту
а причем рф? наша власть не выклянчивает там преференций для украинцев.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nguingm Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что это будет в том случае, если ты им выскажешь свою точку зрения?
тогда, выходит, они с тобой не согласны.
даже если они со мной согласны, то вряд ли им будет приятно услышать от меня, что я считаю их предателями и лицемерами.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 07:52   #45 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
ну ок, давайте всей страной стремиться мыть унитазы за европейцев первого сорта. куле, неплохо же.
задолбали уже это говно по тазику размазывать в который раз.

Очередной раз повторюсь: кто на что учился, лол.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
TIGR (19.11.2014), Деянира (19.11.2014), Пациэнт № 13 (19.11.2014), ПорТокоЛаДа (19.11.2014)
Старый 19.11.2014, 08:06   #46 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Nguingm Посмотреть сообщение
Не знаю, как в ЕС, но знакомый работал простым рабочим на кухне в Аргентине, среди латиносов
У меня тёща 5,5 лет проработала гувернанткой в Греции. Ещё в нулевых. В семье два избалованных ребёнка, котореы никогда за собой ни чашку не помоют, ни грязные носки в корзину для белья не бросят. Родители замучились дом содержать и наняли.

Тёща первым делом выучила греческие ругательства. И начала муштровать этих деток. Те жаловаться родителям - а они отморозились, сказали мол ну она ж украинка, не местная, бла-бла-бла. А сами нарадоваться не могли - хоть кто-то деткам мозги вправлять начал.

В итоге тёща победила. Детей мало-мало вымуштровала. Потом вернулась сюда. Так те люди ей до сих пор иногда звонят. Спрашивают как тут у нас, неоднократно приглашали снова работать.

Это я к чему. Если человек не просто на говняной работе, но и сам "такой же" - так везде будут как к говну относиться.

Кумовья всей семьёй на ПМЖ в Португалии. Ребёнок сломал ногу. лечение высококлассное, никаких "пренебрежений" со стороны медперсонала.

Я вот, к примеру, работаю главным инженером проекта в самом крупном проектном институте Херсонской области. И, почему-то, ну очень часто ощущаю к себе пренебрежительное отношение от многих - от продавцов до слесарей на СТО, от работников ЖКХ до некоторых соседей. И так происходит до тех пор, пока не огрызнёшься, не поставишь на место.

Уровень развития нашего социума не ушёл далеко от деградационного уровня экономики и политики.

На мой взгляд в развитых странах к работающему человеку отношение нормальное. Даже если работа - говно.

У нас отношение к человеку - как к говну. Даже если он на хорошей работе.

Не говно у нас только каста, состоящая из людей с погонами, миллионами (миллиардами), существенными властными полномочиями и т.д. Причём с точки зрения морали и культуры большинство именно таких людей как раз и есть говно.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
Dima81 (20.11.2014), Mr. Freeze (19.11.2014), Nguingm (19.11.2014), Noa_Cacharel (20.11.2014), sam-igor (19.11.2014), static (19.11.2014), TIGR (19.11.2014), VoVaN (19.11.2014), Запорожец за Дунаем (19.11.2014), Пациэнт № 13 (19.11.2014), ПорТокоЛаДа (19.11.2014)
Старый 19.11.2014, 08:19   #47 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
и? ес вроде как не дает деньги, ес - это экономический союз, при котором мойщик горшков в пункте А может свободно переехать мыть горшки в пункт Б и при этом расчитывать еще на правовые отношения с работодателем. если румыны пока в большинстве на это способны ну это такая судьба на десяток лет. в этом нет ничего плохого - хуже если бы они были как таджики/узбеки в масквобаде.



живя так и работая в херсоне ты кроме как херсон врядли увидишь, ну максимум николаев, а про собственную квартиру можешь мечтать после смерти близких.
в израиле(который не в ес но тесно дружит) принято что любой кто не способен зарабатывать умом - вполне свободно может убирать квартиры. никто не унижает за это - т.к. это работа! и за нее платят. куча студентов моют полы, куча бывших советских учителей моют унитазы - как только они подтверждают свои знания - они находят нормальную работу. при этом - моя соседка прожив там лет 10 наверное, и так и не выучив язык и не выучившись вообще смогла выплатить кредит за квартиру!

ты вот хоть представляешь что значит купить квартиру в кредит для человека без связей, семьи и лишь работая таким трудом?


