Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2014, 10:29   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Инструкция как не стать жертвой на сландо!

Многие любят купить хороший товар по сладкой цене и такое иногда случается, а иногда это обычное кидалово так вот хочу привести небольшую инструкцию как не стать жертвой мошенника!

От них мы никогда не избавимся потому что для них это прибыльный бизнес но по крайней мере попробуем себя обезопасить

Последнее время очень много кидалова проходит на сландо поэтому поговорим про эту торговую площадку хотя можно и применять для других

Несколько советов как достаточно легко и быстро вычислить мошенник это или настоящий продавец!

К примеру Вы покупаете фотоаппарат

1. на сладно есть дата регистрации аккаунта ( под именем пользователя к примеру " на сландо с января 2014" так вот если видите что аккаунт свежий и цена сладкая процентов на 95% это мошенник или же можно проверить следующие пункты

2. смотрите все объявления автора там же под именем... у реальных продавцов там скорее всего будут попутные объявления типа сниму квартиру продам мед и прочее но не обезательно

Мошенники обычно выкладывают по 1 товару что бы не привлекать внимание! возможно в дальнейшем они прохавают эту фишку и будут постить другие объявления

3. Гуглите номер телефона автора они всегда используют свежие номера телефонов поэтому они не пробиваются по гуглу! если же найдете другие темы или записи на других форумах с указанным номером телефона скорее всего это настоящий продавец

4. Товар который они толкают его фото они копируют с других объявлений так вот если выложена фото тушки и к примеру объектива то попросите невзначай сообщить серийный номер фотоаппарата, а потом просите сделать фото нижней части фотоаппарата что бы посмотреть на состояние корпуса! Если номера сойдутся значит фотоаппарат у него в наличии значит это уже по крайнем мере реальное объявление но все же будьте на чеку!

5. Когда просят частичную предоплату они хотят как можно больше обычно 5-10% или 200-100 гривен аргументируя что они уже высылали товар и за ним никто не пришел пришлось оплачивать поездку в 2 стороны! Считайте стоимость доставки в 2 стороны и соглашайтесь на эту сумму к примеру 50-60 гривен! лучше потерять 60 чем 200

6. Как правило просят перевести деньги на карту приват банка просите данные якобы согласны сделать предоплату и гуглите номер карты возможно он всплывет в каком то черном списке на форумах где уже раскрыли этого товарища

7. Если уже согласились на частичную предоплату просите автора выйти в скайп и показать на веб камеру себя вместе с товаром или же прислать фото товара на фоне своего документа паспорта или водительское удостоверение!

8. К примеру продавец с Запорожья а Вы с Киева через некоторое время наберите его с другого номера или попросите товарища набрать и сказать что Вы с его города и готовы встретится забрать фотоаппарат из рук в руки! как правило они сразу скажут что фотоаппарат продан так как для них продажа только отправка с предоплатой,а не из рук в руки! Хотя бывают случаи назначают встречу и не приходят!

И постарайтесь не вестись на полную предоплату если так уж хочется купить по халявной цене лучше потеряйте 50 - 100 гривен чем полную сумму
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 23 пользователей сказали Спасибо Борман за хороший пост:
alexandrius (31.01.2014), antey100 (25.03.2014), Bananza (02.03.2014), be@ves (31.01.2014), C9H13NO3 (31.01.2014), dim-xxx (14.05.2014), Ham (09.01.2015), I hate this world (31.01.2014), mr_Arm (31.01.2014), paparazzi (03.03.2014), primat24 (31.01.2014), q2540 (13.08.2014), rusher (08.02.2014), sam-igor (31.01.2014), Sanyzek1@spaces.ru (05.04.2014), shamasik (26.07.2014), Snaiper (31.01.2014), tankist (10.04.2014), Vlados26 (09.02.2014), wellcool (07.11.2014), YuRock (02.04.2014)
Старый 31.01.2014, 16:29   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для C9H13NO3
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1014
Благодарил(а): 187
Благодарили 264 раз в 142 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 15 C9H13NO3 драгоценность среди камнейC9H13NO3 драгоценность среди камней
насчет документов хорошо придумано взял на заметку! )
C9H13NO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:18   #3 (Ссылка на пост)
незарегистрированный
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
насчет документов - рассмешил
кто будет фотографироваться с паспортом и т.п. - диб***изм
Люди заказывайте наложкой, товар приехал - проверил и будь счастлив.
 
