Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2010, 18:46   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Павел
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1370
Благодарил(а): 468
Благодарили 376 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Павел ну просто молодецПавел ну просто молодецПавел ну просто молодец
помогите с ремонтом усилителя

вот есть такой сабжик Luxman L210. попался ко мне в руки уже сломан, но владелец сказал что нужно просто заменить предохранители. заменил, сгорели тут же.но на одном из каналов стояли предохранители от машины по 8А... которые по понятным причинам не сгорали.. при подаче нагрузки на усь моментально нагреваются резисторы (необычной для меня формы - прямоугольные примерно как пол спичечного коробка) и загораются светодиоды впаяны непосредственно в печатную плату (по светодиоду на канал)... в инете о нем очень мало инфы... и отдавать в мастерскую не охота, т.к. моему другу в этой мастерской усь уже пол года делают.... в общем мож ктото посоветует чё нить, я грешу на выходные каскады, но у меня прост нет опыта проверить эти транзисторы.... да и стоимость у них неплохая (помоему около 4 баксов за штуку) также нащёл на плате один обуглившийся маленький транзистор, название его ещё видно, но явно причина не только в нём.... ну вобщем если что неясно, задаваем вопросы, с радостью отвечу..

Последний раз редактировалось Павел, 10.12.2010 в 19:52.
Павел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:14   #2 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
помогаю...
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю hex за этот пост:
Павел (10.12.2010)
Старый 10.12.2010, 20:12   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Павел
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1370
Благодарил(а): 468
Благодарили 376 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Павел ну просто молодецПавел ну просто молодецПавел ну просто молодец
вот на схеме я обозначил сопротивления которые мгновенно нагреваются (аж светятся, ну я сразу выключил конечно), и транзистор который рассыпался...
Изображения
 

Последний раз редактировалось Павел, 10.12.2010 в 20:18.
Павел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 20:28   #4 (Ссылка на пост)
Добрею на глазах
Мой дневник
 
Аватар для Serios
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3387
Адрес: дома живу
Благодарил(а): 710
Благодарили 2,156 раз в 1,158 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Serios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Serios с помощью ICQ
ну поставь вместо сгоревшего транзюка кт502б , меряй напругу - на выходе должно быть 0в постоянки, колонки подключать пока не стоит (накрайняк через резистор 100 ом, подозреваю постоянка на выходе сидит.)
Serios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:08   #5 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Это как в старых советских усилителях если на выходе + относительно корпуса ( при двухполярном питании ) - значит проверять плюсовое плечо ( предоконечный и оконечный транзисторы ) , а если - , то соответственно минусовое , а здесь прийдется выпаивать и проверять по моему и те и эти раз резисторы аж светятся ... Но это при условии , что с питанием - все в порядке , то есть двухполярное , одинаково по 46 вольт в плече , как на схеме ...
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:14   #6 (Ссылка на пост)
Добрею на глазах
Мой дневник
 
Аватар для Serios
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3387
Адрес: дома живу
Благодарил(а): 710
Благодарили 2,156 раз в 1,158 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Serios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Serios с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
Это как в старых советских усилителях если на выходе + относительно корпуса ( при двухполярном питании ) - значит проверять плюсовое плечо ( предоконечный и оконечный транзисторы ) , а если - , то соответственно минусовое , а здесь прийдется выпаивать и проверять по моему и те и эти раз резисторы аж светятся ... Но это при условии , что с питанием - все в порядке , то есть двухполярное , одинаково по 46 вольт в плече , как на схеме ...
а вот и нет

даже пробой одного из транзисторов дифкаскада сборки q101a приведет к постоянке на выходе - копать прийдется все, не только оконечники.

начать со согоревшего транзистора.
Serios вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Serios за этот пост:
Mr. Freeze (11.12.2010)
Старый 11.12.2010, 22:08   #7 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Правильно конечно , просто обычно дело ограничивалось выходным каскадом , как наиболее нагруженным , хотя случаи разные бывают ... А вообще - лучше в мастерскую , к специалистам , потому что если не знать что к чему , можно только усугубить ....
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mr. Freeze за этот пост:
Serios (11.12.2010)
Старый 11.12.2010, 22:28   #8 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
меняй токовое зеркало и отпаивай выходные транзисторы
после чего включай усилитель и смотри...если на выходе нет постоянки, можешь подключить акустику играть должно не громко, но чисто...

