Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2014, 12:55   #1 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Геморойчик с IPTV

Вобсчем есть у меня такой трабл: интернет раздается по квартире с помощью Apple Time Capsule, по воздуху (Wi-Fi), а к телевизору подключен Android TV Box, который успешно справляется с 99% задач домашнего медиацентра (торрент-качалка, медиаплеер, ютуб-смотрелка, интернет-серфилка). 1% ущербности функционала данного девайса - это невозможность "человеческой" работы (на сегодняшний день) IPTV, т.к. большинство из каналов не загружается совсем, а если и загружается - то далеко не с первого (и даже не с 10-го) раза. Разговор с дядюшкой Гуглом привел вот к такому источнику проблемы - udp-мультикаст трафик IPTV и следующему ее решению http://borpas.info/utils#prox . Как видно из описания ситуации выше - данный метод решения проблемы не возможен, т.к. TV Box подключен к интернету по Wi-Fi.
Теперь хотел посоветоваться с просвещенной форумной общественностью, насчет рациональности следующего метода решения возникшей задачи (принимая во внимание обязательную портативность "рабочей схемы"): купить нетбук типа Asus EEE PC 4G (вопрос цены и габаритов) либо Raspberry PI, установить Linux, поставить UDP-to-HTTP прокси и через LAN-порт подсоединить кабелем к TV Box'у - таким образом нетбук получает интернет по Wi-Fi и через кабель передает его к Боксу. Что думаете по этому поводу? Или у кого-есть какие-другие мысли, насчет возможных вариантов решенение траблеца?
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 18:15   #2 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Темку можно закрывать - решил пока ограничиться Vintera TV, Peers TV и GoWeb, которые вцелом закрывают 60% каналов, которые мне интересно смотреть: Discovery, AnimalPlanet, Моя Планета, TLC. Лучшим из клиентов на 100% можно назвать GoWeb, надеюсь проект не "склеит ласты" и будет только развиваться.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 10:24   #3 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Вот я поковырялся в своём смарте.
Исходные данные:
ТВ Samsung ue42f5500 со смартом

После покупки сразу же проверил как работает сетефой и WIFI интернет, оказалось настраивать и работать легко и быстро.

Подсоеденил Lan кабель к роутеру и установил на ПК TheDark SmartTV Media CenterServer, а через него ещё три нужных мне виджета: EX.UA, FS.TO, Bonus TV.

Ещё есть подобные: XSmart, Lmode и Lmode server.

XSmart - очень хорошая задумка но честно говоря он глючный не особо удобный, я через него ещё торрент ТВ смотрел, качество не ахти. И бывает виснет при запуске, и почти все что в нем есть кроме EX.UA работает только если поддержать проект, короче поюзал месяц кончилась подписка на торренттв и я его удалил.
Хочю отметить, что когда смотришь фильмы с XSmart с EX.UA или FS.TO то даже в плохом качестве подвисают, чего никогда небыло
в оригинальном виджетах EX.UA или FS.TO.

По сути в виджете есть плей листы с видео сервисами и радио, также ссылка на торрент тв (платно), все на этом возможности кончились.

Lmode - от этого виджета энтузиасты в России просто сцут жёлтым кипятком по своим ляшкам, там можно добавлять плэй листы, по сути тоже что в Хсмарт, можно IPTV смотреть если все таки тучи разойдутся и при помощи бубна плэй лист запустится.
НО, виджет просто жопа какой страшный и почему та при таком простом интерфейсе ещё и подтормаживает. Но в отличии от XSmart, если установить сервер Лмода, то можно расшарить любую папку на ПК и смотреть с неё фильмы, настройка конечно не для новичков, но я настроил и эта функция в Lmode работает на отлично. Но сервер Lmoda просто ужас, новичкам не подойдет, дизайн как у диал ап звонилки E type Dealer которой я пользовался году в 96.

Потом я случайно нашёл TheDark SmartTV Media CenterServer, во первых приятный но простой дизайн, абсолютно простая настройка, и что хорошо с его помощью очень удобно ставить виджеты на ТВ. Также как и в Лмоде можно смотреть расшаренные папки с ПК, причем никаких танцов с бубнами делать не надо, просто на ПК на сервере програмки указал папки для расшаривания и все! Даже виджет перезапускать не нужно.
Но опять же если хочешь 250 - 300 каналов тв и постоянно обновляемые плейлисты (в отличии от Лмода где из 20 работает 1 и то на половину) нужно заплатить 150 грн/год
Что приятно, никаких затыков или глюков в программе я за пол года не обнаружил. По этому я её и оставил, единственное что я не покупал премиум аккаунта за 150грн. Ну просто очень удобно в этом виджете смотреть видео с ПК в отличии от родной samsung Allshare, где перемотка меня убивала и серверная програмка на ПК подвисала иногда.

Потом через Дарк смарт центр я поставил себе два виджета EX.UA и FS.TO, и виджет для просмотра ТВ Бонус ТВ.
Бонус ТВ это самый быстрый виджет для просмотра ТВ хотя платный. Но можно просто каждые 3 дня регить нового юзера, регистрация 1минута и помоему даже можно левое мыло дать, главное чтоб собачка была. Каналов около 280, и в отличии от Диван ТВ не тормозит и каналы те что надо, а не бред в Диван ТВ.

Остальные виджеты брал из самсунговского АПП, погоду поставил, Ютуб (очень удобный виджет), ну и веб браузер.
Все больше мне пока ничего не понадобилось.

Виджеты на подобии платного Мегого, Футбол24, Скайп я даже если и хочу из смарта удалить не могу, наверно они в прошивке.

Но так как у меня стоит спутниковая тарелка я имел возможность сравнить очень много виджетов для просмотра интернет ТВ и качество спутникового ТВ через HD тюнер (Golden media WizzardHD), тюнер хоть и не дорогой но качество через HDMI кабель приличное, и пока что качество интернет ТВ не может сравнится с кабельным или спутниковым и я уже молчу про скорость переключения каналами и про то как пожилим людям объяснить какой виджет запускать.

Последний раз редактировалось Rocko, 13.07.2014 в 13:23.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатное IPTV от Укртелеком умерло=) C9H13NO3 Основные вопросы 2 24.03.2014 12:46
IPTV с роутера vazart Ваши вопросы в support 7 21.11.2013 12:18
Настройка IPTV на MikroTik elektron6 Ваши вопросы в support 25 11.09.2013 16:48
IPTV Norma-4 Valera Ваши вопросы в support 1 28.04.2013 14:03
iptv от ОГО Davlat Общие 8 27.03.2013 17:27


Время на сервере: 20:56.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co