Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Програмное обеспечение (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/)
-   -   bitcoin - БИТКОИН (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/46824-bitcoin-bitkoin.html)

Mr.Rem 23.08.2014 14:27

а сколько этих "коинов" всего разновидностей и чем они отличаются?

Wayon 23.08.2014 17:27

Я не знаю сколько видов.но знаю раньше зарабатывали на майнинге биткоинов.Говорят что сейчас не выгодно.Если кто знает другие пути заработка биткоинов поделетесь плз)

daniel 21.11.2017 20:13

Биткоин дорогой как никогда. Интересно, есть те, кто играют на бирже? За неделю биткоин подорожал на 1000$

VoVaN 21.11.2017 21:19

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1349133)
Биткоин дорогой как никогда. Интересно, есть те, кто играют на бирже? За неделю биткоин подорожал на 1000$

Що, зачепив антенкин хейтспич про легкі гроші на біткоїнах, га? :) Просто не міг не зачепити. Тут і пожаліли, і заступилися, і кришталеву мрію підтримали, і ворогів закарбували совком ))

І так, епоха первинного (та й будь-якого іншого) накопичення капіталу у біткойнах - це ще одна з тих багатьох речей яку ти про**ав.

Lukas 21.11.2017 21:56

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1349133)
Биткоин дорогой как никогда. Интересно, есть те, кто играют на бирже? За неделю биткоин подорожал на 1000$

Я лет 5 назад решил попробовать помайнить... за 1-2 недели намайнил 0,3 биткоина обычным компом(был круглосуточно включен для раздачи интернета по локалке), но тогда минимальная сумма для снятия была 1 биткоин (пару долларов) и так я и забросил это дело. Вот если бы мне сейчас вернули их)))

daniel 21.11.2017 23:21

Lukas, имел ввиду, покупали ли кто-то пару месяцев назад, например, что бы выгодно продать сейчас?
Только комиссия большая

Борман 21.11.2017 23:33

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1349144)
Lukas, имел ввиду, покупали ли кто-то пару месяцев назад, например, что бы выгодно продать сейчас?
Только комиссия большая

Процентов 99% на норме таких людей нет, а если и есть то навряд ли признаются.

Если интересно вот тут идет более активное обсуждение битка.

Но предупреждаю сразу нужно внимательно фильтровать информацию в этой теме, кажется мне там есть продаваны видеокарт которые подливают масла в огонь биткоина. Хотя могу ошибаться.

Water13 22.11.2017 12:33

Цитата:

Сообщение от Lukas (Сообщение 1349137)
Я лет 5 назад решил попробовать помайнить... за 1-2 недели намайнил 0,3 биткоина обычным компом(был круглосуточно включен для раздачи интернета по локалке), но тогда минимальная сумма для снятия была 1 биткоин (пару долларов) и так я и забросил это дело. Вот если бы мне сейчас вернули их)))

Майнил ты на каком-то пуле, вспоминай на каком.
Если вспомнил и пул до сих пор жив, вспоминай с каким мылом регился.
Осталось вспомнить или восстановить пароль- и вуаля...

Lukas 22.11.2017 12:53

На пуле точно в правилах было постоянно быть активным. Если не заходил пару месяцев - заработок уходит владельцу пула. Плюс помимо этого тогда минимальная сумма для снятия была 1 BTC, и я ее не набрал. Я узнавал у человека, который тогда более 1 БТС набрал - у него не получилось восстановить, у меня тогда тем более не выйдет.

daniel 23.11.2017 14:21

Мне вот интересно, есть те хладнокровные счастливчики, что вложив год назад 600-700$, сейчас могут получить чистыми 7000-8000$?





Эфириум - тоже выглядит перспективным... Мыльным пузырем...

bondur 23.11.2017 17:17

Влаживать не понятно во что стремно. Наверно ж не зря вызванивают всякие манагеры и предлагают купить у них биткоины. Раньше с Форексом задалбывали, теперь Биткоины впаривавют.

daniel 23.11.2017 20:10

bondur, шарашкины конторы ищут лохов.
Погуглил пару дней, и т.к. я люблю конкретику вот:
1. Один из самых надежных ресурсов для спекуляции на котировках: https://blockchain.info На нём есть и BTC (биткоин кошелёк) и ETH (Эфириум), там-же их можно взаимно обменять, за небольшую комиссию, но обмен занимает много времени.
2. Надежный украинский обменник https://bitcoin-obmen.com для покупки BTC через приват24 (максимум за один раз можно купить BTC на 7000грн). На электронный кошелёк деньги поступают в течении минуты.
3. Комиссия: К примеру есть 24300грн (900$), покупка BTC на блокчейн через украинский обменник биткоин-обмен.ком - будет стоить 23-25$, т.е. на электронный поступит 880$, и ~5$ с карты ПБ снимутся дополнительно.
4. Вывод BTC/ETH на карту ПБ - комиссия будет где-то *fixed* 70-80$. Т.е. если на электронном кошельке было 880$ (в биткоинах), то вывести на карту ПБ получится 800-810$ (ну и еще минус спред привата)
5. Очень мало смысла покупать меньше чем на 200$
6. Котировки в реальном времени:
BTC: https://ru.investing.com/currencies/btc-usd
ETH: https://ru.investing.com/currencies/eth-usd