а так схема обычная...и банальная
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
hex (12.12.2010)
Старый 12.12.2010, 10:59   #9 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2395
Благодарил(а): 701
Благодарили 756 раз в 374 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Mutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собой
Боря предложи мне усил в авто на лампах дёшево и в гривнах и желательно на русских лампах, до 15-22ватт на 12-14 Вольт однополярка.
п.с всё отпал вопрос так как жрёть до 60А, насиловать акум не буду и инверторы ставить ни-ни

Последний раз редактировалось Mutant, 13.12.2010 в 08:27.
Mutant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 11:52   #10 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
Боря предложи мне усил в авто на лампах дёшево и в гривнах и желательно на русских лампах, до 15-22ватт на 12-14 Вольт однополярка
Фига се , запросы у вас ... Можно поискать ламповый усилитель от приемника Волги ГАЗ 21 , правда это уже раритет и стоит бешеные деньги наверное ...
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 14:43   #11 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Павел
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1370
Благодарил(а): 468
Благодарили 376 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Павел ну просто молодецПавел ну просто молодецПавел ну просто молодец
нее, на выходе постоянки нету, подключал фиговый динамик для проверки, когда подключаешь истчник звука и по больше накручиваешь громкости (ну понятное дело нагреваются вышеуказаные сопротивления) и из динамика слышно музыку, но очень тихо и хрипло

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
и транзистор сгорел (по крайней мере только он рассыпался) только в одном канале!
Павел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 14:47   #12 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
Боря предложи мне усил в авто на лампах дёшево и в гривнах и желательно на русских лампах, до 15-22ватт на 12-14 Вольт однополярка
меня вот мучает вопрос - зачем?
ладно там для дома - лапма + проигрыватель винила + какие нибудь винтажные колонки = "тёплый ламповый звук" (с)
а для авто это полнейший изврат
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 14:55   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Павел
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1370
Благодарил(а): 468
Благодарили 376 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Павел ну просто молодецПавел ну просто молодецПавел ну просто молодец
мужики)) лампа это конечне хорошо!! но очень охота починить свой усь.... тем более говорят что этот люксман очень даже неплохой... очень рад вашей помощи)
Павел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:11   #14 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
честна? таш амфитон 25й лучше играет ИМХО

как ремонтировать - уже написали
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:28   #15 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Павел
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1370
Благодарил(а): 468
Благодарили 376 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Павел ну просто молодецПавел ну просто молодецПавел ну просто молодец
эмм, у меня амфитон 35у 101с, с колонками амфитон 25ас 027... усь более менее хороший, но ненравятся верха, вот подогнали люксман, да и самому хочется послушать забугровую технику.... колонки менять не собираюсь, звук устраивает(особенно после замены всей проводки на акустическую) а вот усь... хо по лучше..
Павел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:52   #16 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
сам ответил на вопрос
я не ответил на вопрос "Зачем это в авто?"
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:56   #17 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Павел
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1370
Благодарил(а): 468
Благодарили 376 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Павел ну просто молодецПавел ну просто молодецПавел ну просто молодец
та не... лампе в машине делать нечего...
Павел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:39   #18 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
как нечего? а светить
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:08   #19 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Павел
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1370
Благодарил(а): 468
Благодарили 376 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Павел ну просто молодецПавел ну просто молодецПавел ну просто молодец
ну разве что светить)))
Павел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 18:43   #20 (Ссылка на пост)
Добрею на глазах
Мой дневник
 
Аватар для Serios
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3387
Адрес: дома живу
Благодарил(а): 710
Благодарили 2,156 раз в 1,158 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Serios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Serios с помощью ICQ
греются оба канала?
звук тихий и искаженный в 2 каналах?
питание диффкаскада +24в есть (на кондере с132) ?
на эмиттере Q114 присутствует +45 вольт?
транзистор пробитый поменяли?
Serios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 18:59   #21 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2395
Благодарил(а): 701
Благодарили 756 раз в 374 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Mutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собой
Павел отнеси к Сериосу сделает, видешь как волнуеца.
Сериос а где буш работать в новом году?
Mutant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:28   #22 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Он будет Мутантов отстреливать (:
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:35   #23 (Ссылка на пост)
Добрею на глазах
Мой дневник
 
