Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2013, 16:49   #1 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Настройка IPTV на MikroTik

Вот скучно человеку, некуда было день убить, захотел посмотреть какое оно IPTV. Мне то это ТВ нафиг не нужно, хотелось жене приятно сделать. Проблема в том что подключение у меня идет через роутер MikroTik. Целый день читал мануалы, вроде все сделал, а не показывает. Конфигурация следующая: MikroTik ap bridge- WiFi - Mikrotik station bridge - свитч - комп. Оператор Вега, 50мбит/с.Что я делаю неправильно?
Изображения
 
 
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 16:57   #2 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Вопрос: откуда взялся адрес 192.168.137.98 (внизу, левее от центра) У меня в этой подсети ничего нет, если ввожу адрес в браузер попадаю в настройки роутера, у которого адрес 192.168.88.1


P.S После перезагрузки роутера адрес изменился на 192.168.137.69, пакеты проходят в одну сторону, картинки нет.

P.P.S С адресом вроде понял, это динамический адрес в локальной сети Веги.

Последний раз редактировалось elektron6, 07.09.2013 в 17:42.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 12:51   #3 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss233
Благодарил(а): 152
Благодарили 105 раз в 54 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Delait станет скоро известным
Постою послушаю, у меня то же не идет это ТВ от Веги через роутер, если шнурком соеденить роутер и ноут , то показывает, если пытаюсь включить по Wi FI нифига, роутер поддерживает, тут что то другое.
Delait вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 13:21   #4 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Delait, для начала озвучте имя роутера. В микротиках мультикаст в настройках WiFi обычно отключен по умолчанию. У родственников TP-link, кажется 741, по wifi показывает. Вообще-то мультикаст требует широкой полосы пропускания и стандарта N. У них правда ноут работает в G, картинка иногда "замерзает", но и интернет у них тоже весьма никакой (в смысле состояние тел. линии)
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
Davlat (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 13:32   #5 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss233
Благодарил(а): 152
Благодарили 105 раз в 54 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Delait станет скоро известным
роутер ASUS RT-N56U, мультикаст включен, знаю что показывать должен. К сожалению, не сильна в разных терминах и все интуитивным методом. Пока не получается запустить видео, пригодилось бы. Тем более у Веги сейчас 170 каналов.
Delait вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Delait за этот пост:
Старый 08.09.2013, 13:35   #6 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Delait, попробуйте почитать это Особое внимание обратите на

Цитата:
P.S. Всем купившим ASUS RT-N56U настоятельно рекомендую кастомную прошивку от Padavan, которую можно скачать отсюда.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 13:41   #7 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss233
Благодарил(а): 152
Благодарили 105 раз в 54 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Delait станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Delait, попробуйте почитать это Особое внимание обратите на
она и стоит.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
http://rutracker.org/forum/viewtopic...960&start=2970 не знаю поможет или нет, но вдруг пригодится
Delait вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Delait за этот пост:
Старый 08.09.2013, 13:41   #8 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
К сожалению мои познания на этом заканчиваются. Может кто более продвинутый зайдет...
 
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 13:43   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Попробуй MikroTik bridge- WiFi - Mikrotik station bridge
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 14:38   #10 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Если реально хоть 20 мегабит выдает - смотри torrent-tv. Даже HD каналы есть.
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 14:44   #11 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Вот если бы знать что проблема в этом, на мой взгляд вряд ли. И еще, если потеряю связь с базой придется проситься в гости, не хочется злоупотреблять.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
static, да работает у меня и торрент-тв и ракета-тв. Сам не знаю нафига мне этот IPTV, наверно по Скифии скучаю. Обидно просто вчера весь день убил, вроде вот-вот, а ничего и не получилось. Нутром чую мелочь какая-то.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 16:32   #12 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss233
Благодарил(а): 152
Благодарили 105 раз в 54 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Delait станет скоро известным
Скифию там не нашла кстати (у меня ж по шнурку показывает), тоже искала, хотела местное тв посмотреть, т.к цифровое кабельное чего то сейчас не показывает ее, иногда интересно глянуть. Самое обидное, что в настройках какая то ерунда не так включена.
Delait вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 18:22   #13 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Вот если бы знать что проблема в этом, на мой взгляд вряд ли. И еще, если потеряю связь с базой придется проситься в гости, не хочется злоупотреблять.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
static, да работает у меня и торрент-тв и ракета-тв. Сам не знаю нафига мне этот IPTV, наверно по Скифии скучаю. Обидно просто вчера весь день убил, вроде вот-вот, а ничего и не получилось. Нутром чую мелочь какая-то.
На сколько я помню у Вас в (внутренней) сети вначале стоит какойто роутер (который поднимает ppoe) не Микротик, а потом мост на тиках, так может мультикаст зарублен на том роутере?
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 18:38   #14 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Первым стоит Микротик, он поднимает PPPoe,остальные настройки видны на скрине выше.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 19:44   #15 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Прочитал еще кучу информации, в основном пишут что в микротиках по wifi iptv не пройдет. Некоторые говорят что у них работает, но не показать, ни объяснить не могут. Поскольку, как я уже говорил выше, мне телевидение нафиг не нужно (просто хотелось попробовать) - не вижу смысла тратить дальше свое время.
Всем спасибо! Тему можно закрыть.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 20:46   #16 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Прочитал еще кучу информации, в основном пишут что в микротиках по wifi iptv не пройдет. Некоторые говорят что у них работает, но не показать, ни объяснить не могут. Поскольку, как я уже говорил выше, мне телевидение нафиг не нужно (просто хотелось попробовать) - не вижу смысла тратить дальше свое время.
Всем спасибо! Тему можно закрыть.
Ну судя по скринам правила firewall кхм, их нет можно поинтересоваться а че так? если OmniTik поднимает pppoe.... или че та недоговариваете))) Да и еще а если не по WIFI а по LAN проходит iptv?
__________________


