Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Операционные системы Обсуждение ОС

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2007, 22:23   #1 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для budda
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: мое тело живет: Земля, Украина, Херсон, центр
Благодарил(а): 233
Благодарили 371 раз в 159 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 21 budda ну просто молодецbudda ну просто молодецbudda ну просто молодец
Отправить сообщение для  budda с помощью ICQ
Долой игры в политику, или зачем Линусу Торвальдсу DRM


Долой игры в политику, или зачем Линусу Торвальдсу DRM


Мир потрясён: Линус Торвальдс, легендарный создатель ОС Linux фактически предлагает ввести в своё детище (которое уже далеко не только его) средства защиты прав на цифровой контент — DRM. Сам Linux и такие средства считаются взаимоисключающими явлениями. Так в чём же дело?

Начнём ab ovo. DRM расшифровывается как Digital Rights Management. Под этим словосочетанием понимаются всевозможные блокирующие и предохраняющие технологии, а также средства авторизации. Дело в том, что такие средства — это излюбленное детище коммерсантов. В особенности, Microsoft. За тотальное внедрение DRM ратуют также медиагиганты — звукозаписывающие компании и Голливуд.
Уже не первый год последние подвергаются показательной порке из-за угла: они не захотели вовремя воспользоваться преимуществами интернет-технологий, зато к ним поспешили прибегнуть любители дармовщинки, и теперь пираты всё время наносят медиадинозаврам некоторый ущерб.
По другую сторону баррикад от Microsoft, RIAA и иже с ними засели "бессеребренники" — сообщество разработчиков программ с открытым кодом (сообщество Open Source).
В этой среде многие не в восторге от самой идеи каких-либо ограничений на использование того или иного программного обеспечения, в каких бы то ни было целях. Хотя, конечно, всё относительно: наверняка большинство приобщённых к компьютеру людей предпочли, чтобы спаммерских программ и вирусов никто не создавал и не использовал...
Как бы там ни было, Linux — один из светлых идеалов и движения Open Source, и сторонников идеологии свободного программного обеспечения. Их не следует мешать в одну кучу, однако же общего в их устремлениях, взглядах на жизнь и будущее информационных технологий много. И DRM ни у кого из них не котируется.
И вдруг Линус Торвальдс (Linus Torvalds), отец-основатель, человек, имеющий статус, можно сказать, полубога, выдаёт вот такой сюрприз: в рассылке Linux Kernel для разработчиков ядра Linux он пишет, что "ничто в базовых правилах использования Linux не должно препятствовать использованию технологий DRM".
Приведём цитату из его письма:
"Ок, я понимаю, что покрасоваться тут не получится, так что я даже и пытаться не буду. Я просто собираюсь присесть на корточки и ждать мощного и продолжительного флейма (от английского flame — пламя). Мои асбестовые трусы на мне, и они, признаться, крайне неудобны.
Так вот, я хочу дать ясно понять, что DRM и Linux совершенно не противоречат друг другу!
Ну вот, я сказал это. Я вышел на свет. Давайте, вперёд..."
"Упс!" — хором подумалось благодарным фанатам Linux и лично Торвальдса.



