Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Операционные системы Обсуждение ОС

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2011, 19:38   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Винда на нетбук

Вобщем что лучше поставить на нетбук?
проц 1.7 амд 2гига ОЗУ ддр3, 250гиг винт, видео ати радеон 4225
Вин 7 говорят что лучше управляет оборудованием и на ней должен работать дольше. Но тесты показывают другое...10-20мин в сторону хрюшки(правда на асусах).
Какую семерку ставить если ставить таковую?
Проц поддерживает 64-инструкции, но у него только 1 ядро, 2 гига озу, значит ставить х64 нету никакого смысла так?
Ну и наконец-в чем отличие разных версий семерки домашняя, портативная, ультимейт и т.д. Думаю если параметры устраивают ультимейт, то ставить нужно ее. последняя сборка 7600 ?
__________________

Последний раз редактировалось Snaiper, 19.01.2011 в 19:58.
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 19:48   #2 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для slanets
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss928
Благодарил(а): 234
Благодарили 249 раз в 150 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 slanets драгоценность среди камнейslanets драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  slanets с помощью ICQ
убунту ставь!или специально обрезанную семерку!
slanets вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо slanets за хороший пост:
DarkUser (27.01.2011), Dir3kToR (20.01.2011)
Старый 19.01.2011, 19:56   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для argentum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3212
Адрес: хзшозаместа
Благодарил(а): 3,658
Благодарили 2,451 раз в 952 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 argentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторы
Седьмая самая стабильная, если поддерживает 64Х то лучше её, архитектуру не зря придумывали... одна проблема, при нехватке озу тормозит больше чем хрюша, но тебе это не грозит.
argentum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 19:57   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Линь стоит на флешке...Вопрос в винде. Семерку должен потянуть и не обрезаную...Или ультимейт и 2 гиг ОЗУ будет мало?
играть в игры я не собираюсь. Хром, ася, скайп...ну может квака и гта СА... более мне не нужно.
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:00   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для argentum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3212
Адрес: хзшозаместа
Благодарил(а): 3,658
Благодарили 2,451 раз в 952 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 argentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
Линь стоит на флешке...Вопрос в винде. Семерку должен потянуть и не обрезаную...Или ультимейт и 2 гиг ОЗУ будет мало?
играть в игры я не собираюсь. Хром, ася, скайп...ну может квака и гта СА... более мне не нужно.
Для 7 достаточно 1 гигабайта озу.
argentum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:19   #6 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
скачай с торрента мульти семерку и ставь от туда стартер и выше, нафиг тебе там ультимат?
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:27   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Просто я так пологаю, что все что до ультимата-ето некие обрезаные ОС, и поставив их буду в чем то ущемлен...
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:34   #8 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
Просто я так пологаю, что все что до ультимата-ето некие обрезаные ОС, и поставив их буду в чем то ущемлен...
В чем? а? ты сам незнаеш чего хочеш, гугл в помошь чем отличаются и думай в чем ущемлен и что надо а что нет
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:44   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для argentum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3212
Адрес: хзшозаместа
Благодарил(а): 3,658
Благодарили 2,451 раз в 952 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 argentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
Просто я так пологаю, что все что до ультимата-ето некие обрезаные ОС, и поставив их буду в чем то ущемлен...
расширеные сетевые возможности и переключение языка интерфейса, вот в кратце) а вообще гугль знает)
argentum вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю argentum за этот пост:
firma (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 20:45   #10 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Да, гугл очень помогает...Одни кричат у нее производительность больше, комп работать будет дольше. Другие говорят что производительность если не одинакова, то меньше в виду всяких "фантиков". Кому верить? Как на сегодня обстоят дела с запуском программ?
Друг говорит что семерка лучше хр. В гугле однозначного ответа нету. Может у нас в сети есть люди, которые используют две ОС или неоднократно работали в той или иной среде...
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:49   #11 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
Да, гугл очень помогает...Одни кричат у нее производительность больше, комп работать будет дольше. Другие говорят что производительность если не одинакова, то меньше в виду всяких "фантиков". Кому верить? Как на сегодня обстоят дела с запуском программ?
Друг говорит что семерка лучше хр. В гугле однозначного ответа нету. Может у нас в сети есть люди, которые используют две ОС или неоднократно работали в той или иной среде...
Одна семерка с начала ее появления, проблем нет, ставь стартер 7 и не морочь голову.
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:53   #12 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для argentum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3212
Адрес: хзшозаместа
Благодарил(а): 3,658
Благодарили 2,451 раз в 952 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 argentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
Да, гугл очень помогает...Одни кричат у нее производительность больше, комп работать будет дольше. Другие говорят что производительность если не одинакова, то меньше в виду всяких "фантиков". Кому верить? Как на сегодня обстоят дела с запуском программ?
Друг говорит что семерка лучше хр. В гугле однозначного ответа нету. Может у нас в сети есть люди, которые используют две ОС или неоднократно работали в той или иной среде...
С запуском программ никаких проблем нет, если машина позволяет то лучше ставить 7-ку, работает гараздо стабильнее и имеет весьма обстоятельную "защиту от дураков" . Сам пользую 7-ку около 1.5 года с момента выхода вот этого релиза, кстати эту и советую ставить, к ней скачайте активатор и радуйтесь жизни)
argentum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:19   #13 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Одна семерка с начала ее появления, проблем нет, ставь стартер 7 и не морочь голову.
Что-то, а стартер ставить не вздумай. В Висте стартер у них было ограничение стратер версии на максимальное кол-во запущенных программ. Вроде больше 3 или 5 прог запустить нельзя было. В 7-ке это ограничение убрали, но не факт, что нет других. Можешь вполне поставить Home.
Можно поставить ульмимейт, но разница не столь принципиальна, в ней есть поддержка домена, расширенные настройки сети, Windows Media Center. Большинство из этого не особо нужно.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Последняя 7600, так же на днях вышел еще SP 1 под неё. Можно поставить его, но нужно будет кряк искать.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:08   #14 (Ссылка на пост)
Добрею на глазах
Мой дневник
 
