Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Програмное обеспечение (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/)
-   -   bitcoin - БИТКОИН (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/46824-bitcoin-bitkoin.html)

daniel 27.11.2017 22:38

Хех, не всё так просто. Огромное количество людей не помнит адреса/пароли своих кошельков, были ресурсы, где если ты неактивен какое-то время, то биткоины переходят владельцу ресурса. Некоторые кошельки взламывали, у очень многих не проходили транзакции по выводу, зависали в воздухе, вот история недавно - чел решил обменять биткоины на деньги, пришел в контору, там его от%@#остался и без монет и без денег, кто-то вообще за так раздавал десятками биткоины ,и многое другое. Мало кто дотянул, не сдрейфил и снимает на этих днях. Но реально есть те, кто купили 20-50BTC оплатили своим детям учёбу, квартиру купили... Есть те, кто постоянно откладывает, мол а вдруг через месяц будет стоить 5000$, а потом, ого а вдруг к НГ 10000$, они хотят, они ждут еще и еще)) тем-более когда это сбывается... Грят на 10000$ (на этой неделе дойдет, считают анаЛитики), то курс упадет, что бы потом обратно вырасти... Кто-то верит что биткоин делает 1 шаг назад, но два шага вперед всегда... Эфириум опять-же)
...
А я, кстати, в карбованец не вложился даже тысячей, не верю я в KRB. Скачал правда приложение с оффсайта, как-то все непривычно, ни регистрации, ничего для безопасности, только ключ и файл wallet.dat :( Как-то не внушает доверия. Неужели и офф. биткоин клиент такой-же?
...
Еще в 2014 слышал что это пузырь. И вот курс был 1000- пузырь, 3000 - пузырь ..., уже 9500 - пузырь. Секта свидетелей пузыря прям. А я не вижу особой разницы от банковского депозита в ссаной гривне, которая того и гляди в туалетную бумагу превратиться. А BTC в ноль не проваливался. Жаль только что теперь наверное поздняк метаться (хотя и есть верующие в стоимость 14000$ и лаже 20000$ уже в 2018), туда нужны крупные деньги вкидывать, а не мелочь вроде 100-300$. Короче вкинуть в это можно только заранее убедив себя, что готов расстаться с деньгами :)

Но мне правда интересно, есть те кто затарился годами ранее, или в этом году?

VoVaN 27.11.2017 23:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1350102)
Еще в 2014 слышал что это пузырь. И вот курс был 1000- пузырь, 3000 - пузырь ..., уже 9500 - пузырь. Секта свидетелей пузыря прям. А я не вижу особой разницы от банковского депозита в ссаной гривне, которая того и гляди в туалетную бумагу превратиться. А BTC в ноль не проваливался.

Вложение 277695

"Лох не мамонт - не вимре!" (с)

Борман 28.11.2017 00:39

Даниель ну вот смотри ты на такси отвозишь пассажира он тебе платит к примеру 100 грн за твою услугу.

В твой бюджет + 100 грн, с его бюджета - 100 грн, логично?

Теперь проведи ту же аналогию с биткоином, ты вложил 1000 у.е через какое то время допустим курс вырос и ты вывел оттуда 1500 у.е

Внимание вопрос у кого минуснулись те 500 баксов которые капнули тебе?

Понимаешь к чему Я введу?

А по поводу сроков что какого х..я он до сих пор не лопнул, так вот можешь совместить приятное с полезным посмотрев фильм Лжец Великий и Ужасный который основан на реальной истории.

Так вот 16 лет держалась возможно одна из самых крупных финансовых пирамид, и думаю если бы не кризис в 2008 может быть до сих пор пузырь продолжал расти.

daniel 28.11.2017 01:07

С любыми финансовыми манипуляциями, вложениями есть риск.

VoVaN 28.11.2017 09:14

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Борман (Сообщение 1350107)
Даниель ну вот смотри ты на такси отвозишь пассажира он тебе платит к примеру 100 грн за твою услугу.
В твой бюджет + 100 грн, с его бюджета - 100 грн, логично?
Теперь проведи ту же аналогию с биткоином, ты вложил 1000 у.е через какое то время допустим курс вырос и ты вывел оттуда 1500 у.е
Внимание вопрос у кого минуснулись те 500 баксов которые капнули тебе?
Понимаешь к чему Я введу?

