Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Програмное обеспечение Здесь обсуждаются программы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2008, 19:06   #61 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для budda
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: мое тело живет: Земля, Украина, Херсон, центр
Благодарил(а): 233
Благодарили 371 раз в 159 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 21 budda ну просто молодецbudda ну просто молодецbudda ну просто молодец
Отправить сообщение для  budda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
мой знакомый батюшку знает.... Отец Оиан его звать... он говорит, что использовать пиратский софт - грех, так что дорогиме мои... строем в церковь молиться!
прежде чем молиться нужно перестать преднамеренно грешить!
а то получается как у распутина - не сгрешишь не покаешся
ибо написано Богу Божье а кесарю кесарево
"а я вам говорю не противтесь злому"
хрестиансво потому и распространяли, так как это удобно власть имущим
не протився злому, не воруй, хотя и буддизм тоже самое проповедует...
так же написано, кто князь мира сего
т.е. использование пиратского софта это противление мирским законам, а любой противившейся злу сам становится злом

что бы заслужить прощение нужно во время форматирования ntfs разделов в ext3 во время установки Божественной ОС молится так:
изыди сатана майкрософтас моего ПК!!!

и впредь не грешить!
алилуя

Последний раз редактировалось budda, 03.11.2008 в 19:08.
budda вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо budda за хороший пост:
Debian (06.11.2008), Nickolas (03.11.2008), pingwinator (03.11.2008), Schnix (03.11.2008)
Старый 03.11.2008, 20:15   #62 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Nickolas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss706
Адрес: in Kherson!
Благодарил(а): 283
Благодарили 301 раз в 152 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Nickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Nickolas с помощью ICQ
под стулом.... ))))
__________________
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 20:27   #63 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
прежде чем молиться нужно перестать преднамеренно грешить!
а то получается как у распутина - не сгрешишь не покаешся
ибо написано Богу Божье а кесарю кесарево
"а я вам говорю не противтесь злому"
хрестиансво потому и распространяли, так как это удобно власть имущим
не протився злому, не воруй, хотя и буддизм тоже самое проповедует...
так же написано, кто князь мира сего
т.е. использование пиратского софта это противление мирским законам, а любой противившейся злу сам становится злом

что бы заслужить прощение нужно во время форматирования ntfs разделов в ext3 во время установки Божественной ОС молится так:
изыди сатана майкрософтас моего ПК!!!

и впредь не грешить!
алилуя
все хотел попросить отсыпать, но стеснялся попросить
но ОТСЫПЬ, а?
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
Debian (06.11.2008), mr_Arm (06.11.2008), P@uk (04.11.2008), Робот Вертер (04.11.2008)
Старый 04.11.2008, 11:42   #64 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss61
Благодарил(а): 5
Благодарили 46 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Shurik303 станет скоро известным
Выше сравнивали пиратский софт с ворованым лексусом. На мой взгляд сравнение в корне неверное. Можно посчитать во сколько обходится производителю этот самый лексус: материалы + человекочасы + стоимость технологического процесса (электроэнергия и др.) + амортизация производственного оборудования + аренда производственных площадей + налоги = себестоимость. Теперь насчёт софта: Человекочасы + электроэнергия + аренда производственных площадей + носитель (в случае если программа распространяется через инет - хостинг) + налоги и это все необходимо поделить на количество проданных копий = себестоимость. Реальных цифр я не знаю, но мне кажется что наценка на софт немного поболее будет.
Shurik303 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Shurik303 за этот пост:
Старый 04.11.2008, 11:45   #65 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Shurik303 Посмотреть сообщение
Выше сравнивали пиратский софт с ворованым лексусом. На мой взгляд сравнение в корне неверное. Можно посчитать во сколько обходится производителю этот самый лексус: материалы + человекочасы + стоимость технологического процесса (электроэнергия и др.) + амортизация производственного оборудования + аренда производственных площадей + налоги = себестоимость. Теперь насчёт софта: Человекочасы + электроэнергия + аренда производственных площадей + носитель (в случае если программа распространяется через инет - хостинг) + налоги и это все необходимо поделить на количество проданных копий = себестоимость. Реальных цифр я не знаю, но мне кажется что наценка на софт немного поболее будет.
несогласен. разница имеется но в целом себестоимость почти равна
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 13:10   #66 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
несогласен. разница имеется но в целом себестоимость почти равна
в проектировании да, но не в воспроизводстве... кхм. )
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю wouldnt_even за этот пост:
Старый 04.11.2008, 15:54   #67 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss61
Благодарил(а): 5
Благодарили 46 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Shurik303 станет скоро известным
Я имел ввиду что если программный продукт становится популярным и расходится большими тиражами производитель получает прибыль несоизмеримую ни с какими другими видами производства. И юбисофт которая потеряла 10 млн долларов, хотя наверное наварила не меньше, вряд-ли затратила на разработку Assassin's Creed больше этих 10 млн. Короче больше всего о пиратстве кричат крупные компании, которые получают сверхприбыли, а разумную ценовую политику вводить не спешат. Получается же у Каноникал производить достойный продукт и при этом делать его бесплатным для обычных пользователей.
Shurik303 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 20:42   #68 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
бизнес в условиях опенсорса отличается от бизнеса с выпуском проприетарных продуктов.

