Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Живой уголок рыбоводы-собачники-агрономы и прочие любители )

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2012, 21:23   #1 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для timohfeika
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss813
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 210
Благодарили 174 раз в 94 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 timohfeika имеет великолепную ауруtimohfeika имеет великолепную ауру
Где в Херсоне можно купить породистую собаку?

Где в Херсоне можно купить породистую собаку?

Последний раз редактировалось timohfeika, 10.05.2013 в 14:15.
timohfeika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:00   #2 (Ссылка на пост)
Зяблик
 
Аватар для Azazel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3447
Адрес: Юкраина
Благодарил(а): 3,737
Благодарили 6,401 раз в 1,854 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 83 Azazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Azazel с помощью ICQ Отправить сообщение для Azazel с помощью Skype™
всегда интересовали такие обьявления....т.е. на "породистую" (не зря вот это слово в кавычках..уж очень оно меня всегда улыбает) собаку у вас денег хватает, а на поездку в другой город за щенком - нет?
__________________
Вопрос животных для меня важнее, чем озабоченность о том, будут ли меня высмеивать. Эмиль Золя
Azazel вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Azazel за хороший пост:
somebody (01.03.2016), ПорТокоЛаДа (07.03.2012)
Старый 06.03.2012, 15:29   #3 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Formula8
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss122
Адрес: ХЕРСОН
Благодарил(а): 15
Благодарили 29 раз в 18 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 13 Formula8 идет по правильному пути
Наверно негде......
__________________
Formula8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 22:34   #4 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для timohfeika
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss813
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 210
Благодарили 174 раз в 94 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 timohfeika имеет великолепную ауруtimohfeika имеет великолепную ауру
Azazel я вас вообще не понял, видать не из мира сего.
Щенка уже купил в Николаеве, у нас в Херсоне имеются с документами из больших пород, бернский зененхунд ( 6000-7000грн.) запомнился ценой и красотой у людей свой питомник небольшой. есть ротвейлеры, овчарки, тоже частники. много чего в Одессе, и немного Николаев. пришлось пользоваться сайтами сальдо.что-то там. и торг.уа в обшем цены питомников от 2500 и выше. практически любая порода. то там и документы и клеймо, можно участвовать на выставках. сам вопрос задал сам и ответил.

Последний раз редактировалось timohfeika, 10.05.2013 в 14:20.
timohfeika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 20:26   #5 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
а интересен вопрос. Колли где-то разводят?
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 22:10   #6 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для timohfeika
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss813
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 210
Благодарили 174 раз в 94 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 timohfeika имеет великолепную ауруtimohfeika имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
а интересен вопрос. Колли где-то разводят?
тоже думал о колли, была когда-то, окраса такого рыжего, очень умная и красивая, отравили с*ки. видел только темный окрас, не очень красивая как по мне, ито то где-то в николеве вродь, может и одесса, в основном искал Херсон, Николаев, Одесса. ну и по Херсонской области, в общем что поближе.
timohfeika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 08:21   #7 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Зачем вам "что поближе" если многие заводчики могут сами вам щенка сюда доставить?. Я когда собаку искала - многие так предлагали. Я не думаю что для вас проблема оплатить дорогу(если попросят) если вы готовы выложить деньги за породистую собаку и её полноценное кормление. Ищите по Украине, а там уже выбирайте из того что предложат.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
Anna23 (10.05.2013)
Старый 18.04.2012, 12:26   #8 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для timohfeika
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss813
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 210
Благодарили 174 раз в 94 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 timohfeika имеет великолепную ауруtimohfeika имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Зачем вам "что поближе" если многие заводчики могут сами вам щенка сюда доставить?. Я когда собаку искала - многие так предлагали. Я не думаю что для вас проблема оплатить дорогу(если попросят) если вы готовы выложить деньги за породистую собаку и её полноценное кормление. Ищите по Украине, а там уже выбирайте из того что предложат.
Я не признаю доставок собак как "бандеролек". Я должен лично увидеть ребёнка, посмотреть, потрогать, поговорить, понюхать, облюбовать, а уж потом решить, моё или не моё.
У меня сейчас 2 собаки одно породистая крупная, другая дворняга из общества защиты взял, и каждую из них я осматривал.
А что еще важно, так это увидеть лица и реакцию людей которые собаку продаю, если видно что семья нормальная, и люди когда собаку отдают, плакать начнают, то соответственно можно понять, как относились с животному.

