Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Радиоаматорство для работников паяльника и канифоли

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2018, 10:01   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для doker_84
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1777
Адрес: Херсон:)
Благодарил(а): 739
Благодарили 557 раз в 280 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 doker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имя
Отправить сообщение для  doker_84 с помощью ICQ Отправить сообщение для doker_84 с помощью Skype™
3Д печать и 3Д принтеры

И так, так как стал обладателем онного предлагаю в этой теме обсуждать достоинства, недостатки а также расходники 3Д принтеров. Знаю есть на форуме ещё владельцы ;)
В общем на данный момент интересует кто и где покупает пластики, так как столкнулся с неважным абс ну и не хотелось бы купить какашку снова.
__________________

позвонить мне - 0668109826-Борис

Последний раз редактировалось doker_84, 03.04.2018 в 10:02. Причина: правка
doker_84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 10:20   #2 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от doker_84 Посмотреть сообщение
В общем на данный момент интересует кто и где покупает пластики
https://monofilament.com.ua/
В них зараз знижки як раз.

Цитата:
Сообщение от doker_84 Посмотреть сообщение
так как столкнулся с неважным абс ну и не хотелось бы купить какашку снова.
АБС - примхлива штука, у відкритих принтерах ним важко досягнути прийнятного результату. Для технічних виробів використовую майже виключно coPET. Він на відміну від АБС аморфний і має настільки добре міжшарове злиття що на краш-тестах руйнується як монолітний виріб (на відміну від інших, які завжди руйнуються поміж шарами). Ще є така штука як "ABS+". Щось середнє, з плюсів - можна клеїти та обробляти, бо coPET обробляється погано. А АБС - то на щось просте, або на майстер-моделі*.

* Л - Ливарка.
Название:  2.jpg
Просмотров: 694

Размер:  124.0 Кбайт
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
doker_84 (04.04.2018)
Старый 03.04.2018, 20:17   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss4047
Благодарил(а): 227
Благодарили 420 раз в 278 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 love_is ну просто молодецlove_is ну просто молодецlove_is ну просто молодец
и сколько стоимость материалов этой штучки сверху
love_is вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 21:02   #4 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для BlindGuard
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss328
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 758
Благодарили 379 раз в 139 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 BlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
и сколько стоимость материалов этой штучки сверху
копейки. Буквально. Но глупо оценивать 3д печать по стоимости материалов.
В расчет стоит добавить амортизацию оборудования, услуги модельщика, расходники, химия, в редких случаях структурные поддержки для удобства печати, которые потом уходят в переработку.
Средняя цена на рынке 3-4 грн за 1 г печати

Автор - печатаю материалом от 3D plast. Качество почти всегда устраивает, цена очень бюджетно-приятная.
BlindGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 23:17   #5 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
и сколько стоимость материалов этой штучки сверху
Зроблю припущення що це було запитання.
Конкретно на фото - 49 копійок. Але це не друк, а лиття по друкованій моделі.

До речі.
Є ще таке - це еластичний матеріал. Але його не кожен принтер зможе пропхнути.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
doker_84 (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 07:34   #6 (Ссылка на пост)
Beat Art
 
Аватар для FuZZy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5362
Благодарил(а): 1,732
Благодарили 1,357 раз в 735 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 FuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собой
Я тоже с недавнего времени помышляю о Anet A8. Говорят, если напильником доработать, то даже сносно печатает.
__________________
-=-
FuZZy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 19:30   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для doker_84
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1777
Адрес: Херсон:)
Благодарил(а): 739
Благодарили 557 раз в 280 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 doker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имя
Отправить сообщение для  doker_84 с помощью ICQ Отправить сообщение для doker_84 с помощью Skype™
Я например хотел дельта принтер из-за высоты по Z. Что касательно модельки то надо было брать не последнюю, в моей много недоработок. По пластикам печатал только комплектным PLA и ABS который провалялся год. Хочу попробовать PET.
__________________

