Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Легалайз оружия (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/75612-legalaiz-oruzhiya.html)

Mr. Freeze 27.12.2014 17:54

Совершенно согласен с каждым пунктом , плюс - полный запрет травматики (это чтобы не было сомнений и раздумий , т.е. увидел пистолет - 100% , что он боевой и противодействовать надо соответственно ) и не знаю насколько это реализуемо , запрет к продаже макаровых и ТТ , по причине наработанного опыта местными умельцами по замене стволов , что сделает сомнительным идентификацию отстрелянной пули , а ТТ-шники вроде изначально в комплекте имели два ствола .

rezonat3 28.12.2014 23:27

Цитата:

Сообщение от arkona (Сообщение 1167789)
2. Это будет выглядеть оскорбительно, но - должен быть ценз оседлости. Т.е. человек допущенный к данному праву должен прожить в конкретном населенном пункте (где будет получать разрешение) не менее 15 непрерывно, либо не менее 25 совокупно. Тогда проще будет иметь картину вху из даз. Большая часть количества наглых правонарушений совершается сельскими приезжими уроженцами, которые сумели за пол кабана выменять себе должностишку, но культура поведения так и соответствует скотному двору. А так же переселенцами с ярким темпераментом и ограниченным интеллектом из южных краев. Можете кидаться чем угодно - я знаю о чем говорю.
3. Ценз по образованию. Помимо там: сидел/не сидел/есть работа/наличие постоянного адреса места жительства/характеристики с места работы/справки территориального ОВД. Не ниже 2 ступени высшего.

Это ерунда. Не должно быть никаких цензов, тем более образовательного или оседлости. Оружие должно быть либо у всех, либо ни у кого, в этом и суть. Отсеивать можно только психически нездоровых (тех кого и в армию взять нельзя, и управление транспортным средством не доверить) и по возрасту.

Duke 28.12.2014 23:48

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1168193)
Это ерунда. Не должно быть никаких цензов, тем более образовательного или оседлости. Оружие должно быть либо у всех, либо ни у кого, в этом и суть. Отсеивать можно только психически нездоровых (тех кого и в армию взять нельзя, и управление транспортным средством не доверить) и по возрасту.

ранее судимым по уголовке тоже можно не давать разрешения)

Mr. Freeze 29.12.2014 08:07

А в принципе , можно не "городить огород" а воспользоваться опытом других стран , которые этот момент уже прошли и на некоторые косяки наткнулись , кстати , энтузиасты с Револьверклуба когда прорабатывали проект нового закона об оружии ( уже не помню который по счету ) все эти факторы учитывали , вот только правительство в лице конкретно "Кровавого Пастора" не стало рассматривать проект отмазавшись тем , что мол не время сейчас и у нас есть действующий закон , а вот когда заживем поспокойнее - тогда и приходите ...

arkona 29.12.2014 10:01

МВД всегда будет против данного Закона по определению. Всегда. Даже в части частных охранных структур. Иначе вся круть истает. А так как авторитета у МВД без пистолету нету..дальше сами понимаете

Деянира 29.12.2014 10:11

Еще раз говорю - принятие такого закона не будет решением вопроса, потому что вы тут же столкнетесь со старым УК. Да, в других странах где оружие разрешено все норм, но у них как бы конституция другая и уголовный кодекс. У америкосов если к тебе ворвались в дом ты можешь пристрелить и будешь прав, а у нас тебя посадят. Под этот закон много чего надо пересматривать, там работы прилично.

S.P.Q.R. 29.12.2014 11:30

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 1167828)
Совершенно согласен с каждым пунктом , плюс - полный запрет травматики

а, по-моему, вы, сами того не желая, нашли промежуточный выход : для начала разрешить для всех травматы да посмотреть, чем закончится.

VoVaN 29.12.2014 11:39

Цитата:

Сообщение от S.P.Q.R. (Сообщение 1168267)
а, по-моему, вы, сами того не желая, нашли промежуточный выход : для начала разрешить для всех травматы да посмотреть, чем закончится.