Далее из письма Торвальдса следует очень интересный момент: оказывается, уже несколько лет в среде разработчиков Linux идут споры относительно DRM. Многие хотят расширить условия лицензии GPL (General Public License) — внести пункт о недопустимости встраивания средств DRM.
Однако, Торвальдс считает, что ничего криминального в цифровой подписи ядра Linux для обеспечения его аутентификации нет. Главное — не прятать ключи от пользователей (это, кстати, запрещено лицензией GPL напрямую).
Торвальдс говорит о том, что он не хочет "играть в политику" с Linux. Осмелимся предположить, что это один из ключевых моментов.
Дело в том, что сообщества Linux, в частности, Open Source, в общем, уже давно вышли за узкие рамки сугубо компьютерных, превратившись в "компьютерно-политические движения", в лучшем случае, видящие себя достойной альтернативой коммерческим разработкам Microsoft и других, в худшем же — ставящим себя в непримиримую оппозицию всему коммерческому ПО — которое не в меньшей степени идеологично.
И хотя можно сказать, что пиковый накал страстей давно уже миновал, и Microsoft отказалась от прямой критики Linux на уровне выражений "это не по-американски" и определений вроде "раковая опухоль на теле интеллектуальной собственности", жёсткое противостояние Microsoft vs. Linux сохраняется — и не только на уровне рыночной конкуренции, но и на уровне борьбы за умы потребителей.
На уровне идеологии.
DRM считается идеологическим атрибутом коммерческого ПО. Соответственно, в "бунтарском" открытом ПО таким средствам не место. Вроде как.
Но всё дело в том, что разработчики коммерческого софта и создатели аппаратного обеспечения — в основном те, что стоят под знамёнами Microsoft и Intel, — активно занимаются разработками в рамках провозглашённой Биллом Гейтсом инициативы "trusted computing" ("надёжный компьютинг"), основной целью которой является обеспечение безопасности компьютеров от троянов и вирусов: пользователь должен быть уверен в том ПО, которое он запускает на своей машине.

Это означает, что у каждой программы должны наличествовать средства самоидентификации. Своего рода паспорт.
Ну и, как явствует, например, из описания Microsoft Palladium, такие средства подразумевают внедрение в программную и аппаратную части компьютеров систем аутентификации.
Многие разработчики "железа" отнюдь не в восторге от подобных вещей, но ещё меньше в этом заинтересованы разработчики открытого ПО. Последние имеют серьёзные основания полагать, что такие средства встраиваются ещё и затем, чтобы не допустить запуска определённых программ на стандартных машинах или не допустить их взаимодействия с другими программными средствами.
Так это, или не так, знают наверняка только в Microsoft и Intel, однако есть серьёзные основания полагать, что будущее аппаратное обеспечение, равно как и программное, сможет взаимодействовать только с "аутентифицированным" ядром Linux, с ядром, у которого имеются "документы", причём не только усы, лапы и хвост, и не только "здрасьте, я ядро Linux, давайте работать вместе".
Торвальдс, как уже сказано, не хочет, чтобы Linux был политическим движением, точнее, чтобы политика мешала использованию операционной системы так, как это нужно её пользователям, кем бы те ни были.
В конечном счёте, музыку заказывают — увы — производители "железа". И с чисто практической точки зрения разработчикам открытого ПО нет смысла вставать в патетичную позу и пытаться отказываться от правил, от которых невозможно отказаться.
budda вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо budda за хороший пост:
Dr.Nop (17.12.2007), TIGR (17.12.2007), Робот Вертер (17.12.2007)
Старый 17.12.2007, 10:16   #2 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
хана линуксу....
хотя может быть преждевременное заявление.
в лучшем случае получим массу несовместимых
платформ....

Интересно - кто же Торвальду денех предложил? и скока?
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 13:21   #3 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для uBaHec
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss275
Адрес: Город зелёного цвета...
Благодарил(а): 188
Благодарили 250 раз в 111 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 uBaHec драгоценность среди камнейuBaHec драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  uBaHec с помощью ICQ Отправить сообщение для uBaHec с помощью Yahoo
Он все калсёса с тваей аваторы папробывал и решил пашутить
__________________
uBaHec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:14   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
если я не ошибаюсь он уже в этом направлении мыслил давненько, может не в плане именно DRM а вплане окоммерчевания своего детища... надеюсь сообщество не согласится с этой его идеей и сможет убедить его
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 16:48   #5 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для budda
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: мое тело живет: Земля, Украина, Херсон, центр
Благодарил(а): 233
Благодарили 371 раз в 159 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 21 budda ну просто молодецbudda ну просто молодецbudda ну просто молодец
Отправить сообщение для  budda с помощью ICQ
я вижу никто не понял контекст происходящего :(
читайте цитаты в моих предыдущих темах про висту
если линукс не будет поддерживать все нововводимые ограничения DRM и т.п., то на новой платформе, которая будет поддерживать аппаратно всю эту байду система просто не будет работать :(