позвонить мне - 0668109826-Борис
doker_84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 20:53   #8 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от doker_84 Посмотреть сообщение
Я например хотел дельта принтер из-за высоты по Z.
Кумедно, але я теж почав збирати дельту. Десь об 2011-му. Що мені подобається у цій кінематиці - то це ідентичність усіх трьох приводів. Але готових тоді не було, навіть у вигляді окремих деталей, і міцно потоптавшись по граблях я на це забив і почав збирати класичний декартовий (одну з варіацій Прюши).
І це добре, бо дельта б мій фрезерний шпиндель точно не пережила

Цитата:
Сообщение от doker_84 Посмотреть сообщение
Хочу попробовать PET.
До речі не переплутай PET та coPET, це різні речі. У вигляді ліски для принтерів є обидва, і вони відрізняються за властивостями.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 04.04.2018 в 20:58.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
doker_84 (06.04.2018)
Старый 11.07.2018, 09:51   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для doker_84
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1777
Адрес: Херсон:)
Благодарил(а): 739
Благодарили 557 раз в 280 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 doker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имя
Отправить сообщение для  doker_84 с помощью ICQ Отправить сообщение для doker_84 с помощью Skype™
Вчера решил для своего пинцета залепить корпус. Вот теперь думаю может использовать не ABS а эластан...
Изображения
  
__________________

позвонить мне - 0668109826-Борис
doker_84 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо doker_84 за хороший пост:
ustas (12.07.2018), VoVaN (11.07.2018)
Старый 25.08.2020, 11:27   #10 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
А здавалося що FDM принтери вже не можуть здивувати.


Залишилося зробити навколо нього непрозорий корпус з якого вилазитимуть надруковані предмети більші за цей корпус - вийде наочна ілюстрація третього закону А.Кларка
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Walti (25.08.2020)
Старый 25.08.2020, 17:59   #11 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
А здавалося що FDM принтери вже не можуть здивувати.
Скажем дружно, 3Д принтер все еще не то, что нужно в продакшине.
Какие-то невидимые крепежи уже можно на нем делать, но корпус не для прототипа на нем выход не очень.
Или ацетоном протирать до умопосинения, или шкурить, грунтовать, красить.

Народ избалован алюминиевым профилем, который стоит копейки в масспродукте в Китае.
И съедает всю маржу при розничном заказе в Херсон.
Walti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 20:55   #12 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Walti Посмотреть сообщение
Скажем дружно, 3Д принтер все еще не то, что нужно в продакшине.
Какие-то невидимые крепежи уже можно на нем делать, но корпус не для прототипа на нем выход не очень.
Или ацетоном протирать до умопосинения, или шкурить, грунтовать, красить.

Народ избалован алюминиевым профилем, который стоит копейки в масспродукте в Китае.
И съедает всю маржу при розничном заказе в Херсон.
Тю. 3Д-друк не підходить для того для чого він і не має підходити.
Для чистового/серійного виробництва існує лиття під тиском, екструзія, вакуумне формування та ливарні компаунди (ми, зокрема, використовуємо лиття у силіконові форми, виготовлені по друкованим майстер-моделям). Я і корпуси відливав так з поліуретану, товщина стінки від півтора міліметра.

А друк - це прототипування (та знов-таки майстер-моделі). І у цьому він задовольняє на 146%.