Последний раз редактировалось timohfeika, 10.05.2013 в 14:21.
timohfeika вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо timohfeika за хороший пост:
Avrora (02.12.2013), somebody (01.03.2016)
Старый 15.06.2012, 12:56   #9 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для timohfeika
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss813
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 210
Благодарили 174 раз в 94 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 timohfeika имеет великолепную ауруtimohfeika имеет великолепную ауру
закройте тему.
timohfeika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 18:33   #10 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss73
Адрес: киев
Благодарил(а): 2
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 vetalbon идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от timohfeika Посмотреть сообщение
Где в Херсоне можно купить породистую собаку?
А конкретно, Ризеншнауцер
Во глянь доска объявлений , поищи тут http://petsua.net/
vetalbon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 08:53   #11 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Тоторушка
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss28
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 17
Благодарили 48 раз в 16 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Тоторушка станет скоро известным
Лучше искать заводчиков через клубы. Можно - на выставках.
Тоторушка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:11   #12 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для timohfeika
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss813
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 210
Благодарили 174 раз в 94 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 timohfeika имеет великолепную ауруtimohfeika имеет великолепную ауру
купил не через пресловутый, с ихними космическими ценами и безтолковыми паспортами, клуб и вполне доволен.
timohfeika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:01   #13 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Тоторушка
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss28
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 17
Благодарили 48 раз в 16 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Тоторушка станет скоро известным
а почему " с ихними космическими ценами и безтолковыми паспортами"?
Тоторушка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:26   #14 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для timohfeika
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss813
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 210
Благодарили 174 раз в 94 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 timohfeika имеет великолепную ауруtimohfeika имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Тоторушка Посмотреть сообщение
а почему " с ихними космическими ценами и безтолковыми паспортами"?
а зачем паспорт тому кто собаку для себя берёт? на выставки еще ладно, можно подумать, а что такое выставки? это постоянные капиталовложения, тому дай тому дай.
Щенки в этих супер питомниках с самого детства на кормах, а моя на мясе и молочке ( ряженка, кефир, творог ) до полу года точно сидела.
Тут нужно смотреть на людей у которых покупаешь, и на их собак.
У заводчиков, которые по выставкам ходят, основная цель сделать собаку красивой, а вот какой ценой это достигается, уже дело другое. Есть хорошие люди, а есть и нехорошие, у каждого свои приоритеты в голове по поводу этого.
Для сравнения, клубная собака с паспортом и родословной 2500-3000 грн. от породы зависит. У обычных людей 800-1200 грн. А паспорт и родословную) можно итак купить, если сильно надо.

