Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Результаты опроса: Как вы относитесь к платным тренингам?
они нужны и я их посещаю 4 14.81%
нужны, но нет возможности их посещать 3 11.11%
может кому-то и нужны, но не мне 5 18.52%
был негативный опыт посещения тренингов 0 0%
был опыт посещения , но результат не впечатлил 2 7.41%
не посещал, не буду, и вам не советую 2 7.41%
это зависит от темы и уровня тренинга 11 40.74%
Голосовавшие: 27. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2008, 22:41   #391 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Вот, встретил интересное высказывание. Думаю любители тренингов заценят ;)

"Как это мало - сохранять свои достоинства... К инстинкту самосохранения требуется инстинкт самосовершенствования".
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ПРЕВЕД!!! за этот пост:
УМА (10.04.2008)
Старый 10.04.2008, 19:07   #392 (Ссылка на пост)
енот полоскун
 
Аватар для Bloody Marja
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss5009
Благодарил(а): 17,889
Благодарили 9,837 раз в 2,288 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 120 Bloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Bloody Marja с помощью ICQ
Захожу в тему и читаю: "Эффективно ли САМОБИЧЕВАНИЕ путём тренингов"...
Bloody Marja вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Bloody Marja за этот пост:
ПРЕВЕД!!! (11.04.2008)
Старый 10.04.2008, 19:21   #393 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от mamasita Посмотреть сообщение
Эт точно. Демагогия… Совсем от темы отошли… Кого что интересует профессионально – все сюда: RAID, принтера... Гугла наверное уже достали подобными вопросами И себе что ли для приличия что-то спросить? Только меня больше интересуют вопросы юриспруденции, менеджмента, психотерапии. Есть знатоки? Поговорим?! Только смыс то? Для получения ответов на подобные вопросы можно ж и в других спецтемах пообщаться, ну или гугла еще помучить...
А если вообще по сути, возвращаясь к изначально поднятой теме... Возможно я и не так много видела в этом мире, как некоторые, и не буду спорить – многого не знаю, но таки уверена, что если человек не растет как личность, то ему будет сложно расти профессионально.
Я вот так и не понял, какое отношение имеет психотерапия к юриспруденции и менеджменту, ну или наоборот в любых вариантах? Ты еще не решила кем хочешь быть?
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Henri за этот пост:
Деянира (10.04.2008)
Старый 10.04.2008, 19:53   #394 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Henri Посмотреть сообщение
Я вот так и не понял, какое отношение имеет психотерапия к юриспруденции и менеджменту, ну или наоборот в любых вариантах? Ты еще не решила кем хочешь быть?
ты хотябы ото не позорился... , элита острова ))
что человек неможет быть развит разносторонне? или обязательно Это должно иметь какоето отношение, к чему либо....

хотя я вот могу провести такую связь: психотерапия -имеет отношение ко всему )) близко к менеджменту )) а юриспруденции, вообще клас, все то закону ))или как его обойти...
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."

Последний раз редактировалось УМА, 10.04.2008 в 20:16. Причина: комар носа не подточит ))
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 21:26   #395 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Девочки, вы бы разобрались для начала что такое психотерапия...))))
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
R.A. (10.04.2008)
Старый 10.04.2008, 22:09   #396 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от mamasita Посмотреть сообщение
Да уж, куда нам смертным до Вас
Та и с Олимпа виднее
Знаешь разницу между психологом, психиатром и психотерапевтом?