да, если люди не могут проявить себя в первом сорте - это вполне нормально иметь шанс начать с работы похуже.


так это твои или их проблемы?
ты специально делаешь вид, что не понимаешь в чем суть?
а суть в том, что для ес Украина это полигон для выращивания необходимых с/х культур (и пофиг, что это убъет все плодородие наших уникальных почв) и бесконечный источник дешевой раб. силы в виде обслуги. По обоим пунктам наш ресурс используется все больше и больше. В этом году производство подсолнечного масла увеличилось на 35%, почти все крупные мэз принадлежат иностранным зернотрейдерам, которые не задумываются об экологии нашей страны, увеличивая посевные площади под подсолнечником и рапсом каждый год, вытесняя с рынка полезные для почвы культуры. наш народ используется как раб. сила на полях и заводах, никто даже не думает о будущем. как только откроется рынок земли для ес, последует массовое вторжение иностранных компаний по примеру румынии, где нефтяной бизнес перекочевал от местных - иностранцам. наша страна станет очередным ресурсным рабом западного капитала. конечно многих это устроит, главное чтобы иностранцы зарплату стабильно платили. но как же украинцы - это великая нация, Украина понад усе, воля або смерть, нет рабской зависимости от москалей и т.п.? вот так и будут наши люди, по кальке с румынии, словакии, болгарии, ездить на черновые работы в настоящий ес. и не 5 лет, и даже не 10.
так получилось, что у меня много родственников в европе, круг их общения на 90% русские (украинцы, россияне, белорусы, казахи). это сотни людей. из них многие с местным гражданством, многие уже давно там живут, многие получили высшее образование и теоретически могут занимать хорошие должности в крупных компаниях. я корректно промолчу о том, кем они все работают и кем их там считают.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
У меня тёща 5,5 лет проработала гувернанткой в Греции. Ещё в нулевых. В семье два избалованных ребёнка, котореы никогда за собой ни чашку не помоют, ни грязные носки в корзину для белья не бросят. Родители замучились дом содержать и наняли.

Тёща первым делом выучила греческие ругательства. И начала муштровать этих деток. Те жаловаться родителям - а они отморозились, сказали мол ну она ж украинка, не местная, бла-бла-бла. А сами нарадоваться не могли - хоть кто-то деткам мозги вправлять начал.

В итоге тёща победила. Детей мало-мало вымуштровала. Потом вернулась сюда. Так те люди ей до сих пор иногда звонят. Спрашивают как тут у нас, неоднократно приглашали снова работать.

Это я к чему. Если человек не просто на говняной работе, но и сам "такой же" - так везде будут как к говну относиться.

Кумовья всей семьёй на ПМЖ в Португалии. Ребёнок сломал ногу. лечение высококлассное, никаких "пренебрежений" со стороны медперсонала.

Я вот, к примеру, работаю главным инженером проекта в самом крупном проектном институте Херсонской области. И, почему-то, ну очень часто ощущаю к себе пренебрежительное отношение от многих - от продавцов до слесарей на СТО, от работников ЖКХ до некоторых соседей. И так происходит до тех пор, пока не огрызнёшься, не поставишь на место.

Уровень развития нашего социума не ушёл далеко от деградационного уровня экономики и политики.

На мой взгляд в развитых странах к работающему человеку отношение нормальное. Даже если работа - говно.

У нас отношение к человеку - как к говну. Даже если он на хорошей работе.

Не говно у нас только каста, состоящая из людей с погонами, миллионами (миллиардами), существенными властными полномочиями и т.д. Причём с точки зрения морали и культуры большинство именно таких людей как раз и есть говно.
еще раз повторюсь, какой вывод: всей страной переезжаем в ес на черную работу?
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 08:28   #48 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
ты специально делаешь вид, что не понимаешь в чем суть?
а суть в том, что для ес Украина это полигон для выращивания необходимых с/х культур (и пофиг, что это убъет все плодородие наших уникальных почв) и бесконечный источник дешевой раб. силы в виде обслуги. По обоим пунктам наш ресурс используется все больше и больше. В этом году производство подсолнечного масла увеличилось на 35%, почти все крупные мэз принадлежат иностранным зернотрейдерам, которые не задумываются об экологии нашей страны, увеличивая посевные площади под подсолнечником и рапсом каждый год
И ведь что странно , что если у нас поля еще балуют разнообразием посевных , то начиная от Бердянска приблизительно , до самого Донецка и даже немного дальше - один ПОДСОЛНЕЧНИК , от края до края , кляті бендери і тут встигли , да ?
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 08:31   #49 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
задолбали уже это говно по тазику размазывать в который раз.

