Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   ВЫЖИВАНИЕ. Как не сдохнуть при таких ценах и зарплатах. (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/76951-vyzhivanie-kak-ne-sdohnutue-pri-takih-cenah-i-zarplatah.html)

Estet 09.03.2015 19:42

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1189183)
Хотя кому я рассказываю Путин, Янукович и Азаров всему виной))

Вот зря ты так. Ты ж меня щас почти убедил. Я ж тебе уже почти поверил, шо если б не Кличко, Тягныбок и Яценюк, которые "котались" (и которых я правда в глаза не видел), то жызь моя не казалась бы мне тогда такой беспросветной. Вот кто виноват! Эээх!
Кстати, ты Яценюку предъяву накатай, пусть хоть половину-то от тисочков вернет, он же явно был в доле, на стреме палюбасу стоял.

Обличай и жги.

Если с3,14здили тиски -
Кто виной? Яценюки!
Если с3,14здили ключи -
Кто виновен в том? Клички!
Если с3,14здили люкИ -
Кто виной? ТягныбокИ!

walery 09.03.2015 19:46

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1189175)
Стоял возле двора, подходит дама, здравствуйте, я ваша новая соседка через дом. Говорит купили дом, дней 5 назад ключи забрали, сейчас приехали, дом вскрытый, краны оторваны, все люки сняты, весь металл что смогли - сорвали, батареи пытались сорвать но не смогли. Спрашивает не слышал ли чего.. я говорю у меня во дворе металл(тиски на верстаке) под окнами выносили, я не спал и не слышал.. а тут через дом. Говорю Ментов вызывать бессмысленно все равно не найдут отморозков металлистов, хотя если с такой регулярностью будут шерстить, то пусть хоть патрулируют по району..

В общем, Здобулы...

фигассе жесть какая.
а на вашей улице ну или поблизости не живут случайно бичи бухари и прочие?
просто была у меня такая тема давно когда-то когда только купил дом- у нас на улице наискосок от моего дома жил бухарь вася, к которому постоянно ходили тусить такие же местные бичи... ну там слышал краем уха шо то там то там шото украли со двора... я даже у него как-то купил здоровенные тиски советские за пару червонцев, он их волок на металл сдавать но встретил меня на улице.
Короче я ему прямо сказал- вася! не дай бог у меня шото пропадет- тебе пи.дец! я не буду никого искать и ничего вычислять- мне пох ты это или нет. просто прихожу и больно вырубаю тебя.
итог- за 10 лет у меня не пропало ничего... алюминиевые миски и бидоны по двору валялись.
так шо присмотрись в округе. явно же шо по наводке

TankX2 09.03.2015 20:06

Мой рецепт по выживанию.
 

Итак, Я снимаю часть дома (центр - рядом рынок) - одна жилая комната, кухня - коридор - санузел (1500 грн). Потолки очень высокие (минус).
1. Отопление свое и это жирный плюс - экономил очень жестко, на ночь котел отключал, утром в комнате падало до +15. Потом котел нагонял +18 и Я его выключал. В результате за "Лютий" месяц - 26 куб. (мылся на работе и жена тоже - есть такая возможность).
2. Лампочки экономки, холодильник на минимум, телевизор почти выключен (зомбо ящик). В постоянной работе только нетбук+монитор - за "Лютый" 51 кВт.
3. Вода - 3 куб. но опят таки моемся на работе. Ванна роскошь - душ очень экономная штука (если не растягивать удовольствие.
4. Продукты - любимая жена освоила сайт http://www.gotoshop.net.ua/kherson/ - мониторит акции, по возможности скупляемся.
5. Шмотки - на 80% секонд хенд. С обувью сложнее.
6. транспорт - маршрутка, реже троллейбус. На Фабрику (сильпо) вообще бесплатно.

P.S. Как сказал мой знакомый: " Если денег не хватает значит нужно больше зарабатывать." У меня пока получается только жестко экономить.
P.P.S. Если ктото не верит про расходы свет-газ-вода так есть платежки.

AC Milan 09.03.2015 21:18

Цитата:

Сообщение от TankX2 (Сообщение 1189197)
Итак, Я снимаю часть дома (центр - рядом рынок) - одна жилая комната, кухня - коридор - санузел (1500 грн). Потолки очень высокие (минус).
1. Отопление свое и это жирный плюс - экономил очень жестко, на ночь котел отключал, утром в комнате падало до +15. Потом котел нагонял +18 и Я его выключал. В результате за "Лютий" месяц - 26 куб. (мылся на работе и жена тоже - есть такая возможность).
2. Лампочки экономки, холодильник на минимум, телевизор почти выключен (зомбо ящик). В постоянной работе только нетбук+монитор - за "Лютый" 51 кВт.
3. Вода - 3 куб. но опят таки моемся на работе. Ванна роскошь - душ очень экономная штука (если не растягивать удовольствие.
4. Продукты - любимая жена освоила сайт http://www.gotoshop.net.ua/kherson/ - мониторит акции, по возможности скупляемся.
5. Шмотки - на 80% секонд хенд. С обувью сложнее.
6. транспорт - маршрутка, реже троллейбус. На Фабрику (сильпо) вообще бесплатно.