Крах биткоину предрекают многие годы. Но все происходит ровно наоборот. Майнить дома больше не выгодно, выгодны лишь спекуляции. Но кто не рискует, не пьет шампанское. С другой стороны, много-ли хладнокровных среди нас?
За полторы недели BTC подорожал на 11%
За сутки ETH подорожал на 15%

При этом в городе регулярно толпы чешут во всякие лохотроны в виде игровых автоматов, рискуют на марафонбет и тд. Была мысль вместо покупки нового смартфона рискнуть и вложить 300$, но ссыкотно.

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
Лично я не вижу смысла вкладывать все свои финансы разом. Так хоть есть шанс не остаться с голой жопой.
К примеру я вложил 1000$, хотя мог вложить 10000$, а спустя пару месяцев снял 1500$, конечно меня бы жаба давила, что я мог получить 15000$, но и в другой раз я не вложил бы больше своего психологического барьера. Имхо...

VoVaN 24.11.2017 10:56

daniel, та купи вже собі біткойнів та заспокойся, Антенка поганого не порадить.
Я навіть не знаю який варіант розвитку подальших подій мені подобається більше: якщо ти щось заробиш, якщо нічого, чи якщо все про**еш.

Water13 24.11.2017 14:15

Потребление электроэнергии майнерами биткоинов растет быстрыми темпами. Только в прошлом месяце, по данным платформы Power Compare, этот показатель увеличился на 29,98%.
Если потребление продолжит расти такими же темпами, то к февралю 2020 года майнеры биткоинов будут потреблять все мировое электричество, заключают эксперты.
Уже сейчас общие аппетиты добытчиков самой дорогой криптовалюты в мире перебивают потребление 159 стран мира (не вместе взятых, а по отдельности, конечно). Среди них республики Прибалтики, Ирландия, балканские страны, Грузия, Исландия и т. д.
Согласно последним данным, ежегодное потребление электричества на добычу биткоинов оценивается в 29,05 тераватт-часов.

PhoeniXX 24.11.2017 14:19

Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1349621)
Потребление электроэнергии майнерами биткоинов растет быстрыми темпами. Только в прошлом месяце, по данным платформы Power Compare, этот показатель увеличился на 29,98%.
Если потребление продолжит расти такими же темпами, то к февралю 2020 года майнеры биткоинов будут потреблять все мировое электричество, заключают эксперты.
Уже сейчас общие аппетиты добытчиков самой дорогой криптовалюты в мире перебивают потребление 159 стран мира (не вместе взятых, а по отдельности, конечно). Среди них республики Прибалтики, Ирландия, балканские страны, Грузия, Исландия и т. д.
Согласно последним данным, ежегодное потребление электричества на добычу биткоинов оценивается в 29,05 тераватт-часов.

Самое печальное во всем этом это то что майнинг биткоинов как таковой совершенно не несет практической ценности, и просто является огромный тратой CPU + GPU ресурсов на расчёт бесполезного хэша.

daniel 24.11.2017 14:30

Цитата:

Сообщение от PhoeniXX (Сообщение 1349624)
Самое печальное во всем этом это то что майнинг биткоинов как таковой совершенно не несет практической ценности, и просто является огромный тратой CPU + GPU ресурсов на расчёт бесполезного хэша.

Майнинг - процесс расшифровки транзакции (т.е. защита транзакции от махинаций) между спекулянтами за вознаграждение (за криптовалюту).

Майнер получает награду.
Спекулянт получает/теряет финансы на котировках.
Энергокомпании получают прибыль.
Производители комплектующих для майнинга получают прибыль.
Ретейлеры комплектующих получают прибыль.

Вован, ты так великодушен. Обязательно инвестирую, угу.

Water13 24.11.2017 14:38

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1349628)
Майнинг - процесс расшифровки транзакции

Не совсем.
И отот обменник, что бы приводил выше, он так себе, есть обменники с более лучшим курсом.

daniel 24.11.2017 14:54

Water13, зато суть ясна. Да, обменники бывают и лучше, возможно в этом такая комиссия за моментальный перевод.
...
Есть и украинская криптовалюта - KRB (karbovanec) http://coincost.net/currency/karbowanec за месяц рост 750%. 1KRB - 1.7-1.77$ сегодня, 24.11.2017, ради спортивного интереса посмотрим каков курс будет через неделю-месяц.