Чесно кажучи я сумніваюся що біткойн з самого початку створювався як піраміда. У першу чергу це все ж таки зручний, вільний, незалежний та захищений платіжний інструмент, прекрасно пристосований для безпечної торгівлі зброєю, наркотиками та чайлдпроном. Торрент для фінансових операцій.
Просто в нього із самого початку були закладені механізми, покликані забезпечити швидку розбудову інфраструктури. Але реальність така реальність і зрештою ситуація склалася саме таким чином.
Що ж, як то кажуть, це той кіберпанк, на який ми заслуговуємо.


Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1350111)
С любыми финансовыми манипуляциями, вложениями есть риск.

Вложение 277696

PhoeniXX 28.11.2017 15:01

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1350126)
Чесно кажучи я сумніваюся що біткойн з самого початку створювався як піраміда. У першу чергу це все ж таки зручний, вільний, незалежний та захищений платіжний інструмент, прекрасно пристосований для безпечної торгівлі зброєю, наркотиками та чайлдпроном. Торрент для фінансових операцій.
Просто в нього із самого початку були закладені механізми, покликані забезпечити швидку розбудову інфраструктури. Але реальність така реальність і зрештою ситуація склалася саме таким чином.
Що ж, як то кажуть, це той кіберпанк, на який ми заслуговуємо.

я тоже согласен, что он не был пирамидой в оригинале и должен был обеспечивать анонимные платежи, и быть самообеспечиваемой сетью, чтобы не зависить от одного хостера\провайдера. и соответственно не быть привязанной к конкретной стране, которая могла бы его регулировать глобально.

То что оно выросло в пирамиду, это уже стечение обстоятельств. Возможно на это повлияла рост популярность Blockchain технологии как таковой, и то что её пытаются использовать в других системах для прозрачных\доверенных (в теории покрайней мере) операций

daniel 28.11.2017 15:26

PhoeniXX, котировки Apple за 4,5 года тоже выросли более чем в 3 раза, и кто-то на этом заработал.
Биткоин 100% обвалится, что-бы потом обратно вырасти в цене ещё больше, как это уже многократно повторялось.

PhoeniXX 28.11.2017 15:36

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1350180)
PhoeniXX, котировки Apple за 4,5 года тоже выросли более чем в 3 раза, и кто-то на этом заработал.
Биткоин 100% обвалится, что-бы потом обратно вырасти в цене ещё больше, как это уже многократно повторялось.

Сравнения реальной компании Apple, которая что-то производит с биткоином..... я даже не буду пытаться комментировать эту глупость

VoVaN 28.11.2017 15:38

Цитата:

Сообщение от PhoeniXX (Сообщение 1350177)
То что оно выросло в пирамиду, это уже стечение обстоятельств. Возможно на это повлияла рост популярность Blockchain технологии как таковой, и то что её пытаются использовать в других системах для прозрачных\доверенных (в теории покрайней мере) операций

А ще вплинув той факт, що запаси біткойнової руди в світі обмежені, суттєва її частина вже видобута :) У той же час кількість данієлів (як наш, тільки з грошима) які хочуть стати "інвесторами" (тм) аж ніяк не зменшується, що і формує зростання ціни.

Ну і звісно він обвалиться, десь до нуля. Коли - може завтра, може через рік. Для цього є дві підстави: його 100% спекулятивність (тобто можуть обрушити самі ховрашки), та технічні особливості (розмір бази даних; часткове відмирання інфраструктури у вигляді майнінгових ферм коли рентабильність майнінгу впаде нижче нуля, що станеться однозначно, і у купі із попереднім пунктом може призвести до катастрофічного зниження працездатності системи).
(швиденько несить мені орден Демури 3-го ступеню).

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1350180)
PhoeniXX, котировки Apple за 4,5 года тоже выросли более чем в 3 раза, и кто-то на этом заработал.