Закончиться может нехорошо, хотя бы потому что в случае с травматом нет возможности идентифицировать ствол по пуле.

TIGR 29.12.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 1168219)
А в принципе , можно не "городить огород" а воспользоваться опытом других стран

в других странах есть исполнимость закона, а у нас по меньшим проблемам ничего не исполняется, поэтому само по себе принятие закона ничего не даст, примут закон, не примут технический регламент, одни(единицы) фирмы будут иметь право за взятку давать какие-то лицензии, другие - нет. обычные люди как обычно в пролете.

надо сначала одно сделать, потом можно другое. не бывает все и сразу.

Школьник 29.12.2014 12:31

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1168271)
Закончиться может нехорошо, хотя бы потому что в случае с травматом нет возможности идентифицировать ствол по пуле.

Резину можно вроде идентить?

FRED 29.12.2014 12:33

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1167736)
Кстати! Советую погуглить корреляцию между проявлениями дедовщины и наличием боевого оружия у личного состава

Плюсую Вовану,этот вопрос испытал на собственном опыте.Наличие оружия,и главное возможности его применения,полностью свело на нет проблему дедовщины и прочей лобуды.Понимания наличия возможности применения огнестрельного оружия,у нормальных людей,напрочь отбивает охоту проверить это на себе!

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1168290)
Резину можно вроде идентить?

Интересно как?Только гильзу можно!

Школьник 29.12.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1168291)
Интересно как?Только гильзу можно!

как хз, я и поставил знак вопроса в конце как бы намекая что я это предположил. Просто когда то слышал инфу что выдаваемые стволы (резинострелы) пристреливают в МВД, для чего это делают?

FRED 29.12.2014 12:48

Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1168299)
как хз, я и поставил знак вопроса в конце как бы намекая что я это предположил. Просто когда то слышал инфу что выдаваемые стволы (резинострелы) пристреливают в МВД, для чего это делают?

Стволы,отстреливают для гильзотеки.Если на месте применения нашли твою гильзу,не отмажишься,если подобрал,гуляй Вася!

Пациэнт № 13 29.12.2014 13:10

Цитата:

Сообщение от S.P.Q.R. (Сообщение 1168267)
а, по-моему, вы, сами того не желая, нашли промежуточный выход : для начала разрешить для всех травматы да посмотреть, чем закончится.

В РФ разрешен и чо?

Mr. Freeze 29.12.2014 14:31

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1168272)
в других странах есть исполнимость закона, а у нас по меньшим проблемам ничего не исполняется, поэтому само по себе принятие закона ничего не даст, примут закон, не примут технический регламент, одни(единицы) фирмы будут иметь право за взятку давать какие-то лицензии, другие - нет. обычные люди как обычно в пролете.

надо сначала одно сделать, потом можно другое. не бывает все и сразу.

Я думаю никто не сомневается что начинать надо с закона , в частности очень серьезно пересмотреть все статьи касающиеся самообороны и знаете тут проскочила крамольная мысль - если будет нормальная статья и я спокойно смогу обороняться не оглядываясь на необходимость сушить сухари , то пистолет не так уж и нужен !? Хотя не помешает :) И неужели вот в Молдавии законодательство и его исполнение на супер - пупер уровне ? А вот короткоствол там купить можно вполне официально ...

S.P.Q.R. 30.12.2014 10:29

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1168305)
В РФ разрешен и чо?

прости за встречный вопрос, но ты считаешь, что накачать человека травматом мало?

FRED 30.12.2014 10:39

Цитата:

Сообщение от S.P.Q.R. (Сообщение 1168599)
прости за встречный вопрос, но ты считаешь, что накачать человека травматом мало?

Травмат,довольно специфическая штука(кто имеет тот поймет).В 80% случаев,это больше психологическая поддержка,чем средство защиты.При неадекватном применении,зачастую лишь усугубляет ситуацию.В общем травмат и короткоствол нарезной,это разные вопросы,и проблемы разные.