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 20:58   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
насчет документов - рассмешил
кто будет фотографироваться с паспортом и т.п. - диб***изм
Люди заказывайте наложкой, товар приехал - проверил и будь счастлив.
читать научись! никто не говорил фотографироваться с паспортом!

а насчет наложки мало кто уже отправляет наложкой так как много кто не приходит!

Я уже прошу предоплату в 100 грн но готов предоставить любые гарантии что я порядочный продавец и товар у меня реальный, а не тупо скопирован с другой торговой площадки!
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 22:07   #5 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
бдеть конечно надо, но тьфу тьфу тьфу на сладно не кидали...

Даже наоборот, чувак кармил меня неделю завтраками, что товар на складе, склад закрыт, а у него на работе завал, но при этом денег не просил
я ему сказал на всякий случай каким перевозчиком и куда отправлять, чтобы сразу запаковал, в итоге не слуху не духу, через неделю приходит СМС с номером декларации, ну ладно, прихожу, за посылкой, мне ее выносят и отдают, никаких денег не тредуют

Звоню продавцу спрашиваю, чо за фигня, пачиму бесплатно

на что мне ответили, - "я резину тянул неделю, как добрался до склада сразу отправил, щас скину номер карты положи туда денег, бегать за баблом в службу доставки нет времени"

товара было на 880 грн
это при том, что я на сландо даже не регестрировался)
вот такая вот история

а вот на аукро пришло письмо за товар, только с левым номером карты, я бы попался, если не моя привычка отвечать на почту с цитированием и всегда!

мне тогда продавец перезвонил и сказал, чтобы я не платил ибо не те реквезиты...
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Debian за хороший пост:
alexandrius (08.02.2014), rusher (08.02.2014)
Старый 09.02.2014, 08:52   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Vlados26
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3652
Адрес: Шуменский район
Благодарил(а): 1,832
Благодарили 551 раз в 238 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Vlados26 известное всем имяVlados26 известное всем имяVlados26 известное всем имяVlados26 известное всем имя
Отправить сообщение для  Vlados26 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Многие любят купить хороший товар по сладкой цене и такое иногда случается, а иногда это обычное кидалово так вот хочу привести небольшую инструкцию как не стать жертвой мошенника!

От них мы никогда не избавимся потому что для них это прибыльный бизнес но по крайней мере попробуем себя обезопасить

Последнее время очень много кидалова проходит на сландо поэтому поговорим про эту торговую площадку хотя можно и применять для других

Несколько советов как достаточно легко и быстро вычислить мошенник это или настоящий продавец!

К примеру Вы покупаете фотоаппарат

1. на сладно есть дата регистрации аккаунта ( под именем пользователя к примеру " на сландо с января 2014" так вот если видите что аккаунт свежий и цена сладкая процентов на 95% это мошенник или же можно проверить следующие пункты

2. смотрите все объявления автора там же под именем... у реальных продавцов там скорее всего будут попутные объявления типа сниму квартиру продам мед и прочее но не обезательно

Мошенники обычно выкладывают по 1 товару что бы не привлекать внимание! возможно в дальнейшем они прохавают эту фишку и будут постить другие объявления

3. Гуглите номер телефона автора они всегда используют свежие номера телефонов поэтому они не пробиваются по гуглу! если же найдете другие темы или записи на других форумах с указанным номером телефона скорее всего это настоящий продавец

4. Товар который они толкают его фото они копируют с других объявлений так вот если выложена фото тушки и к примеру объектива то попросите невзначай сообщить серийный номер фотоаппарата, а потом просите сделать фото нижней части фотоаппарата что бы посмотреть на состояние корпуса! Если номера сойдутся значит фотоаппарат у него в наличии значит это уже по крайнем мере реальное объявление но все же будьте на чеку!

5. Когда просят частичную предоплату они хотят как можно больше обычно 5-10% или 200-100 гривен аргументируя что они уже высылали товар и за ним никто не пришел пришлось оплачивать поездку в 2 стороны! Считайте стоимость доставки в 2 стороны и соглашайтесь на эту сумму к примеру 50-60 гривен! лучше потерять 60 чем 200

6. Как правило просят перевести деньги на карту приват банка просите данные якобы согласны сделать предоплату и гуглите номер карты возможно он всплывет в каком то черном списке на форумах где уже раскрыли этого товарища

7. Если уже согласились на частичную предоплату просите автора выйти в скайп и показать на веб камеру себя вместе с товаром или же прислать фото товара на фоне своего документа паспорта или водительское удостоверение!