PhoeniXX 24.11.2017 15:17

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1349628)
Майнинг - процесс расшифровки транзакции (т.е. защита транзакции от махинаций) между спекулянтами за вознаграждение (за криптовалюту).

Ты это, почитай что такое майнинг биткоинов для начала. а потом уже говори. Так как к защите транзакции оно имеет весьма отдаленное отношение.

daniel 24.11.2017 15:26

Цитата:

Сообщение от Борман (Сообщение 1349145)
Если интересно вот тут идет более активное обсуждение битка.

Сообщение с этого форума:
Цитата:

всех приветствую!
В наличии есть база номеров людей, которые рассматривали варианты увеличения дохода с помощью фондового рынка(ценные бумаги, Форекс, товарно-сырьевые контракты).
Тест (от 100 номеров) - 2 грн/номер
Полноценная (от 1000 номеров)- 8грн/номер
тестовый вариант берется один раз.
Откуда такие сведения, и зачем? Взламывать кошельки, или трезвонить с предложениями, как Борману?

VoVaN 24.11.2017 15:35

Цитата:

Сообщение от PhoeniXX (Сообщение 1349637)
Ты это, почитай что такое майнинг биткоинов для начала. а потом уже говори. Так как к защите транзакции оно имеет весьма отдаленное отношение.

Не знаю що більше тішить: коли вони розповідать про технічний бік питання, чи коли називають себе "інвесторами" :)

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1349639)
Откуда такие сведения, и зачем?

Поголив лохів сам - продай базу далі ще комусь, нехай він теж заробить.

Борман 24.11.2017 15:46

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1349639)
Сообщение с этого форума:


Откуда такие сведения, и зачем? Взламывать кошельки, или трезвонить с предложениями, как Борману?

Что значит трезвонить с предложениями как Борману?

Мне вроде бы никто не звонил:) Или Я что то не так понял?

daniel 24.11.2017 16:53

Борман, сорян, имел ввиду Бондура.

bondur 25.11.2017 07:16

Почему то думал, что майнеры дают свои мощности по сети для обработки какой то тяжелой информации, типа я сижу за своим древнем ноутом и играю в последнюю гта, а за это я плачу им. Куда эти можности идут?

daniel 25.11.2017 15:15

Кто готов "начатьссебя" в поддержке украинского предпринимателя, инвестируя в KRB (Karbowanec)? У меня была мысль вкинуть 500-1000грн, не более

P@uk 25.11.2017 16:27

В пирамиде стартапе, главное быть среди первых. Потому забей на карбованец, есть более интересный варинат P@ukCoin, эмиссия начнется только сегодня, майнить не надо - присылаешь мне косарь - у тебя на счету 100500 млн P@ukCoin'ов. Через месяц они будут стоить 10 косарей. но это не точно.

daniel 25.11.2017 16:29

P@uk, так оно и бывает у тех, кто вкладывает в самопиар.

VoVaN 25.11.2017 17:00

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1349719)
Почему то думал, что майнеры дают свои мощности по сети для обработки какой то тяжелой информации, типа я сижу за своим древнем ноутом и играю в последнюю гта, а за это я плачу им. Куда эти можности идут?

Лише підтримка функціонування, власне, механізму біткойну. Справа в тому, що (якщо пояснити примітивно) для забезпечення майже гарантованої надійності при відсутності обчислювального центру там використовуються "дуже паралельні" обчислення. Це дає майже гарантовану відсутність помилки/підтосовки, але ціною збільшення потрібної обчислювальної потужності на порядки.
Це приблизно як уявити що тобі потрібно перевезти з точки А у точку Б мішок піску і ти для цього винайняв десять мільйонів китайців, кожен з яких має перенести кілька піщинок, і при цьому кожен має змогу із деякою вкрай малою імовірністю залишити одну з піщинок собі у якості оплати.

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1349773)
Кто готов "начатьссебя" в поддержке украинского предпринимателя, инвестируя в KRB (Karbowanec)? У меня была мысль вкинуть 500-1000грн, не более

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1349791)
P@uk, так оно и бывает у тех, кто вкладывает в самопиар.

Закон По мене переслідує останніми днями. Я вже почав сумніватися: він дійсно такий дурний, чи просто стьобеться?...

daniel 26.11.2017 20:12

Н-да, когда я впервые запостил в этом топике коммент, биткоин стоил 8050$, сейчас почти 9500$. Свезло кому-то.

k0tello 27.11.2017 22:04

Вложений: 1
Сорри, не удержался :umnik2:


Время на сервере: 08:41.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co