Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Операционные системы Обсуждение ОС

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2007, 22:45   #1 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для NLO34
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss160
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 58
Благодарили 83 раз в 44 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 NLO34 станет скоро известным
Отправить сообщение для  NLO34 с помощью ICQ
Винда не видит сетевухи!

Короче так: тачка старая стоит - amd-k6-2 200 МГц, оперативы 100 метров, винт на 3 гига... вообщем слабоватая машина, но я поставил на нее винду без SP. ствилась долго и с муками, но все таки стала. все хорошо, НО: вставляю сетевую (пробовал только сюриком) и не видит! даже не пишет что найдено новое оборудование... вообще как будто и нет ничего в PCI слоте. А вставил гнутую риалтек (она замыкает сама на себя, и когда вставляешь показывает что сетевой кабель подключен) - и все увидела. Даже без дров. В чем проблемма? может она тока риалтеки хавать будет? почему? комп нужен как сервак для раздачи инета.
NLO34 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 00:29   #2 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от NLO34 Посмотреть сообщение
Короче так: тачка старая стоит - amd-k6-2 200 МГц, оперативы 100 метров, винт на 3 гига... вообщем слабоватая машина, но я поставил на нее винду без SP. ствилась долго и с муками, но все таки стала. все хорошо, НО: вставляю сетевую (пробовал только сюриком) и не видит! даже не пишет что найдено новое оборудование... вообще как будто и нет ничего в PCI слоте. А вставил гнутую риалтек (она замыкает сама на себя, и когда вставляешь показывает что сетевой кабель подключен) - и все увидела. Даже без дров. В чем проблемма? может она тока риалтеки хавать будет? почему? комп нужен как сервак для раздачи инета.
если для раздачи инета, то ставь linux или freeBSD. Если просто раздача без наворотов то ставь microkit routerOS (там есть хороший шейпер). Если надо помощь - пиши в личку.
если уж винда и никак по пдругому то ставь windows 2000 - хоть как-то будет работать (намноооооого быстрее хп).

а теперь по делу.
1 - поставь сетевуху в другой комп - тот определяет?
2 - попробуй вставить в другой PCI разьём
3 - попробуй стирачкой контакры зачистить (да-да именно обычным ластиком. часто они просто окисляются)

Ps - опозновательные знаки сетевухи в студию!
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 08:38   #3 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для NLO34
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss160
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 58
Благодарили 83 раз в 44 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 NLO34 станет скоро известным
Отправить сообщение для  NLO34 с помощью ICQ
Другой комп определяет без проблем. ставил в другие PCI слоты - ни фига. насет стирачки... если сетевая нормальная, по ходу, то чистить надо слоты, а не ее. а как??..вырезать кусочки стирачки и чистить?..
NLO34 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 11:14   #4 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от NLO34 Посмотреть сообщение
Другой комп определяет без проблем. ставил в другие PCI слоты - ни фига. насет стирачки... если сетевая нормальная, по ходу, то чистить надо слоты, а не ее. а как??..вырезать кусочки стирачки и чистить?..
что сказать - ставь реалтек и не мучайся
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 14:29   #5 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss1
Благодарил(а): 7
Благодарили 118 раз в 43 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Grig станет скоро известным
просто в той машине PCI разъем старой версии, уже точно не помню цифры ... и сетевые до определнного (давнего) года выпуска не поддерживают ту версию PCI ... Сталкивались при подключении людей со старыми машинами ...
Grig вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Grig за хороший пост:
Nickolas (25.03.2007), NLO34 (25.03.2007), Робот Вертер (25.03.2007)
Старый 25.03.2007, 19:25   #6 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для NLO34
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss160
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 58
Благодарили 83 раз в 44 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 NLO34 станет скоро известным
Отправить сообщение для  NLO34 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
просто в той машине PCI разъем старой версии, уже точно не помню цифры ... и сетевые до определнного (давнего) года выпуска не поддерживают ту версию PCI ... Сталкивались при подключении людей со старыми машинами ...
Да, дествительно: сегодня проконсулдьтировался с одним человеком - он сказал что у меня PCI 1.1 а обычно сетевухи современные идут с интерфейсом 2.0. а насчет "гнутой" - он мне сказал, что такие сетевухи (старые, с коксиалом) всегда себя так ведут - горит линк и пишет что сетевой кабель подключен. так что мне он посоветовал достать старые сетевые с интерфейсом PCI 1.1 Может у кого есть? или посоветуйте где купить? кроме радио рынка))
NLO34 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 19:25   #7 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss83
Адрес: Советский Союз
Благодарил(а): 0
Благодарили 13 раз в 8 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 zheka_13 идет по правильному пути
Отправить сообщение для  zheka_13 с помощью ICQ
мда... на такой машине тока юникслайк... какая там винда для роздачи инета.... оно ж помрет все...
__________________

