Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Железяки (http://forum.norma4.net.ua/zhelezyaki/)
-   -   Пк бъёт током (http://forum.norma4.net.ua/zhelezyaki/42120-pk-buyot-tokom.html)

Mutant 27.11.2011 21:06

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 779477)
А еще ставим кнопки! ))

кнопки-заклёпки я и сам поставлю, а у вас работают экстрасенсы читающие по жестикуляции клиента и обьясняющего на пальцах шо ему нада? ключевое слово маленькое такое, ну вы мне продавали на прошлой неделе, я потерял зы...

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:

Сообщение от SGOLD (Сообщение 778853)
народ, вы с заземлением на батарею не шутите! я себе паяльник успешно спалил, уж не знаю что там было но он покраснел и больше не нагревался. а днем ранее я заметил как идут искры от прикосновения жала и батареи, но не предал значения

эх, интересно какой же там ток проходит батарея/розетка, замеряешь нам? и ешо интересно знать сколько ампер в розетке?

дмитрий_оч_приятно 27.11.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от Mutant (Сообщение 779484)
кнопки-заклёпки я и сам поставлю, а у вас работают экстрасенсы читающие по жестикуляции клиента и обьясняющего на пальцах шо ему нада? ключевое слово маленькое такое, ну вы мне продавали на прошлой неделе, я потерял зы...

то что уже покупал ладно, можно вспомнить. звонит мне любимая тетушка и рассказывает: "вот вылезла у меня на компьютере штучка и не убиралась. я что-то нажала, потом загорелось красным, потом пропало, потом вылезла другая такая штучка и что-то спросила, а я не читала и что-то нажала, а что не помню. что это было? я правильно сделала?"

VoVaN 27.11.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от Mutant (Сообщение 779484)
и ешо интересно знать сколько ампер в розетке?

Заодно - пущай померяют сколько там ом.


Цитата:

Сообщение от Mutant (Сообщение 779484)
а у вас работают экстрасенсы читающие по жестикуляции клиента и обьясняющего на пальцах шо ему нада?

К моей великой радости, уже несколько лет это не мои проблемы, т.к. организация где я тружусь не работает с частными лицами, да и вообще всякое общение с представителями заказчика лежит не на моей ответственности.
Хотя, как ни парадоксально, дятлов хватает и на серьезных производствах, особенно КИП-овцы иногда забавные попадаются.

SGOLD 28.11.2011 19:32

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 779437)
АААААА МЫ ВСЕ УМНРЕМ ШТОЖЭДЕЛААААААААТЬЬЬЬ777777777


когда я работал в СЦ меня всегда интересовало, как, блеать, люди узнают, что, например, "свич начинает работать если 13 минут полежит в морозилке". Даже мой извращенный мосх просто не в состоянии придумать адекватную ситуацию предшествующую такому открытию.
Ах да, а паяльник у тебя - гогно был (пробой нагревателя на жало), так что не жалко. Порадуйся что самого током не убило.

ну знач гогно хотя такие повсюду висят с деревянной ручкой
пы сы искрит (искрил ужЭ) он потому что мне впадло было подставочку делать и я его кидал на батарею)) купил терь с серой ручкой пару раз из него дернуло мде...

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Mutant (Сообщение 779484)
кнопки-заклёпки я и сам поставлю, а у вас работают экстрасенсы читающие по жестикуляции клиента и обьясняющего на пальцах шо ему нада? ключевое слово маленькое такое, ну вы мне продавали на прошлой неделе, я потерял зы...

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
эх, интересно какой же там ток проходит батарея/розетка, замеряешь нам? и ешо интересно знать сколько ампер в розетке?

