Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2009, 08:57   #181 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Talking

Цитата:
Наши психи научились управлять худо бедно человеком и то, не безаварийно.

Но уже лезут править по своему усмотрению.
правят у нас как раз все кому не лень... а психи как ты выразился...(если я конечно правильно поняла данное слово)просто пытаются помочь тем кого уже направили...только вот компас не дали...)

и кто му же заметьте что без просьбы они не лезут и не дают советов и рекомендаций...как это делают все остальные...кто считает себя очень умным.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 09:01   #182 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss246
Благодарил(а): 30
Благодарили 181 раз в 89 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 JohnDoe имеет великолепную ауруJohnDoe имеет великолепную ауру
Ага. Вот тока кто ж им сказал что они обладатели эталонного компаса?
__________________
То, что нас не убивает, нам нахрен не нужно
JohnDoe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:28   #183 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
О, как всегда "кто всрався" - доктор конечно.
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю lomi за этот пост:
УМА (12.03.2009)
Старый 11.03.2009, 18:14   #184 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от JohnDoe Посмотреть сообщение
Как тама Пациент сказал "Наша проблема в том, что у нас каждый считает себя мегапсихологом"...

А психологи полагают себя обладателями истины. Что гораздо печальнее. Ибо диагноз, в отличии от самомнения, суть официальный документ.

Теперь касательно самой психологии.

Я вот могу управлять автомобилем. Если дать немного практики - я пройду трек на Нюрбургринге и не разобью при этом болид Формулы 1.

Значит ли это, что я ЗНАЮ как устроен болид Фомулы 1 ? Значит ли это, что легко и без напряга я полезу модифицировать по принципу "как я считаю правильным" любой агрегат на основе двигателей внутреннего сгорания?

Так вот.

Наши психи научились управлять худо бедно человеком и то, не безаварийно.

Но уже лезут править по своему усмотрению.
Психологи не выносят диагноз. Для того что бы вынести диагноз, нужно медицинское образование. Сфера деятельности психолога - здоровые люди. Осознайте свое невежество господа.

Абсолютное большинство студентов психологов никогда не будет работать по специальности.
90% студентов психологов идут обучаться для того что бы решить собственные проблемы (причем даже не осознано)
Большая часть тех кто будет работать по специальности будут менеджерами по кадрам, школьными психологами и другими пролетарскими специальностями.
Психотерапевтами становятся единицы из тысяч.

В десятый раз повторяю господа, вы беретесь судить о теме в которой ни черта не смыслите. Вы похожи на церковных фонатиков требующих запретить топологию как лженауку, т. к. не могут понять какая собственно польза от бутылки Клейна.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Пациэнт № 13 за хороший пост:
Dr.Nop (09.04.2009), УМА (11.03.2009)
Старый 11.03.2009, 22:07   #185 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
.
Психотерапевтами становятся единицы из тысяч.
Действительно единицы, т.к. они должны получить медицинское образование .
Психотерапевтом (даже из названия) может быть только врач.
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 07:05   #186 (Ссылка на пост)
АптИчески непразрачЕн.
 
Аватар для Absent
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1815
Адрес: Дома
Благодарил(а): 483
Благодарили 1,159 раз в 423 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Absent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
Вы похожи на церковных фонатиков требующих запретить топологию как лженауку, т. к. не могут понять какая собственно польза от бутылки Клейна.
Секунду.
Вам, психологам, для тЭста был дан в руки воображаемый персонаж - РОЙ, с обной маленькой проблемкой.... И вы хором его отправили в дурку, как фанатики топологию.

Да, конь в вакууме.
Да, пока не ясно как РОЙ существует в Социуме.
Но, по условиям задачи, то что его окружало считало его нормальным.

Опятьжэ, вторая или третья страница темы.
Дайте определение психической Норме и нормальности.