Перший експеримент з повністю друкованим корпусом плюс фарбування плюс лазерне гравіювання:
( Кликните для показа/скрытия текста )

Довго намагався вигадати форму корпусу щоб він був максимально технологічний у мінімальному об'ємі. Прийшов до гачка з одного боку і шурупів з іншого. Але плата пхається дуже хитрим чином.
Название:  1__.jpg
Просмотров: 387

Размер:  138.9 Кбайт
Название:  2__.jpg
Просмотров: 383

Размер:  98.5 Кбайт
Название:  3__.JPG
Просмотров: 385

Размер:  90.4 Кбайт

Фарби виявилися не дуже вдалими (довго сохнуть, ABS під ними поплив), і з координатами гравіювання я провтикав. Але якщо все зробити правильно то буде файно.
Хоча мене і без виїбонів влаштувало, тож забив і зібрав у чорному )
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 06:08   #13 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
О, почти та тема . Нужна консультация знающих людей, есть ли в нашем городе организации торгующие станочным профилем алюминиевым и всей комплектухой к нему ? Уголки, закладные гайки, ролики, зубчатый ремень ?
Хочу собрать гравер со столом размером хотя бы А4, или классической конструкции

Или модерновая облегченная версия

С мозгами без вопросов, будет классика : Uno + шилд + DRV8825, а вот на готовые рамы ценник конский совершенно, поэтому буду делать сам наверное .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!

Последний раз редактировалось Mr. Freeze, 26.08.2020 в 06:15.
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 12:02   #14 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для BlindGuard
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss328
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 758
Благодарили 379 раз в 139 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 BlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
О, почти та тема . Нужна консультация знающих людей, есть ли в нашем городе организации торгующие станочным профилем алюминиевым и всей комплектухой к нему ? Уголки, закладные гайки, ролики, зубчатый ремень ?
Хочу собрать гравер со столом размером хотя бы А4, или классической конструкции

Или модерновая облегченная версия

С мозгами без вопросов, будет классика : Uno + шилд + DRV8825, а вот на готовые рамы ценник конский совершенно, поэтому буду делать сам наверное .
Фриз, я начинал с такого лазерного гравера диодного. Сейчас, когда есть CO2 станок, этот друг стоит без дела и собирает пыль. Жалко. Могу за символическую цену отдать все - и раму, и движки, и лазер и мозги. Сдуешь пыль, доведешь геометрию до ума - и вперед.
BlindGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо BlindGuard за хороший пост:
Mr. Freeze (26.08.2020), VoVaN (26.08.2020)
Старый 26.08.2020, 12:25   #15 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
есть ли в нашем городе организации торгующие станочным профилем алюминиевым и всей комплектухой к нему
У Херсоні не знаю, я на Вороні купував 20х20. Як на мене, в наш час запит "у нашому місті" для стандартизованих речей виглядає дещо дивно.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Mr. Freeze (26.08.2020)
Старый 26.08.2020, 15:26   #16 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от BlindGuard Посмотреть сообщение
Фриз, я начинал с такого лазерного гравера диодного. Сейчас, когда есть CO2 станок, этот друг стоит без дела и собирает пыль. Жалко. Могу за символическую цену отдать все - и раму, и движки, и лазер и мозги. Сдуешь пыль, доведешь геометрию до ума - и вперед.
Спасибо, я только за, вопрос в цене , можно в личку .
Как раз про Ворон я и забыл, хотя магазин неплохой
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 16:04   #17 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для dom13
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss103
Благодарил(а): 36
Благодарили 91 раз в 29 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 dom13 станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
О, почти та тема . Нужна консультация знающих людей, есть ли в нашем городе организации торгующие станочным профилем алюминиевым и всей комплектухой к нему ?
лично я тарился профилем в alushop.com.ua , но у них кратно метру, остаток присылают.
__________________
Everybody Lies! © House M.D.
dom13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю dom13 за этот пост:
VoVaN (29.08.2020)
Старый 30.08.2020, 11:40   #18 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Уже

прошивка GRBL 1,1h, софтина соответственно LaserGRBL 3.7.1. , делители микрошага 1/16, более чем . В таком размере уже сложно прицеливаться и структура древесины влияет .
А для обычных целей - вообще идеально (шрифт высотой 2,5мм)
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mr. Freeze за этот пост:
BlindGuard (30.08.2020)
Старый 04.09.2020, 11:34   #19 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
1/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
а подскажите нубью, пожалуйста. в чём проще моделить для 3д печати?
я скондачка ринулся на Блендер, но что-то меня он вымораживает, не могу сделать простых операций.