Mister Hide 30.12.2014 10:48

Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1168290)
Резину можно вроде идентить?

При стрельбе пуля проходит по стволу оружия, при этом, на пуле остаются следы от резьбы, которая есть в самом стволе (поэтому и нарезное оружие, поскольку ствол предварительно обрабатывается для улучшения характеристик самого оружия - увеличения дальности полета пули). Резина более мягкий материал, который не так хорошо оставляет на себе отпечаток от резьбы ствола, в отличие от металла.

FRED 30.12.2014 11:26

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1168607)
При стрельбе пуля проходит по стволу оружия, при этом, на пуле остаются следы от резьбы, которая есть в самом стволе (поэтому и нарезное оружие, поскольку ствол предварительно обрабатывается для улучшения характеристик самого оружия - увеличения дальности полета пули). Резина более мягкий материал, который не так хорошо оставляет на себе отпечаток от резьбы ствола, в отличие от металла.

Ваще-то я в упор не вижу в стволе травмата нарезку.Может что со зрением у меня,или ПМР бракованный?

CatTT 30.12.2014 11:59

людина без зброi- раб.

S.P.Q.R. 30.12.2014 14:27

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1168601)
Травмат,довольно специфическая штука(кто имеет тот поймет).В 80% случаев,это больше психологическая поддержка,чем средство защиты.При неадекватном применении,зачастую лишь усугубляет ситуацию.В общем травмат и короткоствол нарезной,это разные вопросы,и проблемы разные.


если вы намекаете, что травмат - это безобидная игрушка, то я не совсем согласен. Одного-двух быдлогопников остановит аж бегом. Лично мне известны такие случаи в Херсоне.

FRED 30.12.2014 15:09

Цитата:

Сообщение от S.P.Q.R. (Сообщение 1168707)
если вы намекаете, что травмат - это безобидная игрушка, то я не совсем согласен. Одного-двух быдлогопников остановит аж бегом. Лично мне известны такие случаи в Херсоне.

Наоборот,я прямо говорю,что травматом надо уметь пользоваться ,мгновенно оценивая и одежду гопника и расстояние ,и зону поражения и ответственность за применение,и саму эффективность в данном конкретном случае.Я тоже знаю достаточно примеров,когда травматы мигрировали от своих нерадивых хозяйвов,оставив им на память пару гематом!

Mr. Freeze 30.12.2014 17:23

Травмат - это вообще пародия , так сказать убогий компромисс (и рыбку съесть и не создать опасности для силовых структур) , а уж вспоминая что в основном он делается на базе деактивированных Макаровых , которые и в боевом варианте далеко не фонтан - это железяка , которая с одной стороны создает опасную иллюзию защищенности , а с другой провоцирует некоторых владельцев на преступление , они ведь знают что "лупит классно" , но не всерьез , куча случаев нападений в той же Москве особенно среди гостей с Кавказа + невозможность идентифицировать отсрелянную резинку дает в результате кучу проблем , поэтому имхо ( и не только мое ) - надо категорически запретить все что похоже на боевое оружие , которого только на базе Макарова валом : это и ММГ и СХП и флоберы и балонная пневматика и газовики и травматы и все похожи на настоящие .... Так вот , весь этот хлам нафиг запретить , оставить только коллекционерам . А вот когда у тебя будет реальный боевой револьвер или пистолет официально зарегистрированный и пуля с гильзой лежат в пакетике в МВД - сто раз задумаешься и уж 100% гопничать с ним не пойдешь и всякую другую фигню творить .

VM1946 30.12.2014 17:40

В Британии гражданам не разрешено владение оружием, даже полиция не имеет его на дежурстве, Только спец отряд

Пациэнт № 13 30.12.2014 18:03

Цитата:

Сообщение от S.P.Q.R. (Сообщение 1168599)
прости за встречный вопрос, но ты считаешь, что накачать человека травматом мало?