P.S. Как сказал мой знакомый: " Если денег не хватает значит нужно больше зарабатывать." У меня пока получается только жестко экономить.
P.P.S. Если ктото не верит про расходы свет-газ-вода так есть платежки.

Завтра скрин этого поста на всех форумах рфии с ликующими комментами.

А вообще конечно позновательно.

TISHENKO 09.03.2015 21:20

Человвека жалко. Такая вот тяжелая жизнь-экономить каждое мгновение

TankX2 09.03.2015 21:43

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1189242)
Завтра скрин этого поста на всех форумах рфии с ликующими комментами.

А вообще конечно позновательно.

Вы очень сильно удивитесь - но для них (россиян) моя "Экономия" будет тоже полезна. И никто там ликовать не будет, разве тупая молодежь (мама-папа платят). У них комуналка и свет-газ-вода очень не дешевые.
И Я не жалуюсь на то что мне приходится экономить - у меня это не плохо получается.
Сэкономленные деньги откладываются на свое жилье (на депозит чтоб дома не лежало). Соответственно проценты тоже капают.

len 09.03.2015 21:46

Цитата:

Сообщение от TankX2 (Сообщение 1189251)
Вы очень сильно удивитесь - но для них (россиян) моя "Экономия" будет тоже полезна. И никто там ликовать не будет, разве тупая молодежь (мама-папа платят). У них комуналка и свет-газ-вода очень не дешевые.
И Я не жалуюсь на то что мне приходится экономить - у меня это не плохо получается.
Сэкономленные деньги откладываются на свое жилье (на депозит чтоб дома не лежало). Соответственно проценты тоже капают.

Согласен. Мозги есть, толк будет.

Mister Hide 09.03.2015 21:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от TankX2 (Сообщение 1189197)
4. Продукты - любимая жена освоила сайт http://www.gotoshop.net.ua/kherson/ - мониторит акции, по возможности скупляемся.

Зашел на этот сайт. На главной странице - первое же предложение по акциям и скидкам. Значит, кризис накрыл не полностью. И не всех :)

Bloom 09.03.2015 22:08

Цитата:

Сообщение от TankX2 (Сообщение 1189251)
Вы очень сильно удивитесь - но для них (россиян) моя "Экономия" будет тоже полезна. И никто там ликовать не будет, разве тупая молодежь (мама-папа платят). У них комуналка и свет-газ-вода очень не дешевые.
И Я не жалуюсь на то что мне приходится экономить - у меня это не плохо получается.
Сэкономленные деньги откладываются на свое жилье (на депозит чтоб дома не лежало). Соответственно проценты тоже капают.

Вот с этим по-осторожнее сейчас. В погоне за высокими процентами можно нарваться на какой-нибудь дельтабанк и попасть на деньги. Поэтому к выбору банка нужно подходить скрупулезно.

bondur 09.03.2015 22:16

Цитата:

Сообщение от Eguar (Сообщение 1189184)
bondur, район какой? Давно такого не слышал.

ХБК, точнее Мельницы. Между 40 лет и Интернатом.

Сам в шоке, это уже какой то вандализм - дергать батареи..

После того, как у меня месяц назад перекинули через забор 3метра тяжеленные тиски прикрученные к столу из металлического уголка(со столом не осилили, поэтому вырвали тики со стола) - поставил сараи на сигнализацию, и даже в сарае привязал цепью на замок дорогие вещи.

Теперь думаю снова устанавливать решетки на окна, поставить освещение - может хоть как то будет отпугивать. Ночью во двор включаем свет. Маме сказал днем не открывать окно на проветривание, которое выходит прямо на улицу.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1189188)
фигассе жесть какая.
а на вашей улице ну или поблизости не живут случайно бичи бухари и прочие?

нет таких, раньше были, но поумирали все от пьянки. Больше половины соседей новые, приличные люди - 2 их которых какие то шишки в органах.. наводят или ходят высматривают хз

На районе квадрат Черноморская-40 лет-Выдригана-Шевчено - 4 точки по приему металла. Вывозят раза 2 в месяц большими бортовыми грузовиками.