Аватар для Serios
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3387
Адрес: дома живу
Благодарил(а): 710
Благодарили 2,156 раз в 1,158 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Serios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Serios с помощью ICQ
у меня на нетбуке стояла хп потом поставил 7ку ултимейт, но сейчас опять на хрюшке.
7ка на малышах слишком инертная, дело не в памяти, из 2 гигов более 900 метров не видел, тут дело в проце и не таком быстром винте , да и все нужные мне программки по прошивкам на хп работают без проблем, а на 7ке нет.

да и акб реально на хп держит лучше (асус).
Serios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 23:06   #15 (Ссылка на пост)
55
 
Аватар для DastarD
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1723
Благодарил(а): 1,219
Благодарили 707 раз в 355 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 DastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражания
Цитата:
Сообщение от argentum Посмотреть сообщение
Для 7 достаточно 1 гигабайта озу.
ну оооочень некомфортно, может я много прошу от нетбука, но сижу сейчас устанавливаю оффис, плеер, десяток вкладок, пара свистелок - озу 910мб занято, всё заметно долго думает. А если уж открыть пару страничек с флешем.....)) При тех же параметрах ХР не особо то и напрягается. Мне кажется лучше ХР для нетбука, хотя 2гб озу, возможно будет легче))

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Другой подвох в том, что тот же бук на ХР работает 5-5,5 часов, а на Вин7 - 6-7. (в моем случае самс н150) Поэтому нужно проверять лично.
__________________
Don't be evil
DastarD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:18   #16 (Ссылка на пост)
🐘
 
Аватар для Dale
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1309
Благодарил(а): 245
Благодарили 271 раз в 197 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 18 Dale драгоценность среди камнейDale драгоценность среди камней
Windows XP лучше ставь. Меня уже напрягает Win7. Сейчас она выключается и загружается дольше всех на моей машине. Хоть и очищаю от темпа и дефрагментацию делаю, толку 0. Система стоит с июля 2009 года.
__________________
🐧
Dale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:55   #17 (Ссылка на пост)
он везде...
 
Аватар для Dreamerer
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1168
Адрес: Центр Острова
Благодарил(а): 31
Благодарили 239 раз в 71 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Dreamerer имеет великолепную ауруDreamerer имеет великолепную ауру
принесли 2 дня назад нетбук emachines e250 2гб, атом 1.7, 250 гб... поставил хр, видео и звук тормозят по-страшному... ставлю 7-ку Ультимейт всё отлично работает... хотя сам не люблю 7-ку, пришлось оставить её т.к. в ней всё работало без проблем...

так что тут под каждый нетбук индивидуально надо искать решение...
Dreamerer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:39   #18 (Ссылка на пост)
Добрею на глазах
Мой дневник
 
Аватар для Serios
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3387
Адрес: дома живу
Благодарил(а): 710
Благодарили 2,156 раз в 1,158 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Serios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Serios с помощью ICQ
парни, смешно, 15 часов мусолим тему, а можно 50 раз туда-сюда переставить

хп на нетбук становится за 3-4 минуты, 7 ка до 8 минут, ну там пару кликов на активацию...
делаю все из акронисов, есть готовые образы.
другое дело попадется какой нить асус на ссд, там приходится ставить по полной, сначала через текстовый интерфейс, потом через гуи, иначе- здрасьте синий иней.
Serios вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Serios за хороший пост:
Mr. Freeze (20.01.2011), mr_Arm (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 15:56   #19 (Ссылка на пост)
🐘
 