и считать чужие деньги не хорошо, естесвенно фирма растет и развивается за счет полученых средств и менеджеры с увеличением прибыли могут расчитывать для себя увеличение зп, а еще и инвесторы на этом зарабатывают не плохо. но так просто судить нельзя, а то похоже как Шариков в известном фильме "взять та и поделить".
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TIGR за этот пост:
P@uk (05.11.2008)
Старый 04.11.2008, 20:48   #69 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Shurik303 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду что если программный продукт становится популярным и расходится большими тиражами производитель получает прибыль несоизмеримую ни с какими другими видами производства. И юбисофт которая потеряла 10 млн долларов, хотя наверное наварила не меньше, вряд-ли затратила на разработку Assassin's Creed больше этих 10 млн. Короче больше всего о пиратстве кричат крупные компании, которые получают сверхприбыли, а разумную ценовую политику вводить не спешат. Получается же у Каноникал производить достойный продукт и при этом делать его бесплатным для обычных пользователей.
именно об этом я и писал здесь

Робот Вертер добавил 04.11.2008 в 21:49
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
менеджеры с увеличением прибыли могут расчитывать для себя увеличение зп, а еще и инвесторы на этом зарабатывают не плохо. но так просто судить нельзя, а то похоже как Шариков в известном фильме "взять та и поделить".
нефик всяких манагеров кормить =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 04.11.2008 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
TIGR (04.11.2008)
Старый 04.11.2008, 21:02   #70 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
нефик всяких манагеров кормить =)
я конечно могу ошибаться но часто манагеры имеют долю в бизнесе, поэтому на увеличени получаемых дивидендов они и могут себе увеличить зп.

и кроме того я считаю что главы фирм вполне заслужено получают много денег, как бы не обидно было обычным работникам, как по мне человек качественно управляющий фирмой и при этом зародивший и выростивший предприятие может позволить получать много. а те "менеджеры" среднего звена и ниже, которых развелось у нас дофига конечно их не нада кормить

это задорнов еще рассказывал когда у нас на западный мотив стали называть должности типа менеджер по уборке, а по сути обычный уборщик и т.п. с такими "менеджерами" не нада путать.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо TIGR за хороший пост:
ustas (06.11.2008), Робот Вертер (05.11.2008)
Старый 04.11.2008, 22:40   #71 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss61
Благодарил(а): 5
Благодарили 46 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Shurik303 станет скоро известным
Да не считаю я чужие деньги (зарабатывают и флаг им в руки - молодцы), просто не такой уж большой убыток крупным софтварным компаниям приносит рядовой пользователь вареза. И сравнивать кражу лексуса с написанием кейгена по моему не стоит, как и сажать аплоадеров на торрентах.
Shurik303 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 22:47   #72 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
я конечно могу ошибаться но часто манагеры имеют долю в бизнесе, поэтому на увеличени получаемых дивидендов они и могут себе увеличить зп.

и кроме того я считаю что главы фирм вполне заслужено получают много денег, как бы не обидно было обычным работникам, как по мне человек качественно управляющий фирмой и при этом зародивший и выростивший предприятие может позволить получать много. а те "менеджеры" среднего звена и ниже, которых развелось у нас дофига конечно их не нада кормить

это задорнов еще рассказывал когда у нас на западный мотив стали называть должности типа менеджер по уборке, а по сути обычный уборщик и т.п. с такими "менеджерами" не нада путать.
я именно тех "средних" и имел ввиду ващето
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 22:57   #73 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
я тебя не обвиняю в подсчете чужих денег просто откуда ты можешь знать прибыль и убытки компании? если бы час работы программиста стоил копейки сейчас америка бы не столкнулась бы с многочисленными увольнениями + откуда ты знаешь на каком движке игра написана, может лицензия стоит ее дофига + цена не из пальца высасаная, а просчитываются риски и издержки.