TankX2 09.03.2015 22:17

Цитата:

Сообщение от Bloom (Сообщение 1189261)
Вот с этим по-осторожнее сейчас. В погоне за высокими процентами можно нарваться на какой-нибудь дельтабанк и попасть на деньги. Поэтому к выбору банка нужно подходить скрупулезно.

Я ни слова не обранил про большие проценты. Я положил деньги на депозит в канун нового года 2008-2009 (великий кризис). И когда все бежали снимать свои депозиты я ни валютный ни гривневый не тронул. И сейчас так же.
P.S. приватбанк.

VoVaN 09.03.2015 22:20

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1189262)
Сам в шоке, это уже какой то вандализм - дергать батареи..

Просто есть категория людей, воспринимающая окружающую действительность как дикую природу. Они считают что имеют право на всё, что смогли "добыть". Без разницы - будь то грибы-ягоды в лесу, яблоки в чужом саду, канализационные люки или чей-то кошелек.
Это вопрос психиатрии.

Bloom 09.03.2015 22:32

Цитата:

Сообщение от TankX2 (Сообщение 1189265)
Я ни слова не обранил про большие проценты. Я положил деньги на депозит в канун нового года 2008-2009 (великий кризис). И когда все бежали снимать свои депозиты я ни валютный ни гривневый не тронул. И сейчас так же.
P.S. приватбанк.

Я просто предупредить хотел - мало ли что) С Приватом конечно же ничего не будет.

argentum 09.03.2015 22:35

Цитата:

Сообщение от Bloom (Сообщение 1189270)
Я просто предупредить хотел - мало ли что) С Приватом конечно же ничего не будет.

Ой-ли.....................

AC Milan 10.03.2015 12:12

Цитата:

Сообщение от TankX2 (Сообщение 1189251)
Вы очень сильно удивитесь - но для них (россиян) моя "Экономия" будет тоже полезна. И никто там ликовать не будет, разве тупая молодежь (мама-папа платят). У них комуналка и свет-газ-вода очень не дешевые.
И Я не жалуюсь на то что мне приходится экономить - у меня это не плохо получается.
Сэкономленные деньги откладываются на свое жилье (на депозит чтоб дома не лежало). Соответственно проценты тоже капают.

я к тому, что рашисты любят елозить тему социального обнищания украинцев. и для них информация, что мы вынуждены экономить и отказываться от много это как высшее наслаждение.

Аяяй 10.03.2015 12:14

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1189369)
я к тому, что рашисты любят елозить тему социального обнищания украинцев. и для них информация, что мы вынуждены экономить и отказываться от много это как высшее наслаждение.

почему сразу вынуждены? неужели нельзя просто экономить? хотя бы потому что все это природные ресурсы.

Duke 10.03.2015 12:28

Цитата:

Сообщение от Аяяй (Сообщение 1189370)
неужели нельзя просто экономить? хотя бы потому что все это природные ресурсы.

Шота мне кажется, что если задать этот вопрос подавляющему большинству нашего населения, то он подзависнет ненадолго первым делом))

Eguar 10.03.2015 13:09

Президент наложил вето на закон относительно тарифов

https://news.mail.ru/inworld/ukraine...40/?frommail=1

walery 10.03.2015 13:54

кто-нибудь понял на шо он там наложил?
неужели с 1го апреля цена на газ не поднимется в 7 раз?

Папина доця 10.03.2015 14:03

Цитата:

Сообщение от Аяяй (Сообщение 1189370)
почему сразу вынуждены? неужели нельзя просто экономить? хотя бы потому что все это природные ресурсы.

даже до всех катаклизмов у нас в семье принято разумно использовать тепло-воду-газ-до маразма не доходит- но сэкономил-заработал. приятно снимать показания счетчиков в меньшую сторону-хотя на комфорте практически не отобразилось.

elektron6 10.03.2015 14:03

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1189394)
кто-нибудь понял на шо он там наложил?
неужели с 1го апреля цена на газ не поднимется в 7 раз?

Не дождетесь! Хотелось бы ошибиться, но насколько я понял речь идет о том что не должно быть тарифов ниже себестоимости, либо кабмин должен указать источник покрытия разницы на случай если тариф ниже себестоимости. Непонятно толькочто именно не понравилось президенту, весьма невнятно написано.

Дейл 10.03.2015 15:48

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1189369)
вынуждены экономить

Между экономией и рациональным использованием - пропасть. То что мы сейчас называем экономией, в Европе давно в порядке вещей.

Estet 10.03.2015 15:52

Цитата:

Сообщение от Дейл (Сообщение 1189433)
Между экономией и рациональным использованием - пропасть. То что мы сейчас называем экономией, в Европе давно в порядке вещей.

