Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Легалайз оружия (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/75612-legalaiz-oruzhiya.html)

Пациэнт № 13 24.12.2014 16:34

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1166964)
ты сам то в это веришь? это утопия. тем более ствол ни у каждого будет. + есть люди которые умеют пользоваться стволом лучше остальных + все эти люди которые вдруг решат идти с вилами(которые не запрещены сейчас) будут считаться сепаратистами и терористами. и итог будет плачевный. а своего шерифа(читай пахана) и сейчас люди с оружием выбирают.

То есть ты против демократии? Только добрый вождь!

TISHENKO 24.12.2014 16:55

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1166882)
У меня простой вопрос,ко всем дискутантам в теме,у кого дома уже есть оружие? Если у кого есть,то как много соседей он уже пристрелил по пьянке.Я пока не одного,но может у кого лучше результаты?А вообще смешно читать дрязги, между не владельцами оружия!

В отличии от Иришки, я могу убить. Я не боюсь убивать. Слава богу, у меня нет в доме оружия. Я сначала бы убила всех собак во дворе которые покусали меня и мою старшую дочь. Я бы спокойно ходила бы ночью по городу, и стреляла бы по ногам в тех кто на меня нападал. Слава богу что в нашей стране запрещено носить оружие, если разрешат, я куплю ствол. Самозащита, ни больше

Mr. Freeze 24.12.2014 17:12

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 1167001)
В отличии от Иришки, я могу убить. Я не боюсь убивать. Слава богу, у меня нет в доме оружия. Я сначала бы убила всех собак во дворе которые покусали меня и мою старшую дочь. Я бы спокойно ходила бы ночью по городу, и стреляла бы по ногам в тех кто на меня нападал. Слава богу что в нашей стране запрещено носить оружие, если разрешат, я куплю ствол. Самозащита, ни больше

А вот как раз таким противопоказано оружие , что то вы из крайности - в крайность ?

Папина доця 24.12.2014 17:20

при кровожадности и фантазии отвечающих -нафиг легализация оружия-подручными же средствами забъют )

FRED 24.12.2014 17:38

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 1167001)
В отличии от Иришки, я могу убить. Я не боюсь убивать. Слава богу, у меня нет в доме оружия. Я сначала бы убила всех собак во дворе которые покусали меня и мою старшую дочь. Я бы спокойно ходила бы ночью по городу, и стреляла бы по ногам в тех кто на меня нападал. Слава богу что в нашей стране запрещено носить оружие, если разрешат, я куплю ствол. Самозащита, ни больше

Прочитал,улыбнуло!Никого вы ,и никогда не убьёте,кишка тонка(данный вывод сделан из поста),сплошное ла-ла-ла!

TIGR 24.12.2014 20:53

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1166997)
То есть ты против демократии? Только добрый вождь!

смотря что называть демократией. и какие демократические нормы закреплены законом. а то как то странно получается на бумаге ты живешь в социалистическом гос-ве, на деле в феодальном, а у тебя прям оружие - это демократизатор такой, который решит острые проблемы. ну-ну.

TISHENKO 24.12.2014 21:01

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 1167005)
А вот как раз таким противопоказано оружие , что то вы из крайности - в крайность ?

Вот и я о том
у меня слишком высокий коэфициент спонтанной агресивности. Таким как я нельзя давать в руки оружие. А кто будет выявлят подобных? Ситуация в стране сложная, много людей с неврозом, в стрессовом состоянии. Вспоминаю Майкла Дугласа

walery 24.12.2014 21:31

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1166997)
То есть ты против демократии? Только добрый вождь!

демократия- гавно.

Mr. Freeze 24.12.2014 21:32

Насчет Майкла Дугласа - видно в США большинство полицейских тоже с неврозами , потому что мочат [STRIKE="1"]негров[/strike]афроамериканцев одного за другим и это - специально подготовленные специалисты .

Пациэнт № 13 25.12.2014 00:23

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1167056)
демократия- гавно.

есть что нибудь лучше?

Mr. Freeze 26.12.2014 10:47

Вложений: 2
Есть такая мечта :woooow: , если когда нибудь примут нормальный закон - купить такую игрушку , или собрать из конструктора ...

Mister Hide 26.12.2014 10:58

Mr. Freeze, неужели Colt 1911???

Mr. Freeze 26.12.2014 17:50

Вложений: 1
Какой же это 1911 ? Это другая легенда :)
А 1911 вот

Debian 26.12.2014 18:34

вам мосги сначала легализировать надо
а потом оружие

Mister Hide 26.12.2014 18:45

Debian, ничего не знаем. Мы - стихийно возникшее ополчение. Все претензии - in the middle of nowhere...