конечно микрософт много не теряет, если пару миллионов копий ее используются нелегально, но ей основную прибыль приносит США и чуть поменьше европа!!!, где ее лицензионные права больше всего защищены и исполняются, на остальные рынки они выходят с неохотой т.к. тут они мало зарабатывают. хотя им - накопившим хороший капитал и опыт уже пиратсво играет только в плюс, т.к. пользователь привыкает к винде и когда власти начинают следить за авторскими правами пользователя сподвигает купить лицензию именно винды а не переходить на бесплатные альтернативные продукты. или к примеру микрософт в неразвитых странах винду продаёт подешевке чтобы людей подсадить на их продукты.

сажать личеров бесмысленно, а вот за несоблюдение корпаративных обязательств и выдачу тайн внутренних повлекших убыток вполне можно наказывать.

TIGR добавил 04.11.2008 в 23:59
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
я именно тех "средних" и имел ввиду ващето
ну я за тот пост спасиба и поставил проста разъяснил на всякие пожарные свою идею
__________________

Последний раз редактировалось TIGR, 04.11.2008 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо TIGR за хороший пост:
P@uk (05.11.2008), ustas (06.11.2008), Робот Вертер (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 07:56   #74 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
Я имел ввиду что если программный продукт становится популярным и расходится большими тиражами производитель получает прибыль несоизмеримую ни с какими другими видами производства
А если непопулярным что тогда ;) покрывать им убытки?
Интересно получается, девелоперы выпускают игру она не интересная, ее никто не покупает, компания терпит убытки. Так им и надо. Девелоперы выпускают интересную игру, продажи хорошие, они получают болтьшую прибыль - вот козлы сверхприбыль из ничего.

Если посмотреть чуть шире, то не только майкрософт "Демоны".
Нирвана - козлы, на создания альбома Невермайнд ушло 600 баксов в общей сложности. А продали несколько миллионов копий.
Создатели Ведьмы из Блер - козлы. Сняли студенческий фильм на две камеры, а продали права за миллион. Продюссеры купившие его, еще большие козлы - купили за миллион, заработали больше 100. Причем кино, это не разработка софта, здесь монополии нет чтоб на нее съехать.

Какой-то совеццкий(если не сказать крепостнический) менталитет, кто зарабатывает деньги головой, а не махая лопатой, тот обязательно плохой.

Цитата:
И юбисофт которая потеряла 10 млн долларов, хотя наверное наварила не меньше, вряд-ли затратила на разработку Assassin's Creed больше этих 10 млн
Потратила на порядок больше. Точной цифры я знать не могу, но для хорошей игры 10 млн это только затраты на сам процесс производства.

за Мах Пейн 2 например финской группе разработчиков запалптили 8 млн. Вобще же игра, бренд "Макс Пейн" и права на нее были куплены за порядка 25 миллионов.

Цитата:
сажать личеров бесмысленно, а вот за несоблюдение корпаративных обязательств и выдачу тайн внутренних повлекших убыток вполне можно наказывать
От это плюс сто. Понятно что пиратство сейчас не искоренишь. ПОнятно, что когда садят учителя нелицензионную ось, или паренька за мп3 это типичная показуха, а эти люди вобщем то жертвы пиара.
Но слив продукта до его запуска, это преступление. И наказание за него, как было уже отмечено, слишком мягкое. Здесь и обсуждать нечего.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо P@uk за хороший пост:
Muxa (05.11.2008), TIGR (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 09:26   #75 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
чтобы сделать хорошие продажи, запускают рекламную кампанию, которая обходится дороже самой разработки. примеры: Halo, Final Fantasy и т.д.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю wouldnt_even за этот пост:
ustas (06.11.2008)
Старый 05.11.2008, 11:14   #76 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
конечно микрософт много не теряет, если пару миллионов копий ее используются нелегально, но ей основную прибыль приносит США и чуть поменьше европа!!!
да тут вопрос не в этом даже. Существует стандартная рыночная модель. При увеличении объема пр-ва и продажи какоголибо продукта снижается его цена. В этом случае, те кто захотят, купят этот товар, пока он еще является элитным и продается в маленьком объеме. А те, кто не хочет переплачивать, будут дожидаться "серийки" и подешевления. Вспомни, когда появились первые двд-приводы - они были дорогие. Потом стали дешеветь и многие стали их брать когда цена снизилась до уже приемлимых цифр.
Учитывая, что в ПО практически нет доп.себестоимости на каждую единицу выпущенной продукции, эта схема должна работать.
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
сажать личеров бесмысленно, а вот за несоблюдение корпаративных обязательств и выдачу тайн внутренних повлекших убыток вполне можно наказывать.
Я тоже не понял почему наказали студента, который выложил ПО без какой-либо коммерческой причины (если он сотрудничал с пиратами, то в его интересах было передать им напрямую, чтобы никто не мог скачать, а покупал пиратские диски), а не сотрудника, который украл разработку собственной фирмы и распространил ее.
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
ну я за тот пост спасиба и поставил проста разъяснил на всякие пожарные свою идею