Когда мы учили силы тока закон ома я целовался на задней парте так что не канапатте. И еще мне хватило разряда с множителя кинескопа чтоб раз и навсегда потерялось желание лезть к высоким напряжением токам и омам:)) хотя с последними я дружу лучше:) так что давайте вы там сами както измерьте

Mutant 28.11.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от SGOLD (Сообщение 779842)
ну знач гогно хотя такие повсюду висят с деревянной ручкой
пы сы искрит (искрил ужЭ) он потому что мне впадло было подставочку делать и я его кидал на батарею)) купил терь с серой ручкой пару раз из него дернуло мде...
Когда мы учили силы тока закон ома я целовался на задней парте так что не канапатте. И еще мне хватило разряда с множителя кинескопа чтоб раз и навсегда потерялось желание лезть к высоким напряжением токам и омам:)) хотя с последними я дружу лучше:) так что давайте вы там сами както измерьте

а-а уже битый током, научен однако)), а в нашей школе баловались конденсатором-шокером, сначала заряжали в розетке, а потом замык контакты. А под подставку паяльника подойдет обычная битая чашка/кружка, но не батарея отопления

SGOLD 28.11.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от Mutant (Сообщение 779881)
но не батарея отопления

то есть любой паяльник от этого загнется?

kabani 29.11.2011 11:34

блин сколько эту тему можно уже обмусоливать, кстати кто живет в панельном доме то можно подключить заземление к арматурине в стене

walery 29.11.2011 11:40

Цитата:

Сообщение от kabani (Сообщение 780144)
блин сколько эту тему можно уже обмусоливать, кстати кто живет в панельном доме то можно подключить заземление к арматурине в стене

ковырять штукатурку и полпанели шоле? :)

kabani 29.11.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 780148)
ковырять штукатурку и полпанели шоле?

а хули, если выхода другого нет, и ковырять то там всего ничего, буквально сантиметр-полтора, зато как прикольно будет смотреться кабель уходящий в стену

VoVaN 29.11.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от kabani (Сообщение 780199)
как прикольно будет смотреться кабель уходящий в стену

особенно для РЭС-овцев (РЭС-овец?). У меня как-то под вешалкой трансформатор здоровый лежал, а в это время нам счетчик меняли. Увидели железный девайс с проводами - "А это еще что такое?! Вы этим электричество отматываете!". Вот вони было... *крутит пальцем у виска*

SGOLD 29.11.2011 19:45

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 780204)
особенно для РЭС-овцев (РЭС-овец?). У меня как-то под вешалкой трансформатор здоровый лежал, а в это время нам счетчик меняли. Увидели железный девайс с проводами - "А это еще что такое?! Вы этим электричество отматываете!". Вот вони было... *крутит пальцем у виска*

:)) он на могар работали а вы не догадались ололол

Mutant 29.11.2011 20:18

Цитата:

Сообщение от SGOLD (Сообщение 779983)
то есть любой паяльник от этого загнется?

вопщем любой, возможно есть более безопасные варианты:
1.паяльник с керамич жалом,
2.паяльник-пистолет с кнопкой включения- включаеца когда нажимаешь

Debian 29.11.2011 21:33

Настоящее керамические жало я видел опять таки на Ерсе...и стоило оно около 450 грн...
может проще заземление сделать как требует ТБ?

SGOLD 30.11.2011 01:16

Цитата:

Сообщение от Mutant (Сообщение 780464)
вопщем любой, возможно есть более безопасные варианты:
1.паяльник с керамич жалом,
2.паяльник-пистолет с кнопкой включения- включаеца когда нажимаешь

тю а чего они сгорают? второй вариант интереснен я такой когда то видел но в продаже ни разу

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 780501)
Настоящее керамические жало я видел опять таки на Ерсе...и стоило оно около 450 грн...
может проще заземление сделать как требует ТБ?

от жала току нету если его вставлять в обычный паяльник)) ведь кидал я его "всем телом"

Павел 30.11.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от SGOLD (Сообщение 780564)
второй вариант интереснен я такой когда то видел но в продаже ни разу

импульсный паяльник, ещё совдеп такие клепал.... обычная штука многие ими пользуются..

SGOLD 30.11.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 780661)
импульсный паяльник, ещё совдеп такие клепал.... обычная штука многие ими пользуются..