Mr. Freeze 26.12.2014 19:38

Ну кстати говоря , умом мы не обижены , могу сказать это без всякой ложной скромности а увлечения у каждого свои ... Пистолеты пока нельзя а вот карабинчик пневматический джоулей на 40...42 , я с понедельника буду доделывать и конечно баян но напишу еще раз " купленная флешка не делает вас хакером , купленный скальпель не делает хирургом , купленный фотоаппарат не делает фотографом и купленный пистолет не делает убийцей " ...

Nguingm 26.12.2014 20:11

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 1167591)
баян но напишу еще раз " купленная флешка не делает вас хакером , купленный скальпель не делает хирургом , купленный фотоаппарат не делает фотографом и купленный пистолет не делает убийцей "

Самое большое количество убийств по статистике - на бытовой почве. Выходит, что купленный пистолет не делает убийцей, а купленная бутылка водки и кухонный нож делают?

Debian 26.12.2014 20:20

вы рассуждайте рассуждайте так
только когда будете со стволом ходить и недай бог надо будет его применить по назначению...даю гарантию...у 98% отберут этот пистолет, засунут в жопу, пару раз провернут и выстрелят

ну а так чо...норм тема, легализовуйте...кстати можно и героин легализовать в 19 веке его использовали как лекарство

VoVaN 26.12.2014 20:34

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1167603)
засунут в жопу, пару раз провернут и выстрелят

Анальные затейники набигают на нормач!

Mister Hide 26.12.2014 21:20

Debian, специалист по трансректальному зондированию?
Ок, ок
Задам вопрос - почему в Швеции, Канаде, Швейцарии и, внезапно, в Чехии, таких вот ситуаций нет? Граждане чем-то лучше нас?

Henri 26.12.2014 22:26

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1167621)
Debian, специалист по трансректальному зондированию?
Ок, ок
Задам вопрос - почему в Швеции, Канаде, Швейцарии и, внезапно, в Чехии, таких вот ситуаций нет? Граждане чем-то лучше нас?

У нас через одного все какие-то анально озабоченные, только и слышно "в жопу", "по жопе", "через жопу".

Debian 26.12.2014 22:37

видимо, господа, анекдот про "спили мушку" не слышали

кстати про вас)

Цитата:

Фраза «мушку спили» происходит из бородатого анекдота. Применяется к ботанам, битардам, задротам и прочим слабым и жалким чмам и лохам, не имеющим силы духа и не способным постоять за себя, накладывая в штаны при виде чотких пацанов, но при этом страстно желающим защищать себя при помощи огнестрельного оружия и ратующих за его легализацию.
и ненадо фантазии ствои перекладывать на меня, я против легализации

Пациэнт № 13 26.12.2014 22:39

Борис, почему тебя так волнуют наши жопы? Я прям весь волнуюсь.

Debian 26.12.2014 22:42

о! еще один)
читай выше

VoVaN 27.12.2014 00:44

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1167653)
видимо, господа, анекдот про "спили мушку" не слышали

Господа уже успели вспомнить этот анекдот в этой теме как минимум один раз.
Вопрос касательно навязчивых фиксаций с последующими красочными фантазиями о чужих анусах остаётся в силе.

TISHENKO 27.12.2014 06:47

Собрался форум латентных гомосексуалистов

Mister Hide 27.12.2014 08:49

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 1167690)
Собрался форум латентных гомосексуалистов

А чего сразу латентных? :)

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1167653)
и ненадо фантазии ствои перекладывать на меня, я против легализации

Да ладно! А кто первым начал вспоминать про анальные ласки с помощью подручных средств? Или у тебя стойкая и нехорошая ассоциация?
Кстати, речь идет не просто о неспособности, нежелании, страхе "ботана", "битарда" или кого-угодно защитить себя перед гопники с помощью огнестрела. Тема легалайза обрела второе дыхание благодаря пацанчикам, которые ложили с АКМ на всех и сразу, и внезапно у "битардов", которые думают головой, а не сфинктерными мышцами, и придерживаются законов, порвало пуканы. Причем вполне справедливо. Я вот сомневаюсь, что ты сможешь без броника и каски что-то противопоставить не то, что даже АКМ, а и ТТ или ПМ... Хотя, может быть твое второе имя - Чак?

Mr. Freeze 27.12.2014 10:23

Не хочу никого обидеть но подобные Дебиану пацифисты уже утомили , честное слово и учитывая телосложение некоторых из них весьма интересно - что они смогут противопоставить "чотким пацанам" ; насчет мушки и *опы просьба не беспокоиться , стреляю давно и выстрелю без колебаний , есть такая поговорка "по ту сторону ствола людей нет" , возможно потом буду жалеть , но это будет потом…

VoVaN 27.12.2014 11:12

Кстати! Советую погуглить корреляцию между проявлениями дедовщины и наличием боевого оружия у личного состава :) В целом, та же психологическая картина.
Еще, правда, есть корреляция между наличием боевого оружия и стрельбой по пьянке (как недавно было тут рядом), но это уже вопрос отдельный.