Робот Вертер добавил 05.11.2008 в 12:19
Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
за Мах Пейн 2 например финской группе разработчиков запалптили 8 млн. Вобще же игра, бренд "Макс Пейн" и права на нее были куплены за порядка 25 миллионов.
у кого кто купил?
разработчики игры у когото купили бренд?
хмм. а в чем бренд состоял?

или продали бренд для снятия фильма?
чтото я не понял
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 05.11.2008 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
TIGR (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 12:43   #77 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
да тут вопрос не в этом даже. Существует стандартная рыночная модель. При увеличении объема пр-ва и продажи какоголибо продукта снижается его цена. ....
вот тут тоже ж снижать цену нельзя до минимума, антимонопольный коммитет подойдет тихонька сзади и сделает своё скромное дело

TIGR добавил 05.11.2008 в 13:45
короч тема перешла в разряд обсуждения эффективного управления в мире информационных технологий, есть место для размышлений после лекций Спиваковского )))
__________________

Последний раз редактировалось TIGR, 05.11.2008 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо TIGR за хороший пост:
pingwinator (05.11.2008), ustas (06.11.2008), Робот Вертер (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 16:47   #78 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
у кого кто купил?
разработчики игры у когото купили бренд?
хмм. а в чем бренд состоял?

или продали бренд для снятия фильма?
чтото я не понял
Компания издатель "Тэйк2 интерактив" купила все права на игру у создателя - компании "Ремеди интертеймент".

Производители игр не продают свою продукцию сами, этим занимаются паблишеры. Как в музыке, группы например, свои диски не продают. Они продают записанный материал и все права на него лейблам за фиксированую плату или ройалти с продаж. А лейблы уже занимаются производством и дистрибуцией.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо P@uk за хороший пост:
ustas (06.11.2008), Робот Вертер (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 18:12   #79 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
короч тема перешла в разряд обсуждения эффективного управления в мире информационных технологий, есть место для размышлений после лекций Спиваковского )))
чувствую Спиваковский ваш не согласится с нашими измышлениями =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:47   #80 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для kivan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss548
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 157
Благодарили 397 раз в 175 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 kivan ну просто молодецkivan ну просто молодецkivan ну просто молодец
Внимательно смотрим на рисунок и честно говорим кто и сколько раз скачал данный софт на халяву. И что стоит теперь Чупакабру тоже посадить?
Изображения
 
kivan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 20:40   #81 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kivan Посмотреть сообщение
Внимательно смотрим на рисунок и честно говорим кто и сколько раз скачал данный софт на халяву. И что стоит теперь Чупакабру тоже посадить?
ну да наверное, потому как похоже модно вместо грабителей, убийц, воров и наркодиллеров садить людей за пиратство
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
Старый 06.11.2008, 12:40   #82 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss61
Благодарил(а): 5
Благодарили 46 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Shurik303 станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
за Мах Пейн 2 например финской группе разработчиков запалптили 8 млн. Вобще же игра, бренд "Макс Пейн" и права на нее были куплены за порядка 25 миллионов.
Объясните мне как можно потратить на разработку программного продукта такие деньги? Мне действительно интересно - я не программист. Я понимаю на разработку там автомобиля, самолёта, процессора где нужна серьёзная материально-техническая база - можно потратится. Или это связано с покупкой лицензий, авторских прав и прочего?
Shurik303 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 13:03   #83 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Shurik303 Посмотреть сообщение
Объясните мне как можно потратить на разработку программного продукта такие деньги? Мне действительно интересно - я не программист. Я понимаю на разработку там автомобиля, самолёта, процессора где нужна серьёзная материально-техническая база - можно потратится. Или это связано с покупкой лицензий, авторских прав и прочего?
очень просто! разработка программы это не кинуть в дизайнере 2 кнопки и мысленно заставить их работать правильно, только проектировка крупного продукта может длиться в течении полугода-года, при чем на разработке может учавсвовать десятки, сотни программистов. + дизайнеры, маркетологи, еще куча персонала, просчитывание рисков, поездки, лицензирование, покупка каких либо лицензий, технологий и т.п.