Эт как бы оч. разные вещи... поэтому лучше посмотри в словаре о чем говоришь, а то как бы глупость получилась...
Без обид.
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю R.A. за этот пост:
Деянира (11.04.2008)
Старый 11.04.2008, 06:38   #397 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Девочки, вы бы разобрались для начала что такое психотерапия...))))
Психотерапия— лечение словом, внушением или коррекцией восприятия, образа мышления и поведения. Психотерапия (от греч. psyché — душа и therapéia — забота, лечение, уход) — особый вид межличностного взаимодействия, при котором пациентам оказывается профессиональная помощь психологическими средствами при решении возникающих у них проблем или затруднений психологического характера. Дословно переводится как «лечение душой», а не «лечение души».
Впервые термин Психотерапия введен в конце XIX века Тьюком (Tuke D. H.). В опубликованной им в 1872 г. книге «Иллюстрация влияния разума на тело» одна из глав названа «Психотерапия».
Психотерапия (как психологическая терапия) — наука в России молодая, заново открыта и развивается лишь в последние десятилетия. Срок для укрепления в массовом сознании необходимости обращаться с определенного рода вопросами к психотерапевту небольшой. Такого специалиста все ещё путают с психиатром, — доктором из психушки, к которому попасть и стыдно, и опасно — накачает всякой химией и «крыша» съедет окончательно. А ещё поставят на учет в психдиспансере, отберут водительские права, узнают на работе. Психолог же — это человек, необходимый родственникам погибших в авиакатастрофе, заложникам, пострадавшим от рук террористов и теннисисту с мировым именем. А для решения семейных и личных проблем он вполне бесполезен — сами разберемся (психологи, работающие в школе и социальной сфере, о распространенности подобного мнения знают очень хорошо).
Психотерапия отличается от медицины, где врач ставит диагноз, а больной принимает лекарства и так лечится. В психотерапии же специалист только помогает человеку, у которого есть проблема (страх, беспокойство, тревожное состояние, бессонница, вспышки гнева или периоды дисфории, неспособность иной раз заставить себя выйти из дома или ездить в транспорте). Психотерапевт даёт возможность выговориться вслух, разобраться и, насколько возможно, — успокоиться. И этим помогает. Решает же свою проблему человек сам.
У каждого человека обнаруживаются вполне реальные личностные проблемы (в том числе беспокойства, тревоги, страхи), о которых как-то неловко рассказывть. Многих людей они мучают на протяжении всей жизни. О некоторых проблемах многие люди никому и никогда не говорили. Необъяснимые страх и тревога знакомы каждому. Но говорить обо многом неприятно и не принято. Если о лишнем весе, морщинах, целлюлите, прыщиках, давлении и головной боли люди готовы жаловаться сколько угодно, то о страхах, как серьезной проблеме — очень редко и вскользь. А оказавшись на сеансе психотерапии, люди получают возможность сказать об этом вслух.
Отношение к душевному здоровью в обществе постепенно меняется. Может быть именно из-за состояния этого здоровья. Услуги психологических консультаций и служб психотерапевтической помощи в последнее время все более востребованы. Услуги в основном платные, доступные лишь состоятельным людям. Не всякий согласится платить деньги, не будучи полностью уверен в успехе. Зато спрос на психологическую литературу, книжки по психотерапии и психоанализу растет. Можно говорить о приближении психологического книжного бума. Подобной литературой интересуются студенты, будущие специалисты и будущие их клиенты. Люди ощущают недостаток знаний в этой области и стремятся его восполнить.

это я копирнула, что имею в виду я,....а то вдруг мы и правда разговариваем о разных науках...))
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."

Последний раз редактировалось УМА, 11.04.2008 в 06:40. Причина: Википедия ))
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 07:23   #398 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Не совсем так. Вот вам объяснение врача по этому поводу.
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
К слову в Украине нет специальности "психотерапия", на своих визитках "психотерапевт" пишут обычные психиатры, чтобы не пугать клиентов
Грубо говоря различие между ними заключаются в том, что психиатр лечит таблетками а психотерапевт словом

Психологи есть во всех общественных организациях, их цель помочь личности самореализоваться,акцентируя свои сильные стороны и тем самым повысить производительность труда.Они не медики.
Психоаналитик - узконаправленный психотерапевт, исповедывающий дедушку фрейда (у нас такого образования нет)
на западе психоаналитики не врачи, плюс - весь ВУЗ они учат е*ать мозг
у нас же психотерапия подразумевает медицинское образование, минус - е*ать мозг они учатся лишь год из семи,зато плюс - могут подходить комплексно к лечению, т.к. Частенько у неврозов ноги растут от соматической (физической) патологии
Разница понятна? Психотерапевт - медик и это обязательное условие, просто они не рграничиваются классическими методами психиатрии, только и всего.
Сейчас, знаете ли, и косметологами себя много кто называет, а между тем для косметолога тоже необходимо закончить медтехникум. Т.е. косметолог - это в первую очередь медсестра, а потом уже второе образование.)
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 07:56   #399 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Не совсем так. Вот вам объяснение врача по этому поводу.


Разница понятна? Психотерапевт - медик и это обязательное условие, просто они не рграничиваются классическими методами психиатрии, только и всего.
Сейчас, знаете ли, и косметологами себя много кто называет, а между тем для косметолога тоже необходимо закончить медтехникум. Т.е. косметолог - это в первую очередь медсестра, а потом уже второе образование.)
ну-ну, обьяснение конечно понятно, но это обьяснение всеголишь одного врача...и если тебе достаточно этого, что бы не согласится с Википедией....тогда я скажу так: и такое тоже может быть...))

ты лучше расскажи, чем отличается, учитель от преподавателя...а потом я напишу, что я думаю по этому поводу....

или урокодатель от гувернера...(есть разница?)
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."