А по-моему, есть экономия, а есть рациональная экономия.
Ну например, чтобы было понятно, что я имею в виду - можно экономить на спичках, добывая огонь трением.
А можно экономить тепло, заклеив щели в окнах и утеплив двери.
Мысль, думаю, ясна.

Поэтому лично я, чем просыпаться каждое утро при +15градусах, купил бы дуйку, и предварительно кратковременно нагревал бы комнату, чтобы хотя бы вылезать из постельки не было стрессом))
Да, дуйка весьма неэкономная вещь. Но ну его нах такую экономию, которая по итогу стоит аж 10 грн в месяц и стресс каждое утро.

Rocko 10.03.2015 16:24

Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 1186931)
По поводу света. Кипячу чайник и заливаю в термос. Экономит время и энергию.

Так это не один я такой:)

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Аяяй (Сообщение 1189370)
почему сразу вынуждены? неужели нельзя просто экономить? хотя бы потому что все это природные ресурсы.

Согласен. Но есть категория населения которой уже нема куда экономить, ну разве что не кушать совсем. Утрирую но такое есть.

Mr. Freeze 11.03.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1189435)
Поэтому лично я, чем просыпаться каждое утро при +15градусах, купил бы дуйку, и предварительно кратковременно нагревал бы комнату, чтобы хотя бы вылезать из постельки не было стрессом))
Да, дуйка весьма неэкономная вещь. Но ну его нах такую экономию, которая по итогу стоит аж 10 грн в месяц и стресс каждое утро.

Еще , отличная вещь электропростыня , правда сцуко опасная , надо или брать от брендового производителя или делать низковольтную , зато при минимальном потреблении очень комфортно спать и - да , с термосом я тоже так дружу , очень удобно и в машине и дома .

alexandrius 11.03.2015 14:09

Цитата:

Сообщение от TankX2 (Сообщение 1189197)
на ночь котел отключал, утром в комнате падало до +15

Гм. Я выключаю утром, включаю на ночь. Фигли днём топить, если все на работе? Даже если кто днём дома - носки потеплее, свитер хороший - и нормально. А вот спать в дубаке...

ЗЫ. В северной части Японии, к примеру, отопления нет никакого. При необходимости чуть подогревают электричеством, а так - в тренде постельное бельё с подогревом.

Eguar 11.03.2015 22:09

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1189792)
ЗЫ. В северной части Японии, к примеру, отопления нет никакого. При необходимости чуть подогревают электричеством, а так - в тренде постельное бельё с подогревом.

Более того, тонкие стены с большими тепло потерями, и окна с одним стеклом.

vovan234 11.03.2015 23:33

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1189792)
Гм. Я выключаю утром, включаю на ночь. Фигли днём топить, если все на работе? Даже если кто днём дома - носки потеплее, свитер хороший - и нормально. А вот спать в дубаке...

ЗЫ. В северной части Японии, к примеру, отопления нет никакого. При необходимости чуть подогревают электричеством, а так - в тренде постельное бельё с подогревом.

В комнатах интервал 22-23 гр. В греции и израиле тоже дуйками греютса , им 25 холодно.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
прграмматор стоит днем 21 гр держит,теплый пол инертный

Дейл 12.03.2015 10:47

В Европе эл. энергия стоит больших денег, поэтому они ищут пути, как её экономить. Мы же расходуем её не задумываясь о цене (оставляем включенными на весь день обогреватели, свет, в помещениях, которыми никто не пользуется, используем энергонеэффективное отопление). Все это можно и нужно менять. Надеюсь, после повышения цен, люди задумаются.

kabani 12.03.2015 11:24

Цитата:

Сообщение от Дейл (Сообщение 1190028)
В Европе эл. энергия стоит больших денег,

вы были в этих европах ??
1. крестная иоего малого, живет в германии, муж немец, на двоих окол 3000-3200 зп, 1 кв стоит около 38-40 центов, в зимний период до 1000 кв набегает, летом понятно что намного меньше, сколько процентов от зарплаты они платят ??

2. дядька в англии работает, квартирка однокомнатная, все также электро, в среднем около 150 фунтов в месяц (с отоплением), как вы понимаете зарплата там далеко не 500 и даже не 1000 фунтов

так вот возьмем среднюю херсонскую семью, общий доход для примера 5000 грн, и им что, только половину нужно отдать за отопление или газ (если частный дом) ??
я согласен, нужно экономить, но методы не должны быть такими варварскими,

у меня есть знакомая пенсионерка, она готова отрезаться от отпления, ибо не потянет, но как все знают не отрежут (квартира двухкомнатная, или уже тоже роскошь ??)

или опять советы-продать двушку купить однушку ?? в море и в програмеры она уже не пойдет


Время на сервере: 03:42.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co