+ исправление недочетов после уже выпуска, при том что многие продукты должны не просто исправлять недочеты, а продукт должен жить и развиваться в будущем.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо TIGR за хороший пост:
Muxa (06.11.2008), pingwinator (06.11.2008), ustas (06.11.2008), Робот Вертер (06.11.2008)
Старый 06.11.2008, 18:53   #84 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Shurik303 Посмотреть сообщение
Объясните мне как можно потратить на разработку программного продукта такие деньги? Мне действительно интересно - я не программист. Я понимаю на разработку там автомобиля, самолёта, процессора где нужна серьёзная материально-техническая база - можно потратится. Или это связано с покупкой лицензий, авторских прав и прочего?
как можно потратить 200 млн долл на создание фильма?
хорошие мозги стоят не меньше чем хорошая техника
ты просто слабо себе представляешь процесс разработки ПО
Если оно не какоето небольшое и не требует иерархического управления процессом.
Есть общее управление данным проектом, затем оно дробится на куски и каждая группа занимается своей частью. А частей очень много может быть. И как ты думаешь какую нужно иметь квалификацию и сколько стоит такой труд, чтобы все это координировать, стыковать итд?
Потом каждый кусок проходит процессы тестирования, оптимизации, затем какието срощенные части продукта итд...

собсна Тигр в целом уже объяснил =)
я так - примазался =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
TIGR (06.11.2008), ustas (06.11.2008)
Старый 06.11.2008, 20:39   #85 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss61
Благодарил(а): 5
Благодарили 46 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Shurik303 станет скоро известным
За счет чего тогда существуют каноникал и иже с ними? Убунта и Опен офис не менее глобальные продукты чем винда и мс офис.
Shurik303 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:54   #86 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
их бюджет знают только они и налоговая а вообще где то есть книга ведение бизнеса в условиях опенсорса и т.п. + видел гарвард стал выпускать журнал со статьями про то как на этом еще и зарабатывать деньги. т.к. не читал ничего из этого могу только сказать общие принципы - предоставление не продукта а услуг(яркий пример redhat) и предоставление рекламы (google).
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо TIGR за хороший пост:
pingwinator (06.11.2008), ustas (06.11.2008)
Старый 06.11.2008, 21:06   #87 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Shurik303 Посмотреть сообщение
За счет чего тогда существуют каноникал и иже с ними? Убунта и Опен офис не менее глобальные продукты чем винда и мс офис.
Каноникал сам по себе убыточная организация - у них главный спонсор Марк Шарфорлд (у него денег очееень многа) + плата за супорт
опенсорс много живёт на грантах и хобби фанатичных людей. там как таковой выгоды финансовой мало
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
TIGR (06.11.2008), ustas (06.11.2008)
Старый 06.11.2008, 21:20   #88 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
там как таковой выгоды финансовой мало
ну как сказать, если гарвард стал обращать на эту ветвь бизнеса значит там денег можно заработать прилично.

к примеру возьми тот же университет - он безприбыльная организация, но спонсоров находит, предоставляет какие то услуги кому то и т.д. конечно у нас очень большая роль гос-ва и не идеально финансирование образования - но там денег крутится всё равно дофига, а там где деньги там всегда есть желающие их получить
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:53   #89 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
ну как сказать, если гарвард стал обращать на эту ветвь бизнеса значит там денег можно заработать прилично.

к примеру возьми тот же университет - он безприбыльная организация, но спонсоров находит, предоставляет какие то услуги кому то и т.д. конечно у нас очень большая роль гос-ва и не идеально финансирование образования - но там денег крутится всё равно дофига, а там где деньги там всегда есть желающие их получить
ну дык - студенты это почти халявная рабочая сила, которая пашет за копейки.
+ почва для научной деятельности
+ это щас модно


ЗЫ - подпись зачётная, вижу тебя с посещения лабы не отпускает до сих пор
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю pingwinator за этот пост:
TIGR (06.11.2008)
Старый 06.11.2008, 23:55   #90 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss11
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 andrkol идет по правильному пути
Не знаю ,я если скачал с инэта музыку руский рэ какойта,каторый мне нравитса,и если вижу унас в Цуме лицуха, То канешно покупаю диски,а так еслиб кнам диски доходили такжэ сама как в Киев,Одесу итд.......яб дажэ не качал музни..........а так скачал увидел купил, ито иногда обидно бывает то что ,хочеш купить диск ...........а его унас в Херсоне нет.......а черес инэт магазин я не люблю заказывать....долго ждать нада........а так пришёл купил и ушёл.
andrkol вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 06:23.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co