где такой прикупить?

kabani 30.11.2011 13:07

Цитата:

Сообщение от SGOLD (Сообщение 780700)
где такой прикупить?

у мутанта есть в товарах для дома, у бороды пару вариантов имеется, ну и в гостинице киев

Mutant 30.11.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от SGOLD (Сообщение 780700)
где такой прикупить?

у мутанта в радио отделе:
импульсные пистолеты- маленьк60грн керамич и 150грн спиралькой большой

Mutant 30.11.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от SGOLD (Сообщение 780564)
тю а чего они сгорают? второй вариант интереснен я такой когда то видел но в продаже ни разу

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты


от жала току нету если его вставлять в обычный паяльник)) ведь кидал я его "всем телом"

уже писали, пробой паяла на батарею фаза/ноль

Mr. Freeze 30.11.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 780661)
импульсный паяльник, ещё совдеп такие клепал.... обычная штука многие ими пользуются..

Вот обьясните мне - с какого чуда этот паяльник называют импульсным , когда он на самом деле - трансформаторный ???
Сам такой юзаю , еще советской постройки , дивная вещь , меняя диаметр проволоки жала можно паять довольно разные девайсы , хотя у меня и современные паяльники есть и на 12в. , но тот "старичек" с лампочкой подсветки очень удобен иногда а плюс ко всему - совершенно безопасен в смысле утечки тока на жало ....

Serios 30.11.2011 19:02

имеется наверное ввиду его режим работы- не постоянный , а периодический , будем считать его импульсным с большым временным промежутком.
эдакий Эстонский импульс :)

Павел 30.11.2011 22:35

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 780843)
Вот обьясните мне - с какого чуда этот паяльник называют импульсным , когда он на самом деле - трансформаторный ???

всю жизнь называл импульсным, хз может не прав, но введите в гугл слова импульсный паяльник.... и он вам выдаст именно предмет нашего разговора.

SGOLD 30.11.2011 23:59

Цитата:

Сообщение от Serios (Сообщение 780872)
Эстонский импульс

ололо отжог:))

SooM 01.12.2011 12:50

та када ж вас добъёт:black_eye
всег бъет:black_eye

walery 01.12.2011 20:33

Цитата:

Сообщение от SooM (Сообщение 781162)
та када ж вас добъёт:black_eye
всег бъет:black_eye

подтверждаю
меня тож бьет если одной рукой к батарее а другой к компу :)

Debian 01.12.2011 20:51

Землите хоть к батарее
У меня на всех самодельных импульсных БП такая развязка стоит...

hex 01.12.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от garis2 (Сообщение 778786)
Пк бъёт током.Не сильно но ощутимо.
При касании на корпус индикаторной отвёртки ,она загорается.
Какие можете дать советы.(кроме подключения до батареи).

Бъёт, зачит любит :))

Hrustov 03.12.2011 13:06

У меня тоже бьет током компутер ,особенно когда одновременно трогаеш батарею! Ревнует падла!

дмитрий_оч_приятно 13.12.2011 13:13

у меня батарея далеко, но проверил на днях у знакомых. тоже бьется если другой за радиатор ухватиться. индикатор светится только если за батарею держаться.
видать хорошие у меня носки :)

Mutant 14.12.2011 21:46

найдено на просторах инета)

Всем привет, тут такое дело: Как-то я лазил внутри компа, и задел корпус щекой, меня бабахнуло током. Я думал глюк, я попробовал "облизнуть" (губой дотронулся) корпус. Губу начало щипать. Потом я взял щуп и начал смотреть что там за напряжение, щуп показал что там 110 вольт.
Я был на оверклокерах, спросил народ что делать, мне сказали заземлится. Но здесь, я так понял, тусуются продвинутые радиотехники. Думаю вы скажете правильно ли я зделал заземлившись об батарею?
Чем это грозит? Как ещё можно заземлится? У меня розетка без земли. Я так понял что заземление - тот же 0 ?
Чем они отличаются? Что будет если приедут сварщики и начнут варить стояк от батареи ?


Время на сервере: 11:34.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co