Аватар для Serios
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3387
Адрес: дома живу
Благодарил(а): 710
Благодарили 2,156 раз в 1,158 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Serios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Serios с помощью ICQ
я буду бездельничать.
2011- мой год

усилок сами сделаете- там не сложно, мне его негде поставить
Serios вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Serios за этот пост:
Павел (12.12.2010)
Старый 12.12.2010, 20:07   #24 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
меняй токовое зеркало и отпаивай выходные транзисторы
после чего включай усилитель и смотри...
ахтунг, цифровые схемотехнике отакуюД!!!!
Хоровиц и Хилл наше фсе!!!

Сгоревший транзистор стоит в схеме ограничения тока выходников.

Нужно взять лампочку накаливания 220в * 60 ватт, подключить вместо предохранителя.
Включить Ум и тестером вызванивать переходы Э-Б.
Если на обесточенном УМ Э-Б и Б-К звонятся как диоды, смотрим под питанием.
Где на Э-Б больше 0,7-0,8В, то транзистору капецЬ.
Все подозрительное меняем, с учетом быстродействия транзисторов. Ибо диаграму Боде и устойчивость усилителя могут считать на бумажке единицы. Я неумею ((((((((

Включаем с лампочкой, и корректируем, корректируем, корректируем...

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Serios Посмотреть сообщение
на выходе должно быть 0в постоянки
Э-ээээ, С122.
Откуда там взяться на выходе постоянкЭ, если 100% ООС по постоянному току???
Walti вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Walti за этот пост:
Павел (12.12.2010)
Старый 12.12.2010, 20:08   #25 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2395
Благодарил(а): 701
Благодарили 756 раз в 374 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Mutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собой
Евдокимов это ты? знаю одного духа с лампочкой
Mutant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:11   #26 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Павел
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1370
Благодарил(а): 468
Благодарили 376 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Павел ну просто молодецПавел ну просто молодецПавел ну просто молодец
спасибо, уже разбираю... о результатах напишу как только так сразу!))
Павел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:12   #27 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
R101 - установка тока покоя. Должна быть 100мА (всреднем, идеально, но гарячо).
20-30мА, при сильной экономии на радиаторе, или идеальном подборе выходников.
УМ может просто возбуждаться на МГц, с приличным током выходников.

УМ, несмотря на кажущуюся простоту, это не просто сложно, это за гранью хорошего выпускника приличного ВУЗа.
Walti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:20   #28 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Павел
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1370
Благодарил(а): 468
Благодарили 376 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Павел ну просто молодецПавел ну просто молодецПавел ну просто молодец
весь трабл что у меня для проверки всего вышеуказаного есть только "прибор Ц4342-м1" неизвесно какого года доставшийся от дедушки)
Павел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:23   #29 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
есть только "прибор Ц4342-м1" неизвесно какого года доставшийся от дедушки)
Померяй заведомо живой диод на самом маленьком приделе измерения сопротивления. Это будет эталон.

Если обрыв, то сам поймешь. Если коротыш- тоже.
Мерить тупо все транзисторы УМ при выключенном питании.
Walti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:38   #30 (Ссылка на пост)
Добрею на глазах
Мой дневник
 
Аватар для Serios
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3387
Адрес: дома живу
Благодарил(а): 710
Благодарили 2,156 раз в 1,158 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Serios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Serios с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Walti Посмотреть сообщение
Э-ээээ, С122.
Откуда там взяться на выходе постоянкЭ, если 100% ООС по постоянному току???
а если предположим, пробит правый транзистор сборки Q101A - скажете не будет постоянки на выходе?
Serios вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расчет сопротивления ... помогите tankist Железяки 30 08.12.2009 19:06
Умоляю помогите! :( dion Общие 4 13.10.2009 18:04
Ремонт усилителя Twister Общие 1 22.03.2009 22:03
Помогите!!!! Now Куплю ... 2 20.09.2007 06:44


Время на сервере: 08:40.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co