Дякую, усі сумніви пройшли, все ж таки це не стьоб :)

daniel 28.11.2017 17:26

PhoeniXX, дык Apple в те годы предрекали крах, фсьопропало, китайцы, самсунг, сдавайте акции глупцы!
А кто-то верил в украину, держал под подушкой заначки в грн, кто-то в депозатах банков. Я думаю упоминать подробности того что было не стоит? Когда гривна обесценивалась, ее меняли неохотно, и ниже офф.курса, депозиты оказались бессмысленными, ограничения на снятие, закрытие банков и тд и тп. А на фоне всего этого биткоин рос :)

А вообще да, многие вложили удачно, не сдрейфили, купили дома/квартиры/автомобили - априори дебилы/идиоты. Им же обещали свидетели пузыря что каюк биткоину, а они не верили. :eb......stid:

У меня когда-то была идея намайнить, с помощью своей Radeon 7970, купил в 2013, комп часто круглосуточно работал, но к сожалению мне тогда никто не подкинул мысли "намайни, пусть себе лежит на всякий случай на счету". А так в те годы это была отличная карта для этого дела. Но я видел лишь скептицизм свидетелей пузыря во всяких статейках, и проигнорил. А так была бы практически копеечная инвестиция за электричество потребляемое ПК.

Мне кажется раньше украина в тотальный дефолт упадет, чем биткоин.

daniel 28.11.2017 19:19

Считанные десятки до десятки


daniel 28.11.2017 21:41



2017 - морской контейнер продуктов (9930$)

1BTC 0.1$ - ни шо это за фантики?
1BTC 1$ - ну и шо? Чем подкреплена эта электронная валюта?
1BTC 100$ - МММ, пузырь, мавроди, ко-ко-ко
1BTC 500$ - ну ты и дятел, ты нахрена купил 5 биткоинов?
1BTC 1000$ - скоро рухнет.
1BTC 2000$ - допустим, но ты же за них ничего не купишь, как вывести?
1BTC 4000$ - Тю, все это кидалово, тогда не рухнуло, сейчас рухнет
1BTC 6000$ - Та ну все-равно не верю, кидалово это
1BTC 4500$ - ВОООООТ! Я же говорил мыльный пузырь! ГО-ВО-РИЛ! Съел? Ну и шо, шо ты купил по 500$, а сейчас 4500$, попробуй выведи.
1BTC 6000$ - Теперь точно рухнет, курс временно поднялся, что бы с таких как ты хомяков еще сбить.
1BTC 8000$ - ...
1BTC 9000$ - Работать надо, а не верить в это всё, пузырь.
1BTC 10000$ - Шо-о-о?


1BTC 7000$ - ХАааа, ну ти й лошара! Пу-зы-рь!
1BTC 14000$ - ??????? Да как так то?...

Walti 29.11.2017 09:32

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1349508)
МЭфириум - тоже выглядит перспективным... Мыльным пузырем...

Хз, хз.
Ветка образовалась в 2012.
У меня тогда была 5770 с 0,2MHash/s, сложность была 1,4млн.
По калькуляторам, при нынешнем курсе - 355$/day или 125k$ в год.

Вот сижу, рву волосы на жёпе.
Из положительного - жёпа гладкая, из отрицательного - профукан один из немногих шансов заскочить на следующий социальный уровень.
125k$ в банке, это фактически БОД на проценты. Особенно сейчас и особенно для Херсона.

daniel 29.11.2017 11:27

1BTC 10674$



Ожидается коррекция (падение), и в это время опять масса инвесторов вольёт, пойдет вверх выше прежнего.
Всюду в комментах на всех криптовалютных ресурсах есть 2 типа ждунов: те кто предвещают крах/падение/мавроди, и тех кто ждет падение для инвестиции. Ну-же, есть форумчане рискнувшие?

Walti,если бы знал где упадешь.

Debian 29.11.2017 11:41

Эти ваши биткоины ниочем
какой дурак даст $8000 за непонятно что

daniel 29.11.2017 12:13

Debian, автоматический обменник. Можно вывести прямо на карту ПБ (с комиссией будет -4-6%) Можно на WebMoney. Я помню время, когда таращились на тех кто говорил что зарабатывает на YouTube, типа какой нах ютьюб, иди вагоны разгружай. Вот это например https://bitcoin-obmen.com/ поступают на счёт BTC в течении минуты, а вывод занимает 1-2 часа. Или меньше, если увеличить комиссию в кошельке (если кошелек блокчейн.инфо)
Так или иначе, поезд ушёл, даже если курс вырастет до 13000$, то это всего 21%, из которых 9-10% отобьются покупка/продажа, что по факту + 11%. Так что даже если вложить 1000$, то + 110$ так-себе профит. Поэтому все и ждут падение, что бы вложить на 8000-8500$, после чего курс со временем опять будет выше прежнего максимума.