Последний раз редактировалось УМА, 11.04.2008 в 08:03. Причина: нет причины
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
ПРЕВЕД!!! (11.04.2008)
Старый 11.04.2008, 08:06   #400 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Вобще у меня достаточно знакомых врачей и точка зрения на этот вопрос у них отличаться не будет))) Раз уж была возможность ответить цитатой - я ее использовала.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 20:31   #401 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Похоже Вы меня не поняли, интересоваться вопросами психотерапии, менеджмента и юриспруденции это одно, а заниматься этим профессионально это другое. Ты ж не хочешь сказать что ты одновременно психотерапевт, топ-менеджер и юрист?
Всесторонне развитие тут совершенно не при чем. Я например тоже интересуюсь психологией и юриспруденцией, даж законы иногда почитываю, но когда мне нужна консультация я обращаюсь к юристу.
Развиваться профессионально в трех областях практически не возможно, во первых времени не хватает, а во вторых зачем?
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 20:39   #402 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Психотерапия подразумевает лечение, если ты врач тогда зачем тебе знания юриспруденции или менеджмента, разве что ты главный врач или работа административная в лечебном учреждении.
Если ты менеджер, то знания психотерапии тебе точно не к чему, психологии да, юриспруденция тоже вроде не к чему, для таких вопросов есть юристы, все равно ты с ними в профессионализме не сравнишься, разве что ты топ в юридической фирме.
Если ты юрист, то врядли тебе нужны познания топа и уж тем более психотерапевта.
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 21:14   #403 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Катран
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss90
Адрес: Стольный град
Благодарил(а): 27
Благодарили 62 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Катран станет скоро известным
Отправить сообщение для  Катран с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Henri Посмотреть сообщение
Ты ж не хочешь сказать что ты одновременно психотерапевт, топ-менеджер и юрист?
кх... а разве тебе попадались руководители юридических фирм без этих качеств?
Катран вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 07:29   #404 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Катран Посмотреть сообщение
кх... а разве тебе попадались руководители юридических фирм без этих качеств?
Причем тут качества? я про профессиональные навыки говорю или ты хочешь сказать что руководитель юридической фирмы лечит своих работников.
Не он их "лечит" конечно по утрам, но его врядли кто то назовут психотерапевтом.
ЗЫ: Я 3 класса музыкальной школы закончил, но почемуто музыкантом себя не называю, а было бы классно - "программист-скрипач"
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Henri за хороший пост:
Деянира (12.04.2008), Робот Вертер (12.04.2008)
Старый 12.04.2008, 07:49   #405 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
тю, а че если классно, так себя и называй, или тебе кто-то запрещает?

говорят, "как корабль назовешь-так он и поплывет" ;-))

наверно ты скромняга ))

ПРОГРАММИСТ-СКРИПАЧ

ну как, тебе нравится?

Андрюша, излишняя скромность, тоже ник чему
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."

Последний раз редактировалось УМА, 12.04.2008 в 07:54. Причина: доброе утро ))
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
Henri (12.04.2008)
Старый 13.04.2008, 22:19   #406 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss262
Благодарил(а): 526
Благодарили 386 раз в 138 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Barmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от mamasita Посмотреть сообщение
Во-первых, я уже ЕСТЬ! И как показывает практика, знания по всем указанным направления действительно важны и нужны в моей работе.
А во-вторых, я вообще удивлена таким вот вопросом! Честно говоря, улыбнуло!
Неужели ты действительно придерживаешься мнения, что юриста или менеджера (управленца) не должны (или не могут) интересовать вопросы психотерапии, или еще из какой-то другой области знаний?
Наверное, в твоем представлении я покажусь совсем "неформалкой", так как указанное высше далеко не все, что мне интересно. В список можно еще добавить изучение французского языка, игру на фортепьяно, танцы, актерское мастерство и т.д., что вроде как бы и не очень-то касается моей профессиональной деятельности, но все же мне это интересно. Больше чем уверенна, что через определенное время этот список еще и увеличится. Считаешь, что это плохо? А я вот не вижу смысла даже и ограничивать себя. Мне интересно, есть желание это познать – вперед! Как по мне, жизнь на то и дана!
Конечно человека могут и должны интересовать различные вещи. Но только не надо путать увлечения и професионализм. Програмист( сантехник, токарь, пекарь...) может увлекаться историей древнего египта( и это очень хорошо), но он никогда не сравнится с историком египтологом.
Barmaglot вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Barmaglot за хороший пост:
Henri (14.04.2008), R.A. (14.04.2008), Деянира (13.04.2008), Робот Вертер (14.04.2008)
Старый 13.04.2008, 23:25   #407 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
на мой взгляд, человек который, достаточно освоил материал, до такой степени, что может в этом плавать как рыба в воде, и может работать по этой специальности или совмещать, и есть уже специалист, опыт прийдет в процесе работы....
или надо на все спец. тратить по 5-8 лет жизни..?!
на все время не хватит, потомучто я думаю. что эти три специальности для социума, что бы как то проявить себя, а для себя у нас набор гораздо больше...., и не обезательно быть большим специалистом, чтоб интерисоватся разными науками..))
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."

Последний раз редактировалось УМА, 13.04.2008 в 23:28. Причина: разное
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
Катран (13.04.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 18:18.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co