8. К примеру продавец с Запорожья а Вы с Киева через некоторое время наберите его с другого номера или попросите товарища набрать и сказать что Вы с его города и готовы встретится забрать фотоаппарат из рук в руки! как правило они сразу скажут что фотоаппарат продан так как для них продажа только отправка с предоплатой,а не из рук в руки! Хотя бывают случаи назначают встречу и не приходят!

И постарайтесь не вестись на полную предоплату если так уж хочется купить по халявной цене лучше потеряйте 50 - 100 гривен чем полную сумму
В дополнение к данному посту:Если есть фото товара,то вводите в "Гугле": модель данного товара>> картинки.При обнаружении идентичного фото "кликаете" >> "показать на странице".И если оказывается,что данное фото размещено совершенно в другом объявлении,с другого города и другой ценой,то это должно Вас насторожить!!!Аналогично можно "ПроГуглить" часть текста,т.к. мошенники зачастую копируют другие объявления меняя только цену!Причём иногда занижая её почти в 10раз!
Vlados26 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 12:49   #7 (Ссылка на пост)
Лентяй I-го разряда
 
Аватар для BenQ
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2599
Благодарил(а): 1,388
Благодарили 1,228 раз в 600 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 BenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собой
Есть такая штука - tineye.com, ищет идентичные/похожие изображения в интернете. Если совпадений она не находит - в 90% фото сделал продавец, в остальных случаях смотрим по ситуации.
Для ленивых есть расширение для хрома, проверка в 2 клика
BenQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 14:32   #8 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Vlados26
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3652
Адрес: Шуменский район
Благодарил(а): 1,832
Благодарили 551 раз в 238 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Vlados26 известное всем имяVlados26 известное всем имяVlados26 известное всем имяVlados26 известное всем имя
Отправить сообщение для  Vlados26 с помощью ICQ
Недавно со мной произошёл казус связанный с продажами на "Slando".Один человек(Усар Анатолий Анатольевич,г.Ровно,тел.+380633885555,+38096388555 5),через вышеуказанный сайт("Slando") захотел купить у меня зарядку для ноутбука наложенным платежом!Ну люди,если сильно просят,то я не могу им в этом отказать.И зарядка была качественно упакована и отправлена клиенту "Новой почтой".Через дня три решил проверить на сайте почты,как обстоят дела с пересылкой и увидел,что покупатель отказался от получения товара...Связавшись с ним,по телефону услышал,что человек на месте проверил зарядку и она оказалась не рабочей!Хотя перед отправкой я всегда проверяю товар,тщательно и качественно его упаковываю...
Через пару дней получил обратно Блок питания и оплатил пересылку пересылку в оба конца.А прийдя домой и сравнив заводской номер под штрихкодом(имею привычку весь продаваемый мною товар фотографировать),увидел что человек (покупатель) меня просто "киданул" штрихкоды не совпадали...более того не совпадали и даты производства:мой с разборки ноутбука 2010года,а его нерабочий,который он прислал обратно 2013года.Проследив интернете номер телефона данного мошенника обнаружил,что в тот же день,когда была подменена зарядка он(Усар Анатолий) выложил на продажу на том же "Slando" ноутбук Lenovo 2013 года выпуска(фотоскрин прилагаю),вероятнее всего уже с моей зарядкой 2010года.Все обращения к мошеннику с просьбой о пробуждении его совести ни к чему не привели!"Нова пошта" также отстранилась от помощи в разрешении данного инцидента!
Вот такая грустная история одной из моих продаж на "Slando",но надеюсь что её описание кому-нибудь поможет!Во всяком случае советую ничего не отправлять наложенным платежом Усар Анатолию Анатольевичу,г.Ровно,тел.+380633885555
Изображения
 