Очередной раз повторюсь: кто на что учился, лол.
А вот не фига .

У меня друг уже 7 лет живет в штатах, москвич, диплом психолога МГУ. Только. Впрошлом году, получил Грин карту и смог пойти учится на психолога в их университет, после чего ему разрешат работать по образованию. А до этого, он лет 6 работал нелегально посудомойщиком и ращвозщиком пиццы. Мне даже страшно назвать сумму, которую он за эти годы потратил на юристов и адвокатов, что бы легализовать себя в США.
Система там такая и хер ты ее переломишь.
Сейчас туда переехала его сестра с двумя детьми,детям хорошо, их в школу оформили и прочее, а вот сестру отправили на работу в соц. учереждение, как беженку. Финансист с московским высшим бразованием, сейчас в Майами моем квартиры и офисы и выше,она просто даже, не имеет право перескочить. Такие условия.

В Европе, если вы забыли сейчас безработица. Моя подруга в Париже закончила универ, с французским дипломом маркетолога уже год как не может найти работу. Потому что, гражданство у нее не ЕС и с такими там огромный геморой при оформлении, ужасно жесткие условия. Еще и при том, что Париж просто кишит такими как она, поляки, румыны, выходцы из ЮАР и арабы, а еще там внутренняя миграция, куча итальянцев, испанцев, англичан и т.д. А ее резюме тупо даже до hr-ов не доходит, его отправляет в корзину сама система приема резюме. Она проверяла это с другом hr-ом. В системе есть такая настройка, с гражданством не ЕС резюме уходят в папочку ( мусор). И да, там эта система общая для всех компаний. Не так, как у нас все.

Мы, вот, с мужем уже давно почву эмиграции прощупываем. Других вариантов нет, либо ты едешь и моешь полы с унитазами, либо ты едешь туда с огромным капиталлом и занимаешься там своим бизнессом. Каждый из моих друзей, кто хорошо устроился в Европе, это люди, которые открыли там свое дело, самый нормальный вариант, но для этого нужно дофига денег, одна только регистрация компании с адвокатами и переводчиками обойдется в 10 к евров.
А если ты нищеброд, то будь готов ощутить по полной все прелести не любимой тебе профессии. Я и мой муж всегда держались того, что работа в первую очередь должна быть любимой, насиловать себя я не собираюсь. И суть даже не в том, что мыть полы это унизительно, смысл в том, что я самые свои лучшие годы потрачу на какую-то полную херню, когда можно остаться тут и получать удовольствие от того, чем занимаешься.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 19.11.2014 в 08:47.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
CatTT (19.11.2014), firma (19.11.2014), Реактор (21.11.2014)
Старый 19.11.2014, 08:33   #50 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
еще раз повторюсь, какой вывод: всей страной переезжаем в ес на черную работу?
Да нет, не в ЕС конечно. Выезжать на работу к рабовладельцам? Ни в коем случае. Поедем в РФ. К своим убийцам. На точно такую же грязную черновую работу.

Правильный выход только один - независимая, развитая Украина. Но он не возможен, ибо таковой видеть ридну нэньку не хотят не только в ЕС, но и в РФ.

Если не хватило мозгов и чувства ответственности развиваться независимо, то рабство не избежно. И мы даже не можем выбрать одно из них на свой вкус. Выбрали за нас.

При этом ездить в РФ скоро смысла не будет - её задавят санкциями. Задавят за то, что РФ не хочет своего раба отдать Европе.