Да и вообще, все это огроменный риск, и перед вложениями нужно сразу представить что деньги сожжены, на всякий случай. На ПК должен быть годный антивирус, которым предварительно лучше все проверить, удалить всякий треш, забыть про неизвестные сайты, скачки программ и игр с кряками, т.к. там могут быть трояны и кейлоггеры, регулярно сканировать пк, ставить везде пароли, иметь секретную флешку/бумажные пароли в нычке... Никогда и никому не показывать свой экран (т.е. Skype temviewer и пр.)



Здесь показано как происходит покупка/продажа.

Плюс блокчейн.инфо в том, что не нужно скачивать какие-то приложения кошельки на ПК, (оригинальный кошелек весит 150+ гигабайт! Я не опечатался). Минус блокчейн.инфо в том, что доверяешь деньги веб-кошельку.
Ещё 1 минус, оригинальный сайт называется https://blockchain.info, а поддельные хттп://blockchoin.info (не стал писать ссылкой что бы не перешли) т.е. фишинговый сайт, введя в поддельном ключ/пароль, с деньгами можно попрощаться. При этом у подделки может быть сертификат SSL (безопасный в браузере).

Почесав затылок, юзер дописал через 29 минут
В блокчейн.ифно есть уязвимость, а именно качаешь мобильное приложение блокчейн на смартфон, а в него можно зайти с помощью сопряжения с аккуантом на пк. Происходит это так: в настройках за закрытой ссылкой открываешь QR код, а это кьюар код является паролем, и приложением на смартфоне сканируешь его, и через смартфон спокойно заходишь, в будущем этого уже делать не нужно.
Ну так вот, есть мошенники, которые предлагают улучшить капитал, только мол покажи им экран через скайп, тимвьювер, и давай зайди куда я скажу, наивный заходит, и всё...
Но! у блокчейн.инфо есть масса возможностей обезопасить себя от и до. Там кроме пароля к аккаунту, можно добавить в настройках пароль для вывода денег! Таким образом даже если кто-то стырит аккаунт, (что невозможно, если сами ему не покажете секретный QR код), то он не сможет ни копейки вывести без второго пароля.

daniel 29.11.2017 12:32

Вот нашёл видео, у этого человека украли более 15000$ по нынешнему курсу BTC, описанным выше способом (показал секретный QR код через скайп), и не имел второй, отдельный пароль на вывод.



Почесав затылок, юзер дописал через 12 минут
Т.е. по факту уязвимости нет, и там даже красным шрифтом написано, НЕ ДЕЛИТЕСЬ КЛЮЧОМ СОПРЯЖЕНИЯ С ДРУГИМИ! Но видимо нужно было написать это жирнющим шрифтом на пол экрана. А чел с видео видать ещё и элементарный английский язык не знает.



кнопка справа, после ее нажатия отображается секретный QR код, что бы можно было войти через мобильный клиент кошелька без ввода паролей. Это делается лишь один раз, потом кошелек пароль помнит. В мобильном кошельке можно выставить пин-код или сканер отпечатков пальцев. Лучше пин-код для входа. Кроме того, в нем есть защита от скриншотов. Их не сделать пока он запущен, ведроидный троян их тоже соответственно не сделает, если смартфон заражен.

Ну так вот, мошенник был наготове со своим смартфоном, когда наивный открыл QR - мошенник тут-же прямо через SKYPE считал его мобильным приложением на своем смартфоне, в копипасте у него уже был адрес собственного кошелька, на который он украл деньги.
Этого бы не случилось, если бы имелся второй пароль на вывод денег, даже если бы вор получил доступ к кошельку.

Hotab 29.11.2017 13:55

Ты вот этими простынями себя убеждаешь, что надо брать??
Так бери уже срочно!!

Turismo 29.11.2017 14:07

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1350329)
Ты вот этими простынями себя убеждаешь, что надо брать??
Так бери уже срочно!!