Последний раз редактировалось Vlados26, 05.03.2014 в 06:38.
Vlados26 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо Vlados26 за хороший пост:
1201 (15.03.2014), Bananza (02.03.2014), dim-xxx (14.04.2014), Elisey (19.05.2014), elison_s (26.02.2014), KAPAMEJIbKA (01.05.2014), sashok781 (16.05.2014), sevenjazz (03.03.2014), shamasik (26.07.2014), sun-ks (05.03.2014)
Старый 26.02.2014, 14:54   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для C9H13NO3
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1014
Благодарил(а): 187
Благодарили 264 раз в 142 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 15 C9H13NO3 драгоценность среди камнейC9H13NO3 драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от BenQ Посмотреть сообщение
Есть такая штука - tineye.com
сервис гуглкартинки в 100 раз лучше работает
C9H13NO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю C9H13NO3 за этот пост:
dim-xxx (14.04.2014)
Старый 03.03.2014, 00:43   #10 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2373
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 189
Благодарили 383 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 paparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Vlados26 Посмотреть сообщение
Недавно со мной произошёл казус связанный с продажами на "Slando".Один человек(Усар Анатолий Анатольевич,г.Ровно,тел.+380633885555,+38096388555 5),через вышеуказанный сайт("Slando") захотел купить у меня зарядку для ноутбука наложенным платежом!Ну люди,если сильно просят,то я не могу им в этом отказать.И зарядка была качественно упакована и отправлена клиенту "Новой почтой".Через дня три решил проверить на сайте почты,как обстоят дела с пересылкой и увидел,что покупатель отказался от получения товара...Связавшись с ним,по телефону услышал,что человек на месте проверил зарядку и она оказалась не рабочей!Хотя перед отправкой я всегда проверяю товар,тщательно и качественно его упаковываю...
Через пару дней получил обратно Блок питания и оплатил пересылку пересылку в оба конца.А прийдя домой и сравнив заводской номер под штрихкодом(имею привычку весь продаваемый мною товар фотографировать),увидел что человек (покупатель) меня просто "киданул" штрихкоды не совпадали...
Вот такая грустная история одной из моих продаж на "Slando",но надеюсь что её описание кому-нибудь поможет!Во всяком случае советую ничего не отправлять наложенным платежом Усар Анатолию Анатольевичу,г.Ровно,тел.+380633885555
Может это паранойя, но если есть на девайсе серийник или штрих-код, я всегда прошу указать его в документах. Будь то ноутбук или то же самое зарядное. Рекомендую. В случае подмены можно спросить с НП.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
А ещё, если речь идёт о предоплате, пускай даже небольшой, полезно будет попросить у продавца предоставить его личную страницу в соцсетях. "Вконтакт" есть у 99%. Иногда можно мнооого узнать о человеке...

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
http://vk.com/goldfonrv
Вот страница поца. Не особо информативная. Но (предположительно) увидеть героя в лицо можно (:
paparazzi вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю paparazzi за этот пост:
Vlados26 (03.03.2014)
Старый 03.03.2014, 19:28   #11 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Vlados26
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3652
Адрес: Шуменский район
Благодарил(а): 1,832
Благодарили 551 раз в 238 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Vlados26 известное всем имяVlados26 известное всем имяVlados26 известное всем имяVlados26 известное всем имя
Отправить сообщение для  Vlados26 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от paparazzi Посмотреть сообщение
Может это паранойя, но если есть на девайсе серийник или штрих-код, я всегда прошу указать его в документах. Будь то ноутбук или то же самое зарядное. Рекомендую. В случае подмены можно спросить с НП.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
А ещё, если речь идёт о предоплате, пускай даже небольшой, полезно будет попросить у продавца предоставить его личную страницу в соцсетях. "Вконтакт" есть у 99%. Иногда можно мнооого узнать о человеке...