EGO-C, Vivi Nova 3,5
zheka_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо zheka_13 за хороший пост:
Nickolas (03.04.2007), pingwinator (30.03.2007)
Старый 31.03.2007, 16:49   #8 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для NLO34
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss160
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 58
Благодарили 83 раз в 44 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 NLO34 станет скоро известным
Отправить сообщение для  NLO34 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zheka_13 Посмотреть сообщение
мда... на такой машине тока юникслайк... какая там винда для роздачи инета.... оно ж помрет все...
ниче не умерло, но тормозит трохи. а вообще nt 4 буду ставвить. мне кажется нет смысла копаться в линухе или еще чем то ради 4-7 клиентов. может, в будущем при желании для себя изучу.
NLO34 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 17:28   #9 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от NLO34 Посмотреть сообщение
ниче не умерло, но тормозит трохи. а вообще nt 4 буду ставвить. мне кажется нет смысла копаться в линухе или еще чем то ради 4-7 клиентов. может, в будущем при желании для себя изучу.
имхо - ошибаешся......
PS - ставь тогда freeBSD - это не линукс
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 21:21   #10 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss83
Адрес: Советский Союз
Благодарил(а): 0
Благодарили 13 раз в 8 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 zheka_13 идет по правильному пути
Отправить сообщение для  zheka_13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PingWin Посмотреть сообщение
имхо - ошибаешся......
PS - ставь тогда freeBSD - это не линукс
имхо.... какая разница... обьясни мне плиз в данной ситуации чем фря лучше...

пс... и че все за фрю так цепляются...... я работал с фрей... и работаю щас ... ну и что.. ну и пох... я линух могу поставить и настроить.. что куда там той фре.... просто это все юникслайк...оно одинаковое....

пс и еще пс... пингвин прав.... ставь нт4.... ты еще больше заработаешь гемора.... ставишь юникслайк... как для твоих целей это ваще простая конфигурация.... и забываешь обо всем... главное шоб хард тока работал
__________________

EGO-C, Vivi Nova 3,5

Последний раз редактировалось zheka_13, 31.03.2007 в 21:27.
zheka_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 22:25   #11 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от zheka_13 Посмотреть сообщение
имхо.... какая разница... обьясни мне плиз в данной ситуации чем фря лучше...

пс... и че все за фрю так цепляются...... я работал с фрей... и работаю щас ... ну и что.. ну и пох... я линух могу поставить и настроить.. что куда там той фре.... просто это все юникслайк...оно одинаковое....

пс и еще пс... пингвин прав.... ставь нт4.... ты еще больше заработаешь гемора.... ставишь юникслайк... как для твоих целей это ваще простая конфигурация.... и забываешь обо всем... главное шоб хард тока работал
ну он же не хочет линукс )
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 21:21   #12 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для NLO34
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss160
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 58
Благодарили 83 раз в 44 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 NLO34 станет скоро известным
Отправить сообщение для  NLO34 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PingWin Посмотреть сообщение
ну он же не хочет линукс )
я не то что бы не хочу - сейчас просто времени его учить нету.. поэтому останавливаемся на других вариантах. и просьба ко всем: аргуметируйте свои реплики, а то пользу извлечь из такого общения трудновато.
NLO34 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 21:24   #13 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от NLO34 Посмотреть сообщение
я не то что бы не хочу - сейчас просто времени его учить нету.. поэтому останавливаемся на других вариантах. и просьба ко всем: аргуметируйте свои реплики, а то пользу извлечь из такого общения трудновато.
а чем тебе аргументировать?
я тебе ссылку как поднять билинг скинул в приват
будет ключик наподобие того что у нормы
вот тебе и считалка
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

« WINDOWS 2003 | SP3 »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
незапускается винда Hot Ice Операционные системы 20 20.03.2007 17:30


Время на сервере: 08:32.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co