А вообще, пытаться тут о чем-то рассуждать и приводить какие-либо доводы - дохлый номер, слишком много не прогнозируемых факторов. Можно только смотреть на опыт других стран, статистику, их законы и последствия для общества.

arkona 27.12.2014 15:17

давно вас не проведывал, вставлю свои 5 копеек в тему..давненько был причастен к данному вопросу и вот, что в Украинских реалиях напрашивается:
1. Необходимо вносить изменения в Законодательство в части "необходимая оборона", иначе будете сидеть по умолчанию. Для начала месяцев 6 в СИЗО, в компании лиц склонных к садизму и половым извращениям, которые будут стараться приобщить вас к содомии путем насильственной экстракции зубов.
2. Это будет выглядеть оскорбительно, но - должен быть ценз оседлости. Т.е. человек допущенный к данному праву должен прожить в конкретном населенном пункте (где будет получать разрешение) не менее 15 непрерывно, либо не менее 25 совокупно. Тогда проще будет иметь картину вху из даз. Большая часть количества наглых правонарушений совершается сельскими приезжими уроженцами, которые сумели за пол кабана выменять себе должностишку, но культура поведения так и соответствует скотному двору. А так же переселенцами с ярким темпераментом и ограниченным интеллектом из южных краев. Можете кидаться чем угодно - я знаю о чем говорю.
3. Ценз по образованию. Помимо там: сидел/не сидел/есть работа/наличие постоянного адреса места жительства/характеристики с места работы/справки территориального ОВД. Не ниже 2 ступени высшего.
4. Обязательное автоматически членство в стрелковом клубе, с не менее чем раз в месяц посещением тира(а где его брать - делать, пусть бизнес развивается, клубы открывайте..ага - зато будете стрелять по делу и попадать по месту), с преподом уровня не ниже КМС и отстрелом не менее 3 разных упражнений и расходом СОБСТВЕННЫХ боеприпасов в количестве не менее 30 штук.
5. Градация личного оружия по трем типам и соответственно степени свободы ношения.
1. Револьверы с длиной ствола не менее 3 и не более 6 дюймов и калибром от 38 спешиал до 45 АПК. Минимум ограничений. Пояснения - высокая готовность к открытию огня, большое останавливающее действие пули, количество боеприпасов достаточно для отбития нападения, без вступления в длительные перепалки, мягкая пуля которая не рикошетит в городских условиях и не пробьет мишень на вылет. Тоже самое в условиях квартиры/дома не завалит вашего соседа за стеной при промахе. Опять же габариты не позволяют скрытно тягать для внезапного нападения.
2. Пистолеты с длиной ствола не менее 85 мм и не более 150 мм калибром 7,65 (не важно Браунинг или Парабеллум) и количеством боеприпасов в магазине не более 10. Калибр исключает ТТшники, но позволяет использовать все основные модели гражданского европейского оружия ибо им уже 114 лет, хоть Маузер 96 таскай как матрос Железняк. Так как данные образцы уже допускает скрытое ношение и поддерживают емкий боекомплект, то купить его может тот, кто имеет за собой 3 года безупречного владения револьвером.
3. И, через 5 лет после безупречного обладания ступенью 2 - пожалуйте в мир серьезных калибров начиная от 9-мм Пара, одно но - ствол не короче 90 мм и магазин не более 10.

Возраст - начало продаж для лиц достигших 24 лет. Это специфика набирания ума и взросления на Украине. Одновременно фильтруется ценз оседлости, образования и платежеспособности.

Почему такая фишка - все калибры у нас не производятся. Можно сразу по определению организовать нормальный учет так образцов так и партий боеприпасов, что важно на первом этапе. Отсекаются соблазны продаж тонн ТТ и ПМ начинающим, первый никак не оружие самообороны в силу мощности патрона - нужна определенная возрастная зрелость. Второй же - в силу патрона эффективностью не выше на основных огневых дистанциях (3-5 метров) чем 7,65, однако не получится так левыми подторговывать силовикам партиями. Да и сам пестик мне хронически несимпатичен. А Наган при этом - пожалуйста. Револьвера большинству как оружия самообороны будет более чем достаточно, у него профиль быстрая оборона. Все остальные калибры: 5,45, 5,6 и 6,35 - скорей для скрытой ликвидации подходят, не тот эффект останова. Вот как-то так.


Время на сервере: 12:08.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co