Рзница тривиальна. Нормальность среднестатистична. Тоесть если тэмп жизни ускорится, мир станет жЁще, и появятся РОИ, то это будет НОРМАЛЬНО, хотя и одновременно с этим ОТКЛОНЕНИЕМ ОТ психической нормы, описанной ещё теми учёными, которые жили в больших сЁлах, и читали переписные от руки книги.

ЗЫ А топологию фанатики не любили возможно и потому, что если представить грамотнонаписанный религиозный текст в виде орграфа на гипперплоскости, в 99% случаев получается не всеобЪемлющее древо или светило, а бублик, или хужэ - тороид вращения (полый бублик-хулахуп).
__________________
Меньше, чем где-либо, я претендую здесь на полноту, иначе мне пришлось бы повторить массу превосходных житейских правил, преподанных мудрецами разных времен, начиная с Феогниса и псевдо-Соломона и кончая Ларошфуко.
Я буду излагать лишь то, что мне пришло на ум, показалось заслуживающим сообщения, и что, насколько мне не изменяет память, не было еще сказно, или, если и было, то не совсем так, я только подбираю колосья на необозримом, другими до меня сжатом, поле.
Absent вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Absent за этот пост:
Dr.Nop (09.04.2009)
Старый 12.03.2009, 07:15   #187 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Рой-это Я...что не ясно... ))
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."

Последний раз редактировалось УМА, 12.03.2009 в 08:00.
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 07:38   #188 (Ссылка на пост)
АптИчески непразрачЕн.
 
Аватар для Absent
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1815
Адрес: Дома
Благодарил(а): 483
Благодарили 1,159 раз в 423 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Absent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собой
Глубина и замысловатость иронии поражает своей глубиной, и замысловатостью.
__________________
Меньше, чем где-либо, я претендую здесь на полноту, иначе мне пришлось бы повторить массу превосходных житейских правил, преподанных мудрецами разных времен, начиная с Феогниса и псевдо-Соломона и кончая Ларошфуко.
Я буду излагать лишь то, что мне пришло на ум, показалось заслуживающим сообщения, и что, насколько мне не изменяет память, не было еще сказно, или, если и было, то не совсем так, я только подбираю колосья на необозримом, другими до меня сжатом, поле.
Absent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 07:59   #189 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Действительно единицы, т.к. они должны получить медицинское образование .
Психотерапевтом (даже из названия) может быть только врач.
В нашей стране так.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:44   #190 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss246
Благодарил(а): 30
Благодарили 181 раз в 89 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 JohnDoe имеет великолепную ауруJohnDoe имеет великолепную ауру
Я ж сказа "психи". Это туда всех специалистов с приставкой "Пси" - как научных, так и псевдонаучных.

Я понимаю откуда взялся эталон метра - это строго говоря придумали и решили "ЭТУ величину называем метром." Каждый может провести при желании и наличии оборудования соответствующий эксперимент.

А вот откуда берут определения нормы и соответственно отклонения от нормы "психи" - загадка. Госзаказ, не иначе.

Итак, нормальным полагать человека, радостно вламывающего всю жизнь на дядю. Если же он не хочет - смотреть с подозрением. Если не хочет активно - в дурку.

Даже если весь его актив протеста умещается в суицид.

Однако если человек контактирует с инопланетянами, но радостно пашет на благо законозаказчиков и не несет им опасности своими деяниями - это нормальный человек.
__________________
То, что нас не убивает, нам нахрен не нужно
JohnDoe вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо JohnDoe за хороший пост:
Dr.Nop (09.04.2009), nice (12.03.2009)
Старый 12.03.2009, 17:10   #191 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
ничо не понял
всем пока
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Пациэнт № 13 за этот пост:
Mutant (16.03.2009)
Старый 13.03.2009, 12:58   #192 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для CENTURION
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssssss71
Благодарил(а): 186
Благодарили 94 раз в 32 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 CENTURION станет скоро известным
Отправить сообщение для  CENTURION с помощью ICQ Отправить сообщение для CENTURION с помощью Skype™
Марихуана усиливает шизофрению =

