Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2006, 21:07   #1 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для DIMM
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss205
Благодарил(а): 15
Благодарили 53 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 DIMM станет скоро известным
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
проблемы с DVD приводом (новый)!

Сегодня купил себе DVD-привод Nec AD-7173A. Вроде все подсоединил к компу, а именно: питание и шлейф. Это все чудо цеплялось на второй канал. Причем проверил джамперы - DVD дисковод в режиме Master а мой CD-RW в режиме Slave. Зашел в БИОС - да, все как надо... Запускаю винду, Windows драйвер сама нашла, все чудесно... Но при поытке записать диск NERO выводит ошибку "Ошибка драйвера DMA. CRC не совпадает (или что-то такое)" - ну не знаю что делать, руки вроде не кривые :( И причем открытие диска тоже происходит очень долго.
Заметил, что от моего CD-RW дисковода отходил како-то еще провод, вроде он шел от CD-RW напрямую куда-то в торону USB порта. Но то вроде провод для музыки или что-то такое.... Даже не знаю что и думать....
Если как-бы мой CD-RW привод развернуть задней стенкой к себе, то СПРАВА - НАЛЕВО идут такие провода: питание, шлейф. джамперы, "вроде звук". У меня на DVD не поцеплено "звук"

Почему в кавычках? бо не знаю что это такое.. В инете вычитал, что это какой-то звук, а что именно не знаю. Помогите, хочется верить что дисковод физически впорядке....

P.S. А хотя если DVD дисковод не смог поцепить, то значит руки кривые :(
DIMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 21:12   #2 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
этот звук - это раньше было на cd-rom'ax кнопочка плей - можно было играть аудио диски не напрягая сам комп - звук подавался на звуковуху а звуковуха сама решала что сним делать - обычно выходило на колонки.
по проблеме - попробуй отключить cd-rw и какой будет результат?
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 21:18   #3 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
или поменять шлейф ... CRC это контрольные суммы, для подтверждения надежности передачи данных
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 21:38   #4 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для DIMM
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss205
Благодарил(а): 15
Благодарили 53 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 DIMM станет скоро известным
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
Отключил шлейф от CD привода - все пишет.... И как я протупил это раньше не проверить. Вопрос теперь другой: а что нельзя два привода на один шлейф кидать? Если нельзя, то что лучше кинуть вместе в винтом CD или DVD дисковод? Я думаю лучше винт+CD , чтобы DVD лежал на отдельном шлейфе... (ой, ну это буду все завтра пробовать....)

Также нашел в Инете, вот какую инфу:

данные проблемы чаще всего возникают из-за
Конфликта привода с другим устройствами, которые подключены к тому же шлейфу, что и привод (также сюда можно отнести конфликты с виртуальными устройствами)
Сбои в работе контроллера (наименее вероятно).
1) очистка в ветке реестра HKLMHARDWAREDEVICEMAPSCSI всех SCSI, не относящихся к реальным CD-ROM'ам
2) также возможно что из-за конфликта оборудования у вас привод начинает работать в режиме PIO а не DMA ... поэтому надо поковырять вот это ...
Сначала проверьте, что использование DMA (или UDMA) у вас не запрещено в BIOS. Затем загрузите Windows, откройте «Диспетчер устройств» (Пуск > Выполнить > devmgmt. msc) и в разделе «IDE ATA/ATAPI контроллеры» откройте поочередно свойства «Первичного…» и «Вторичного…» каналов IDE. На вкладке «Дополнительные параметры» проверьте, что для всех устройств режим передачи выбран «DMA, если доступно». Перезагрузитесь и сразу проверьте, что установился режим DMA. Если этого не произошло, придется редактировать реестр. Случается, что система переключает привод в режим PIO, хотя и накопитель, и контроллер поддерживают режим UDMA, и в их свойствах все необходимые настройки сделаны правильно. Это происходит, если Windows XP обнаруживает большое количество ошибок чтения привода. Чтобы отключить такой контроль, в ветви реестра HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrent ControlSetServices Cdfs параметру ErrorControl присвойте значение 0. После этого в «Диспетчере устройств» удалите контроллер IDE и пер езагрузите компьютер. Это вернет приводу режим UDMA
3) если не поможет то несите привод туда где покупали ... проблема в железе ..

Думаю завтра это все буду осиливать.... Кажется, мне предстоит много чего узнать...

Последний раз редактировалось DIMM, 14.11.2006 в 21:41.
DIMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 21:47   #5 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Ты шлейф посмотри внимательно, проблемка в нем может быть, еше как вариант решим работы DMA шины (BIOS) джампера ... попробуй разные варианты, жрайвер поставь на контроллер! у меня на работе было 1 SCSI, 2SATA HDD, 4CD-ROM все работало как часы, главное это БП хороший, хорошие шлейфа, и все настроить перемчками и в биосе, кстати некоторые матери начинают терЯть устройства без оигинатьного драйвера
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 22:21   #6 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
у меня на одном шлейфе dvd-rw (мастер) и cd-rw (слейв) висят и всё ок - тока шлейф у мну новый, када резак брал то в подарок выклянчил у продавца )
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 08:33   #7 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Nickolas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss706
Адрес: in Kherson!
Благодарил(а): 283
Благодарили 301 раз в 152 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Nickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Nickolas с помощью ICQ
Хех... у меня стоит сд-рв на одном шлейфе с двд-ромом... СД-РВшник на мастере, а двд-ром вообще на автомате... А карман с винтом тоже на одном висят... и не каких проблем!
__________________
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 17:46   #8 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Alexis
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss522
Благодарил(а): 127
Благодарили 450 раз в 113 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Alexis маяк светаAlexis маяк светаAlexis маяк светаAlexis маяк света
Отправить сообщение для  Alexis с помощью ICQ
Скорее всего проблему можно решить переустановкой Windows. У меня была такая проблема, помогло.
Alexis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 21:10   #9 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexis
Скорее всего проблему можно решить переустановкой Windows. У меня была такая проблема, помогло.
самый легкий путь - сдаться ... а если не поможет? что зря систему с программами сносил?
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 18:03   #10 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для серж
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss817
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 12
Благодарили 97 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 серж станет скоро известным
Отправить сообщение для  серж с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Debian
самый легкий путь - сдаться ... а если не поможет? что зря систему с программами сносил?
ну почемуж сразу здаваца можно сделать образ винды если что то за 5 мин оно её обратно востановит со всеми прогами
__________________
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт http://opera.com и скачать себе браузер...
серж вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 02:33.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co