Вывод короче говоря такой, если для себя, то питомник или клуб , это самое последнее куда нужно идти.
timohfeika вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю timohfeika за этот пост:
Avrora (02.12.2013)
Старый 09.05.2013, 09:36   #15 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от timohfeika Посмотреть сообщение
клубная собака с паспортом и родословной 2500-3000 грн. от породы зависит. У обычных людей 800-1200 грн.
"у обычных людей" - это дворняга, которую можно и бесплатно взять. Породистая потому и дорогая такая, потому-что ее не сводят с кем попало, выкормить таких щенков недешевое удовольствие, плюс документы, подтверждающие породу, веробслуживание. Вот и выходит такая цена. У моей знакомой спаниель погуляла случайно с дворовым псом и ничего, продали как щенят спаниеля))) недорого.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо HubbaBubba за хороший пост:
Anna23 (10.05.2013), Delait (10.05.2013), Тоторушка (10.05.2013)
Старый 10.05.2013, 06:52   #16 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Тоторушка
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss28
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 17
Благодарили 48 раз в 16 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Тоторушка станет скоро известным
Вы изначально просите собаку. Конкретнее - ризена. Скажу - порода не простая. Вы обижаетесь на заводчиков, требующих около 3 тыс грн, считая эту сумму запредельной.
Если Вам псюк не для выставок - берите пит-клас. Это дешевле. И не обязательно из крутого питомника
Хороший заводчик гарантирует Вам не только экстерьер, но и нервуху. А также – выраженные породные качества (собачки не только внешне по-породе различаются). Сумма 3 тыс– не такая уже и баснословная за хорошую собаку. А за 800-1200 у обычных незнакомых людей брать ризена стремно, я б не взяла. Уж лучше - на улице, там вообще бесплатно. Да и зачем размноженцев поддерживать?
Насчет еды – тоже по-разному. Знаю очень многих, кто взращивает молодняк на натуралке.
Надеюсь Вы вязать свою собаку не планируете.



Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
...да, и еще, брать ризена с хреновой нервухой - еще и очень опасно, между прочим...
Тоторушка вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Тоторушка за хороший пост:
Anna23 (10.05.2013), Delait (10.05.2013), HubbaBubba (10.05.2013), pevaly (10.07.2013), Деянира (10.05.2013)
Старый 10.05.2013, 07:23   #17 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
А потом эти якобы породистые собаки выставляются за дверь и вынуждены бродяжничать или погибать на улице.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 09:49   #18 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для timohfeika
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss813
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 210
Благодарили 174 раз в 94 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 timohfeika имеет великолепную ауруtimohfeika имеет великолепную ауру
Не ну ребята Вы как дети. Я собак породистых и без породистых могу различить и на вкус и на нюх.=) Я когда покупал собаку я видел родителей я знал что беру и у кого, ума хватает не бойтесь) Плюс свой кинолог и ветеринар) В туже неделю я всем щенка показал, все остались довольны как здоровьем так и породой) ну и моя дворняжка, та которую я в обществе защиты взял, тоже осталась довольна.

В конце концов я взял ВЕО ( восточноевропейская овчарка ) На северном многие видели и знают.

Собаки для меня дело больное, если зацепить могу книгу написать ,поэтому лучше не трогать вулкан пока не рвануло.

А покупайте с родословной, это для тупых, то есть тех кто не понимает где порода а где нет, либо просто реклама питомников, ведь им продавать надо, жить за что-то. Я Вам могу дровнягу с родословной сделать если хотите) будет вам питбутштурьер, новая порода, а шо)

Сколько на выращивание собаки в идеале на первый год я когда-то писал, но комент удалили. С дрессировками и отличной едой, и ветеринаром, я вышел на сумму в 16 000грн. за 1й год жизни, самый важный год в жизни собаки. Почему сумма такая, во-первых на выходе собака 40-50кг) сколько мяса и творога, можно подсчитать и сколько все это стоит тоже.

О еще одно заметил, даже есть б был и ризен и нервуха херовая, яб справился, не переживайте, долго колбасил бы но все былоб под контролем, еслиб не сам то с помощь профессионалов. У нас в семье всегда были только сучки, меня кабели страшно бесят, вечно озабоченный, ветер в голове, не моё.

Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
кстати полтора года назад еще вот такая вот фигня приблудилась)
http://art.mau.ru/foto_cats/?p=kbt&id=8&s=6

Характер капец) еще и когда её кто-то выкидывал наверное об угол зацепил, ой там в голове ураган. Я как обычно добрая душа и приютил)

Последний раз редактировалось timohfeika, 10.05.2013 в 14:31.
timohfeika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:07   #19 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Тоторушка
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss28
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 17
Благодарили 48 раз в 16 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Тоторушка станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от timohfeika Посмотреть сообщение

А покупайте с родословной, это для тупых, то есть тех кто не понимает где порода а где нет, либо просто реклама питомников, ведь им продавать надо, жить за что-то. Я Вам могу дровнягу с родословной сделать если хотите) будет вам питбутштурьер, новая порода, а шо)
Вы хоть осознаете, что подобной фразой на ровном месте обгавнили очень многих и не только в Херсоне. Не стоит так, не подумав, писать такие глупости, обижать незнакомых Вам людей.
Похоже, Ваш кинолог не удосужился объяснить разницу между подзаборным и племенным разведением? Так вот, племенное разведение - это не вязка двух представителей одной породы. Учитываются крови собак (родственные связи, склонность к заболеваниям, и пр. что передается по генам). Стараются закрепить определенные качества: костяк, полнозубость, стойкость и отсутствие заболеваний, к которым предрасположена та или иная порода (аллергия, дисплазия и пр.).
К примеру, ротвейлер с родословной и титулами не допускался к племдеятельности. Потому что щенки от него, ближе к году, падали на передние лапы. Хозы продолжали вязать его подпольно, предлагая щенков от титулованого папки с доками и "породистой" мамки недорого. Знаю девушку, у которой сейчас один из этих щенков. На лечение выходит дохрена. А лечить - всю его жизнь. Не вылечивается такое.
Далее - близкого метиса иногда различают только кинологи-эксперты(не кинолог-дрессировщик). Особенно если породистый - доминант (гены). А Вы говорите - понюхать.
Сколько обходится содержание крупной собаки - знаю. У самой - зенненхунд. И едим - натуралку, в основном.
Насчет мошенничества - бывает и такое. Поэтому заводчика лучше искать через клуб. Клубу плембрак не нужен. Поэтому - расскажут и покажут.
Да, и траблы со здоровьем (наследственность) могут проявляться не сразу. Даже не в первый год жизни. Изучайте матчасть.
Поэтому не надо выливать помои на заводчиков с их "тупыми доками" и "заоблачными ценами".
Я ни в коем случае ничего плохого не хочу сказать о Ваших собаках. Пускай растут здоровые Вам и Вашим родным на радость.

p.s: а кто породу "фигне" определил? Тоже Вы, "на нюх"? Скорее всего взяли полудикую куцехвостую кошку (они еще и рождаются иногда такие, или потеряла где) в дом вот она и чудит.

Последний раз редактировалось Тоторушка, 10.05.2013 в 12:19.
Тоторушка вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Тоторушка за хороший пост:
Delait (10.05.2013), HubbaBubba (10.05.2013), somebody (01.03.2016), Деянира (10.05.2013)
Старый 10.05.2013, 13:30   #20 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Даже спорить не вижу смысла. Это как Адидас и Абибас.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:15   #21 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для timohfeika
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss813
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 210
Благодарили 174 раз в 94 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 timohfeika имеет великолепную ауруtimohfeika имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Тоторушка Посмотреть сообщение
Вы хоть осознаете, что подобной фразой на ровном месте обгавнили очень многих и не только в Херсоне. Не стоит так, не подумав, писать такие глупости, обижать незнакомых Вам людей.
Похоже, Ваш кинолог не удосужился объяснить разницу между подзаборным и племенным разведением? Так вот, племенное разведение - это не вязка двух представителей одной породы. Учитываются крови собак (родственные связи, склонность к заболеваниям, и пр. что передается по генам). Стараются закрепить определенные качества: костяк, полнозубость, стойкость и отсутствие заболеваний, к которым предрасположена та или иная порода (аллергия, дисплазия и пр.).
К примеру, ротвейлер с родословной и титулами не допускался к племдеятельности. Потому что щенки от него, ближе к году, падали на передние лапы. Хозы продолжали вязать его подпольно, предлагая щенков от титулованого папки с доками и "породистой" мамки недорого. Знаю девушку, у которой сейчас один из этих щенков. На лечение выходит дохрена. А лечить - всю его жизнь. Не вылечивается такое.
Далее - близкого метиса иногда различают только кинологи-эксперты(не кинолог-дрессировщик). Особенно если породистый - доминант (гены). А Вы говорите - понюхать.
Сколько обходится содержание крупной собаки - знаю. У самой - зенненхунд. И едим - натуралку, в основном.
Насчет мошенничества - бывает и такое. Поэтому заводчика лучше искать через клуб. Клубу плембрак не нужен. Поэтому - расскажут и покажут.
Да, и траблы со здоровьем (наследственность) могут проявляться не сразу. Даже не в первый год жизни. Изучайте матчасть.
Поэтому не надо выливать помои на заводчиков с их "тупыми доками" и "заоблачными ценами".
Я ни в коем случае ничего плохого не хочу сказать о Ваших собаках. Пускай растут здоровые Вам и Вашим родным на радость.