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
http://vk.com/goldfonrv
Вот страница поца. Не особо информативная. Но (предположительно) увидеть героя в лицо можно (:
К сожалению за более чем двух летний опыт продаж и покупок через интернет-это первый(надеюсь,что и последний случай) в моей практике!К сожалению "Новая почта" отсторонилась от разрешения данной ситуации.Записи видеонаблюдения,когда этот "поц" подменил зарядку готовы предоставить только по запросу правоохранительних органов...и это несмотря на то,что я их постоянный и активный клиент(2-3 отправки и получения ежедневно)....теперь уже конечно буду сканировать штрихкоды и вносить в декларацию!
Vlados26 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 19:56   #12 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2373
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 189
Благодарили 383 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 paparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Vlados26 Посмотреть сообщение
К сожалению за более чем двух летний опыт продаж и покупок через интернет-это первый(надеюсь,что и последний случай) в моей практике!К сожалению "Новая почта" отсторонилась от разрешения данной ситуации.Записи видеонаблюдения,когда этот "поц" подменил зарядку готовы предоставить только по запросу правоохранительних органов...и это несмотря на то,что я их постоянный и активный клиент(2-3 отправки и получения ежедневно)....теперь уже конечно буду сканировать штрихкоды и вносить в декларацию!
Ну, телефоны этого "покупателя" уже будут гуглится) О таких нужно объявлять, где только можно. И желательно, фото залить на сторонний хостинг, потому что линк из его страницы ВК. Если он удалит фото, то и здесь лицо героя исчезнет)
paparazzi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо paparazzi за хороший пост:
sevenjazz (03.03.2014), Vlados26 (05.03.2014)
Старый 06.03.2014, 08:24   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vlados26 Посмотреть сообщение
Недавно со мной произошёл казус связанный с продажами на "Slando".Один человек(Усар Анатолий Анатольевич,г.Ровно,тел.+380633885555,+38096388555 5),через вышеуказанный сайт("Slando") захотел купить у меня зарядку для ноутбука наложенным платежом!Ну люди,если сильно просят,то я не могу им в этом отказать.И зарядка была качественно упакована и отправлена клиенту "Новой почтой".Через дня три решил проверить на сайте почты,как обстоят дела с пересылкой и увидел,что покупатель отказался от получения товара...Связавшись с ним,по телефону услышал,что человек на месте проверил зарядку и она оказалась не рабочей!Хотя перед отправкой я всегда проверяю товар,тщательно и качественно его упаковываю...
Через пару дней получил обратно Блок питания и оплатил пересылку пересылку в оба конца.А прийдя домой и сравнив заводской номер под штрихкодом(имею привычку весь продаваемый мною товар фотографировать),увидел что человек (покупатель) меня просто "киданул" штрихкоды не совпадали...более того не совпадали и даты производства:мой с разборки ноутбука 2010года,а его нерабочий,который он прислал обратно 2013года.Проследив интернете номер телефона данного мошенника обнаружил,что в тот же день,когда была подменена зарядка он(Усар Анатолий) выложил на продажу на том же "Slando" ноутбук Lenovo 2013 года выпуска(фотоскрин прилагаю),вероятнее всего уже с моей зарядкой 2010года.Все обращения к мошеннику с просьбой о пробуждении его совести ни к чему не привели!"Нова пошта" также отстранилась от помощи в разрешении данного инцидента!
Вот такая грустная история одной из моих продаж на "Slando",но надеюсь что её описание кому-нибудь поможет!Во всяком случае советую ничего не отправлять наложенным платежом Усар Анатолию Анатольевичу,г.Ровно,тел.+380633885555
Человек поступил не порядочно я если четно тоже стараюсь просить операторов указывать серийный номер что бы не было таких приключений!