Аватар для Dale
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1309
Благодарил(а): 245
Благодарили 271 раз в 197 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 18 Dale драгоценность среди камнейDale драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Serios Посмотреть сообщение
парни, смешно, 15 часов мусолим тему, а можно 50 раз туда-сюда переставить

хп на нетбук становится за 3-4 минуты, 7 ка до 8 минут, ну там пару кликов на активацию...
делаю все из акронисов, есть готовые образы.
другое дело попадется какой нить асус на ссд, там приходится ставить по полной, сначала через текстовый интерфейс, потом через гуи, иначе- здрасьте синий иней.
Это которые без ODD ? Я дедовским методом флешку делаю дискетой DOS. Там Волков + и386 папка.
__________________
🐧
Dale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:39   #20 (Ссылка на пост)
55
 
Аватар для DastarD
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1723
Благодарил(а): 1,219
Благодарили 707 раз в 355 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 DastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражания
Оказывается Вин7 можно установить не только с ДВД/флешки, но и USB-HDD!! Возможно многие про это знали и умалчивали, а я вот узнал про это только что, причем совершенно случайно =) Вспоминая горький опыт создания флешек с ХР я про такое и предположить не мог. Достаточно на винт скопировать содержимое диска и вуаля! Выбираем загрузку с внешнего диска и устанавливаем систему. Скорость естественно на порядок выше. Будет весьма кстати людям, у которых похожая ситуация как у меня: жменя флешек на 1,2,4 Гб, а подходящей для установки нет.
__________________
Don't be evil
DastarD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:24   #21 (Ссылка на пост)
Добрею на глазах
Мой дневник
 
Аватар для Serios
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3387
Адрес: дома живу
Благодарил(а): 710
Благодарили 2,156 раз в 1,158 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Serios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Serios с помощью ICQ
открыл америку!
берешь флешку на 4 запускаешь ультраисо, форматишь ею флеху в режиме юсб-хдд и скармливаешь дистрибутив 7ки.

грузишься с флешки и ставишь себе спокойненько винду, причем ставится быстрее чем с двд.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
а что за горький опыт с хп на флешках???

там еще проще.
Serios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:57   #22 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для DarkUser
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss337
Адрес: Киев
Благодарил(а): 3,502
Благодарили 496 раз в 148 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 21 DarkUser маяк светаDarkUser маяк светаDarkUser маяк светаDarkUser маяк света
Linux Mint вам в помощь - тестировали на очень загруженном вай-фае и удивлялись на что способен этот пингвин. Для нетбука идеальное решение, ихмо.

Почесав затылок, юзер дописал через 29 минут
Ну а если будете ставить 7, то только 32-х битку, поскольку ставить 64-ку на нетбук это всё равно, что на мопед прицеп от авто прицепить...
64- ка создана специально для работы с графикой, играми, короче для мощных ПК или игровых ноутов.

Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
Ну и наконец-в чем отличие разных версий семерки домашняя, портативная, ультимейт и т.д. Думаю если параметры устраивают ультимейт, то ставить нужно ее. последняя сборка 7600 ?
Ну а отличия версий Вы можете посмотреть на википедии, там есть специальная и удобная таблица http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
__________________
«Твой разум - место преступления.»
DarkUser вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю DarkUser за этот пост:
Dir3kToR (28.01.2011)
Старый 27.01.2011, 23:33   #23 (Ссылка на пост)
55
 
Аватар для DastarD
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1723
Благодарил(а): 1,219
Благодарили 707 раз в 355 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 DastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Serios Посмотреть сообщение
открыл америку!
берешь флешку на 4 запускаешь ультраисо, форматишь ею флеху в режиме юсб-хдд и скармливаешь дистрибутив 7ки.

грузишься с флешки и ставишь себе спокойненько винду, причем ставится быстрее чем с двд.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
а что за горький опыт с хп на флешках???