Цитата:
TCPA -- Trusted Computing Platform Alliance (Альянс вокруг вычислительных платформ, основанных на доверии). Говоря о технологии мы будем использовать аббревиатуру TCP (The trusted computing platform - вычислительная платформа, основанная на доверии). Эта технология подразумевает, что каждый компьютер будет оснащен встроенным TPM (Trusted Platform Module), также известным как Fritz-Chip. На более поздних стадиях разработки технологии, этот модуль будет встроен в центральные процессоры, видеокарты, жесткие диски, звуковые карты, BIOS и так далее. Данный подход обеспечит безопасность соответствующего политике TCPA состояния компьютера и позволит производить проверку того, что компьютер всегда находится в этом состоянии. Это означает, что на первом уровне находится аппаратное обеспечение, на втором - TCPA, а потом - пользователь. Полное взаимодействие работает с 2048-битным ключом шифрования, т.е. реализация технологии достаточно защищена, чтобы сделать почти невозможным ее взлом. Это позволяет TCPA не допускать использования нежелательного для них аппаратного и программного обеспечения. В конечном счете, результатом использования TCP (The trusted computing platform) будет невозможность использования аппаратного и программного обеспечения, не одобренного TCPA. Очень вероятно, что сертификация будет стоить больших денег, слишком больших для мелких и средних компаний. Таким образом, проекты open source и freeware будут приговорены к смерти, ведь без сертификации программное обеспечение просто не будет работать.

Последний раз редактировалось budda, 17.12.2007 в 16:52.
budda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 17:22   #6 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Keller
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss289
Благодарил(а): 521
Благодарили 178 раз в 90 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Keller имеет великолепную ауруKeller имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Keller с помощью ICQ
а НАС РАТЬ!
__________________
Keller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 20:03   #7 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
я вижу никто не понял контекст происходящего :(
читайте цитаты в моих предыдущих темах про висту
если линукс не будет поддерживать все нововводимые ограничения DRM и т.п., то на новой платформе, которая будет поддерживать аппаратно всю эту байду система просто не будет работать :(
Сцуко уроды.....
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 20:54   #8 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
ани запаааалаанилииии..... :(
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 21:51   #9 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Эх
Будут делать какието эмуляторы этих модулей