p.s: а кто породу "фигне" определил? Тоже Вы, "на нюх"? Скорее всего взяли полудикую куцехвостую кошку (они еще и рождаются иногда такие, или потеряла где) в дом вот она и чудит.

блин, как-то не в то русло идем.

Кошка сама пришла) во двор,никто её не брал и не ждал, видно что была домашняя.
А что у нас пол Херсона не глупые по поводу собак? нее не согласен, видят большую собаку и сразу неадекват включают. Он на форуме красавец тему создал, подарите ему щенка овчарки) это нормально? )
А сколько людей отговорил покупать собак, только из-за того что им захотелось вот вдруг " цяцьку". А когда дворняга болела ,мне говорят да выкинь, зачем тратить деньги... И после этого люди не идиоты? А на улице что творят. Собак камнями забрасывают, бьют, издеваются итд...


Ну уже 100раз повторяю, я собаку брал у людей, которые живут не бедно, и во дворе у них 2 собаки, мальчик и девочка, присмотренные ухоженные, здоровые.

То что нельзя брать у кого попало я не отрицаю, я пока искал щенка нарвался на таких не единожды.
Была такая история: нашел вроде как бельгийку, но на фото обычная дворняга) думаю ану позвоню, звоню спрашиваю, мне дада все нормально, говорю ок приеду, по времени договорились, еще пару раз позвонил задал пару наводящих по породе вопросов), закончилось все тем что в последний момент вдруг никого дома не оказалось.

Так вот, о чем же я говорю, питомники да хорошо, хорошо для тех кто не понимает ничего и хочет заняться, таких большинство. Я считаю так, если ума хватает отличить породу от дворняги, и хватает ума сразу же сделать все анализы, то можно и без типомника обойтись, если не хватает иди в питомник покупай.

Либо так, человек хочет собаку с документами, хочет заниматься ею, ходить на выставки и прочее.

Брать с питомника то что отсеяли из-за несоответствия, тоже как-то не радует.

Я еслиб не нашел ничего, тоже обратился бы в питомник. Хотя изначально именно по заводчикам я и спрашивал. Собака не первая, и не вторая, опыт уже тоже не мал. И с того света вытянул тоже немало. Я с детства рос с собаками, много повидал.

Насчёт "на вкус" это была шутка, а вот на "нюх" на полном серьёзе, на нюх можно много определить, к примеру: как кормили собаку, если фигово кормили будет запах специфический, расстройство желудка тоже легко определить, глисты и тех можно унюхать и нащупать.

А что относительно к кинологам и ветеринарам, я их не трогал ,пока сам не выбрал что мне нужно, я их потом просто поставил в известность.