там еще проще.
Семерку с ультраисой не пробовал, с ХР это не действовало по этому и не пытался.
с ХР вообще проблема залить на флеху. Сколько не пытался так ниразу и не получилось. То оно форматировать не хочет, то ошибки какието. Было дело уже и отформатировал и залил как надо, а при установке синий экран. Перепробовал все методы описанные в сети. Спасал только акронис (или USB-IDE переходник))
Меня больше всего удивило то, что никаких телодвижений не нужно. Просто скопировал диск и радуйся))
ЗЫ: в теме "винда на нетбук" посты с рекламой линукса просто убивают))
__________________
Don't be evil
DastarD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:58   #24 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для DarkUser
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss337
Адрес: Киев
Благодарил(а): 3,502
Благодарили 496 раз в 148 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 21 DarkUser маяк светаDarkUser маяк светаDarkUser маяк светаDarkUser маяк света
Цитата:
Сообщение от DastarD Посмотреть сообщение
ЗЫ: в теме "винда на нетбук" посты с рекламой линукса просто убивают))
для нетбука это лучшее решение
__________________
«Твой разум - место преступления.»
DarkUser вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю DarkUser за этот пост:
Dir3kToR (28.01.2011)
Старый 28.01.2011, 07:24   #25 (Ссылка на пост)
🐘
 
Аватар для Dale
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1309
Благодарил(а): 245
Благодарили 271 раз в 197 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 18 Dale драгоценность среди камнейDale драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от DastarD Посмотреть сообщение
Семерку с ультраисой не пробовал, с ХР это не действовало по этому и не пытался.
с ХР вообще проблема залить на флеху. Сколько не пытался так ниразу и не получилось. То оно форматировать не хочет, то ошибки какието. Было дело уже и отформатировал и залил как надо, а при установке синий экран. Перепробовал все методы описанные в сети. Спасал только акронис (или USB-IDE переходник))
Меня больше всего удивило то, что никаких телодвижений не нужно. Просто скопировал диск и радуйся))
ЗЫ: в теме "винда на нетбук" посты с рекламой линукса просто убивают))
Всё это геморой который не знает границ. Делается всё проше берём флешку и через тот же FlashBoot делаем из неё дискету с Win98 (образов полно в инете). Бросаем туда VC (NC на любителя), smartdrv.exe, папку I386 с образа XP. Если по кошерному сделать прописываем в autoexec.bat NC и smartdrv. Запускаем Fdisk убиваем разделы (Так как установщик NTFS не понимает из установки в DOS) и делаем новые. Запускаем I386/winnt.exe Радуемся жизни не забываем конвертировать диск в NTFS.
__________________
🐧

Последний раз редактировалось Dale, 28.01.2011 в 08:14.
Dale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 09:38   #26 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss421
Благодарил(а): 44
Благодарили 162 раз в 81 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 EfiR имеет великолепную ауруEfiR имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
64- ка создана специально для работы с графикой, играми, короче для мощных ПК или игровых ноутов.
а 32 создана не для графики и игр, для слабых пк и не игровых ноутов.) вам самим не смешно?
EfiR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 11:08   #27 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Ну скажем нетбук сегодня ето далеко не слабенький пк, каким были его предки пару лет назад...Допустим мой нетбук куда мощнее домашнего пк. Поетому ставить линукс лишь из-а того что он потребляет мало ресурсов-глупо.
Щас вот стоит хр х32 и вин7 ульт х64 тестирую...пока что особой разницы не заметил. Скорость работы программ х32 и х64 на глаз неразличима...
П.С. винды ставятся без проблемм, что хр что семерка...
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 21:39   #28 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Вот на днях поставил себе на Lenovo S10-3 , семерку I-Dimm v 8.10 ,с помощью UltraIso и флешки на 8 Гб , пока все нормально , бегает живенько со всеми "красивостями" , аэро и проч. , активировал , прожек поставил немного нужных для жизни , вот такие оценки получились , то есть все уперлось в проц .
Изображения
 
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 07:39   #29 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для DarkUser
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss337
Адрес: Киев
Благодарил(а): 3,502
Благодарили 496 раз в 148 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 21 DarkUser маяк светаDarkUser маяк светаDarkUser маяк светаDarkUser маяк света
Цитата:
Сообщение от EfiR Посмотреть сообщение
а 32 создана не для графики и игр, для слабых пк и не игровых ноутов.) вам самим не смешно?
Вы как себя чувствуете? Я имею ввиду, что 64- лучше работает с графикой, чем 32. С этого естественно следует, что ресурсов она потребляет больше. Ей там на горизонте? Вы думаете, что 64-ку можно ставить на нетбуки? Что интеловского атома хватит для обработки графики? И дураку известно, что 32-ка "видит" максимум 3 гига ОЗУ, а ноуты с 3 гигами ОЗУ еще считаются игровыми по вашему мнению?
__________________
«Твой разум - место преступления.»
DarkUser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 08:17   #30 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
А интеловский атом является обьектом всеобщего внимания? Он конечно встречается в большенстве нетбуков, но не во всех.
П.С. прочтите первый пост, мы говорим не про интел.
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нетбук Samsung N220 keS Архив продаж 9 09.06.2011 09:47
Нетбук Samsung NP-N127-LA01UA High-definition Архив продаж 16 13.07.2010 17:22


Время на сервере: 04:47.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co