Изменения в молекулярном мозговом метаболизме, активизируемые марихуаной, могут привести к когнитивным симптомам шизофрении. Экспрессия рецептора канабиноид 1 (CB1R), места действия основного химического компонента марихуаны, значительно понижена в мозге шизофреников. Активизация CB1R ослабляет сигнализацию, осуществляемую гамма-аминобутировой кислотой (GABA), важным нейротрансмиттером, обязательным для основных когнитивных процессов, таких как, работа памяти. Употребление марихуаны шизофрениками, оказывается, ухудшает этот недостаток в синтезе GABA.
“Употребление марихуаны, особенно в юности, оказывается, связано с повышенным риском последующего развития шизофрении, и ход болезни ухудшается у шизофреников, которые употребляют марихуану,” -сказал Дэвид A. Левис, доктор медицины, ведущий автор исследования.
“Мы хотели понять биологические механизмы, которые могли бы объяснить эти наблюдения, и благодаря этому исследованию, я верю, мы сможем ответить, по крайней мере, на часть ‘почему’ применительно к CB1R, рецептору как для тетрагидроканнабинола (THC), основного психотропного компонента марихуаны, так и для собственного мозгового каннабиноидного химического мессенджера.”
Доктор Левис и его коллеги изучали образцы мозговой ткани, собранные после смерти у 23 шизофреников и 23 нормальных людей, сравнивая множество соответствующих факторов, включая возраст и секс. Исследователи оценивали уровни CB1R мессенджера РНК и белка, а также измеряли уровни глютаминовой кислоты декарбоксилаза (GAD-67), энзима, который производит GABA, и холецистокинина (CCK), нейропептида, высвобождаемого из нейронов GABA, которые, среди другой деятельности, регулируют производство собственных каннабиноидов мозга.
“Уровень CB1R были значительно, на 15 процентов, ниже у шизофреников,” – сказал доктор Левис, - “Мы измерили их биохимические мессенджеры, используя три метода, и всякий раз получали одинаковый ответ - меньше CB1R у людей с шизофренией.” Такое уменьшение, отметил он, по видимому, – способ мозга компенсировать более низкий уровень GABA, а употребление марихуаны отменяет эту компенсацию.
“Эти сведения могут обеспечить понимание биологической основы, каким образом употребление марихуаны влияет на шизофрению, и, в результате, идентифицировать новую цель для разработки лекарства, которое могло бы улучшить лечение шизофрении,” - сказал доктор Левис.
Анализируя итоги работы, доктор Левис высказал предположение о том, что марихуана в больших количествах может оказаться фактором предрасположенности к шизофрении, особенно при увлечении "травкой" в молодом возрасте. Тем самым он подтвердил связь шизофрении и марихуановой зависимости, которую медики установили ранее.
Подробности этого исследования можно узнать из публикации в журнале Archives of General Psychiatry.
__________________
И целого мира мало!

Последний раз редактировалось CENTURION, 13.03.2009 в 13:11.
CENTURION вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю CENTURION за этот пост:
Пациэнт № 13 (14.03.2009)
Старый 13.03.2009, 22:00   #193 (Ссылка на пост)
АптИчески непразрачЕн.
 
Аватар для Absent
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1815
Адрес: Дома
Благодарил(а): 483
Благодарили 1,159 раз в 423 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Absent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собой
Хороший журналл, плотный.

В нём хорошо сушить и деребанить 8)))
__________________
Меньше, чем где-либо, я претендую здесь на полноту, иначе мне пришлось бы повторить массу превосходных житейских правил, преподанных мудрецами разных времен, начиная с Феогниса и псевдо-Соломона и кончая Ларошфуко.
Я буду излагать лишь то, что мне пришло на ум, показалось заслуживающим сообщения, и что, насколько мне не изменяет память, не было еще сказно, или, если и было, то не совсем так, я только подбираю колосья на необозримом, другими до меня сжатом, поле.
Absent вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Absent за этот пост:
fingerpicker (14.03.2009)
Старый 16.03.2009, 08:50   #194 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Talking

я вот Роя встретила на просторах инета...) он говорит проблем нет...) он в порядке...
даже более того...
Изображения
 
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 07:21   #195 (Ссылка на пост)
АптИчески непразрачЕн.
 
