Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2007, 22:41   #31 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Artist
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss580
Благодарил(а): 138
Благодарили 661 раз в 234 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Artist пример для подражанияArtist пример для подражанияArtist пример для подражанияArtist пример для подражанияArtist пример для подражания
Отправить сообщение для  Artist с помощью ICQ
вы бравые бойци американской армии. подумайте - кто еще в мире может похвастать этим!...

а мне понравилось как они линию фронта двигали
Artist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 23:47   #32 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Artist Посмотреть сообщение
а мне понравилось как они линию фронта двигали
Да, это тоже сильно
А как торговля был поставлена? Когда продавал в часть дороже чем закупал
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 08:00   #33 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
На Американскую Трагедию совершенно зря наехали. Я вот её читал 3 или 4 раза и каждый раз с неизменным удовольствием.
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо fingerpicker за хороший пост:
Bitch with a brain (15.06.2007), Серьога (19.10.2007)
Старый 08.06.2007, 13:01   #34 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для NLO34
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss160
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 58
Благодарили 83 раз в 44 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 NLO34 станет скоро известным
Отправить сообщение для  NLO34 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Зигфрид Посмотреть сообщение
Чет вы с топика сбились))Я вот Кастанедой увлекся.Думал раньше, что это в стиле Шопенгауэра,а оказалось намного интереснее.Ну я против Шопенгауэра ничего личного не имею, но чесно сказать писсимизм его как-то нудновато читать.А Карлос рассказывает в 3 томах как он накуривался и жрал Мескалитто и как его потом перло - мировая классика всетаки))
Ну вот опять... накурился, жрал галюциногены...(Мескалито). почему все так зацикливаются над этим? он ведь наверное совсем не хотел что бы все пошли курить траву или только и думали об этом. он рассказывал частную историю о пути, одном из многих, но его переживания и записи лично меня заставляют иногда стопорнуться и подумать, что я что то делаю не так, как мне нужно.
з.ы. не спорю можно конечно кастанеду читать для забавы что б потом всем рассказывать и говорить об этом, но можно проникнуться его силой (или хотя бы прикоснуться) и получить нечто большее... не стоит думать о наркотиках.)
NLO34 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 13:53   #35 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Artist
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss580
Благодарил(а): 138
Благодарили 661 раз в 234 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Artist пример для подражанияArtist пример для подражанияArtist пример для подражанияArtist пример для подражанияArtist пример для подражания
Отправить сообщение для  Artist с помощью ICQ
Цитата:
з.ы. не спорю можно конечно кастанеду читать для забавы что б потом всем рассказывать и говорить об этом, но можно проникнуться его силой (или хотя бы прикоснуться) и получить нечто большее... не стоит думать о наркотиках.)
по сей фразе ты явно не понял ни кастанеду, ни даж зигфрида))





_______________________________________

а вот еще из уловки

-- Вот и прекрасно. Я с тобой потанцую, -- сказала она, прежде чем
Йоссариан успел раскрыть рот. -- Но спать со мной я тебе не позволю.
-- А кто тебя об этом просит? -- спросил Йоссариан.
-- Ты не хочешь со мной спать? -- воскликнула она с изумлением.
-- Я не хочу с тобой танцевать.

Последний раз редактировалось Artist, 08.06.2007 в 16:19.
Artist вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Artist за хороший пост:
Зигфрид (10.06.2007), Робот Вертер (08.06.2007)
Старый 08.06.2007, 18:12   #36 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для NLO34
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss160
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 58
Благодарили 83 раз в 44 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 NLO34 станет скоро известным
Отправить сообщение для  NLO34 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Artist Посмотреть сообщение
по сей фразе ты явно не понял ни кастанеду, ни даж зигфрида))
почему же не понял?(зигфрида) курить и получать кайфовое удовольствие приукрашенное какими то разными личными переживаниями на почве своего "психоза")))(в шутку сказано, без обид)
Кастанеду? понять? что именно?))) то как правильно курить? или то что правильно курить? или с кем? вопрос риторический.) что значит понять? улышать то что он пытался передать? ну в таком случае никто не может его понять (из присутствующих на форуме), потому что врятли они встречались лично с ним хоть раз.
Все через свою призму, кривую, многогранную и разноцветную... у некоторых она почти не искажает пространство.. вопрос в том смог ли ты для себя открыть что новое и воплотить это
NLO34 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю NLO34 за этот пост:
чегивара (08.06.2007)
Старый 08.06.2007, 18:14   #37 (Ссылка на пост)
енот полоскун
 
Аватар для Bloody Marja
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss5009
Благодарил(а): 17,889
Благодарили 9,837 раз в 2,288 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 120 Bloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Bloody Marja с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bitch with a brain Посмотреть сообщение
шекспир в оригинале- прасти мен9 мама харошыва сына, 9 вешалась вобще.
и не только 9.
амереканцы от него сами вешаюцца. у4ительница останавливалась после каждой главы и вкратце рассказывала сюжет
так шо фсе понты
ну почему-то не тока я нормально воспринимают Шекспира,просто я кога была не в курсе архаизмов всяких тоже вешалась,а потом стало легче читать,когда въехала,что это такое.А то сразу понты. Понтоваться нечем.