Ой накатал, ёмаё. А это я с Вами девчёнки еще в живую не спорил))) Ну если хотите приходите на стадион 27й школы, думаю на выходных соберёмся с собаками.

Если не сложно закройте кто-то тему, ато это на долго, проще просто пообщаться, сложно и догло что-то передать кому-то в тексте, мы просто уже начали не правильно понимать друг друга и все..

кстати "Тоторушка" изначально тему не оч хорошо почитала, и я местами провтывкал, в общем не о чем поговорили)

Какой сделаем вывод? Питомники хорошо, но можно и у проверенных людей брать, если они конечно этим не занимаются массово. Те у кого конвеер, свели родила продали, так тех вообще стрелять нужно или также поступать и с ними.

кстати вспомнил почему так грубо за питомники написал, я был зол на мир и людей) в общем сейчас беда еще в том что развелось немало часников, которые организовывают питомники ради зарабатывание бабла.

Последний раз редактировалось timohfeika, 10.05.2013 в 14:31.
timohfeika вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю timohfeika за этот пост:
Avrora (02.12.2013)
Старый 10.05.2013, 14:24   #22 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Для меня вообще не важно, есть у собаки порода, или нет. Я ее воспринимаю как друга. Но я против домашнего разведения, большинство этих "плодов любви" в дальнейшем попадает на улицу. У клубной собаки есть чип или клеймо, в случае утери или недосмотра животное сразу возвращается к хозяину.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:34   #23 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Anna23
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Адрес: Цюрупинск
Благодарил(а): 136
Благодарили 122 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Anna23 станет скоро известным
Отправить сообщение для Anna23 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от timohfeika Посмотреть сообщение

Так вот, о чем же я говорю, питомники да хорошо, хорошо для тех кто не понимает ничего и хочет заняться, таких большинство. Я считаю так, если ума хватает отличить породу от дворняги, и хватает ума сразу же сделать все анализы, то можно и без типомника обойтись, если не хватает иди в питомник покупай.
Я извиняюсь, что влажу напоследок, но не могу промолчать... У меня знакомые обратились к эксперту - кинологу для выбора щенка ризена. Нашли у людей недорого без документов. Классный костяк, шикарный экстерьер, окрас соль с перцем. Здоровый умный, но к 3 годам выросло непонятно что с шизофренией. Так что как кому повезёт...
Anna23 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Anna23 за этот пост:
Тоторушка (10.05.2013)
Старый 10.05.2013, 14:45   #24 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Вот скажите, чем плоха дворняга Берта? Красивый окрас, умница, понимает с первого слова. Я ее ставила на "ноги" после серьезной травмы. Так она за 2 недели ни разу мимо пеленки не сходила, хотя до этого жила исключительно на улице. Достаточно было один раз показать и она вставала и со скулежом ползла в другой конец комнаты на пеленочку. А какая она целовака и обнимака, даже писать не стану. Чем она хуже? Тем, что не йорком родилась?
Изображения
    
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:51   #25 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для timohfeika
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss813
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 210
Благодарили 174 раз в 94 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 timohfeika имеет великолепную ауруtimohfeika имеет великолепную ауру
отличная дворняга) а моя Умка чем хуже)) ??
то что HubbaBubba хорошая защитница и приютит и полечит, так это я уже давно знаю) я занимался тем же , так не хватает сил и времени.
Изображения
 
timohfeika вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо timohfeika за хороший пост:
Anna23 (12.05.2013), HubbaBubba (10.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может подсказать,где в Херсоне можно купить защитную плёнку на blackberry storm Antoshka1111 Убей в себе ламера 4 17.11.2011 19:33
где можно купить Ps3 OmgSoul Основные вопросы 5 07.04.2011 16:41
за сколько можно купить Oleg1989 Железяки 2 20.06.2010 23:35
ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ГРИНДЕРСЫ????*у нас в Херсоне:) Марла Общие 15 09.01.2006 19:04


Время на сервере: 07:20.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co