Аватар для Absent
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1815
Адрес: Дома
Благодарил(а): 483
Благодарили 1,159 раз в 423 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Absent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собой
+ я смотрю с цветом определился...

ффух.

Ну слАва богу.
__________________
Меньше, чем где-либо, я претендую здесь на полноту, иначе мне пришлось бы повторить массу превосходных житейских правил, преподанных мудрецами разных времен, начиная с Феогниса и псевдо-Соломона и кончая Ларошфуко.
Я буду излагать лишь то, что мне пришло на ум, показалось заслуживающим сообщения, и что, насколько мне не изменяет память, не было еще сказно, или, если и было, то не совсем так, я только подбираю колосья на необозримом, другими до меня сжатом, поле.
Absent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 23:08   #196 (Ссылка на пост)
здесь может быть
 
Аватар для чегивара
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3202
Благодарил(а): 4,061
Благодарили 5,049 раз в 1,569 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 70 чегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторы
Отправить сообщение для  чегивара с помощью ICQ
Вот случайно наткнулся на то, что хотел привести здесь...
проф. Мелихов (Поциент должОн знать кто эта) писал в конце 70-х !!! гг.

Так, по мере освобождения от примитивного механически-материалистического мышления ("психика - функция мозга, такая же как выделение желчи - функция печени") возникает признание духовных ценностей, духовных основ личности, несводимых к физико-химическим процессам.....
Так, всеобщим и императивным требованием становится рассмотрение человека, как целого, во всей полноте его физических, психических и духовных проявлений, как духовной личности. И это - бесспорное достижение современной научной мысли, в особенности по сравнению с тем периодом, когда само понятие личности в нашей научной и художественной литературе было одиозным, а психология и социология, как научные дисциплины, объявлялись ненужными. Верующий психолог или психиатр могут и должны с интересом следить за тем, как углубляется и расширяется мышление современных материалистов в исследованиях и теоретических концепциях личности и ее развития в норме и патологии (В. Н. Мясищев, А. Н. Леонтьев, С. Л. Рубинштейн, Щеканьский, Шебутани и др.). И пусть на данном этапе официально принятые в нашей стране социологические и психологические теории видят в развитии духовной личности человека только "всемогущее влияние общественных отношений, всей суммы общественно-исторического и личного опыта." Будет очень интересно наблюдать, как станет расширяться у объективных ученых понимание духовной личности человека и ее отношений к нижележащим пластам бытия - душевным и биологическим.

Для нас же теперь представляют интерес некоторые психологические и философские теории, которые воспринимают личность как "самодеятельную, самосозидающую, целеустремленную и осмысленную деятельность, как законченную систему скорее метафизически, чем экспериментально обоснованную" (В. Штерн).
ну и тд..

Ох как это отличается от общепринятого масс-медийного представления о том как психология рассматривает личность )

чегивара добавил 09.04.2009 в 00:14
ну и на закуску...

Естественно, что в научной области эта концепция еще не может считаться завершенной, она только развивается, и поэтому плодотворна в науке. В ней мы находим много близкого и созвучного с учением православных богословов и Отцов Церкви, для которых личность человека имеет неповторимую вечную ценность, абсолютно незаменимую в полном смысле слова. И эта вечная ценность человека не умирает в смысле полного уничтожения. Дух его переходит в иную сферу бытия, из одной формы существования в другую, бесконечно более великую
__________________
О! Итить тваю мать, Прафесар! Заходи, выпей с нами! (с)

Последний раз редактировалось чегивара, 08.04.2009 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
чегивара вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю чегивара за этот пост:
Деянира (08.04.2009)
Старый 09.04.2009, 06:31   #197 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Кому чего должен - всем прощаю.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привычки Деянира Обитаемый остров 97 14.12.2007 15:48


Время на сервере: 11:56.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co