Тсс, не спугни , чем больше Даниель пишет ереси здесь, тем меньше засоряет остальные темы вечной зрадной зрадой. Пусть строчит свои простыни - всем же пох, все работают, а не думают как из ничего сделать состояние.

daniel 29.11.2017 14:10

Вот зануды))

Water13 29.11.2017 14:18

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1350319)
Эти ваши биткоины ниочем
какой дурак даст $8000 за непонятно что

Смех смехом, НО если-бы 25-26 числа сего месяца ты взял на 8 штук битка, то сегодня имел бы профит в 1 штуку...

daniel 29.11.2017 14:25

Water13, ага, а если бы неделю назад, то две, если бы месяц назад то 6000$, и так далее
Курс тем-временем 1BTC - 11200$... Свезло кому-то))
Запасаемся попкорном, будет 14000$ или 7000$))

firma 29.11.2017 15:09

Даня смог бы себе купить машину на укр.регистрации и насмехаться с вами над бляхами :))

daniel 29.11.2017 15:14

firma,

daniel 29.11.2017 16:39

Похоже долгожданная коррекция началась. 1BTC - 10400$ и падает

Hotab 29.11.2017 19:07

Даня нашел себе забавку: смотрит на сколько до обеда он мог бы разбогатеть, как после обеда обеднеть.
Какое увлекательное занятие! Теперь я понимаю смысл пословицы "Дурень думкою багатіє".

Lukas 29.11.2017 20:15

Слушайте, не понимаю почему на daniel злитесь... Наверное какие-то политические взгляды и т.п... Я его не выгораживаю(а по сути совсем не знаю кто это), но очень странно, что он много данных предоставляет, не агитирует, просто предоставляет факты и т.п. - в результате он враг народа... НОООО!!!! Если старичек проглумился над ним - куча спасибо от exector (Сегодня), KAPAMEJIbKA (Сегодня), PhoeniXX (Сегодня), VoVaN (Сегодня). А если снова проглумился, опять спасибо от exector (Сегодня), KAPAMEJIbKA (Сегодня), PhoeniXX (Сегодня), Turismo (Сегодня), VoVaN (Сегодня)
Слушайте, уже не понятно кому верить.... Я сам на форуме создал тему, разжевал, ипросил совета и помагал людям - первое спасибо получил через 2 месяца и то не по теме.... Вован, тебе просьба задуматься, НЕ СМОТРЯ НА ТО, что ты не раз мне мыслью помагал.

Water13 29.11.2017 20:23

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1350365)
Даня нашел себе забавку


Продам трактор за 23 биткойна.

Turismo 29.11.2017 20:26

Цитата:

Сообщение от Lukas (Сообщение 1350369)
Слушайте, не понимаю почему на daniel злитесь... Наверное какие-то политические взгляды и т.п... Я его не выгораживаю(а по сути совсем не знаю кто это), но очень странно, что он много данных предоставляет, не агитирует, просто предоставляет факты и т.п. - в результате он враг народа... НОООО!!!! Если старичек проглумился над ним - куча спасибо от exector (Сегодня), KAPAMEJIbKA (Сегодня), PhoeniXX (Сегодня), VoVaN (Сегодня). А если снова проглумился, опять спасибо от exector (Сегодня), KAPAMEJIbKA (Сегодня), PhoeniXX (Сегодня), Turismo (Сегодня), VoVaN (Сегодня)
Слушайте, уже не понятно кому верить.... Я сам на форуме создал тему, разжевал, ипросил совета и помагал людям - первое спасибо получил через 2 месяца и то не по теме.... Вован, тебе просьба задуматься, НЕ СМОТРЯ НА ТО, что ты не раз мне мыслью помагал.

давайте скинемся Лукасу спасибками?)

Lukas 29.11.2017 21:15

Да не надо... Просто бесят договоренности между собой... Естественно в реале... Просто мне как-то странно, что на форуме тож такое есть(((

Почесав затылок, юзер дописал через 38 минут
Добавлю спасибо даниелю, когда он занудами посчитал, НО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО. Нужно аргументировать с его стороны, даже если все на него накинулись.
Ну и Ватеру, с каким мне очень понравилось вести спор(аргументированный), обязательно спасибкну, если убедишь, что это относится к кому-либо из форумчан


Время на сервере: 10:04.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co