1. Травмат то же может запросто убить.
2. При том, что травмат может убить, психологически он не воспринимается ни хозяином но преступником как оружие, соответственно не остановит преступника своим видом. А владелец будет применять бездумно.
3. Травмат малоэффективен. Мало того, что преступник может врубить режим берсерка, так и зимой против дубленки...

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от VM1946 (Сообщение 1168764)
В Британии гражданам не разрешено владение оружием, даже полиция не имеет его на дежурстве, Только спец отряд

Серьезно? А как же знаменитые британские охотничьи традиции и ружье в каждом доме над камином?

Mr. Freeze 30.12.2014 20:11

Ну да , времена Лестрейда прошли безвозвратно и многие патрули выходят на службу тока с баллончиками и дубинками как лохи :) , за что уже неоднократно выгребали от арабов и прочей черноты , а у граждан - да охотничьего валом , но мы то говорим о другом ...

Antena 31.12.2014 07:07

А можно я оставлю это тут? :)

Цитата:

Двухлетний мальчик случайно выстрелил в свою маму в супермаркете Walmart в американском штате Айдахо. Женщина умерла на месте ЧП, у полиции есть видеозапись произошедшего.

Как сообщает местный телеканал KREM, инцидент произошел в супермаркете в городе Хейден. После выстрела универмаг был эвакуирован, приехавшие на место полицейские обнаружили тело женщины.

Сообщается, что 29-летняя женщина совершала покупки с четырьмя детьми, когда ребенок нащупал в ее сумочке пистолет и случайно выстрелил в нее. Женщина от ранения скончалась на месте, передает РИА "Новости".

ТАСС уточняет, что, по предварительным данным полиции, у женщины было разрешение на ношение оружия.

Полицейские располагают видеозаписью произошедшего, которая была получена с помощью установленных в магазине камер слежения.

Руководство Walmart подтвердило факт инцидента, подчеркнув, что полностью сотрудничает с полицией.
http://www.krem.com/story/news/local...pper/21058855/
Я почему-то считала, что для нажатия на курок нужна хоть какая-то сила. А выходит, даде двухлетний ребенок способен сделать случайный выстрел...
Моя интуиция мне подсказывает, что скоро в сША таки запретят оружие, как это сделали уже во многих других штатах...

Mister Hide 31.12.2014 07:49

Antena, ндык, номинация на премию Дарвина по двум, хотя бы, причинам: 1. Ношение огнестрельного оружия в сумочке, причем заряженного, еще и патронами. 2. Непоставка пистолета на предохранитель для защиты от случайных нажатий.
Ну эпично же.

P.S. У маленьких детей силы хватает они очень цепкие и жилистые.

Почесав затылок, юзер дописал через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1168898)
Моя интуиция мне подсказывает, что скоро в сША таки запретят оружие, как это сделали уже во многих других штатах...

Мб в других странах, а не штатах? :)

Antena 31.12.2014 07:51

Нет, я именно про штаты. Очень сильное бурление в их парламенте проходит каждый раз, когда какой-то очередной школьник или псих расстреливает людей пачками в общественных местах. В последние годы, тема легализации стоит в предвыборных компаниях даже.

Mr. Freeze 31.12.2014 09:02

А мне нравится , когда каждый такой случай умышленно раздувают и делают из мухи слона… Ну застрелил , туда ей и дорога , надо соблюдать определенные правила наверное или нет ? И да - таскать заряженный пистолет в сумочке с досланным в ствол патроном - верх эволюции конечно , а снять предохранитель несложно , даже случайно а например в револьверах предохранителей нет в основном , там чтобы выстрелить самовзводом надо реально быть "жилистым" :) , но опять таки - если многие люди систематически нарушают правила дорожного движения и попадают в ДТП , зачастую с жертвами , никто не заикается о запрете автомобилей , точно так же в Америке есть штаты которые никогда не согласятся на отмену права на оружие , которое является одним из фундаментальных , так что такие случаи надо рассматривать как естественный отбор и не более .


Время на сервере: 01:25.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co