Только и всего .
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
Marichello (19.11.2014), walery (19.11.2014)
Старый 19.11.2014, 08:39   #51 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
И ведь что странно , что если у нас поля еще балуют разнообразием посевных , то начиная от Бердянска приблизительно , до самого Донецка и даже немного дальше - один ПОДСОЛНЕЧНИК , от края до края , кляті бендери і тут встигли , да ?
нет, не бендери. каргиллы, гленкоры. думаю кому принадлежат эти корпорации гугл поможет узнать.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 08:45   #52 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
ты специально делаешь вид, что не понимаешь в чем суть?
а суть в том, что для ес Украина это полигон для выращивания необходимых с/х культур (и пофиг, что это убъет все плодородие наших уникальных почв) и бесконечный источник дешевой раб. силы в виде обслуги. По обоим пунктам наш ресурс используется все больше и больше. В этом году производство подсолнечного масла увеличилось на 35%, почти все крупные мэз принадлежат иностранным зернотрейдерам, которые не задумываются об экологии нашей страны, увеличивая посевные площади под подсолнечником и рапсом каждый год, вытесняя с рынка полезные для почвы культуры. наш народ используется как раб. сила на полях и заводах, никто даже не думает о будущем. как только откроется рынок земли для ес, последует массовое вторжение иностранных компаний по примеру румынии, где нефтяной бизнес перекочевал от местных - иностранцам. наша страна станет очередным ресурсным рабом западного капитала. конечно многих это устроит, главное чтобы иностранцы зарплату стабильно платили. но как же украинцы - это великая нация, Украина понад усе, воля або смерть, нет рабской зависимости от москалей и т.п.? вот так и будут наши люди, по кальке с румынии, словакии, болгарии, ездить на черновые работы в настоящий ес. и не 5 лет, и даже не 10.
так получилось, что у меня много родственников в европе, круг их общения на 90% русские (украинцы, россияне, белорусы, казахи). это сотни людей. из них многие с местным гражданством, многие уже давно там живут, многие получили высшее образование и теоретически могут занимать хорошие должности в крупных компаниях. я корректно промолчу о том, кем они все работают и кем их там считают.
Милан у тебя такая каша в голове. Откуда у тебя эта "ватная" боязнь западного рабства? Росийского рабства ты не боишься? Щас ты кто? не раб? Не хочешь быть рабом, становись хозяином, добивайся того чтобы люди работали на тебя. Но в любом случае тебе от "рабства" никуда не деться. Так или иначе будешь "рабом" или западного капитала или росийского или китайського или рабом своих желаний или подкаблучником (тоже рабом собственно) или еще каким-то или чьим-то рабом. Свобода только в гробу.
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 08:48   #53 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
А вот не фига .

У меня друг уже 7 лет живет в штатах, москвич, диплом психолога МГУ. Только. Впрошлом году, получил Грин карту и смог пойти учится на психолога в их университет, после чего ему разрешат работать по образованию. А до этого, он лет 6 работал нелегально посудомойщиком и ращвозщиком пиццы. Мне даже страшно назвать сумму, которую он за эти годы потратил на юристов и адвокатов, что бы легализовать себя в США.
Система там такая и хер ты ее переломишь.
Сейчас туда переехала его сестра с двумя детьми,детям хорошо, их в школу оформили и прочее, а вот сестру отправили на работу в соц. учереждение, как беженку. Финансист с московским высшим бразованием, сейчас в Майами моем квартиры и офисы и выше,она просто даже, не имеет право перескочить. Такие условия.