А этого упыря можно наказать следующим образом с другого номера телефона проявляешь интерес к его ноутбуку и заказываешь доставку в дальний регион что бы ехало как минимум 2 а то и 3 дня к примеру в крыжополь какой то! а потом тупо игноришь и человек теряет время и деньги на поездки туда отбратно! По другому его не наказать
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 22:59   #14 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для 1201
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss650
Благодарил(а): 324
Благодарили 72 раз в 43 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 1201 станет скоро известным
Ага или заказываешь ноут по наложке, меняешь при получении зарядные-свое возвращаешь, ноут не забираешь с почты и вы в расчете
1201 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо 1201 за хороший пост:
CatTT (23.03.2014), KAPAMEJIbKA (01.05.2014), RomAndry (15.03.2014)
Старый 19.03.2014, 16:52   #15 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 1201 Посмотреть сообщение
Ага или заказываешь ноут по наложке, меняешь при получении зарядные-свое возвращаешь, ноут не забираешь с почты и вы в расчете
Думаю в Херсон он уже не отправит ни в коем случае!
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:32   #16 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Думаю в Херсон он уже не отправит ни в коем случае!
ну можно подписать кентов в Киеве или Днепре
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:27   #17 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
ну можно подписать кентов в Киеве или Днепре
Пробуйте и желательно на какой то большой склад и забирать в час пик что бы приемщики не наблюдали за тобой! Сам иногда забираю на 8 складе на Перекопской в час пик так за мной вообще никто не наблюдает
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:40   #18 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2373
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 189
Благодарили 383 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 paparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Пробуйте и желательно на какой то большой склад и забирать в час пик что бы приемщики не наблюдали за тобой! Сам иногда забираю на 8 складе на Перекопской в час пик так за мной вообще никто не наблюдает
Теперь нужно создать тему "Как сделать подмену на НП и не стать жертвой службы безопасности".
paparazzi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо paparazzi за хороший пост:
CatTT (26.03.2014), pingwinator (24.03.2014)
Старый 24.03.2014, 20:06   #19 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от paparazzi Посмотреть сообщение
Теперь нужно создать тему "Как сделать подмену на НП и не стать жертвой службы безопасности".
Ну с созданием темы это уже без меня... я за честные сделки! Просто когда человек поступает непорядочно думаю можно с ним сделать аналогичное
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 21:08   #20 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для YuRock
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1823
Благодарил(а): 241
Благодарили 257 раз в 163 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 YuRock драгоценность среди камнейYuRock драгоценность среди камней
Ваш метод помог не полинять на 100 грн. ))) Сравниваем - 1. http://izmail.od.slando.ua/obyavleni...0-ID94qpN.html 2. http://forums.ferra.ru/index.php?showtopic=53699 Хотя продавец все очень грамотно и четко расписывал... и что он первый владелец и что все в отличном состоянии )))
__________________
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше нежели, те которые пришли в голову другим.
YuRock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 20:39   #21 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 680
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Там впервом страница не найдена..
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 07:53   #22 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss616
Адрес: возле компа
Благодарил(а): 588
Благодарили 672 раз в 209 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 CatTT пример для подражанияCatTT пример для подражанияCatTT пример для подражанияCatTT пример для подражанияCatTT пример для подражания
Отправить сообщение для  CatTT с помощью ICQ
так я стуканул. уже удалили.
CatTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 00:15   #23 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2373
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 189
Благодарили 383 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 paparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от YuRock Посмотреть сообщение
Ваш метод помог не полинять на 100 грн. ))) Сравниваем - 1. http://izmail.od.slando.ua/obyavleni...0-ID94qpN.html 2. http://forums.ferra.ru/index.php?showtopic=53699 Хотя продавец все очень грамотно и четко расписывал... и что он первый владелец и что все в отличном состоянии )))
Вобщем, решил немного поглумится над типом. Такой вот диалог получился:

paparazzi вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю paparazzi за этот пост:
Vlados26 (06.04.2014)
Старый 07.04.2014, 13:50   #24 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от YuRock Посмотреть сообщение
Ваш метод помог не полинять на 100 грн. ))) Сравниваем - 1. http://izmail.od.slando.ua/obyavleni...0-ID94qpN.html 2. http://forums.ferra.ru/index.php?showtopic=53699 Хотя продавец все очень грамотно и четко расписывал... и что он первый владелец и что все в отличном состоянии )))
Рад что кому то пригодилась статья...

P.S. Жду 10% комиссии от сэкономленной суммы шутка...
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 21:57   #25 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2373
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 189
Благодарили 383 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 paparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодец
Лохотрон детектед. Другой раз не стал бы выкладывать, время тратить. Но такого ещё не доводилось читать. Как же сильно человек денег хочет

http://kakhovka.khe.slando.ua/obyavl...r-ID9gDxZ.html



paparazzi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо paparazzi за хороший пост:
alexandrius (03.05.2014), Vlados26 (04.05.2014)
Старый 10.05.2014, 22:58   #26 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Недавно видел объявления чела который продавал фот в пол цены как обычно очень срочно нужны деньги отправка новой почтой только после предоплаты 20% ну а что бы не нашлось клиента с его города он решил продавать его с Припяти!
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Борман за этот пост:
CatTT (12.05.2014)
Старый 12.05.2014, 09:55   #27 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss616
Адрес: возле компа
Благодарил(а): 588
Благодарили 672 раз в 209 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 CatTT пример для подражанияCatTT пример для подражанияCatTT пример для подражанияCatTT пример для подражанияCatTT пример для подражания
Отправить сообщение для  CatTT с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
ну а что бы не нашлось клиента с его города он решил продавать его с Припяти!
:D
CatTT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу стать программистом misteriron Программирование 265 21.09.2018 12:25
как стать поэтом? Ameli Литература 26 20.06.2012 16:19
Инструкция стк900 lokkis Общие 0 12.05.2012 05:04
Кто такой политик и как им стать? activist Государство и политика 58 20.03.2006 16:17


Время на сервере: 03:27.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co