Последний раз редактировалось indiens, 08.09.2013 в 20:55.
indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 21:21   #17 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Насчет фаервола - настраивал по мануалу, кажется технотрейда. К сожалению в настройках разбираюсь с трудом. Работает хорошо и слава богу (точнее тем кто эту железяку сделал). Проверять по лану мне нет никакого интереса, т.к. я нахожусь с другой стороны моста. Вчера хоть IGMP Proxy работал, какие то пакеты шли. Сегодня при тех же настройках inactive
 
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 10:44   #18 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Насчет фаервола - настраивал по мануалу, кажется технотрейда. К сожалению в настройках разбираюсь с трудом. Работает хорошо и слава богу (точнее тем кто эту железяку сделал). Проверять по лану мне нет никакого интереса, т.к. я нахожусь с другой стороны моста. Вчера хоть IGMP Proxy работал, какие то пакеты шли. Сегодня при тех же настройках inactive
Ну если так, то вы открыты для мира полностью и микротик работает в режиме всем пожалуйста.
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 11:02   #19 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
может station wds ?
__________________
---
Bukas вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Bukas за этот пост:
lucky_DS (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 15:27   #20 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Bukas Посмотреть сообщение
может station wds ?
Не, этот режим используется для моста между 2х 3х итд устройств, и к IPTV отношения не имеет.
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 18:06   #21 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от indiens Посмотреть сообщение
Не, этот режим используется для моста между 2х 3х итд устройств, и к IPTV отношения не имеет.
А я думал что вдс - это "прозрачный" мост, как раз то что ТС и нужно.
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 18:41   #22 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Еще раз спасибо всем, но насколько я выяснил мультикаст будет "грузить" вай-фай постоянно, даже если я не смотрю тв. В общем уже совсем не интересно.
indiens, насколько плохо что фаервол не настроен? Исходя из того что видно на скрине (на WAN подсеть 192.168.137.XXX) между мной и миром стоит роутер Веги. То есть из мира не проползешь. По радио я пытался подключиться с NB5, тик отказал. Я часто просматриваю логи, ничего подозрительного.
 
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 11:54   #23 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо всем, но насколько я выяснил мультикаст будет "грузить" вай-фай постоянно, даже если я не смотрю тв. В общем уже совсем не интересно.
indiens, насколько плохо что фаервол не настроен? Исходя из того что видно на скрине (на WAN подсеть 192.168.137.XXX) между мной и миром стоит роутер Веги. То есть из мира не проползешь. По радио я пытался подключиться с NB5, тик отказал. Я часто просматриваю логи, ничего подозрительного.
Чет я не понял выше вы писали что pppoe поднимает микротик, теперь что есть еще один роутер??? Если все же тик поднимает, то да при знании внешнего ИП попасть к вам в внутреннюю сеть и сам тик труда не составит., если pppoe поднимает другой роутер Веги то тут нужен уже "волшебный шар" - так легче предсказывать))))
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 12:07   #24 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
На мой взгляд я достаточно понятно объяснил - в пятиэтажку (которая рядом со мной) приходит оптика, там есть подстанция Веги, где естественно стоит роутер (маршрутизатор). Допустим на него приходят несколько "белых" IP, он абонентам локальной сети раздает внутренние, "серые" адреса (192.168.137.xxx). И уже у меня стоит мой Микротик, который поднимает РРРоЕ и он же передает сигнал по вифи. Насколько я понимаю реального IP у меня нет и со стороны интернета войти невозможно.
 
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 13:20   #25 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
На мой взгляд я достаточно понятно объяснил - в пятиэтажку (которая рядом со мной) приходит оптика, там есть подстанция Веги, где естественно стоит роутер (маршрутизатор). Допустим на него приходят несколько "белых" IP, он абонентам локальной сети раздает внутренние, "серые" адреса (192.168.137.xxx). И уже у меня стоит мой Микротик, который поднимает РРРоЕ и он же передает сигнал по вифи. Насколько я понимаю реального IP у меня нет и со стороны интернета войти невозможно.
У меня тоже есть вега но я так понимаю мы подключены по разным технологиям, по этому что касается вас точно не скажу, но когда вы поднимаете PPpoe то уже получаете белый внешний IP - по крайней мере так работает эта технология у Веги на ADSL, у вас же приходит оптика с серым IP и все равно после PPPOE вам должен присваиваться белый IP с которого ваш провайдер уже никак не защищает.
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю indiens за этот пост:
Старый 11.09.2013, 16:48   #26 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Похоже Вы правы. Спасибо, пожалуй займусь безопасностью посерьезней.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IPTV Norma-4 Valera Ваши вопросы в support 1 28.04.2013 14:03
iptv от ОГО Davlat Общие 8 27.03.2013 17:27
mikrotik RB750 _Y_A_R_I_K_ Компьютеры и комплектующие 0 27.01.2013 19:03
настройка Mikrotik RB751U-2HnD Djura Железяки 6 29.12.2012 18:51
Mikrotik RB411AH mongol Компьютеры и комплектующие 0 30.11.2012 08:19


Время на сервере: 06:36.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co