А Американскую трагедию на одном дыхании прочитала. Драйзер-мастер описания переживаний.
Bloody Marja вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 18:16   #38 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для NLO34
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss160
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 58
Благодарили 83 раз в 44 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 NLO34 станет скоро известным
Отправить сообщение для  NLO34 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Artist Посмотреть сообщение
по сей фразе ты явно не понял ни кастанеду, ни даж зигфрида))
А ты понял?) не ври)))
NLO34 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 18:48   #39 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для Bitch with a brain
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss9496
Адрес: конь в пальто
Благодарил(а): 8,991
Благодарили 8,284 раз в 3,119 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Bitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Bitch with a brain с помощью ICQ
ха4у лицезреть мардабой изза литературы.
изза денег деруцца, изза любви тожы
а литература? 4ем хуже?
__________________
Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли
Bitch with a brain вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 19:01   #40 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Artist Посмотреть сообщение
а вот еще из уловки
А вот и основной сабж:
---------------------------------------------------
-- Ну неужели ты не можешь освободить от полетов летчика, который не в своем уме?
-- Разумеется, могу. Даже обязан. Существует правило, согласно которому я обязан отстранять от полетов любого психически ненормального человека.
-- Ну а тогда почему же ты меня не отстраняешь. Я псих. Спроси у Клевинджера.
-- Клевинджер? А где он? Найди мне Клевинджера, и я у него спрошу.
-- Можешь спросить любого. Все скажут, что я псих.
-- Они сами сумасшедшие.
-- А почему ты и их тогда не отстраняешь от полетов?
-- А почему они не просят меня, чтобы я их отстранил?
-- Потому что они сумасшедшие, вот почему.
- Конечно, они сумасшедшие, -- ответил Дейника -- Разве я сам только что не сказал, что они сумасшедшие? Ho ведь сумасшедшие не могут решать, сумасшедший ты или нет.
Йоссариан грустно посмотрел на него и начал заход с другой стороны:
-- Ну а Орр -- псих?
-- Этот уж наверняка.
-- А его ты можешь отстранить от полетов?
-- Могу, конечно. Но сначала он должен сам меня об этом попросить. Так гласит правило.
-- Так почему же он не просит?
-- Потому, что он сумасшедший, -- ответил Дейника.
-- Как же, он может не быть сумасшедшим, если, столько раз побывав на волосок от смерти, все равно продолжает летать на задания? Конечно, я могу отстранить его. Но сначала он сам должен попросить меня об этом.
-- И это все, что ему надо сделать, чтобы освободиться от полетов? -- спросил Йоссариан.
-- Все. Пусть он меня попросит.
-- И тогда ты отстранишь его от полетов? -- спросил Йоссариан.
-- Нет. Не отстраню.
-- Но ведь тогда получается, что тут какая-то ловушка?
-- Конечно, ловушка, -- ответил Дейника. -- И называется она "уловка двадцать два". "Уловка двадцать два" гласит: "Всякий, кто пытается уклониться от выполнения боевого долга, не является подлинно сумасшедшим".
Да, это была настоящая ловушка. "Уловка двадцать два" разъясняла,что забота себе самом перед лицом прямой и непосредственной опасности является проявлением здравого смысла. Орр был сумасшедшим, и его можно было освободить от полетов. Единственное, что он должен был для этого сделать, -- попросить. Но как только он попросит, его тут же перестанут считать сумасшедшим и заставят снова летать на задания.
Орр сумасшедший, раз он продолжает летать. Он был бы нормальным, если бы захотел перестать летать; но если он нормален, он обязан летать.
Если он летает, значит, он сумасшедший и, следовательно, летать не
должен; но если он не хочет летать, - значит, он здоров и летать
обязан. Кристальная ясность этого положения произвела на Йоссариана такое глубокое впечатление, что он многозначительно присвистнул.
-- Хитрая штука эта "уловка двадцать два", -- заметил он.
-- Еще бы! -- согласился Дейника.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Alek (24.10.2007)
Старый 08.06.2007, 20:30   #41 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Не удержался от еще 1 цитаты:

-- Капрал Снарк, -- объяснил Милоу, -- он у меня единственный повар, так что я могу его считать своим шеф-поваром, хотя и собираюсь перебросить его на чисто административную работу. Капрал Снарк, видите ли, натура,пожалуй, слишком творческая. Он полагает, что работа в столовой -- это своего рода искусство, и постоянно жалуется, что вынужден проституировать свой талант.
Никто не требует от него таких жертв! Кстати, вы, случайно, не знаете, почему его запихнули в рядовые и он всего-навсего капрал?
-- Знаю, -- сказал Йоссариан. -- Он отравил всю нашу эскадрилью.
Милоу снова побледнел:
-- Что он сделал?
-- Он намешал в картофельное пюре несколько сот кусков солдатского мыла, желая доказать, что военные -- это каннибалы, не способные отличить изысканное блюдо от явной дряни.Весь состав эскадрильи маялся животами. Боевые операции были отменены.
-- Ну и ну! -- поджал губы Милоу. -- Надеюсь, он осознал, что поступил дурно?
-- Наоборот. Он убедился, что был прав. Мы уплетали это пюре целыми тарелками и требовали добавки. Мы все чувствовали, что заболели, но мы и понятия не имели, что отравлены.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 21:38   #42 (Ссылка на пост)
здесь может быть
 
Аватар для чегивара
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3202
Благодарил(а): 4,061
Благодарили 5,049 раз в 1,569 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 70 чегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторы
Отправить сообщение для  чегивара с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bitch with a brain Посмотреть сообщение
ха4у лицезреть мардабой изза литературы.
изза денег деруцца, изза любви тожы
а литература? 4ем хуже?
Я думаю литературные критики там всякие самые отпетые экстремисты по отношению друг к другу, им волю дай уши друг другу пооткусывают...
Но МЫ не такие, мы люди васпитанные нах!
__________________
О! Итить тваю мать, Прафесар! Заходи, выпей с нами! (с)
чегивара вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю чегивара за этот пост:
NLO34 (08.06.2007)
Старый 08.06.2007, 23:51   #43 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Artist
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss580
Благодарил(а): 138
Благодарили 661 раз в 234 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Artist пример для подражанияArtist пример для подражанияArtist пример для подражанияArtist пример для подражанияArtist пример для подражания
Отправить сообщение для  Artist с помощью ICQ
дайте мне ухо, дайте ухо говорю вам!

спор блин на уровне детского сада.кастанеда не сборник рецептов,как капитан врунгель не учебник по географии. NLO34, ты споришь сам с собой, придумываешь утверждения которых ни кто не делал и в прах их изничтожаешь тут же.тебе ни кто не перечил, а ты развернул дискуссию




_______________________________________________про должим
Рядовых из медчасти звали Гэс и Уэс. Они достигли большого успеха, подняв медицину до уровня точных наук: тех, кто приходил к ним с температурой выше тридцати восьми градусов, они немедленно отсылали в госпиталь. Всем больным с температурой ниже тридцати восьми градусов они, чтобы отделаться, мазали десны и большие пальцы ног раствором марганцовки и давали таблетку слабительного, которую каждый уважающий себя больной тут же забрасывал в кусты. Если градусник показывал тридцать восемь ровно, посетителя просили зайти через часок -- снова измерить температуру

Последний раз редактировалось Artist, 09.06.2007 в 00:01.
Artist вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Artist за этот пост:
Старый 09.06.2007, 23:39   #44 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для SkyWard
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss219
Благодарил(а): 29
Благодарили 293 раз в 85 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 SkyWard драгоценность среди камнейSkyWard драгоценность среди камнейSkyWard драгоценность среди камней
тут почти все книгу на цитаты растягать можно. Поначалу полным абсурдом кажется особенно где про майора в квадрате и завю столовой который к немцам торовать летал. но основная мысль которую уже процитировали очень глубокая.
SkyWard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 13:30   #45 (Ссылка на пост)
был_больной_-_стал_волной
 
Аватар для man'as'a Kavas'ei
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1472
Адрес: Fuckin'DreamCity
Благодарил(а): 2,105
Благодарили 2,107 раз в 600 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 man'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторы
Отправить сообщение для  man'as'a Kavas'ei с помощью ICQ
Сказки Сергея Козлова. понимаю, шо бойан... но слезами проста умываюсь ат них:

Цитата:
Птица

Все лето Заяц плел веревку, и к осени она у него стала длиной до неба.
«Приделаю крючок, — думал Заяц, — заброшу на звезду и...»
Прибежала Белка:
— Ты что делаешь, Заяц?
— Веревку сплел, — сказал Заяц.
— А зачем?
— Залезу на небо, — сказал Заяц.. — Хочешь, тебя возьму с собой?
— Возьми, — сказала Белка. Ночью высыпали звезды.
Заяц забросил крючок на самую большую звезду, и веревка тонкой паутинкой протянулась от земли до неба.
— Лезь, — сказал Заяц.
— А ты?
— Я за тобой.
И Белка побежала на небо.
Заяц полез следом, но он не умел лазать по веревке, и поэтому сильно отстал.
— Ты где? Лезь скорее! — кричала Белка из темноты. А Заяц лез и лез и уже стал уставать.
— Где же ты? — торопила Белка. Она давно забралась на звезду и ждала Зайца. А Заяц раскачивался посередке, между небом и землей, и у него не было больше сил ни лезть вверх, ни спуститься на землю.
— Ну что ты там? — спросила из темноты Белка.
— Сил нет. Не могу, — сказал Заяц.
— Ты — как по веточке, как по веточке, — сказала Белка.
Заяц раскачивался во тьме, уши его трепал ночной ветерок, он видел далеко внизу родной лес, а вверху — большую звезду и понимал, что сейчас разожмет лапы и упадет.
«Все лето плел веревку, — горестно думал Заяц, — и вот...»
— Эй! — вдруг услышал он знакомый голос с земли. — Кто там висит? И другой знакомый голос ответил:
— Далеко. Не видно.
— Как ты думаешь, Ёжик, кто там может быть?
— Птица, — сказал Ёжик.
— Какая же птица висит посреди неба? «Редкая», — хотел сказать Заяц. Но промолчал.
— Это Заяц! — крикнула со звезды Белка. — Полез на небо и вот застрял.
— Медвежонок, его надо спасать!
— Спасите меня, — тихо сказал Заяц.
— С каких это пор Зайцы стали лазать по небу? — проворчал Медвежонок и дернул за веревку.
— Ой, — тихо сказал Заяц.
— Как будем спасать? — спросил Ёжик.
— Сейчас, — сказал Медвежонок. И убежал.
— Заяц! — крикнул Ёжик. — Это ты?
— Я, — тихо сказал Заяц.
— Не слышу!
— Я, — погромче сказал Заяц, потому что, если бы он крикнул совсем громко, он бы упал.
— Это он, он! — крикнула со звезды Белка.
— Держись, Заяц! — крикнул Ёжик. — Медвежонок что-то придумал! И тут вернулся Медвежонок с простыней.
— Держи, — сказал он. И дал два конца Ёжику. — Заяц! — закричал в темноту Медвежонок. — Прямо под тобой мы растянули простыню, слышишь? Прыгай!
— Я боюсь, — сказал Заяц.
— Он боится! — крикнула Белка. Ей со звезды было слышнее.
— Прыгай, кому говорят! — еще громче крикнул Медвежонок, и, откинувшись назад, они с Ёжиком, как могли, растянули простыню. — Ну!
— Прыгай! — крикнула Белка. Заяц разжал лапы и полетел, полетел, полетел, только черный ночной ветер засвистал между ушами.
«Где ж простыня? Где же земля?» — думал Заяц и не знал, что он, как большая птица с широкими крыльями, летит над землей и уже не может упасть.
__________________
she's not a girl who misses much... (c)
man'as'a Kavas'ei вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю man'as'a Kavas'ei за этот пост:
GUN (19.10.2007)
Старый 23.10.2007, 14:39   #46 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss203
Благодарил(а): 515
Благодарили 246 раз в 79 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Alek драгоценность среди камнейAlek драгоценность среди камней
"В эту великую эпоху врачи из кожи вон лезли, чтобы изгнать
из симулянтов беса саботажа и вернуть их в лоно армии. Была
установлена целая лестница мучений для симулянтов и для людей,
подозреваемых в том, что они симулируют, а именно --
чахоточных, ревматиков, страдающих грыжей, воспалением почек,
тифом, сахарной болезнью, воспалением легких и прочими
болезнями.
Пытки, которым подвергались симулянты, были
систематизированы и делились на следующие виды:
1. Строгая диета: утром и вечером по чашке чая в течение
трех дней; кроме того, всем, независимо от того, на что они
жалуются, давали аспирин, чтобы симулянты пропотели.
2. Хинин в порошке в лошадиных дозах, чтобы не думали,
будто военная служба -- мед. Это называлось: "Лизнуть хины".
3. Промывание желудка литром теплой воды два раза в день.
4. Клистир из мыльной воды и глицерина.
5. Обертывание в мокрую холодную простыню.
Были герои, которые стойко перенесли все пять ступеней
пыток и добились того, что их отвезли в простых гробах на
военное кладбище. Но попадались и малодушные, которые, лишь
только дело доходило до клистира, заявляли, что они здоровы и
ни о чем другом не мечтают, как с ближайшим маршевым батальоном
отправиться в окопы."
(Ярослав Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка")
Alek вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Alek за хороший пост:
AngeLochek (29.11.2007), Artist (27.10.2007), man'as'a Kavas'ei (23.10.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 06:08.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co