Всех не пересажают=)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 22:15   #10 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Мне кажется что это всего лишь слухи, даже если и введут DRM - то это никак не ограничит ни опенсорс ни сам линукс. То есть это ограничит распостранение контента с цифровой подписью (который покупают на сайтах за деньги как допустим музыку - в цивилизированных странах это довольно популярно). Мне это почему то напоминает мой моб се к750. Там можно загружать мелодии через службу PlayNow, но нельзя эти мелодии перекидывать через блютус либо ик-порт на другие мобы или флешку. Так что думаю панику поднимать и кричать что опенсорсу хана - просто глупо, держите себя в руках. Пока столько людей поддерживает его, он будет жить, даже независимо от того что говорит Торвальдс
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
hermit (17.12.2007)
Старый 17.12.2007, 22:24   #11 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для budda
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: мое тело живет: Земля, Украина, Херсон, центр
Благодарил(а): 233
Благодарили 371 раз в 159 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 21 budda ну просто молодецbudda ну просто молодецbudda ну просто молодец
Отправить сообщение для  budda с помощью ICQ
да я не кричу, кому интересно те смотртрят тему и обсуждают
budda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 22:29   #12 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
да я не кричу, кому интересно те смотртрят тему и обсуждают
Я не за тебя говорил, мне и самому интересно это обсудить. Я говорил по поводу "линуксу - хана"
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 20:12   #13 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Aurum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss458
Благодарил(а): 32
Благодарили 113 раз в 88 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Aurum станет скоро известным
Я так понимаю решать уже не Линусу Торвальдсу будет ли в Линухе DRM. Я так думаю, что без DRM Линуха на новом железе просто не будет
Цитата:
В конечном счёте, музыку заказывают — увы — производители "железа". И с чисто практической точки зрения разработчикам открытого ПО нет смысла вставать в патетичную позу и пытаться отказываться от правил, от которых невозможно отказаться.
Чем раньше Линух обеспечит поддержку DRM - тем раньше эту самую DRM научатся обходить
Aurum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 10:19   #14 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
я не верю, что ВСЕ производители железа это сделают. если Интел или Нвидия имплементируют что-то такое в свои платформы, АМД не удержится, чтобы не выпустить альтернативу без ДРМ. угадайте с 3-х раз, чью платформу будут чаще покупать?
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:18   #15 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для budda
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: мое тело живет: Земля, Украина, Херсон, центр
Благодарил(а): 233
Благодарили 371 раз в 159 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 21 budda ну просто молодецbudda ну просто молодецbudda ну просто молодец
Отправить сообщение для  budda с помощью ICQ
если будет в штатах закон, то они не смогут продавть несртефецированное железо :(
budda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 22:56   #16 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для Серьога
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5142
Адрес: Комсомольский район города Херсона
Благодарил(а): 1,707
Благодарили 5,935 раз в 1,924 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 80 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
если будет в штатах закон, то они не смогут продавть несртефецированное железо :(
оутсорсинг (с) вчерашняя серия Симпсонов )))
Серьога вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 08:07   #17 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
если будет в штатах закон, то они не смогут продавть несртефецированное железо :(
принятие такого непопулярного закона может резко сократить срок пребывания в конгрессе личностей, за него голосовавших.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 17:28   #18 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
Чет я не врубаюсь чего бояться? С моей точки зрения - получить src для общения с DRM этож шара. 100% данных для обхода.
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 11:21   #19 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Петя Мозгоедоф
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss78
Благодарил(а): 3
Благодарили 8 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Петя Мозгоедоф идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Петя Мозгоедоф с помощью ICQ
ЧЕрти!Манагеры-суки!не знают как денег уже заработать и вы,,,,,,,,,,я!буим воевать!!


ЧЕ!
Петя Мозгоедоф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 20:39   #20 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Я так понимаю решать уже не Линусу Торвальдсу будет ли в Линухе DRM. Я так думаю, что без DRM Линуха на новом железе просто не будет Чем раньше Линух обеспечит поддержку DRM - тем раньше эту самую DRM научатся обходить
а я так понимаю, что пока что Линус решает, что поддерживать в ядре
а откуда желтушные перекрученные переводы - другой вопрос
ссылку на оригинал плиз
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 20:43   #21 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
у меня вот другой перевод есть

Торвальдс выразил удовлетворение тем, что музыка, защищенная средствами управления цифровыми правами (DRM), похоже, уходит в прошлое. Он предсказывал это еще год назад. «В какой-то мере это было очевидно. DRM — настолько антипотребительская технология, что она вряд ли когда-нибудь станет популярной». Недавно Sony BMG объявила о своем намерении начать продажу музыки без всякой защиты от копирования. От DRM начали отказываться и EMI, Warner Music Group и Universal.

http://www.securitylab.ru/news/312607.php

03.02.08
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 20:48   #22 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
кстати автор темы по-моему раскопал мало того что желтуху, так еще и старье

Linux и DRM?!
[Добавлено: 05/05/03 в 18:46:04] Цитировать
...
И вдруг Линус Торвальдс (Linus Torvalds), отец-основатель, человек, имеющий статус, можно сказать, полубога, выдаёт вот такой сюрприз: в рассылке Linux Kernel для разработчиков ядра Linux он пишет, что "ничто в базовых правилах использования Linux не должно препятствовать использованию технологий DRM"...
Подробнее >> (Долой игры в политику, или зачем Линусу Торвальдсу DRM)

обратите внимание на дату поста/ 03 год
актуально, правда ?
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю zwitter за этот пост:
TIGR (07.02.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 10:13.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co