В Европе, если вы забыли сейчас безработица. Моя подруга в Париже закончила универ, с французским дипломом маркетолога уже год как не может найти работу. Потому что, гражданство у нее не ЕС и с такими там огромный геморой при оформлении, ужасно жесткие условия. А ее резюме тупо даже до hr-ов не доходит, его отправляет в корзину сама система приема резюме. Она проверяла это с другом hr-ом. В системе есть такая настройка, с гражданством не ЕС резюме уходят в папочку ( мусор). И да, там эта система общая для всех компаний. Не так, как у нас все.
подтверждаю. у сестры близкий друг в германии 13 лет, получил гражданство, выучился на архитектора, даже имя сменил с владимира на вальдемара. в этом году получил таки возможность устроится в крупные строительные компании. но вот незадача, даже на собеседования по желаемым должностям не попадает. в итоге пришлось идти помощником инженера в какую то строительную конторку, где от силы пара десятков работников, работа не стабильная, все чернорабочие - неофициалы по сдельной оплате. я думаю все сами догадаются, где нашли работу его однокурсники немцы.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
Antena (19.11.2014)
Старый 19.11.2014, 08:50   #54 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
А вот не фига
Ну разумеется "кто на что учился" - это образное выражение, которое не следует воспринимать буквально.
Ты еще открой великую тайну что местные дипломы о высшем образовании за бугром не котируются
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Nguingm (19.11.2014)
Старый 19.11.2014, 08:50   #55 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Henri Посмотреть сообщение
Милан у тебя такая каша в голове. Откуда у тебя эта "ватная" боязнь западного рабства? Росийского рабства ты не боишься? Щас ты кто? не раб? Не хочешь быть рабом, становись хозяином, добивайся того чтобы люди работали на тебя. Но в любом случае тебе от "рабства" никуда не деться. Так или иначе будешь "рабом" или западного капитала или росийского или китайського или рабом своих желаний или подкаблучником (тоже рабом собственно) или еще каким-то или чьим-то рабом. Свобода только в гробу.
это не боязнь, это желание строить реально независимую страну.
но вижу, что вокруг народ в основном с ватными мыслями типа "Но в любом случае тебе от "рабства" никуда не деться.". Видать рабами людям быть удобно, главное чтобы не путинскими, я так понимаю? тогда счастье наступает, да?
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 08:58   #56 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Ну разумеется "кто на что учился" - это образное выражение, которое не следует воспринимать буквально.
Ты еще открой великую тайну что местные дипломы о высшем образовании за бугром не котируются
А вот как раз не все . У знакомой брат в Киеве в КПИ учится, то ли на физика ядерщика, что-то в этом роде, правда не помню уже. Так он с третьего курса работает на французов. По 11 месяцев во Франции сидит, он там за маятниками какими-то следит, зп платят в районе 1000 евро. Он и з Киева даже на них работает и говорит, ваще делает это не напрягаясь. Был у него выбор, получать диплом в Киеве или там. Он выбрал Киев, говорит что там наш диплом котируется, а у нас их - нет . Ну, будущее парня уже понятно. Уедет туда на пмж, и его с удовольствием возьмут. Это тебе не психолог или маркетолог
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 08:59   #57 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
это не боязнь, это желание строить реально независимую страну.
но вижу, что вокруг народ в основном с ватными мыслями типа "Но в любом случае тебе от "рабства" никуда не деться.". Видать рабами людям быть удобно, главное чтобы не путинскими, я так понимаю? тогда счастье наступает, да?
Ты хоть себе то не ври. Можно сколько угодно бить себя кулаком в грудь и кричать я не раб, но суть то твоя рабская от этого не измениться. Как был рабом так и останешься, вопрос чьим.
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 09:02   #58 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
Видать рабами людям быть удобно
Глупость. Ни разу не удобно.

Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
главное чтобы не путинскими, я так понимаю?
А мы можем оставаться в зоне влияния РФ? Нет, я серьёзно - у Украины есть возможность оставаться в добрых отношениях с РФ? И ятут не саму РФ подразумеваю, а МВФ Пока в РФии правит путен, углубление отношений с РФ не возможно. Разве нет?

Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
тогда счастье наступает, да?
Счастья не будет. Будет жизнь, в которой всё время нужно бороться за своё будущее.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
Деянира (19.11.2014)
Старый 19.11.2014, 09:07   #59 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
нет, не бендери. каргиллы, гленкоры. думаю кому принадлежат эти корпорации гугл поможет узнать.
А почему бы и нет. В Украине земля дешевая. Я в шоке была, когда узнала, что жена моего папы, сдает землю в Новой Каховке, сколько Га у нее там не помню, но поле огромное. Фермер, которому сдавала в аренду, землю всю просто изнасиловал, растил там и подсолнух и горох, не давал не передышек ничего. Так вот, аренда - 3000 грн в год.
Так что, почему бы и нет.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Читаю тут некоторых и удивляюсь , прям Гамлеты сплошные. " Раб я или не раб?"
Людям вроде не по 18 лет, а они все никак не определятся в смысле своего существования
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 09:18   #60 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
вроде не по 18 лет, а они все никак не определятся в смысле своего существования
Я думаю на самом деле кто-то считает для себя допустимым озвучить статус вслух, а кто-то нет. Многим удобнее второе, что вполне естественно.

Последний раз редактировалось alexandrius, 19.11.2014 в 09:27.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
bondur (19.11.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торрент, глазами новичка Divo Основные вопросы 7 27.03.2009 18:50
Ценности дружБЫ?! FReed0m. Архив 15 04.03.2006 18:42


Время на сервере: 12:11.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co