ЗЫ. заказал LONGER LK4 Pro.
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 19:30   #20 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
я скондачка ринулся на Блендер, но что-то меня он вымораживает, не могу сделать простых операций.
Я використовую Solidworks.


Треба розуміти що саме ти хочеш моделювати і для яких цілей. Усілякі блендери/3дмакси - це, у першу чергу, художні інструменти. Солідворкс - інженерний.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 04.09.2020 в 19:38.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
mr_Arm (04.09.2020)
Старый 08.11.2020, 22:00   #21 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
1/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Уважаемые господа, а подскажите что за дела у меня творятся. Пластик АБС от монофиламента слой 0,3 скорость 40 температура 230/100. похоже на переэкструзию, но я уже и уменьшал подачу филамента и увеличивал. температуру менял от 230 до 250 - один фиг. а ещё рвёт между слоями. особенно коробит большие детальки (100мм) даже на слое 0,1мм.
Я понимаю почему между слоями может рвать - принтер открытый, но почему филамент так размазывает - не понимаю. Тем же АБС печатал чуть ранее - ложился практически идеально. Устал бороться с АБС, буду ПЛА печатать с ним проще.

ЗЫ. если не поборю в ближайшее время - то могу продать не распакованный АБС фиолетовый и МБС натуральный. Всё от монофиламент.

Последний раз редактировалось mr_Arm, 06.03.2022 в 20:25.
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 12:21   #22 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для BlindGuard
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss328
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 758
Благодарили 379 раз в 139 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 BlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
Уважаемые господа, а подскажите что за дела у меня творятся. Пластик АБС от монофиламента слой 0,3 скорость 40 температура 230/100. похоже на переэкструзию, но я уже и уменьшал подачу филамента и увеличивал. температуру менял от 230 до 250 - один фиг. а ещё рвёт между слоями. особенно коробит большие детальки (100мм) даже на слое 0,1мм.
Я понимаю почему между слоями может рвать - принтер открытый, но почему филамент так размазывает - не понимаю. Тем же АБС печатал чуть ранее - ложился практически идеально. Устал бороться с АБС, буду ПЛА печатать с ним проще.

ЗЫ. если не поборю в ближайшее время - то могу продать не распакованный АБС фиолетовый и МБС натуральный. Всё от монофиламент.

Давно перешел с АБСа на ПЛА и ПЕТГ. АБС непредсказуем.
В данном случае я бы наоборот попробовал снизить температуру, слишком текуч пластик выходит. От примесей и красителей очень существенно могут варьироваться оптимальные настройки.
З.Ы Пластик не отсырел? В экструдере хлопков при печати не слышно?
BlindGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю BlindGuard за этот пост:
mr_Arm (09.11.2020)
Старый 09.11.2020, 14:36   #23 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
а подскажите что за дела у меня творятся.
1) Z-координата правильно відпрацьовує?
2) діаметр нитки відповідає налаштуванням принтера?
3) екструдер видає правильну довжину (тобто чи вірно розраховані коефіцієнти та кроки-на-міліметр)?
4) менханіка не має люфтів?
5) чи правильні налаштування слайсера? У ньому є одразу декілька місць де може бути косяк.

Окрім цього уважно поспостерігай за процесом друку - як та на якому етапі виникає проблема. Механіка може пропускати кроки по Z, механіка може мати люфт та хитати стіл або через люфт трохи опускати друкуючий вузол. Залежить від кінематичної схеми принтера.
Малоімовірно що справа у пластику, шукай косяки у механіці/електроніці/софті.

Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
Устал бороться с АБС, буду ПЛА печатать с ним проще.
АБС - не для всього підходить в принципі. ПЛА друкувати простіше, але щось окрім ляльок друкувати з нього не раджу, оскільки його механічні властивості фігові. Кілька разів мене підводив ламаючись у найнесподіванішому місці. Для усілякої інженерної діяльності ІМХО краще за все CoPET. Він добре друкується (мінус - тягнеться нитками за соплом), шари спікаються майже монолітно (тобто деталь руйнується не поміж шарів, а як ізотропний об'єкт), та й механічно стійкий.
Альтернатива - АБС+. Можна сказати що поєднує плюси АБС та ПЕТ, але із ним теж бувають нюанси.
І так, погоджуюся із паном BlindGuard: пігменти сильно впливають. Якщо колір не принциповий то краще брати нефарбований пластик.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
mr_Arm (09.11.2020)
Старый 22.06.2021, 22:09   #24 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Трохи підвищив точність механіки та роздільну здатність, що дозволило нормально використовувати дрібні сопла та тонкі шари.

Сопло 0.2 мм, товщина шару 0.1 мм, АБС.
Название:  1.jpg
Просмотров: 145

Размер:  161.7 Кбайт
Название:  2.jpg
Просмотров: 144

Размер:  79.2 Кбайт
Название:  3.jpg
Просмотров: 143

Размер:  132.3 Кбайт

Зокрема, радикально і остаточно вирішив проблему точності занулення Z-координати із застосуванням певних програмних та апаратних модифікацій. Як буде час - опишу детально.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
doker_84 (26.06.2021)
Старый 23.06.2021, 15:48   #25 (Ссылка на пост)
ε(´סּ︵סּ`)з
 
Аватар для sam-igor
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2970
Адрес: Киевстар
Благодарил(а): 2,284
Благодарили 1,726 раз в 742 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущее
Вован, сколько будет стоить напечатать отакое? или проще купить готовое?)
sam-igor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 21:02   #26 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от sam-igor Посмотреть сообщение
Вован, сколько будет стоить напечатать отакое? или проще купить готовое?)
Трохи завелика для мого принтера. І, як на мене, такі речі друкувати не практично, бо довго і досить багато відносно дорогого матеріалу. ІМХО, практичніше відрізати підходящий шматок деревини та пройтися по ньому свердлом Форснера. Десять хвилин роботи, ціна - дарма. А якщо звернутися до пана Александріуса - він взагалі витвір мистецтва може згенерувати не приходячи до тями
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
sam-igor (24.06.2021)
Старый 24.06.2021, 09:15   #27 (Ссылка на пост)
ε(´סּ︵סּ`)з
 
Аватар для sam-igor
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2970
Адрес: Киевстар
Благодарил(а): 2,284
Благодарили 1,726 раз в 742 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущее
Я думал потом подмоделить под существующие коробочки. в дереве патроны не заклинит?)
sam-igor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 15:03   #28 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от sam-igor Посмотреть сообщение
в дереве патроны не заклинит?)
Чого б? Залежить від того як свердлити. Свердло Форстнера дає циліндричний паз із пласким дном.
Втім, я використовував іншу геометрію.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
sam-igor (30.06.2021)
Старый 07.10.2023, 11:45   #29 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для sun-ks
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2816
Благодарил(а): 1,716
Благодарили 686 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 sun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имя
Привіт друкарі
У кого є 3d принтер може доєднатись до Друк арміі і друкувати те що потрібно для ЗСУ

https://www.facebook.com/groups/drukarmy/
sun-ks вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю sun-ks за этот пост:
VoVaN (16.03.2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оргтехника (Принтер, картридж, картридж, еще принтер, сканер и роутер) DastarD Компьютеры и комплектующие 13 23.04.2014 06:52
мфу или принтер pingwinator Куплю ... 1 11.11.2013 15:38
принтер sergey15 Архив продаж 0 12.04.2010 17:17
принтер sergey15 Архив продаж 0 12.04.2010 08:37


Время на сервере: 22:17.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co